[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Корзун Светлана
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 20:10 | Сообщение # 326
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
У меня на одном литературном форуме была пара постоянных читателей мальчиков. Мне, конечно, от них иногда порой доставалось (всё-таки в большинстве своём я пишу чиклит), но как они мне помогали "мужским взглядом" на женскую прозу! Эх...

Пишу. А могла бы жить.
 
irtya Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 06:22 | Сообщение # 327
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
У меня на одном литературном форуме была пара постоянных читателей

оставь им ссылку, в чём проблема?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 06:26 | Сообщение # 328
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
! Мы с Маруськой просто счастливы! Вдвоём, обе!

поздравляю вас двоих-обеих!
Цитата Корзун_Светлана ()
втянулась и уже не могу остановиться. А всё потому, что обрастаю друзьями (вы же не подумали, что за похвалами гонюсь?!)

вот и нечего тормозить! И ничё мы такого не подумали wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 09:33 | Сообщение # 329
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата irtya ()
вот и нечего тормозить! И ничё мы такого не подумали

Хи-хи-хи... biggrin Это вы обо мне лучше думаете, чем я заслуживаю.

Цитата irtya ()
У меня на одном литературном форуме была пара постоянных читателей. irtya: оставь им ссылку, в чём проблема?

Они пинаются больно (хоть и по делу). И потом, я тут у вас совсем расслабилась - пишу фигню всякую и не стесняюсь (девчонки свои - поймут), а для пацанов, прежде чем написать - думать приходится.
wink wink wink


Пишу. А могла бы жить.
 
irtya Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 09:59 | Сообщение # 330
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
(девчонки свои - поймут), а для пацанов, прежде чем написать - думать приходится.

ну да, ну да - инопланетный разум и фсё такое... biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Надежда_Вамуш Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 10:17 | Сообщение # 331
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Светлана Корзун, здравствуйте.Очень мне Ваше имя знакомо.Пыталась найти, откуда Вы родом, но тщетно, правда еще не все странички прочла.
Понравились ваши мысли, рассказы и то ка Вы себя подаете!
Знаете, я тоже в детстве любила шарики.
Обязательно зайду и погощу подольше у Вас в следующий раз.До встречи.
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 12:00 | Сообщение # 332
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата Надежда_Вамуш ()
Обязательно зайду и погощу подольше у Вас

Я буду очень рада.
Цитата Надежда_Вамуш ()
Очень мне Ваше имя знакомо.Пыталась найти, откуда Вы родом, но тщетно, правда еще не все странички прочла.

Я северянка. Вологодские мы - из промышленного города со странным названием Череповец. Фамилию придарил муж, отец которого родом из Белоруссии.


Пишу. А могла бы жить.
 
Надежда_Вамуш Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 12:52 | Сообщение # 333
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Я северянка. Вологодские мы - из промышленного города со странным названием Череповец. Фамилию придарил муж, отец которого родом из Белоруссии.
Все понятно.Эти фамилии в Белоруссии не редкость.И училась у нас Светлана Корзун в школе.Рада знакомству с Вашим великолепным творчеством!!!
 
Надежда_Вамуш Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 13:14 | Сообщение # 334
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Прочла Ваш "НЕСТОЛБОВЫЕ ДВОРЯНЕ " с великим удовольствием. Интересно, захватывающе!А знать свои корни-истоки, конечно, нужно.Хорошую тему затронули.
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 17:29 | Сообщение # 335
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата Надежда_Вамуш ()
Прочла Ваш "НЕСТОЛБОВЫЕ ДВОРЯНЕ " с великим удовольствием.

Надежда, я рада, что не разочаровала вас. А что касается истории рода, пока писала, поняла, что она неизбежно связана с историей всего народа. Даже про Нину Фроловну - бутылочницу - можно понять ситуацию, вспомнив те времена, когда ещё не было столько неприкаянных и опустившихся людей.
А вообще, жаль, что преподают истории страны не на конкретных примерах. Впрочем, чтобы узнавать детали, и существует литература.


Пишу. А могла бы жить.
 
irtya Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 17:31 | Сообщение # 336
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
А вообще, жаль, что преподают истории страны не на конкретных примерах. Впрочем, чтобы узнавать детали, и существует литература.

слава богу, хоть для чего-то, может, сгодимся! tongue


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 19:13 | Сообщение # 337
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата irtya ()
Впрочем, чтобы узнавать детали, и существует литература. irtya; Слава богу, хоть для чего-то, может, сгодимся!

Сгодимся! Ещё как!
Белоперчаточники-историки фиксируют (а зачастую и подтасовывают) факты, а чернорабочие-литераторы потом тратят жизни, чтобы объяснить, зачем всё так, а не иначе.


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 20:39 | Сообщение # 338
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
ПЕРВАЯ МАРУСЬКИНА ЛЮБОВЬ
Из "Записок Чукчи на полях жизни..."
Апрель 2011. Из старенького.


Апрель. Пятница.
Утро-солнце-весна...
Маруська чуть не опоздала в школу - не могла отойти от зеркала.
Всё-таки хорошо, что Маня уговорила меня «сходить на шопинг»: третий день её счастливая физиономия радует больше, чем весеннее солнышко.
С трудом оттащила Маруську от зеркала и выпихнула за порог: третий А ждать не будет.

Утро-солнце-весна... – всё из окна. Денег нет, значит, в магазин идти не надо.
Ну, и ладно.
Поставлю кофе.
Когда в доме кончается всё, кофе в зёрнах хватает минимум еще на месяц – надо просто проверить шкафы. Стратегический запас этого ценно-бесценного продукта спрятан везде, где можно и нельзя. Однажды нашла пачку в валенке. Кофе и валенок... Странный тандем, да? Хотя... не самый странный.
До тех пор, пока дома есть кофе – я человек. Иногда даже счастливый.
Пока пыхтела третья по счёту кофеварка – две предыдущие скоропостижно умерли под грузом непосильного труда - вспомнила одну историю - тоже про весну. Вернее, про несчастную состоятельную даму, особенно несчастную весной.

Давным-давно, когда санаторные путёвки еще давали, а не продавали, поехала я в Светлогорск – городок на Балтийском море. И поселили меня в комнате с женой бывшего капитана – дамой активной и целеустремлённой, ибо приехала она с конкретной целью: поменять «бесперспективного» мужа на что-нибудь "поприличнее". Бывший капитан дальнего плавания вышел в тираж – точнее, на пенсию.
Постоянно проживала дама в Калининграде – «городе больших возможностей».
Про «большие возможности» я пишу с её слов, но, взглянув тогда на её окольцованные до несгибаемого состояния пальцы, я почему-то сразу поверила.
К слову, за месяц санаторной жизни виделись мы с ней несколько раз.
Но в перерывах между охотой на «перспективных» она так искренне жаловалась мне – нищей студентке – на свою судьбу, что я до сих пор вспоминаю её с сочувствием.
Пишу это без сарказма и абсолютно искренне.
- Мои шубы меня разорят! - сетовала в одну из наших встреч дама «на выданье». - И что обидно - носишь их всего три месяца в году, и то по-очереди, а за ломбард платишь все девять - аж с марта начиная! А что делать, если в ломбарде есть условия для хранения норки, а дома нет.
В вопросах температурного режима и влажности при хранении мехов я тогда мало понимала - впрочем, как и сейчас - а потому, только сочувственно кивала.
- У меня-то хоть две шубы! - сокрушалась бывшекапитанская жена. - А у соседки их три. Представляешь, во сколько ломбард обходится каждый год?!
Я опять кивнула и посмотрела на свою видавшую виды куртёшку в недокрытом стенном шкафу.
Но тут жаловавшаяся сказала ключевую фразу, ради которой, видимо, и начала свой монолог:
- Ну, ничего! Сейчас найду нового мужика и тоже третью шубу куплю – пусть соседка сдохнет от зависти!

Я тогда поняла, что большие деньги – это еще и большие проблемы… и сдуру попросила: «Боженька, избавь меня от таких мук».
Интересно, а перепопросить Боженьку можно?
Что-то я тогда погорячилась...

Какие дорогие стали девичьи наряды!
Правда, вчера новая Манина одежда, видимо, произвела на одноклассников должное впечатление: вечером нам позвонила классная руководитель и попросила папу прийти в школу.
- Надо прикрепить к стене шкафчики, которые уронили мальчишки, когда «ухаживали» за Марусей.
Учительница у нас замечательная – не дожидаясь вопроса «может, папы мальчиков прикрепят?» она объяснила, что отцам ухажёров уже звонила, но они настаивают, что виновата в неадекватном поведении сыновей Маша.
Это любовь.
Счастливая Маруська!
Она еще не знает, что шкафчики ради женщин не так часто в жизни роняют.

За вечерним чаем отец издалека завел разговор о школьном недоразумении.
Издалека – потому что тему любви Маруська отказалась обсуждать еще неделю назад, сказав, «это личное».
- Маня, а что там с охранником случилось? – спросил муж.
У меня сердце провалилось в пятки. Причём сразу в обе.
- А охранник-то тут причём? – я забыла про чай.
- Мамочка, ты не поверишь! Охранник пришёл поднимать шкафчики. А упали-то все! Тридцать штук – представляешь?!
Маня закатила глаза, на секунду задумалась:
- Тридцать – это шесть рядов по пять шкафов! Деление проверяем умножением: пять умножить на шесть …
- Маня, охранник-то что?
- Да ничего. Палец сломал.
- Боже, час от часу не легче! – мне стало нехорошо, но я еще надеялась, что дочь что-то напутала.
- Марусь, может, ты не поняла, может, он просто ушиб палец?
- Ничего не напутала! Это, мам, еще ерунда! Вот то, что у него медицинский полис не из нашего города – это да! А школу без охраны оставить нельзя, а в поликлинику рядом его не взяли, и в травме сказали, что надо было сразу, а теперь поздно – только по месту прописки. Короче, школу охранять будет некому – охранник сказал, что раз так, то поедет с пальцем к себе куда-то по месту прописки. Вот! – выдохнула Маруська и улыбнулась.

Все-таки, какие мы – женщины - коварные!
Охранник повёз в район искалеченный палец, учительница пишет объяснительную директору, почему школу некому охранять, а Маруська счастлива!
У неё новая одежда, весна и любовь.
Я не стала Маню ругать.
Пусть побудет счастливой.
Дети так заразительны в своем безоговорочном счастье!

Под чашечку арабики подумалось: иногда так полезно посмотреть на мир чужими глазами... желательно восторженными.

Пятница в школе короткий день.
Маня пришла довольная: в портфеле у нее лежало приглашение на день рождения. Родители одноклассницы в воскресенье пригласили подружек дочери в ресторан.
- Надо подарок и нарядную одежду, - и Маруська выразительно посмотрела на меня, мол, поняла-ли?! - А то именинница будет при полном параде! Уж я её знаю! Точно-точно!
- Маш, а оценки-то сегодня какие? - спросила я, судорожно соображая, где занять денег.
- Да какая разница? Мамуля, ты меня слушаешь? Я же тебе про важное говорю! Две пятёрки по математике. Так что с подарком?

Придётся звонить богатенькому знакомому - соседу по даче.
Кстати, про соседа: однажды я спросила, почему он постоянно привозит на дачу новых знакомых? Всё у него в доме красиво, удобно. А второй раз друзья никогда не приезжают.
Его ответ меня заставил задуматься:
- Второй раз их привозить не интересно - плохо восхищаются. Вот первый - другое дело!

ПС: смотрите на мир восторженно! Если не получается – посмотрите на него глазами ребёнка.
ПС2: или смотрите, как первый раз! Тогда вас будут чаще приглашать в гости на дачу.



Пишу. А могла бы жить.
 
irtya Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 01:49 | Сообщение # 339
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
Когда в доме кончается всё, кофе в зёрнах хватает минимум еще на месяц – надо просто проверить шкафы. Стратегический запас этого ценно-бесценного продукта спрятан везде, где можно и нельзя.
biggrin
Цитата Корзун_Светлана ()
Я тогда поняла, что большие деньги – это еще и большие проблемы… и сдуру попросила: «Боженька, избавь меня от таких мук».
Интересно, а перепопросить Боженьку можно?
Что-то я тогда погорячилась...

ой, думаю, что навряд ли..
Цитата Корзун_Светлана ()
Счастливая Маруська!
Она еще не знает, что шкафчики ради женщин не так часто в жизни роняют.

flower


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 09:55 | Сообщение # 340
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата irtya ()
Я тогда поняла, что большие деньги – это еще и большие проблемы… и сдуру попросила: «Боженька, избавь меня от таких мук». Интересно, а перепопросить Боженьку можно? Что-то я тогда погорячилась... irtya;
ой, думаю, что навряд ли..


Ну, вот! А я ведь ещё надеялась... sad


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:57 | Сообщение # 341
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
ПОНЕДЕЛЬНИК-УТРО-ПЛОХО
"Из Записок Чукчи на полях жизни"
Старенькое и совсем ни о чём.


По субботам и воскресеньям Маруська просыпается с хорошим настроением.
Сегодня понедельник.
- Манечка, доброе утро, - папа чмокает её в розовую «лапку», которая тут же уползает под одеяло. Лапка, надо сказать, вполне взрослого размера - тридцать шестого.
Кстати, за последние пару месяцев резво сдлинняла не только нога, но и вся Маня - куда дети так спешат? У меня есть только одна версия: они единственные, кто думает, что там впереди всё самое интересное - вот и торопятся.
Моя очередь целовать дочь:
- Марусенька, доброе утро! - у меня усов нет и мне, в отличие от папы, позволено чмокать Маню в щечку.
- Аргументируй, - дочь повернула ко мне лицо и, не открывая глаз, нахмурилась.
Взрослое слово из уст сонной Маруськи меня насмешило.
Мане в понедельник смеяться, похоже, совсем не хотелось:
- Обоснуй, что может быть доброго в понедельник утром у нормального ребенка.
Ну, вот. Начинается.
Я сама виновата: не надо было говорить Мане, что чувство юмора - это здорово. И уж тем более не стоило говорить ребёнку, что ей с этим повезло.
Теперь у Мани новая фишка - она на мне оттачивает мастерство.
- Маша, солнышко - весна - птички поют! Хорошо-о-о!
- Школа - утро - уроки. Плохо! Очень плохо!
- Маруська, ты же отличница - тебе в школу должно хотеться.
- Кто сказал?!
- Мы с папой.
- Откуда вы можете знать, если сами говорили, что отличниками не были?!
Блин, зачем мы ей про себя лишнее рассказали?!
Пусть бы думала, что ей достались идеальные родители.
Я кстати очень долго так думала... пока в пятом классе не открыла мамин паспорт. Отсчитав в обратном порядке месяцы от даты моего рождения до свадьбы, я поняла - родители не те, за кого себя выдают.
Я объявила бойкот и разговаривать с ними перестала.
Бессовестные! Совершить такое!
А потом еще и спрашивают, как ни в чём не бывало: «Доченька, у тебя всё в порядке? Почему ты с нами не разговариваешь?»
Надо было паспорт лучше прятать!
Хотя бы первые лет двадцать.
Кстати, я его тогда еле нашла в комоде - в ящике, который всегда был заперт на ключ. Хорошо, одноклассница подсказала, что она доказательство развратности своих родителей именно в комоде нашла.
Я всегда была слабохарактерной - молчала только одну неделю. А вот подружка не разговаривала со своими родителями аж две. Правда, у неё месяцев между свадьбой и её рождением насчиталось еще меньше, чем у меня.

Интересно, а Маня уже догадывается, что у фразы «встреча на высшем уровне» есть еще один смысл?!
Надо на всякий случай перестать шутить при ней на эту тему.
Я, например, когда узнала, чем занимаются взрослые, когда их не видят дети, принялась анализировать всё, что было непонятного в жизни.
Многое прояснилось.
Например, некоторые анекдоты, рассказанные взрослыми. То, что я их не понимала, не мешало мне их запоминать.
«...о сколько нам открытий чудных» (с).
Нифига не чудных.
Прозрев, со многими взрослыми я перестала здороваться. Надолго.

Так! Надо срочно поработать над улучшением нашего «облика морале» (с).
С Маней этот номер еще прокатит.
А вот со старшеньким мы в этом вопросе прокололись - рассказали сдуру, что познакомились в ресторане.
Результат?!
Через какое-то время только принялись отчитывать его за утреннее возвращение из ночного клуба, а он нам: «Так я же не для удовольствия там столько торчал - я жену себе искал! Не нашёл. Сегодня еще пойду. И завтра тоже».

Надо Павла, кстати, тоже предупредить, чтобы Мане лишнее не говорил: она вчера одну тайну уже сболтнула. Пока только телевизору. В передаче про призывников сказали, что от обязанности служить родине убежать никому не удастся.
- Шутите?! - возмутилась Маня. - Пашин-то друг от армии убежал! Я сама слышала - он говорил: «Еле денег насобирал. Но ничего - теперь не достанут».

Восемь утра.
Маня в школу хоть и неохотно, но пошла.
Соблюдая ритуал, я легонько шлёпнула её под зад:
- Это тебе для ускорения.
- Не поможет, - сказала Маня и поплелась вниз по ступенькам.
Чтобы утешить ребенка, я бросила вслед:
- Марусь, когда ты начнёшь по утрам просыпаться не в школу, а на работу, поверь, школа тебе будет казаться самым безобидным, что с тобой случилось.

- Спасибо, мамочка! Я поняла: в жизни плохо будет всегда.


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:13 | Сообщение # 342
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Сплошная непристойность


Вчера зашли вдвоём в кафе -
С работы я, и муж при мне.
А если честно - туалет
Искали мы, зайдя в буфет.
Пришла официантка,
Ворча, как самобранка.
И, взяв заказ, сказала,
Мол, пицца - это мало,
Ещё возьмите роллы,
А также лёгкой колы.
Картошечку с укропом.
Морожено с сиропом,
И чай - он с бергамотом,
А лучше, крепче что-то:
Мартини аль махито.

...тут муж вскочил: «Иди ты!
Я к вам вообще зашёл отлить!»

Постскриптум: меньше надо пить.


Пишу. А могла бы жить.
 
irtya Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 02:24 | Сообщение # 343
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
Отсчитав в обратном порядке месяцы от даты моего рождения до свадьбы, я поняла - родители не те, за кого себя выдают.
happy
Цитата Корзун_Светлана ()
- Марусенька, доброе утро! - у меня усов нет и мне, в отличие от папы, позволено чмокать Маню в щечку.
- Аргументируй, - дочь повернула ко мне лицо и, не открывая глаз, нахмурилась.

чудо твоя Маня, Свет!
Цитата Корзун_Светлана ()
Теперь у Мани новая фишка - она на мне оттачивает мастерство.

терпи, мамка, раз столько раз накосячила! biggrin

Цитата Корзун_Светлана ()
Я к вам вообще зашёл отлить!»

Постскриптум: меньше надо пить.

biggrin у нас в некотрых Макдональдсах пропуском в туалет служит именно чек!!! Там с обратной стороны штрих-код нанесён. biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:05 | Сообщение # 344
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата irtya ()
терпи, мамка, раз столько раз накосячила!

Не рассказывйте про себя ничего плохого даже маленьким детям: они вырастут, вспомнят и... Короче, не рассказывайте!


Пишу. А могла бы жить.
 
nora Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:17 | Сообщение # 345
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Светик, как я за тебя рада! Умница! Фильм по твоему произведению - это круто. smile А как Марусенька то будет рада. smile
Поздравляю с победой!


Счастья тебе, вдохновения и новых побед! heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Суббота, 14 Дек 2013, 11:19
 
irtya Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:22 | Сообщение # 346
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Корзун_Светлана ()
Не рассказывйте про себя ничего плохого даже маленьким детям: они вырастут, вспомнят и... Короче, не рассказывайте!

поздно! biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 12:26 | Сообщение # 347
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата nora ()
Светик, как я за тебя рада! Умница! Фильм по твоему произведению - это круто. А как Марусенька то будет рада. Поздравляю с победой!
Нора, какой фильм? Ты про что?


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 15:35 | Сообщение # 348
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Лидушка, нашла! Спасибо, что маякнула, а то там уже куча поздравлений, а я (подумают, что неблагодарная) ни сном, ни духом.

Пишу. А могла бы жить.
 
talassa Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 17:56 | Сообщение # 349
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Цитата Корзун_Светлана ()
Сплошная непристойность

Вчера зашли вдвоём в кафе -
С работы я, и муж при мне.
А если честно - туалет
Искали мы, зайдя в буфет.
Пришла официантка,
Ворча, как самобранка.
И, взяв заказ, сказала,
Мол, пицца - это мало,
Ещё возьмите роллы,
А также лёгкой колы.
Картошечку с укропом.
Морожено с сиропом,
И чай - он с бергамотом,
А лучше, крепче что-то:
Мартини аль махито.

...тут муж вскочил: «Иди ты!
Я к вам вообще зашёл отлить!»

Постскриптум: меньше надо пить.


Занятно, спасибо, повеселили.. В Париже это отрегулировано. В туалет "Макдоналдса" или "Квика" можно зайти, лишь имея чек :). А так - нет. А в Москве - толпа прет мимо кассы ... Махито, понимаешь...

:))


Никита Брагин
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 12:16 | Сообщение # 350
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата talassa ()
Занятно, спасибо, повеселили..

Всегда пожалуйста! Главное - не проходите мимо!
Цитата talassa ()
В Париже это отрегулировано. В туалет "Макдоналдса" или "Квика" можно зайти, лишь имея чек :)

Ага. Ира про Москву то же самое написала. Мы - провинциалы - в этом вопросе пока более гуманны biggrin biggrin biggrin .


Пишу. А могла бы жить.
 
Поиск: