[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Корзун Светлана (про_за и про_тиффф)
Корзун Светлана
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 18:29 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата (Корзун_Светлана)
ПС: А вы про что подумали? Про эти две штуки из шестого класса? Так они с тех пор так поднялись, что могут сами за себя постоять.
   Всё отлично... а  пээсами  добили....
Вот где сказки-то интереснаи....  а мы всё по конкурсам.......


Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Воскресенье, 15 Сен 2013, 18:30
 
Кот_Матроскин Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 18:37 | Сообщение # 102
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Ну вот чего чужим котом пользоваться?! Я бы и сам своим пантретом мог распорядиться. Вы цветочки выкладывайте, дамочка
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:26 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (olgaishim)
бить надо не коленкой, а копыткой!
 Да-да-да! Непременно! Именно копыткой!
Ольга, спасибо за визит!


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:29 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Но сначала  -  рогами ево...  под дых...  или ещё куда...  А потом  -  сверху, копыткой...

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:34 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (Дюймовочка)
Всё отлично...
Спасибо, сказочкая коротышка... ой... А коротышка - это ласково или ругательно? Я хотела ласково! Чесслово!  Вообщем, спасибо, милаю Дюймовочка!  Вы меня подняли до небес (только не уроните! Я 70 кг буду. И это без нижнего белья).

Цитата (Кот_Матроскин)
Ну вот чего чужим котом пользоваться?! Я бы и сам своим пантретом мог распорядиться.
 Милый, добрый smile :) smile кот Матроскин! Вы так строги! Вот теперь и хотела бы "чужим котом попользоваться", да робею.
Когда уже вы все - сказочные - разденетесь?! Так хочется на вас настоящих - не прикрытых - посмотреть. Хоть НЮ и не в моём вкусе, но вдруг удивите?! wink ;) wink

Милочка, так это... про рога-то я не в курсе была. Спасибо, добрый человек. Пошла звонить мужу!  angry


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:37
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:40 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата (Корзун_Светлана)
Когда уже вы все - сказочные - разденетесь?! Так хочется на вас настоящих - не прикрытых - посмотреть.
Оооо, не знаю, не знаю, стоит ли такой стриптиз устраивать. Тут многие хотят посмотреть, и далеко не все - с добрыми намерениями. В целях безопасности - я бы не советовала разбалакаться. happy


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:45 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Корзун_Светлана)
и хотела бы "чужим котом попользоваться", да робею.
Цитата (Корзун_Светлана)
Пошла звонить мужу! angry
Чужим котом попользоваться  всегда приятно. happy

Мужа-то сразу не стоит так осчастливливать...  Вдруг  счастья не снесёт... surprised


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 21:04 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (olgaishim)
стоит ли такой стриптиз устраивать.
 
Стоит-стоит! Стриптиз - он и в Африке стриптиз, даже когда кроме ожерелья и снять-то нечего.
Даже сам процесс - того - упоительный! Посмотрел - упился! wink

Цитата (МилочкаТ)
Чужим котом попользоваться  всегда приятно.
Это да! Я смотрю, вы тоже в этом вопросе специалист?! Милочка, таки нам - знатокам - теперь завсегда найдётся об чём поговорить!
smile smile smile


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 21:37 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
(Из "Записок Чукчи на полях жизни") Декабрь 2009.

Месяц спустя после прописки на   литературном форуме.


На неделю вернулась в реальную жизнь – зачиталась до белочки, и интернет отключили за неуплату.
КАК СТРАШНО В БОЛЬШОМ МИРЕ!
  Еще страшнее, чем в интернетовских ужастиках. Но обо всем по-порядку.
На экране голубого друга высветилось что-то типа: «Ваша линия отключена, имеется задолженность…и т.д.» Долго тупо смотрела в экран, не в силах понять: неужели из-за каких-то несчастных полутора тысяч, которые я забыла заработать и проплатить, можно было так обойтись со мной?! Что теперь делать?! Где искать того жестокого связиста-электрика, который «выключил» мою жизнь? Кому я здесь интересна «выключенная»? Оглянулась вокруг – ни души... я живу одна, или просто никого нет дома? Впрочем, какая разница?!
Повторила попытку вернуться в мой мир: потрясла модем… погладила… поцеловала…С любимым мужчиной (вспомнила, я живу не одна) этот трюк срабатывал… Ничего… ноль! Козел… (модем). К тому же грязный козел. А я еще целовала его. Господи, кто-нибудь может пыль здесь хотя бы раз в месяц вытирать?!

(через полчаса)
…заняться нечем. Жизнь остановилась. Пошла, встала на весы – минус два кило. Хорошо. Заглянула в холодильник - … Плохо. Придется идти в магазин. На вешалке в прихожей зимнее пальто (фу, какое старое и некрасивое). Черт, а какое время года?
Один знакомый как-то рассказывал, что они с отцом под Новый год сели на кухне - пивка попить, а когда очнулись, было уже Восьмое марта. Но я-то не алкоголик!... хотя…

  Если честно, я не хочу быть писателем. Я просто здесь - на литературном форуме - прячусь от большого мира с большими проблемами. Алкаши, видимо, тоже от жизни прячутся. Ну, да - лазейки из этого страшного мира у нас разные: они свои оплачивают ежедневно в ларьках, а я свою «вылазейку» оплачиваю раз в месяц в сбербанке. Можно сказать, покупаю абонемент в город писателей и фантазёров

(еще через полчаса)
  … на улице бесчинствовала весна. Я, как дура, в зимнем пальто прыгала через лужи. Но это ерунда, по сравнению с тем, что я разучилась жить вживую. Я стояла на обочине дороги и чувствовала себя на обочине жизни. Меня пугали машины, люди и стаи собак. Кстати, глядя на остатки грязного загаженного снега, я вдруг подумала, что все время, прожитое мною в параллельном, почти стерильном мире литераторов, с настоящего неба (не с красивого - выдуманного поэтами) падали не снежинки, а то, что днем раньше съедали собаки. 
В магазин я не пошла. Пошла к соседке, заняла денег и оплатила счет за выход (точнее, вход) в интернет.

(через пару дней)
  … ребята, я с вами. Я готова делать вид, что стремлюсь к вершинам писательского мастерства. Я готова обсуждать вопросы «подготовки рукописи к печати», хотя ничего ни разу не дописала до конца, вряд ли когда-то допишу и уж точно не отправлю ни в одно издательство. Я готова на все. А знаете почему?! Ваш мир устроен правильнее, чем тот «иной». У вас альтруисты-модераторы следят, чтобы люди не обижали друг друга даже случайно. У вас можно пожаловаться, что тебе наговорили пакостей, и тебя обязательно услышат, а хулигана накажут. У вас нет разделения по национальному признаку и месту проживания. В вашем мире надежду дарят просто так, авансом, даже самым безнадежным. У вас хорошо, как в бане, где, как сказал сынуля знакомой: «… все одинаковые, и друг от друга их можно отличить только по... улыбке!». 
  У меня есть вы. А это значит, что пока я не сопьюсь! И еще: иногда я все же буду выходить в страшный настоящий мир, но не потому, что мне там нравится. Просто надо зарабатывать, чтобы покупать абонемент в город писателей и фантазёров!

ПС: интересно, а кроме меня и мужчины, который приносит еду из магазина, еще кто-то в этой квартире живет?


Пишу. А могла бы жить.
 
smelaia1 Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 21:53 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата (irtya)
Галя "ашипки" проверит,


Вот так всегда. Кто-то искусством наслаждается, а я привыкла уже быть "революцией мобилизованной и призванной"
Цитата (Корзун_Светлана)
Мы кружили аллеями.
Он - как Бог, я - красавица


Красота какая случилась. Читала с наслаждением.

А там, где про високосный, предисловие как-то пропустила, весело проскочила две строчки - про ситцы, тапки и мозоли, думала, что будет так же весело и как будто наткнулось на что-то.

Ох, такое было с одним стихотворением у Льва.

Лев, вы не тут? Напомните. Лев, ну вы же должны быть тут, тут нельзя не быть!!!!!!!!!!!!!
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 10:41 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (smelaia1)
тут нельзя не быть!!!!!!!!!!!!!
Галина, спасибо. Хоть Леонид и не забредал сюда - мне всё равно приятно!


Пишу. А могла бы жить.
 
nora Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 11:07 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Да, Интернет нас всех и сблизил, и напрочь  повязал. Это точно.  Всё лето я жила  на даче с внучками.  Боже, как я скучала и страдала без компа.  Муж дома  полы делал. Приходилось мотаться с дачи домой, а потом обратно на дачу. И так всё лето.  Но домой я с радостью возвращалась и тут же к компу. А потом  со вздохами и сожалением возвращалась  к своим грядкам. А как я раньше любила свой садик и огородик! Интернет пересилил.

Светочка, очень люблю  твои и философские и с юмором рассказы. Ты- умница! Удачи тебе!

П.С. Светлана,  я знаю, что у тебя есть замечательные  стихи.  Открывай в Творческой  отдельную  тему - Стихи.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Вторник, 17 Сен 2013, 11:10
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 11:24 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Лида, smile спасибо, конечно, но мои стихи и не стихи вовсе. "Галопики" рифмованные да "спотыкаши". 

А интернет - да! Реал обгрыз и конкретно. biggrin


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 12:44 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (Дюймовочка)
Всё отлично...
 Пока отписывалась Дюймовочке, родилась ещё одна маленькая история.
Не судите строго - это всего лишь шалость. А шалости, как известно, в умных головушках не рождаются, посему, по-определению тупёхонькие.

КАК КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО МОСКВИЧЕЙ ИСПОРТИЛ

У жителей коммуналок привычек - особенно дурных - больше, чем у единоличных квартировладельцев.

На вопрос - во сколько раз - отвечу: зависит от количества соседей.

Баба Сима делила кухню, коридор, туалет, а особенно ванну с Ленкой - девкой ветреной и безалаберной. Это
у Ленки престарелая - а, по мнению юной соседки, перестарелая - Сима и нахваталась несвойственных её возрасту глупостей.

То, что Сима начала заказывать на ужин пиццу - ещё цветочки, хотя курьер так и не смог привыкнуть к заказчице с седой фигулькой на затылке и каждый раз просил: «Бабуля, позовите внука или
внучку - кто там пиццу заказывал».

Второй вредной привычкой, подцепленной у «якобы студентки» - Сима так и не поверила, что таких дур, как Ленка, берут в институт - была привычка носить разномастные носки. Однажды, увидев на соседке яркие полосатые гетры - один красный, другой зелёный - Сима поняла: к моде она тоже "неравнодушная". Прикупив с пенсии аж три пары самых ярких, Сима тут же, следуя Ленкиному примеру - «хоть какая-то польза от паразитки» - спарила их на собственный манер: синий с цветочками к оранжевому в полоску.
- А вас, разведёнки, - Сима погладила оставшиеся без пары носки. - Я с зелёненькими поженю. Гляньте, какие горошки на них симпатишные!

Это была бы не история, а так - байка дворовая, если бы не одно документальное подтверждение Симиных отклонённостей в районной поликлинике. То, что случились они на фоне коммунального сожительства со студенткой - вы уже знаете. Правда, какими словами это документальное подтверждение запротоколировано в поликлинике - история умалчивает.

Но это и не важно.
Расскажу быстро.

Петь Ленка не умела, но любила.
Особенно, про «бабочки в моём животе».
На Симину беду, пела соседка громко и часто.
И так запали в душу бабы Симы эти самые бабочки!

- Это молодёжь в слова не вслушивается, - жаловалась она врачу. - А я, мил человек, каждое слово через душу пропускаю.

Сима, имея за плечами многотомный опыт «любвей», стихи боготворила. Для каждого ухажёра выдавала новые строчки - точно хрусткое постельное бельё - и читала с «таким темпераментом» и придыханием...

... что за пару дней отношения спичкой сгорали в пылу необузданной страсти.

- Любовью дорожить умейте, с годами...
- Бабушка, не шевелитесь, - молодой доктор пододвинул очкастое лицо к монитору. - У нас кушетка вихлявая. Лежите спокойно. Мне и так плохо видно.
- Вот! Значит, всё-таки видно? Милый, как у меня там всё колышется!
- Да. Походу, придётся вам чуток подлечиться, уважаемая Серафима... как вас по батюшке?
- Семёновна я.
- Серафима Семёновна. Я тут лишнее насмотрел. Возможно, ничего страшного, но... Давайте-ка мы с вами томограмму сделаем.
- Эт рентген что ли?
Серафима резво вскочила с кушетки и крест накрест закрыла руками и правда заколыхавшийся живот.
- Не дам! - выкрикнула она неожиданно громко. - Даже не думай!
Врач удивлённо посмотрел на прыткую не по годам Симу.
- И не гляди на меня так! Супостат. Видано ли?! Рентген! Он же их убьёт!
- Серафи...
- Нет! Мои бабочки! Значит, и решать мне! Пусть живут. А то, что скребутся да живот изнутри колыхают, так не шибко это и мешает!

И ушла Сима, сетуя, что доктор попался молодой да неопытный.

- Ну, чего от него ждать?! - жаловалась мне Серафима Семёновна на крыльце районной поликлиники. - Если он и разговаривает-то, как Ленка-дурочка! Он же «походу» говорит! Классиков, Асадова надо читать - тогда и говорить научишься!

Что записал доктор в карточке - не знаю, потому как не дождалась. Когда из кабинета уходила, он всё ещё пытался подобрать слова для диагноза.

ПС: а чего подбирать-то?! Шизофрения.

ПС2: у обеих.


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Среда, 18 Сен 2013, 07:55
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 17 Сен 2013, 23:03 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата (Корзун_Светлана)
Сима, имея за плечами многотомный опыт «любвей», стихи боготворила. Для каждого ухажёра выдавала новые строчки - точнопостельное бельё - и читала с «таким темпераментов» и придыханием.
ЭТО ЖЕ ПРО МЕНЯ.....
Цитата (Корзун_Светлана)
Милый, как у меня там всё колышется...


СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!  ПОЛУЧИЛА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.............


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 18 Сен 2013, 08:02 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Вот и славно, Геймовочка...ой... Дуймовочка.... ой... Дюймовочка.
Вообщем, я очень рада, что вас улыбнуло.


Пишу. А могла бы жить.
 
pantera2 Дата: Среда, 18 Сен 2013, 11:50 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Корзун_Светлана)
Месяц спустя после прописки на   литературном форуме.
Знакомая ситуация! Я даже когда на море поехала, мне все время чего-то не хватало.... 
Правда в отсутствие интернета можно не только писательством заняться, но и играми компьютерными увлечься. Такими, как "Обливион".


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 12:06 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Корзун_Светлана)
КАК КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО МОСКВИЧЕЙ ИСПОРТИЛ
Если я когда-нибудь напишу вот так  -  я дам себе орден. Или премию...
А то  любоф-любоф...

Спасибо, Света! Давно я не получала такого удовольствия и так не смеялась.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 18 Сен 2013, 14:03 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (pantera2)
Знакомая ситуация! Я даже когда на море поехала, мне все время чего-то не хватало....
 О, Марина, как я вас понимаю! Я тоже последнее время "полужизнь" без интернета с трудом переношу!

Цитата (МилочкаТ)
А то  любоф-любоф..
Эх, а я про любофф не умею  sad
Цитата (МилочкаТ)
Давно я не получала такого удовольствия и так не смеялась.
Вот это для меня самая большая похвала!
Пошла в реал с улыбкой на устах...  smile


Пишу. А могла бы жить.
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 18 Сен 2013, 21:02 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Кину ещё из старенького. написано в 2011. Переписывать и править не буду. Зачем?! Ничего не изменилось. А так верилось.

(Из "Записок Чукчи на полях жизни") Февраль 2011
"НАШЕЙ ЖИЗНИ НУЖЕН ФОТО-ШОП"
Мини-минька про жиСь.

Куда уходят красивые женщины утром?

Шесть часов. На автобусной остановке у людей такие лица...
День только наступает, а в глазах всёпожравшая усталость.

По утрам кто-то выключает фото-шоп, и вот уже вчерашняя красавица становятся «женщина, оплачиваем проезд».

Надо запретить водителям автобусов утром включать новости.
Это жестоко.
С наших новостей день начинать нельзя.

Профессор Преображенский был прав, только к газетам следует добавить все источники информации. Это сводки с фронта. «За месяц минимальная продуктовая корзина подорожала на пять процентов и составила две тысячи семьсот рублей». «Сегодня пайка в блокадном Ленинграде составила...».

Стыдно жить.

Кто-нибудь, у кого есть возможность - скажите нашим большим, пусть выглянут в окно: там сгорбленные люди несут в светлое будущее свои минимальные корзины. Сгорбленные не потому, что корзины тяжелые - потому, что все время смотрят под ноги... вперед смотреть уже страшно.


Пишу. А могла бы жить.

Сообщение отредактировал Корзун_Светлана - Среда, 18 Сен 2013, 21:04
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 21:26 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Корзун_Светлана)
скажите нашим большим, пусть выглянут в окно....
из окна дует.  большие могут засопливеть...

biggrin спасибо... давай ещё.  без правки.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:07 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Милочка, было бы кому читать, а этой хрени у мени аж 66 Записочек написано.  happy happy happy Ах, если бы в мирных целях sad

Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 18 Сен 2013, 22:12 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Корзун_Светлана)
Ах, если бы в мирных целях
Слышу...  Чу!  Это пипл чавкает!
Значит надо  добавить будет.
Быстренько, Света, дуй за добавками  -
Чавкают,  значит , хавают люди!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Корзун_Светлана Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 09:02 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Цитата (МилочкаТ)
Быстренько, Света, дуй за добавками  -
 Хи-хи-хи!

Переедание отвратительно!
Особенно острое не пользительно.
Я буду гуманной - паёк поурежу.
Не кушайте на ночь. Писать буду реже.

wink (хоть мне это и не легко!)


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 11:05 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата (Корзун_Светлана)
Писать буду реже.  (хоть мне это и не легко!)
Не надо реже!
Читать  твои маленькие  штучки так легко и интересно!  Спасибо biggrin

Какое  сегодня удивительное и доброе  утро, Света...
Густое такое,  душистое,  мокрое.  Ночью был ливень, а теперь  -  солнышко.
Воздух можно намазывать на булку к утреннему чаю.
Бутерброд  сентябрьский.

ой...  чую, пробьёть меня на лирику... smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Корзун Светлана (про_за и про_тиффф)
Поиск: