[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик...
АНИРИ Дата: Четверг, 27 Окт 2016, 20:45 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
В селе ее уже ждали. Те двое уже все продумали. Выслеживая Ворона всю долгую зиму, они терпеливо придумывали план. Они знали, что молодая, красавица-ворона выживет. И потомство от нее будет необыкновенно сильное и жизнестойкое. Это было именно то, что им нужно. Ее надо было просто заманить. А заманить ее было теперь очень  просто. И кто вступится за одинокого ЧЕРНОГО  Ворона и странную БЕЛУЮ птицу. 

Белый изящный силуэт показался над лесом. Неуверенные круги, дрожали, пунктирно сужаясь.. Они знали, что увидев тело, окровавленное, безжизненное, с выклеванными глазами и обнаженным сердцем, тело бессильно лежащее на высоком камне, недалеко от помойки, она спустится. Она обязательно спустится. И они угадали... 

Серый вихрь налетел и смял маленькую белую фигурку, осторожно присевшую на край камня... Страшная, визжащая, хлопающая крыльями туча, взлетела и на камне осталось лишь черное тело. 

Измученную, заплеванную, испоганенную Белую швырнули в брошенное, огромное гнездо, чудом держащееся на страшной рыжей елке. Ее кормили на убой и охраняли четыре старые вороны. Клевки и тычки она уже не чувствовала онемевшим телом, да сильно ее и не били, ведь там, в вонючей яме старого гнезда круглились и выпукло поблескивали шесть яиц. Белая высиживала птенцов. Птенцов от серой, вонючей стаи. Птенцов серых, как печная зола, ненавистных и чужих. Ей не давали умереть. А она не могла жить. Но жила... В тягучей и дремотной отстраненности, полусне, полуяви она продолжала существовать, согревая яйца и даруя жизнь. 

Два серых самца каждый день прилетали посмотреть на результат своих усилий. Они с нетерпением ждали. Каждый ждал своих сыновей, продолжателей рода. Каждый ждал своих!!  Каждому полагалось три наследника!!! Серых и мрачных, как выгоревшая зола. 

И настал великий день. Белая вдруг почуяла, как что-то зашевелилось под ее теплым животом и тихо тренькнуло. Она с трудом поднялась на ноги и посторонилась. Вороны настороженно нахохлились и ждали... И вдруг, из под лопающейся скорлупы стали появляться головенки... Влажные, малюсенькие, БЕЛЫЕ!!! 

Озверевшая стая, выкинув мать из гнезда и сразу забыв о ней, топтала, клевала,драла когтями малюсенькие белые тельца... Капельки крови, орошали белые мокрые перышки, и казались бусинками на кружевных платках. Через минуту все было кончено. Розовое месиво -это все что осталось от малышей. 

Белым воронам смерть! - Каркала стая. Да ЗДРАВСТВУЕТ СЕРАЯ ТЬМА! 

И никто не заметил, в угаре жажды и восторга убийства, как один маленький белый комочек скатился в траву и как худая Белая фигурка обняла его крылом и укрыла своим телом. И через минуту светящиеся точки исчезли в густой траве... 

И через год, в старом лесу, на окраине другой деревни на белой высокой пушистой березе, сидели две Белые вороны и нежно-гортанно пели свою песню-призыв...


Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 06:20 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
И через год, в старом лесу, на окраине другой деревни на белой высокой пушистой березе, сидели две Белые вороны и нежно-гортанно пели свою песню-призыв...

Ира, браво! По-другому не скажешь!
Надо, надо приводить тексты в порядок, они того стоят!
Если понадобится помощь, зовите, приду обязательно, и не я одна, это точно!
Удачи, и не бросайте прозу, у вас она выходит отлично!


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 07:07 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Спасибо, может что-то еще рискну выложить. Она у меня болючая вся.

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 09:40 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
И через год, в старом лесу, на окраине другой деревни на белой высокой пушистой березе, сидели две Белые вороны и нежно-гортанно пели свою песню-призыв...

вот блин! А где же ЧЁРНЫЙ ВОРОН?? Ириш, куда он девался?
Цитата АНИРИ ()
Спасибо, может что-то еще рискну выложить. Она у меня болючая вся.

конечно, выкладывай!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 10:11 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Лен, они растерзали его там, на камне. Наверно я невнятно эту линию провела

Чуть в сторонке
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 11:13 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Такое нельзя за раз одолеть... Нужно перечитывать, вчитываться, пропускать через себя...

Цитата АНИРИ ()
Она у меня болючая вся.

И это хорошо, что болючая! Душа должна работать и у автора, и у читателя!

Ирина, жду ещё!!!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
АНИРИ Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 15:18 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Есть у меня, что то вроде дневника- воспоминания. Но там ненорматив, а выкинуть его... Ну не знаю. Может и можно

Чуть в сторонке
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 15:35 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата АНИРИ ()
Но там ненорматив, а выкинуть его... Ну не знаю. Может и можно

Ирин, иногда ненорматив бывает стократно приличнее того, что пройдёт цензуру. :)


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
АНИРИ Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 15:47 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Почитала правила. Сюда ненорматив нельзя

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 20:16 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Надя_Вафф ()
Ирин, иногда ненорматив бывает стократно приличнее того, что пройдёт цензуру.

Совершенно согласна! Выкладывай!


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Суббота, 29 Окт 2016, 07:47 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Не...выпилят еще. А я прижилась. Сегодня выправлю, потихоньку выложу

Чуть в сторонке
 
Надя_Вафф Дата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 16:47 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата АНИРИ ()
Сегодня выправлю, потихоньку выложу

Давай-давай :) ) Всё самое неприличное "запикивай"


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 20:15 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Вот на какой хрен сдалась мне эта корова, стерва рогатая? Ответь, а! Мне, горожанке до мозга костей, дышащей духами и туманами, которая корову видела только на картинках и в кино про деревню?

Нет, вру, слушай. Ведь было! Вот откуда она – эта память, этот теплый аромат коровьего навоза и парного молока, всосавшийся в кровь, пропитавший кожу и возвращающий меня назад, в легкое радостное, светлое детство".

У моей прабабушки была корова! Она производила на меня, маленькую горожанку, потрясающее впечатление. Я была изумлена, даже подавлена коровьим величием, этими огромными, округлыми бархатными боками, облепленными слепнями и мухами, толстым кривоватым хвостом, который нервно вздрагивал и вальяжно помахивал грязноватой пушистой кистью. Но главное! Я не могла отвести глаз от длинных, толстых сисек, торчащих в разные стороны, надутых и упругих, как пальцы гигантской раздутой резиновой перчатки, которую бабка надевала на бутыль с бродящим вином.

Корову звали Дашка. Помимо перечисленных красот, она была обладательницей необыкновенно красивых, томных глаз, влажных и порочных, как у блудницы. И еще у нее были длинные пушистые ресницы – предмет моей дикой девичьей зависти и плотоядных мечтаний.

Вечером, когда стадо устало брело по пыльной деревенской улице, я бросала все дела и бежала открывать ворота. Побаиваясь крепких, изогнутых лирой рогов, я быстро взбиралась на перекладину и висела, как макака, наблюдая сверху за своей конкуренткой в девичьей красоте. Дашка медленно, тяжело перебирая ногами и глухо стуча копытами, вальяжно входила во двор, печальные глаза смотрели куда-то внутрь, в район тяжелого, раздутого живота, мерно раскачивались налитые сиськи, описывая округлую амплитуду. Я же, свесившись с перекладины, украдкой норовила погладить по гладкой, вздрагивающей спине.

Дашка парно и тепло дышала, раздувала выразительные ноздри, а пушистые ресницы трепетали…
Из дома выходила бабушка, деловито вытирала руки белоснежным полотенцем, и я сладко замирала, в ожидании своего долгожданного ежевечернего действа.

Бабушка приносила чистое эмалированное ведро, гулкое и белое внутри, проглаженные тряпки и кружку со сливочным маслом. Она начисто протирала Дашкины сиськи, при этом корова стояла, тяжело расставив ноги, отдувалась и периодически ласково посматривала на меня, чуть скосив прекрасные глаза. Я сидела, не сводя глаз под широким дедовым верстаком и вбирала, втягивала в себя запахи, шорохи и тихий вечерний свет.

Потом, бабка смазывала сливочным маслом длинные сосиски –пальцы под коровьим животом, они прямо под ее руками набухали и почти лопались от полноты и натуги.
Подставив ведро, она делала какое-то четкое и мастерское движение, уже тогда мне, девчонке, казавшееся слегка неприличным, и тугая, желтовато-белая струя со звоном била, стекая по стенкам и струясь.

Наполнив почти полностью ведро, бабка процеживала в кружку через чистейшую марлю густое, маслянистое и казавшееся мне жутко противным, молоко, ждала когда я, давясь, выпью, и давала мне за этот подвиг прекрасный, тяжелую полновесную монету… В сарае чисто пахло свежей древесной стружкой и теплым нежным запахом парного молока. А сквозь щели проникали веселые вечерние солнечные лучи, в которых плясали тонкие пылинки.

Прошло …. дцать лет….

С ловким, сильным и стройным, загорелым мачо, обладавшим нежной, изысканной душой, писавшем стихи и певшим старинные романсы, который вдруг неожиданно вскружил мою шальную голову, мы собрались поехать на пару неделек в отпуск.

"Слушай, птица"- сказал он мне – "Мы проведем с тобой этот отпуск так потрясно, как ты никогда не отдыхала. Вот представь – в деревне всего десять домов. Вокруг лес, озеро, такое, что видно дно до последней песчинки, по берегу гуляют кони, ты сможешь утром ездить верхом. Мы будем жить в огромном доме у деда, у него пасека, свежий мед. Все свое, свежак! Я рыбу буду ловить, она там идет прямо в руки. Цветов – по пояс, запах –чудесный! Купаться будем в озере – голыми, там никого нет, одни русалки плавают"

Все это меня не сильно впечатлило, я до визга хотела на море и скуксилась.

"И у него корова, представляешь? Молоко парное будем пить и ягоды со сливками кушать на вечерней заре! С шампанским!"
Я прислушалась. В мой мозг, отравленный мечтами о дорогом курорте и куче нарядов, которые я приготовила еще с зимы, проникло забытое слово.

Корова! Время повернуло вспять, ниоткуда возник теплый, парной аромат и подняла голову генетическая память.

…Чемодан был набит разноцветными тряпками до упора, полупрозрачные сабо на тонком каблучке цвели огромными маками, оттенка осатанелового пламени, точно в тон полупрозрачному расклешенному сарафану с лямками почти незаметными, как соломинки для коктейлей, заняли самое почетное место. Мы с трудом захреначили чемодан в багажник и весело рванули навстречу прошлому и будущему. К корове.

К деревне вела дорога, почти незаметная, теряющаяся среди огромных почти черных елей и высокой мохнатой травы, источающей одуряющий медовый запах. Темные покосившиеся крыши маленьких домов, сгрудившихся как овцы, на одной узкой улочке, игривые тропинки, разбегающинся по холмам, которые обступали деревню с трёх сторон, тесно сжимая её разомкнутым обручем и Озеро! Огромное, сияющее, необъятное и величественное... Это был рай!

На порог самого большого, любовно обихоженного дома, сверкающего белизной аккуратной побелки, вышел дед. Дед был из сказки, он был пасечник. . А может - Дед мороз на отдыхе. Рубаха навыпуск с пуговичкой на вороте, холщовые штаны и седоватая, окладистая борода. Его натруженные, узловатые руки, слегка сутулая спина и широченные плечи говорили о постоянной тяжелой работе, а тоненькие лучики морщинок у светлых, не по возрасту ясных глаз, о добром и веселом нраве. Он приветливо помахал нам рукой и мы вошли в дом.

В огромных бревенчатых сенях пахло сухой травой, цветами, медом и чем-то еще таким знакомым-знакомым! Тонкий, почти неуловимый запах. "Это пахнут сушеные яблоки" - поняла я, вспомнив вкуснющие компоты со странным названием "узвары", которые варила моя прабабушка на праздники.

В светлой комнате с начисто выбеленными стенами, выходящей окнами прямо на озеро мы швырнули вещи подальше в угол и упали на кровать. Блаженно зажмурив глаза, я представляла, я практически ощущала всей кожей прохладную, как будто газированную воду озера, и уже плыла, мягко качаясь на ласковых волнах. Я буду плыть пока не скроюсь из глаз и никто уже не вернет меня в суматоху никчемной жизни, вечную суету и сутолоку моего огромного города...Я буду тонуть в переливчатом сиянии, похожем на чешую сказочной рыбы и только дельфины....

И тут, резко выдернув меня из дремотного кайфа, в комнату ворвался запах! . Нет! Теплый, плотный аромат не ворвался, он мягко пролился, прокрался а сонную комнату, шекоча ноздри и нервы знакомыми нотами.

Я вскочила, как подорванная и сделала стойку. Я вдруг почувствовала, что до моего радостного, светлого, такого замечательного детства, мне нужно сделать только один шаг.... Только шаг!
"Ой, чего же я валяюсь! Пойду посмотрю, как дед корову доит", опомнилась я. Сквозь слегка запыленное стекло огромного окна проникали желтые, струящиеся лучи вечернего солнца.

И тут в дверь влетел мой нежный и страстный мачо, который уже часа три где-то шастал, веселым козлом ускакав в неизвестном направлении, полностью забыв про свои мачовские обязанности.
Мачо напялил старые кирзовые сапоги, драную клеенчатую куртку, наперевес держал здоровенную кривую удочку и морда у него была хитрая и абсолютно счастливая. Я с интересом наблюдала за резкой мимикрией моего изысканного, капризного мужчины и его точной маскировкой под пейзаж.

"Слушай" - с невесть откуда взявшимся рязанским "А", прокричал мне мой идальго, нетерпеливо перетаптываясь и прядая ушами - " Дед свалил к сыну, в другую деревню, на лисапете. И он сказал, что моя хозяйка, то есть ты, корову сама подоит! Хозяйка, подоишь?"

"А как же!"- не очень уверенно проблеяла хозяйка, честно глядя в мужественные глаза своему добытчику- " Он сказал где у него ведро и полотенца?"

Не буду описывать ту предхирургическую подготовку, которую часа полтора проводила хозяйка, по всем правилам асептики подготовив ведро, руки и полотенца. Это пусть останется за кадром. В том ведре спокойно можно было бы культивировать генетический материал, не опасаясь его заражения и мутаций.

Одев длинное белое платье, которое я специально купила для воскресных поездок в церковь и завязав кружевной шарф с вышитыми кружевными ромашками на манер деревенской красавицы, я встала в задумчивости над нехилым рядком обуви, которую я приперла на всякий разный случай. Я понимала, что надо одеть галошки, симпотные резиновенькие, специально для дождика припасенные, но сабо! Прозрачные сабо с огромными маками манили к себе магнитом... их невозможно было не напялить и я напялила!

Ошарашенный таким видоном хозяин раззявил был рот, но тут же благоразумно его захлопнул, понимая, что эту бодягу надо закончить как можно быстрее, потому что уже вечереет и в озере стынет рыба!

Торжественной процессией, держа на вытянутых руках стерильное ведро, обмотанное стерильными тряпками мы двинулись к сараю. Платье слегка путалось под ногами, сабо соскакивало с травянистых скользких кочек, но я терпела, стараясь не упасть. Я несла в хрустальном, привезенном из дома фужере для коньяка, прокипяченое сливочное масло, накрытое проглаженным носовым платком.

Перед моим внутренним взором плыли, двоились и множились, расходясь и сливаясь вновь, чудные картины моего детства... Милая добрая корова с томным взглядом, улыбающаяся мне из -под ресниц и приветливо помахивающая пушистой кисточкой на хвосте, белоснежное молоко, тихо плескавшееся в ведре и высокие гляняные кувшинчики, полные сливок, плотными рядами выставленные на специальной полке на погребице... "Ишь! Глянь ко!" - говорила моя бабушка, глядя как дед выходит из сарая, украдкой вытирая белые усы...

Мы открыли дверь сарая,.. Поджарая, маленькая как коза, сухощавая корова со странными рожками, недобро посмотрела на меня через злобный прищур черных глаз, и мне показалось, сплюнула на подстилку. Она изо всех сил фигарила себя хвостом по бокам, озверело отгоняя слепней.

Вокруг нее, геометрически ровными кругами лежало дерьмо, которое дед, видимо не успел убрать. Корова, увидев дурное белое существо с ведром, нарисовавшееся в дверях, нервно взмукнула, лягнула ногой и обосралась.

"Ее зовут Песта!" - от двери, свистящим шопотом, явно не стремясь проходить внутрь, просвистел мой господин.

"Каааак?" - Каркнула я от неожиданности, свалившись левой ступней со шпильки набок-
я с ненавистью посмотрела на подпрыгивавшего идиота с удочкой сзади и прошипела: "Что ж ты раньше то не сказал?" . Нога предательски взмокла и на подоле проступили противные желтые пятна.

Песта мерно кивала малорогой башкой в такт нашему разговору. Частота взбрыкивания и амплитуда удара заднего копыта явно усиливались. Тут я вдруг подумала, что рога этому исчадью наверное спилили и спилили явно не зря. Вот только ноги не оторвали почему-то. Хотя бы вот эту-заднюю. Дед, похоже не Мороз, а тореодор.

" Коровка моя хорошая, миленькая, солнышко мое ясное, кисанька, рыбанька"- залебезила я, подползая исподтишка к правому коровьему боку.

Корова изумленно глянула в мою сторону, такой белой идиотки она еще не видела, хрипло взмукнула, и неожиданно подпустила меня к себе.

Вся мокрая до нитки, чувствуя как пот струистыми ручьями сбегает по спине и стекает в трусы, а идиотский синтетический шарф перекосило, и он перекрыл мне пол-лица вместе с дыхалкой, я дрожащими руками развязала ведро, подвинула табуретку и тяжело плюхнулась рядом с поджарым животом. В моей голове стали появляться и довольно громко звучать в мозгах малознакомые, но явно где-то слышанные слова - "А ну бы на ... эту песту. .... мне молоко это при...., ... в рот". Я мало понимала свой внутренний голос, он говорил на иностранном языке, но что интересно, я была с ним полностью согласна!

Мачо стоял в дверях и взглядом промерял расстояние до места моей посадки, продумывая, видимо путь моего отступления между лепешек коровьего дерьма.

Но надо было знать меня лучше! Раз я начала дело, его нужно довести до конца!
И, решительными движениями, я сдернула с фужера платок, смазала руки маслом и стала искать глазами благодатные молочные, огромные и упругие сиськи, которые должна иметь любая уважающая себя корова, даже если она Песта.

Сисек не было! Вернее они были, но маленькие, и какие- то пустенькие. "Это надо массировать и все появится"- подумала я, увязывая в своей голове имеющиеся знания о похожих, известных мне не понаслышке, образованиях с сельскохозяйственными теориями. Я плюхнула на сиськи добрый шмат масла и начала массаж.

Видимо профессионализм не пропьешь, и офигелая корова даже не взмукнула, а стояла и балдела, отставив хвост под прямым углом и расставив зачем-то задние ноги.

У хозяина моего, видимо тоже возникли какие то ассоциации, и он осторожно прополз поближе, лавируя между дерьмом и спотыкаясь на соломе, отставил удочку и прижался ко мне чем-то жестким и горячим.

Но мне было не до лирики. Я поняла, что пора переходить к следующему этапу. И неуверенно потянула вниз две маленькие сиськи, похожие на недозрелые огурчики.
Корова нервно лягнула ногой, повернула башку, угрожающе посмотрела на меня и рыкнула.

Твердое образование, упирающееся мне в плечо исчезло и похолодело. Я дернула посильнее. Потом еще разок- как следует!

Тут явно что-то произошло. Потому что загремело ведро, из под моей задницы выскользнула скамейка, я успела вскочить на ноги, но предательские каблуки подломились и я со всего маху шарахнулась на спину, расставив ноги. Шикарные сабо взметнулись и одно из них, блеснув красным маком, зафигачило Песте по лбу, прямо острым каблуком.

Озверелая скотина взвилась, как хороший конь, и передними ногами долбанула в стену, сбив огромное тяжелое ярмо, которое точно вписавшись, наделось на ее дурной безрогий котелок, оглоушив не по детски. Корова не удержалась на задних костылях и ляпнулась всей опой на пол, подбив по дороге в конец офигевшего мачо.

Мачо, взмахнул крыльями, попытался взлететь, но рожденный ползать летать не может, и он закончил свой полет в здоровенной круглой куче свежего коровьего дерьма, распластавшись посреди него животом! Брызги пулеметной очередью расстреляли мое белое платье, изысканный шарф, параллельно залепив мне в рот, и заодно добили полумертвую Песту.

".... в рот, ......, тупая! Какого ты, ты ..... дебилка, над...чила своими .... ручищами? В заднице их надо было держать, драть тебя некому, овно поганое"- заревело на весь сарай, каким то тонким, бабьим голоcом, эхом отдаваясь в высоких деревянных сводах. "Какого ...., ..... твою ..... лопатой, ты не сказала, что ни ... доить не можешь, а только ...... терзать, дура записяная".

Я удивленно озиралась, ища то несчастное создание, к которому были обращены эти страшные и непонятные слова. Никого вокруг не было кроме меня и несчастной Песты, но она не слушала, изо всех сил старалась подняться и скользя в собственных кругляшах...

Мой бледный, изысканный рыцарь, оказался ни разу не рыцарем, а дерьмом собачим. Я грустно брела по двору, спотыкаясь о подол вконец замурзанного платья. И тут открылась калитка.

"Эй, хозяйка, корову забирай. Давай дои скорее, молока седни будет, ооой! Да и тЕлка уж соскучилась без мамки, гыыы".

В ворота тяжелой, вальяжной поступью, волоча полные, налитые, тугие, свисающие почти до земли сиськи под сытым, толстым животом, чуть поводя бархатными боками входила корова. Она грустно и жалостливо посмотрела на меня влажными, добрыми глазами и приветливо взмахнула огромными ресницами... Остро запахло молоком..

гиги. Извините,если что не так


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Воскресенье, 30 Окт 2016, 20:20
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 20:40 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата АНИРИ ()
"Слушай" - с невесть откуда взявшимся рязанским "А", прокричал мне мой идальго, нетерпеливо перетаптываясь и прядая ушами - " Дед свалил к сыну, в другую деревню, на лисапете. И он сказал, что моя хозяйка, то есть ты, корову сама подоит! Хозяйка, подоишь?"

"А как же!"- не очень уверенно проблеяла хозяйка, честно глядя в мужественные глаза своему добытчику- " Он сказал где у него ведро и полотенца?"

ой, я эту прелесть уже читала.
А почему без заголовка?
Цитата АНИРИ ()
гиги. Извините,если что не так

Да ладно, нормально всё,
а то мы ненормативов не видели
буквально, намедни!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 20:44 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
я убрала все по-максимуму. но все и так понятно ))

Чуть в сторонке
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 31 Окт 2016, 17:26 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата АНИРИ ()
"А как же!"- не очень уверенно проблеяла хозяйка, честно глядя в мужественные глаза своему добытчику- " Он сказал где у него ведро и полотенца?"


Цитата АНИРИ ()
Я понимала, что надо одеть галошки, симпотные резиновенькие, специально для дождика припасенные, но сабо! Прозрачные сабо с огромными маками манили к себе магнитом... их невозможно было не напялить и я напялила!


Цитата АНИРИ ()
Я плюхнула на сиськи добрый шмат масла и начала массаж.


Цитата АНИРИ ()
Видимо профессионализм не пропьешь, и офигелая корова даже не взмукнула, а стояла и балдела, отставив хвост под прямым углом и расставив зачем-то задние ноги.

Всё, ржу до икоты :) )))))))))))))))))))))))

Спасибо, Ириша!

Хочу добавки :) )


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 31 Окт 2016, 18:52 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Я с интересом наблюдала за резкой мимикрией моего изысканного, капризного мужчины и его точной маскировкой под пейзаж.

Цитата АНИРИ ()
Брызги пулеметной очередью расстреляли мое белое платье, изысканный шарф, параллельно залепив мне в рот, и заодно добили полумертвую Песту.

Ира, до слёз хохотала! Особенно после "недозрелых огурчиков", когда стало всё понятно.
Не бросайте прозу! Не бросайте!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 31 Окт 2016, 21:08 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
казавшееся мне жутко противным, молоко, ждала когда я, давясь, выпью,

Цитата АНИРИ ()
В сарае чисто пахло свежей древесной стружкой и теплым нежным запахом парного молока.

Ир, жутко-противным и одновременно с нежным запахом... Не улавливаю связь.
Цитата АНИРИ ()
как овцы, на одной узкой улочке, игривые тропинки, разбегающинся по холмам,

Разбегающиеся -описка
Цитата АНИРИ ()
Ошарашенный таким видоном хозяин раззявил был рот,

было - допиши "о"
Цитата АНИРИ ()
Но надо было знать меня лучше! Раз я начала дело, его нужно довести до конца!
И, решительными движениями, я сдернула с фужера платок, смазала руки маслом и стала искать глазами благодатные молочные, огромные и упругие сиськи, которые должна иметь любая уважающая себя корова, даже если она Песта.

Ира, ты пишешь обалденно! Талантливая, необыкновенно-смелая, умеешь и рассмешить и лирикой довести до слёз.
Мало мне, блин, стихов, ещё и на прозу подсела!


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 31 Окт 2016, 21:11
 
ledola Дата: Вторник, 01 Ноя 2016, 09:04 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Сисек не было! Вернее они были, но маленькие, и какие- то пустенькие. "Это надо массировать и все появится"- подумала я, увязывая в своей голове имеющиеся знания о похожих, известных мне не понаслышке, образованиях с сельскохозяйственными теориями. Я плюхнула на сиськи добрый шмат масла и начала массаж.

)))ох, и свезло ж быку!!
Цитата АНИРИ ()
Видимо профессионализм не пропьешь, и офигелая корова даже не взмукнула, а стояла и балдела, отставив хвост под прямым углом и расставив зачем-то задние ноги.

ой, профессионализм точно не пропьёшь!)))
Цитата АНИРИ ()
Но мне было не до лирики. Я поняла, что пора переходить к следующему этапу. И неуверенно потянула вниз две маленькие сиськи, похожие на недозрелые огурчики.
Корова нервно лягнула ногой, повернула башку, угрожающе посмотрела на меня и рыкнула.



Цитата АНИРИ ()
Шикарные сабо взметнулись и одно из них, блеснув красным маком, зафигачило Песте по лбу, прямо острым каблуком.



Ириш, настроение подняла мне до высшей точки!!Спасибо!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Среда, 16 Ноя 2016, 21:43 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Ух, Лен. Я не видела, что ты заходила, редко в прозе бываю. Спасибо тебе.

СПАСИБО, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, ЗА ВНИМАНИЕ. Мне очень приятно


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Среда, 16 Ноя 2016, 21:51 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Нескажускольколетний юбилей

Я не люблю отмечать свои дни рождения. Вот просто ненавижу. Здесь дело даже не в возрасте, хотя очередной, опять некстати случившийся праздник, конечно добавляет философски-депрессивных мыслей о том, что все не вечно..., даже я!
Но вот что меня так раздражает в этом дне? Не знаю!

Наверное это толпа, не всегда жданных и званых гостей, которая раньше, когда-то, обязательно скапливалась к вечеру в доме, вне зависимости от моего желания. Стыдно признаться, но испытываю дискомфорт от людей. Мне гораздо спокойнее и, как- то естественнее, что ли, в обществе зверей, ну котов, например. Среди них мне тепло, радостно и умиротворяюще уютно. Поэтому приходящую толпу я давно уничтожила, разорвала в клочья любое ее поползновение меня поздравить.

А может, маска не совсем искреннего счастья, которую я с утра надеваю и ношу до вечера из вежливости и потому что "Так прилично". В конце радостного дня, кивнув масочным оскалом последнему провожающему или уходящему, я с ожесточением ее сдираю. Но роль счастливой именниницы выдерживаю, как надо.

«Дикая Бара», называла меня мама в юности, когда я очередной раз пыталась отмазаться от собственной днюхи.

Вот еще подарки, которые всегда притаскивают разнокалиберные гости. Но здесь, наверное, я не одинока. Мало кто любит эту кучу ненужных, блескучих, гремучих, бестолковых штук, надаренных дальними родственниками, коллегами и знакомыми, затесавшимися случайно и не случайно! Все это не знаешь куда сунуть, жалко выбросить, но все таки, рано или поздно, выбрасываешь, чувствуя себя неблагодарной скотиной, но дом тоже не резиновый.
Я стараюсь никогда их не передаривать, зная, какие чувства может вызвать разноцветная, ненужная шушерка.
А вот мама, которая давно никуда не выходит из дома, не знает современной моды, каким- то непостижимым образом, дарит мне кофточку, в которую я влюбляюсь с первого взгляда. И дочь, изредка и мимолетно заскакивая, дарит духи, от которых я млею и которые становятся моими на века....

А еще я стала не любить срезанные цветы!! Вороха погибших созданий с еще упругими головками, но уже становившимся взглядом, источают истерзанный аромат, закинув, потерявшие упругость лица. Цветы выбросить я не могу и тащу их домой, матерясь в душе от жуткой поездки, когда с этим неподъемным свертком невозможно влезть в машину, и под огромными ботинками таксиста, с болезненным хрустом чвакают оторванные листья.

Расставив их дома по вазам, банкам, ведрам и стаканам, я чувствую себя вновь представившейся, с могилы которой только что ушли родственники.

В моей жизни был только один.... Нет, теперь два дня рождения, которые я запомнила. Выделила вехами в своей жизни, плохими ли, хорошими - не важно, Но это были события, которые остались в памяти.

Первый, запомнившийся день, случился в деревне. Каждый год, на все лето, меня отправляли к прабабушке, в село, которое я тогда обожала и люблю до сих пор. Моя Романовка, сказка моего детства, край цветущих весной и багровеющих летом вишен, с тихой рекой, поросшей лилиями и кувшинками. Улицы, пропитанные запахом изнемогающей от жары полыни и разноцветных флоксов в палящий полдень, до сих пор снятся мне ночами. Я была абсолютно счастлива там, несмотря на долгое отсутствие родителей, носилась наравне с деревенскими сверстниками по цветущим полям, прыгала с тарзанки, купалась до одури и посинения в теплой реке и спала в саду под тенистыми яблонями и смородиновыми кустами. Пятки, не знающие обуви, обнимала легкая как пух, теплая серая пыль деревенских улиц, которая после дождя, черной замазкой въедалась в кожу и ее можно было содрать только кирпичом, которым бабушка драила крыльцо. В деревне я напрочь забывала вкус московских деликатесов, колбасы, апельсинов и дорогущих шоколадных конфет, которые всегда таяли в хрустальных вазах, расставленных по спальне мамы-сладкоежки.

Боже! Какими вкусными, ароматными были конфетки-подушечки, обсыпанные сахаром, купленные за денюжку, которые дед выдавал мне за каждую выпитую кружку парного молока. А мороженое! Куда там наверченному в красивые бумажки, выпендристому Московскому эскимо... Настоящее мороженое должно привозится в больших белых бидонах, обложенных парящим, конфетно - пахнущим льдом не чаще раза в неделю. Его должна накладывать толстенная румяная продавщица, смачно шлепая в подставленную банку, и обтирая замусленной тряпкой края. А потом от него, забравшись под пыльный придорожный куст, надо отъесть хоть немножко, так, чтобы это было не очень заметно, отломав толстую ветку от зазевавшегося дерева. Ведь как только ты притащишь его домой, бабка хлопнет его на печку и выдаст тебе в виде противной пенистой жижи, теплой и сладкой, потому что у тебя вечно больное горло.

А лимонад! У него вкус леденца, он вечно теплый от жара степного солнца и взрывается гейзером, как только ты лупнешь зубристую пробку об забор.....
А кубики какао с сахаром, завернутые в синий фантик! Который в сто раз вкуснее всякого шоколада. И нет ничего офигеннее пахучей вишневой смолы... И нет ничего ароматнее вянущей травы, которой дед устилал дом на Троицу...

И цыганские песни у костра, в соседнем дворе, куда мне был вход строго запрещен, но я все равно пролазила под забором и прячась в кустах с подружкой-цыганочкой, вдыхала аромат свободы, пополам с дымком.

В то лето, мама и папа не поехали на юга, а приехали в Романовку. Они поставили палатку в огромном бабушкином дворе, утыкали ее полынью и спали только в ней, спасаясь от душного воздуха деревенского дома. Они приволокли с вокзала огромную коробку, перевязанную толстой веревкой, бесстыдно наврав мне, что там велосипедные детали, кучу сумок, сумочек и свертков. Молодая и красивая мама, с хохотом отдирала мои черные пятки и локти, мыла московским шампунем спутанные лохмы, выдирая из них репьи, а папа, тем делом смаковал самогон, который хитрая бабка, подсовывала ему из под фартука. День рождения должен был быть завтра!

Когда утром я вышла во двор, посреди, под старой вишней, стоял огромный стол, по всему периметру, которого были привязаны разноцветные воздушные шарики на коротких ножках. Шариков было столько, что казалось - стол вот -вот улетит.. А на столе...

На столе стоял огромный торт!!!. Он был размером с вертолетную площадку, залит шоколадом, а на нем веселые ушастые зайцы играли в салки. По веткам яблонь были развешано тысяча разных штук на длинных разноцветных лентах, которые надо было срезать ножницами. И штуки оказывались именно тем, о чем я мечтала всю свою жизнь.

Меня посыпали дождем из розовых лепестков, их щекотное касание было смешным и благоуханным. И моя цыганочка пела мне тягучую заздравную песню.

Ну, а вторым был недавний юбилей!

Все лето, строили нам дачу три мужика. Первый был бригадир. Ему было немного лет, он был в душе пиратом, носил бандану, скошенную на один глаз, серьгу и кольцо с черепом. Пиратом он был деликатным, и жуткий пятиэтажный мат, слышный за три улицы от нашего дома, сразу прекращался при моем появлении, на морде появлялось выражение потомка князя Голицина и крепкая спина в майке с кобаржинами изгибалась в галантном поклоне. За одним ухом всегда торчал карандаш, а за вторым сигарета. Из за этого он был похож на улитку -людоеда из фильма ужасов, который точно стоит снять с таким вот главным героем.

Второй был бывший спортсмен. Его худая и длинная фигура уже не напоминала о спортивном прошлом, он спился, потом зашился, потом опять спился и жизнь рухнула, как подпиленное дерево. Бледное лицо, слишком бледное для мужика, днями работающего на воздухе, выражало какое то скрытое страдание. Каждое движение было мучительно выверенным и точным, ему доверяли самую сложную работу, которая требовала мозгов и терпения. Он ее делал страшно долго, как-то болезненно, но идеально. Вечерами, спрятавшись в дальний угол участка, за старый сарай, он вел долгие и нежные разговоры с женой, которая осталась одна, в своей далекой, ласковой Белоруссии. Надрыв в его душе, разрыв пуповины и рана на ее месте, были так осязаемо очевидны, что каждый раз при встрече с ним мне становилось невыносимо стыдно

Третий был сын полка! Где- то на бескрайних просторах может России, может Украины с Белоруссией, они подобрали этого обкурившегося до состояния обмылка, телка с пуговицами вместо глаз. Отмыли, отняли дурь, дали жрать и взяли с собой. Он плохо умел разговаривать, мало понимал человеческую речь, но приказы выполнял сразу, без лишних раздумий и довольно умело.

День сдачи нашего дома, до невозможности точно, совпал с моим нескажускольколетним, но очень важным и очень круглым юбилеем. Нормальные люди, заимевшие такие юбилеи, снимают рестораны, приглашают художников, которые пишут памятные портреты в интерьере, такие замечательные, что их потом не стыдно прикрепить на памятник. Эти люди принимают бриллианты в подарок, танцуют вальс под настоящий оркестр и нажираются до состояния риз дорогущими коньяками...К этим правильным людям приходят на юбилеи важные и нужные друзья, которые баш на баш, и в случае чего не оставят, ну и в, общем, обращайтесь!

Но я никогда не была нормальной и мы с мужем решили отметить это дело на даче. На природе, под шашлычок.
Я распланировала все замечательно. Мы должны были принять дом, проводить строителей, а вечером.... Вечером замутить обалденный шашлык, пить мое любимое вино, жарить картошку в золе, баклажаны на вертеле! А потом купаться в теплой реке, которая прямо рядом с нашей дачей. А потом на балконе нового дома, пить кофе с шоколадом и курить, любуясь на затихающий вечер и блестящую, под заходящим солнцем, реку.

Однако с самого начала все не задалось. Ребята хмуро пробурчали, что работа не закончена и они остаются до завтра. Я поняла, что у нас будет компания! Даже гоп-компания.

"Нет, нет ,нет," - сказал волевой командир, засунув вторую сигарету за ухо, где уже торчало два карандаша и стал похож на ежа в платке - "Мы на работе не пьем, и ваще пьем мало". Мне хотелось поверить, но помешал здоровенный черный мешок за воротами, глянцевые бока которого подозрительно ощетинились круглыми пятаками. И смачно плюнув в душе, скромно потупила я глазки, пробурчав: "Но у нас сегодня повод", и все-таки лелея последнюю надежду на тихий романтический юбилей.

"Ай, да ладно", в последний день можно"- разрешил себе командир, и моя надежда с треском рухнула. "За нами шашлык, давайте мясо".

На кухню, где я раздраженно рубала огромными кусками овощи, вломился муж с округленными от ужаса глазами.
- Что еще, озверела я.
- Надо водки! У нас только одна бутылка! Где взять? В город надо бечь срочно!

Я саркастически посмотрела на часы. Водка уже не продавалась.
"И слава богу", подумала я - "Одна бутылка, это на один зуб на четверых мужиков, пожрут и спать пойдут".
..... А мы.... Теплая парная вода в реке. Потом кофе с шоколадом на балконе.... Легкий ночной туман, аромат... Избитый и измочаленный план романтического вечера, скомканный и брошенный в угол, тихонько поднял голову и улыбнулся мне из темноты.

Но все оказалось сложнее.

Вечер перестал быть томным, когда я поняла, что распланированного так тщательно меню не хватит на четырех мужиковых особей и надо что то делать, чтобы напихать в них до отказа какой-нибудь жратвы.
И, когда вся взмыленная, кое как пригладив растрепанные космы я вылезла на природу к костру, мне уже не хотелось романтики. Я подобрала идиотски ухмыляющийся план и скрутила ему нахрен башку.

Вокруг костра, распаренные, сидели мои рыцари и смотрели телячьими взглядами на выносимую жратву.
Шашлык они конечно уже дожарили, над засыпающей рекой поплыл нежный вкусный дымок и одуряющий аромат. Запаха было больше, чем мяса, но меня это уже не колыхало.
Одинокая гордая поллитровая бутылка дорогой водки украшала все это великолепие. К ней прильнула одинокая ромашка, обозначая присутствие юбилярши и выдавая себя за шикарный букет красных роз. На водку, грустно облизываясь смотрел мой муж.

Бутылку вина, я крепко обняла всем телом, четко давая понять, что тут им ничего не светит.

Галантный бригадир произнес тост. Прелестная, сотканная из лепестков и нежного тумана фея, которой я неожиданно оказалась, нервно закурила и скомандовала - "Разливай!"

Муж разлил, они тяпнули. Я отвлеклась на минутку, раздирая сочный печеный баклажан и посыпая его зеленью.
Чиабатта, баклажан, политый оливковым маслом, свежий помидор, нарезанный кусочками и чуть-чуть тронутый только что выдернутым чесночком, и сулугуни!!! Добашний сулугуни, который податливо распадается на нежные ленты и тает, тает, тает... И все запить вином...

Когда я вернулась в этот мир, картина "ужин на траве" неуловимо изменилась.
То, что не умело разговаривать, почему то лежало навзничь в грядке с морковью, навернувшись туда прямо со стулом. Передо мной возвышалась жопа, из которой торчали четыре металлические ноги, Муж с изумлением смотрел, как уже сильно поддатые ребяты, пытаются выковырять странное создание из моркови, отделить от развалившегося стула и придать ему стоячее положение. Когда оно встало на четыре точки, то сказало что-то на неизвестном миру булькающем наречии в мою сторону. Я приняла это за комплимент, растеряно сделала реверанс и его отнесли.

Оставшиеся решились по второй. Вторую, мой осторожный муж налил не до краев. Слабенько так налил, чуть больше половины, тем более, что гости дорогие видели рюмки явно не очень четко. Шашлыки они тоже уже не отличали от остального фона, а может не решались взять в руки, дабы не загнать шампур себе в глотку по самое не балуй.

Бледное лицо спортсмена приобрело легкий фиолетовый оттенок. Он попытался держать фасон и отползти за яблоню, но яблони двоились, прыгали и не поддавались бессовестному наглому обгону.

Бригадир нервно сдернул бандану и вытер ею осоловевшее лицо. Потом он попытался нахлобучить ее снова, но мешали сигареты и карандаши. Упрямый, как все пираты, он все таки натянул ее, сигареты крошились и осыпались на уши, карандаши сумели уместиться поперек головы, чуть наперекосяк. Но полрюмки было мужественно выпито, и быстрым ползком, подпрыгивая на кочках, он добрался до спортсмена.

Так и не закрывая рот, изумленный муж помог дотащится гостям дорогим до сарая.
Вернулся. Сел. "Что это было?"- голос его стал печальным и надломленным. Почти полная бутылка еще потела над остывшим шашлыком -"И с кем пить?"

"Со мной", - злобно прошипела я, махнув залпом стакан своего Инкермана!

Село солнце. Мой круглый, знаменательный, нескажускольколетний юбилей закончился.


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Среда, 16 Ноя 2016, 21:58
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 06:43 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Поэтому приходящую толпу я давно уничтожила, разорвала в клочья любое ее поползновение меня поздравить.

А я думала, что одна такая! :)
Цитата АНИРИ ()
А может, маска не совсем искреннего счастья, которую я с утра надеваю и ношу до вечера из вежливости и потому что "Так прилично". В конце радостного дня, кивнув масочным оскалом последнему провожающему или уходящему, я с ожесточением ее сдираю. Но роль счастливой именниницы выдерживаю, как надо.

Ну один в одни!
Цитата АНИРИ ()
Какими вкусными, ароматными были конфетки-подушечки, обсыпанные сахаром, купленные за денюжку,

И тут... Только меня угораздило объесться, и с тех пор тошнит от одного вида этих самых подушечек.
Цитата АНИРИ ()
Я подобрала идиотски ухмыляющийся план и скрутила ему нахрен башку.

Ира! Всё мне так близко в рассказе! И сам рассказ великолепный.
Спасибо огромное!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 13:38 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Ну... что сказать? Мастерица! Даже банальные вещи, на первый взгляд, доносишь до читателя несколько в юморной и удобоваримой форме.))

Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 18:24 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Привет, девочки. Все так и было, чессло. Спасибо, что прочли.

Чуть в сторонке
 
Nikolai Дата: Четверг, 17 Ноя 2016, 18:40 | Сообщение # 100
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата АНИРИ ()
Моя Романовка, сказка моего детства, край цветущих весной и багровеющих летом вишен, с тихой рекой, поросшей лилиями и кувшинками. Улицы, пропитанные запахом изнемогающей от жары полыни и разноцветных флоксов в палящий полдень, до сих пор снятся мне ночами. Я была абсолютно счастлива там, несмотря на долгое отсутствие родителей, носилась наравне с деревенскими сверстниками по цветущим полям, прыгала с тарзанки, купалась до одури и посинения в теплой реке и спала в саду под тенистыми яблонями и смородиновыми кустами. Пятки, не знающие обуви, обнимала легкая как пух, теплая серая пыль деревенских улиц, которая после дождя, черной замазкой въедалась в кожу и ее можно было содрать только кирпичом, которым бабушка драила крыльцо. В деревне я напрочь забывала вкус московских деликатесов, колбасы, апельсинов и дорогущих шоколадных конфет, которые всегда таяли в хрустальных вазах, расставленных по спальне мамы-сладкоежки.


...потрясающе красиво...обожаю такие вот моменты в прозе - наслаждаешься каждым словом.
Здорово.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Поиск: