[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Этого я кроме блогов своих нигде не выкладывала (Новелла)
Этого я кроме блогов своих нигде не выкладывала
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 19:12 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
УРОКИ ДЕТСТВА

Когда деревья были большими, утро всегда прозрачным и свежим, а мороженое – самым изысканным деликатесом, Настя умела любить. Просто так.
Ей было весело рассматривать маленькую букашку, ползущую по огромному листу каштана, бежать вдоль огромного, сине-изумрудного моря, увязая ногами в песке и падая, спотыкаясь об этот песок. Ей было удивительно – как это? – песок сыпучий, а спотыкаешься об него, как о камень!
Ей было радостно взбираться по горячим камням на утес, цепляясь за колючие кусты и смотреть оттуда, сверху на море, чаек, совсем крошечные суденышки, будто влипшие в море, как глупая стрекоза влипает в блюдце с вареньем. И слышать, как мама снизу весело кричит:
– Ах, ты, маленькая обезьянка! Опять залезла высоко – спускайся немедленно!
Насте было вкусно есть, обливаясь соком, здоровенный, сладкий арбуз, который отец привозил не с рынка, а с ближайшей бахчи – горячий, от яростного южного солнца, пахнущий медом и тем непередаваемым арбузным духом, который бывает только у арбузов, выросших на солнцепеке.
Она любила весь мир, всех людей, которые были в этом мире, чаек, букашек, прилипшую к варенью стрекозу, которую следовало немедленно выпустить из плена, и, конечно самых главных, самых лучших людей в своей жизни – маму и папу.
Однажды теплым осенним утром родители обрядили Настю в неудобное платье, всучили ей в руки огромный букет и куда-то повели. Лица у обоих при этом были напряженно-торжественными и Настя немного испугалась.
Ее привели в школу.
Как оказалось, испугалась она не зря.
Вскоре выяснилось, что разглядывание букашек и чаек – «пустая трата времени», бегать каждый день к морю «нельзя, потому, что надо заниматься», а ее любовь одноклассникам ни за каким лешим не нужна.
Так Настя узнала, что такое «взрослая жизнь».
Однажды Настя подралась с мальчишкой из своего класса. Мальчишка мучил котенка, связав ему лапки шнурками от своих кроссовок. Настя поколотила мальчишку черенком метлы, который валялся в школьном дворе, отняла котенка, развязала ему лапки и отнесла хозяйке – бабушке, живущей на соседней улице. Вместе с бабушкой они долго успокаивали плачущего, перепуганного зверька, поили его молоком, а когда котенок успокоился и задремал у Насти на коленях, бабушка поила ее чаем с абрикосовым вареньем.
Разумеется, школу Настя прогуляла.
Был жуткий скандал, и родителей вызвали в школу. Завуч, сухая, как палка, с таким же деревянным лицом орала на Настю, и родители побитого мальчишки орали на Настю. А ее, Настины родители, молчали, опустив вниз глаза, будто на потертом школьном линолеуме было написано что-то утешительное.
Вначале Настя пыталась объяснить всем про котенка и про бабушку, и про шнурки, но ее и слушать никто не стал. Потом она молча ждала, когда все наорутся и устанут, тогда можно будет пойти домой вместе с мамой и папой и там, дома, все снова будет хорошо. Там ее поймут, и пожалеют котенка, и, может быть, они вместе с мамой сходят на соседнюю улицу его навестить.
Но дома отец достал из шкафа ремень, и, потрясая им, чужим, незнакомым голосом сказал Насте, что если «это еще раз повторится», то он будет вынужден «выдрать ее, как сидорову козу».
А мама снова молчала…
Настя опять хотела рассказать отцу про котенка и шнурки, но он швырнул в угол ремень, прорычал: «Надеюсь, ты меня поняла, мерзкая драчунья» и ушел в другую комнату.
Мама ушла вслед за ним.
Так Настя узнала, что такое «предательство».
В шестом классе Настя влюбилась. В нового учителя физкультуры. Он вел занятия у мальчишек, и она придумывала себе разные мелкие недомогания, чтобы сбежать от Валентины Сергеевны, которая вела физкультуру у девочек, приоткрыть дверь в «мальчишечий» спортзал и смотреть, как ее любимый учит одноклассников забрасывать мяч в кольцо.
Насте снова стало казаться, что каштаны и тополя большие-пребольшие, утро – самое лучшее время и хотелось бежать по кромке моря, увязая в мокром песке….
Она уже знала, что о своей любви никому рассказывать нельзя, но так хотелось поделиться!
И она рассказала маме.
Мама вытирала уже помытую посуду.
Лицо мамы стало испуганно-тревожным, в глазах будто плескался какой-то вопрос, который она хотела задать дочери. Хотела и боялась.
Оборвав Настю на полуслове, мама сказала строгим голосом, чтобы она «выбросила эту дурь из головы», и еще, что «рано ей думать о мальчишках, тем более, что он учитель и взрослый мужик». Потом помолчала, сосредоточенно вытирая, уже совершено сухую тарелку, и добавила:
– Если все будет и дальше продолжаться в том же духе, мне придется поговорить с отцом, чтобы он вправил мозги этому педофилу. Поняла?
Настя уже прекрасно знала, кто такие педофилы, но как объяснять маме, которая не желает слушать никаких объяснений, что, что ОН ничего не знает о ее, Настиной любви, и поэтому не может быть никаким…
Объяснять она не стала – она уже знала некоторые «правила взрослой жизни» и помнила про «предательство».
Настя убежала на утес, забралась на самую верхушку и проревела там до самой темноты. Ей было обидно. Хотелось, чтобы мама и папа, как прежде, стали ее искать, и наши бы здесь, на скале – а где еще-то? – и чтобы мама вытерла слезы, а папа принес большой кусок арбуза и они дружно бы его съели, перемазавшись соком до ушей и смеялись бы над тем, какие они все чумазые.
Никто не пришел, и Настя в потемках спустилась с утеса, обдирая о кусты и камни локти и коленки. Дома, конечно, опять был скандал…
Так Настя узнала, что такое «одиночество».
……………………………………………………………………………………
Молодая женщина медленно шла вдоль моря, по самой кромке воды. Навстречу ей, увязая в сыром песке, спотыкаясь, падая и весело смеясь, бежала маленькая, белокурая девчушка. Когда она добежала, женщина присела, обхватила ее и нежно прижала к себе.
– Тебе нравится здесь, доченька?
– Да, мамочка! Море такое чудесное! Здорово, что ты привезла меня сюда, только жаль, что папа не смог…
– Папа прилетает завтра, Полинка. Утром мы поедем его встречать.
– И потом вместе пойдем на море?
– Обязательно. И заберемся во-о-он на тот утес. Видишь?
Девчушка кивнула, потом лицо ее стало серьезным:
– Мамочка, а ты всегда-всегда будешь рядом?
Женщина покачала головой:
– Нет, милая, не всегда. Осенью ты пойдешь в школу, и у тебя появятся новые друзья. Но ты всегда помни – что бы ни случилось, мы с папой на твоей стороне…


Сообщение отредактировал Наталья_Калинина_Шаманка - Пятница, 06 Янв 2017, 15:32
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 02 Янв 2017, 21:33 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Моя мама, о которой я пишу сейчас, была учителем. С большой буквы. Школа была её миром, дети были её всем! Я тоже вместе с ней думала, что школа - святое. Тогда думала. Мы с ней читали педагогическую поэму ))

До самого её ухода её дом был полон детей. Мне повезло, не всем так везет с учителями. Это жаль


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Понедельник, 02 Янв 2017, 21:35
 
ledola Дата: Вторник, 03 Янв 2017, 10:38 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Наталья_Калинина_Шаманка ()
УРОКИ ДЕТСТВА

я читала это уже где-то...наверное, у вас в блоге. Сильно. Чётко.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Среда, 04 Янв 2017, 19:43 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
Да, возможно в блоге. Блог называется "Усадьба графоманки" и у него зеленый фон. Хотя я не удивлюсь, если растащили уже по всей сети. Когда что-то публикуешь в открытый доступ, к этому нужно быть готовым. Спасибо за оценку. Это немного о себе.. эмоции....
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Среда, 04 Янв 2017, 19:46 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата АНИРИ ()
Мне повезло, не всем так везет с учителями. Это жаль

Анири, я преклоняюсь перед вашей мамой - профессия Учителя, на мой взгляд, одна из самых благородных. И каждый видит свое.... Страшно, когда дома ты чужой, когда ты всего лишь "объект воспитания" и"будущий человек" - никто....
 
АНИРИ Дата: Среда, 04 Янв 2017, 21:08 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Просто это дано Богом

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 00:40 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Я вспомнила. Этот рассказ мне дала почитать моя старшая дочь, она переслала мне по электронке. Я спросила автора, но он, увы, был неизвестен. Я попечалилась, потому что хотела почитать что-то ешё, узнать автора лучше.
Очень рада, Наталья, что вы здесь! Надеюсь, что вы продолжите выкладывать прозу.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 19:23 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Наталья_Калинина_Шаманка ()
Вместе с бабушкой ни долго успокаивали плачущего,

они -дописать "о"
Цитата Наталья_Калинина_Шаманка ()
Она уже знала, что о своей любви никому рассказывать нельзя, но так хотелось поделиться!
И она рассказала маме.

Представляю, как больно!.. Наташа, хорошо написано, цепляет.
Почему-то вспомнился старый наш фильм, где школьник написал в сочинении всего одно предложение: "Счастье - это, когда тебя понимают".


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 05 Янв 2017, 19:23
 
ApxuBapuy$ Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 21:52 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Как я увидел этот рассказ

Маленькую девочку холили и лелеяли с рождения и она в ответ любила весь мир.
Затем пришла пора идти в школу, и ей пришлось одеть в первый раз не то, что она захочет, а то что приготовила для нее мама, ибо в то время школьная форма была обязаловкой, и это вызвало отторжение у Настиньки и " родители обрядили Настю в неудобное платье, всучили ей в руки огромный букет и куда-то повели."

Представляю какую бурю негатива вызволо это действо у избалованного ребенка, которой в первый раз приходиться делать как говорят родители, а не как ей надо

" Лица у обоих при этом были напряженно-торжественными и Настя немного испугалась."

Явная ложь, для любого родителя поход единственного ребенка в школу радостный праздник, не поверю что хоть одина мама просыпаясь утром скажет... ну вот, 1 сентября, придется дочку в школу вести, лучше бы я в это время сериал пересмотрела вчерашний... теперь придется с кислой мордой туда тащиться...бред, не правда ли?

" Вскоре выяснилось, что разглядывание букашек и чаек – «пустая трата времени», бегать каждый день к морю «нельзя, потому, что надо заниматься», а ее любовь одноклассникам ни за каким лешим не нужна.
Так Настя узнала, что такое «взрослая жизнь»."

А вот здесь пошла конкретика в определении Настиной натуры, то есть она думала, что жизнь будет бесконечно приятна и ласкова для нее, папа и мама всегда будут создавать для нее данные райские условия, когда делать ничего не нужно, только расслабляться и развлекаться, ан нет, теперь появились обязанности и распорядок дня...а оно ей надо? верните мне букашек а свою школу с уроками засуньте себе...

" а ее любовь одноклассникам ни за каким лешим не нужна."

Ну тут я думаю все помнят таких самовлюбленных нарцистических принцесс, которых коллектив быстро ставил на место, некоторые после этого вены себе резали ( понарошку конечно), для привлечения внимания, как ее такую-растакую не возвели в ранг королевичны и не пали перед ней ниц.

"Однажды Настя подралась с мальчишкой из своего класса. Мальчишка мучил котенка, связав ему лапки шнурками от своих кроссовок. Настя поколотила мальчишку черенком метлы, который валялся в школьном дворе, отняла котенка, развязала ему лапки и отнесла хозяйке – бабушке, живущей на соседней улице."

Ваще жесть, Синтия Ротрок нервно курит всторонке, отфигачила дрыном мальчика и забрала у него котенка? Он хоть до реанимации не умер? Добрая девочка Настенька однако

" Был жуткий скандал, и родителей вызвали в школу. Завуч, сухая, как палка, с таким же деревянным лицом орала на Настю, и родители побитого мальчишки орали на Настю. А ее, Настины родители, молчали, опустив вниз глаза, будто на потертом школьном линолеуме было написано что-то утешительное."

Какой яркий образ выдим в пересказе Настеньки. Завуч воплощение ведьмы, родители мальчика если орали, так значит Настенька серьезные увечья нанесла пареньку, ее родители стояли уткнувшись в пол в шоке, начиная осознавать во что превратилась их милая дочь такое сотворив по ничтожному поводу вместо того чтобы поговорить с мальчиком что так делать плохо

" Но дома отец достал из шкафа ремень, и, потрясая им, чужим, незнакомым голосом сказал Насте, что если «это еще раз повторится», то он будет вынужден «выдрать ее, как сидорову козу».
А мама снова молчала…"

Тут скорее всего тоже авторский перебор, ибо нормальные родители сядут и начнут конструктивный разговор, в крайнем случае обратятся к детскому психологу, но не как не начнут так орать помахивая ремнем, ибо это было бы и раньше, но детство Настеньки было безоблачно, ее холили и лилеяли.

" В шестом классе Настя влюбилась. В нового учителя физкультуры. Он вел занятия у мальчишек, и она придумывала себе разные мелкие недомогания, чтобы сбежать от Валентины Сергеевны, которая вела физкультуру у девочек, приоткрыть дверь в «мальчишечий» спортзал и смотреть, как ее любимый учит одноклассников забрасывать мяч в кольцо."

Ну естественно, мальчики ее возраста и даже старшекласники ей не интересны, ей взрослого мужчину подавай, она же Набоковская Лолита, и теперь хитростью и обманом будет пытаться его соблазнить, ведь себя она уже считает неотразимой ни для кого

"– Если все будет и дальше продолжаться в том же духе, мне придется поговорить с отцом, чтобы он вправил мозги этому педофилу. Поняла?"

А вот здесь нормальная реакция матери, видя что хочет сотворить ее дочь и подвести физкультурника под статью о совращении несовершеннолетней, или кто-то узнав что-то подобное по другому отнесся, тут не освещено как учитель на ее приставания реагировал

думаю на этом достаточно про добрую девочку Настеньку, любящую букашек и котят, но до полусмерти готовой забить одноклассника, не желающей ходить в школу, а гулять в это время на море, соблазнять взрослого мужика придумывая отмазки чтобы сбежать с урока другой учительницы


Сообщение отредактировал ApxuBapuy$ - Четверг, 05 Янв 2017, 22:16
 
АНИРИ Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 23:14 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
вы мыслите слишком прямолинейно. Ваша статья похожа на доску. Извините

Чуть в сторонке
 
VitSavr Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 00:31 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ApxuBapuy$ ()
Ну тут я думаю все помнят таких самовлюбленных нарцистических принцесс, которых коллектив быстро ставил на место


ApxuBapuy$, как-то не очень. Вы оцениваете рассказ слишком рассудочно. По сути, это взгляд недоброжелателей Насти - одноклассников, завуча, да и всех тех, кто рассматривает её поступки с позиции "взрослой жизни". Возможно, сама Настя объективно - не идеал, но ее детские переживания выглядят куда человечней, чем такая "правда жизни".

Мне рассказ понравился. Хотя, как мне кажется, слишком резко, слишком эмоционально разведены черное и белое.
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 01:06 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
ApxuBapuy$, ваша статья по объёму больше рассказа - это не есть хорошо.)) По-моему, когда пишешь критическую статью, нужно попытаться максимально понять автора, вжиться в образ описываемого героя. Коме того, необходимо обязательно указать достоинства, аргументированно и тактично высказать своё мнение относительно минусов текста, если таковые имеются, на ваш взгляд. Критиковать тоже учиться нужно, уважаемый коллега. И ещё, это делать хорошо, если вас просят об этом, в противном случае можно просто что-то посоветовать...

Моя авторская библиотека
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 09:13 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата mazhorina-tatjana ()
они -дописать "о"

Спасибо, сейчас поправлю.
 
ApxuBapuy$ Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:41 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
" ApxuBapuy$, как-то не очень." на вкус и цвет..

" Вы оцениваете рассказ слишком рассудочно." таков мой стиль критика

" Насти - одноклассников, завуча, да и всех тех, кто рассматривает её поступки с позиции "взрослой жизни". Возможно, сама Настя объективно - не идеал, но ее детские переживания выглядят куда человечней, чем такая "правда жизни"

у каждого человека свой взгляд на любую ситуацию происходящую в этой жизни, на основе его жизненого опыта, воспитания и внутреннего самоощущения.

" Мне рассказ понравился." в качестве критика не буду озвучивать субъективное мнение понравился мне рассказ в частности или полностью, оставлю это на суд других


Сообщение отредактировал ApxuBapuy$ - Пятница, 06 Янв 2017, 12:22
 
ApxuBapuy$ Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 11:59 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата mazhorina-tatjana ()
ваша статья по объёму больше рассказа - это не есть хорошо.))


Это нормально, я пунктуален и предпочитаю делая работу, не оставлять недоделок и хвостов, потому раскрыл каждый момент рассказа имеющий значение для сути повествования

Цитата mazhorina-tatjana ()
По-моему, когда пишешь критическую статью, нужно попытаться максимально понять автора, вжиться в образ описываемого героя.


Именно так я и сделал, тщательно перечитав рассказ 3 раза, отметил для себя ключевые моменты, потом по пунктам стал их оценивать

Цитата mazhorina-tatjana ()
Коме того, необходимо обязательно указать достоинства, аргументированно и тактично высказать своё мнение относительно минусов текста, если таковые имеются, на ваш взгляд.


При допросе есть хороший полицейский и плохой, хороших полицейских здесь более чем достаточно, я буду плохим, лучшая похвала от меня будет " ну допустим" по поводу аргументации минусов, так куда аргументированее, я и аналогии приводил и вопросы задавал " ну а вы бы как поступили на месте матери?

Цитата mazhorina-tatjana ()
Критиковать тоже учиться нужно, уважаемый коллега.


Именно этим я сейчас и занялся, учится-учиться-учиться критиковать качественно.

Цитата mazhorina-tatjana ()
И ещё, это делать хорошо, если вас просят об этом, в противном случае можно просто что-то посоветовать...


Вот здесь поподробнее пожалуйста, чтобы оставить рецензию на чью-то прозу я должен специальное приглашение от ввтора получить? ну таки я месяцами без дела сидеть буду, а по поводу что-то посоветовать, это к кому-то другому, я критик.
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 06 Янв 2017, 21:06 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
ApxuBapuy$, Вы знаете, спорить и доказывать что-то нет желания. Извините. Хочется заниматься творчеством, а не долгими разборками. Думайте, что хотите.
Цитата ApxuBapuy$ ()
ну а вы бы как поступили на месте матери?

А на этот вопрос, пожалуй, отвечу. Если девочку я, как мама (к примеру), избаловала, то тем более должна нести за неё ответственность, и ни в коем случае не отворачиваться, не бросать её на произвол судьбы, а постараться помочь адаптироваться в другой реальности. Сама по себе проблема не исчезнет.
Всего доброго. Всех с наступающим Рождеством!


Моя авторская библиотека
 
ApxuBapuy$ Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 19:12 | Сообщение # 17
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата mazhorina-tatjana ()
ApxuBapuy$, Вы знаете, спорить и доказывать что-то нет желания. Извините. Хочется заниматься творчеством, а не долгими разборками. Думайте, что хотите.

Я подробно и конкретно расписал как по самому тексту, так и по каждой претензии моей критики, а думаю что вы просто не имея ни одного аргумента против меня отмазываетесь отсутствием времени.

Вижу так себе форумчик)
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 00:40 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
В критической статье хотелось бы знаков препинания. Ну и критик должен вычищать свой такст, дабы читателей не смущать своей неопрятностью.

Чуть в сторонке
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 01:54 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата ApxuBapuy$ ()
и ей пришлось одеть в первый раз не то, что она захочет

надеть
Цитата ApxuBapuy$ ()
Настиньки

Настеньки
Цитата ApxuBapuy$ ()
вызволо

вызвало
Цитата ApxuBapuy$ ()
у избалованного ребенка, которой в первый раз приходиться делать как говорят родители,

ребёнка - которой? что-то тут с родами
приходится без мягкого знака.
Цитата ApxuBapuy$ ()
яркий образ выдим в пересказе

видим
Цитата ApxuBapuy$ ()
но не как не начнут так орать

Ой... это ж где вас учили так строить предложение?
Цитата ApxuBapuy$ ()
я пунктуален и предпочитаю делая работу, не оставлять недоделок и хвостов,

Да неужели?

Резюме: предлагаю для начала подучить правила орфографии.
О пунктуации уже не говорю - там совсем печально.

На будущее - критик во-первых должен быть грамотным человеком.
И во-вторых, и в-третьих.
Так что, учите пока русский язык, а там видно будет.
Удачи в преодолении!


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Воскресенье, 08 Янв 2017, 01:55
 
ledola Дата: Воскресенье, 08 Янв 2017, 23:58 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата ApxuBapuy$ ()
Как я увидел этот рассказ

Цитата ApxuBapuy$ ()
Вижу так себе форумчик)


Цитата Мила_Тихонова ()
На будущее - критик во-первых должен быть грамотным человеком.
И во-вторых, и в-третьих.
Так что, учите пока русский язык, а там видно будет.
Удачи в преодолении!


Цитата Мила_Тихонова ()
Резюме: предлагаю для начала подучить правила орфографии.
О пунктуации уже не говорю - там совсем печально.


ApxuBapuy$, критик из вас никакой))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Этого я кроме блогов своих нигде не выкладывала (Новелла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: