[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Долгих Елена "Только Проза"
ledola Дата: Четверг, 28 Фев 2019, 11:24 | Сообщение # 1301
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
СТРЕСС

– Мяу! Мяу! – жалобно раздалось в кустах.
Ну вот что я за человек! Не могу пройти мимо, если нужна помощь. Осторожно раздвинул колючие ветки акации, на меня смотрел длинношёрстный серо-белый котёнок.
– Ты как здесь? Потерялся?
– Мя, – подтвердил пушистик.
Через несколько минут, получив множество царапин от шипов и когтей, удалось извлечь зверёныша. Прижав его к груди я вышел на середину двора и огляделся. Каре из домов образовало практически крепостную стену. В надежде увидеть кого-либо мой взгляд метался по балконам и лоджиям.
– Киса, киса, – я машинально гладил кота по спинке. Ни с того ни с сего он вдруг начал изворачиваться и оглушительно-замогильным голосом орать. Растерянно озираясь, я не знал что делать. Бросить зверька прям здесь? Но ведь явно домашний кот, ухоженный.
Вдруг на балконе пятого этажа показалась женщина с огромным бюстом.
– Арнольдик! Котя моя, – заголосила она. – Этот плохой дядя пытается тебя украсть? Куси, куси его!
Кот послушался и впился в ладонь. Теперь заорал я. Но животину почему-то не бросил. В одно мгновение на лоджиях и балконах, в окнах появились люди. Вразнобой раздался ор:
– Брось его!
– Чего ты вцепился?
– Отстань от кота!
– Вот гад!
– Сволочь!
– Оставьте животное в покое!
– Ворюга!
Не понимая в чём дело, я крутил головой во все стороны, ещё крепче прижимал к рубашке спасённого и усиленно водил рукой по его спине.
Из подъезда выскочила хозяйка котяры, выхватила его и залепила мне увесистую пощёчину. Причитая над «бедным» котиком, она умчалась назад. Я ошарашено смотрел им вслед, потом перевел взгляд на руки и рубашку. Клочки шерсти? Откуда?
Слева послышался хохот. Мужик с первого этажа высунулся в окошко. Утерев слёзы, он прикурил и мирно спросил:
– Впервые такое с тобой, братишка?
– Что это было? – осипший голос с трудом прорвался из моей глотки.
– Как что? А ты не понял? – я помотал головой.
– Стресс, – коротко бросил мужик. – Арнольд не переносит чужих. Вообще! Он орать начинает и сбрасывает шерсть. Как ящерица хвост! – он снова захохотал. Мне вся эта ситуация смешной не казалась. Наскоро очистившись, я поспешно ретировался.
Зайдя в квартиру, перво-наперво я сбросил одежду и побрёл в ванную комнату. Долго плескался под душем, тёр кожу, как бы стараясь смыть с себя это происшествие. Выйдя из душевой кабинки, тщательно вытерся полотенцем и машинально провёл ладонью по запотевшему зеркалу. Оттуда на меня смотрел уставший мужик с красными глазами и проплешинами на голове. В ужасе я водил рукой по волосам, не понимая, что случилось. И вдруг, вспомнив хохочущего мужика, обессилено прошептал:
– Стресс…



А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Понедельник, 04 Мар 2019, 10:14
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 09:50 | Сообщение # 1302
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
– Киса, киса, – я машинально гладил кота по спинке. Ни с того ни с сего он вдруг начала

начал - убери окончание
Цитата ledola ()
И вдруг, вспомнив хохочущего мужика, обессилено прошептал:
– Стресс…

Вот и спас котика на свою голову)))))


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 10:15 | Сообщение # 1303
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вот и спас котика на свою голову)))))

))))))))))))) ну, да! Реальный случай!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 14:32 | Сообщение # 1304
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Лена, от вашего стресса я хохочу!))) Спасибо за рассказ!
:)


Меркушова
 
ledola Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 06:30 | Сообщение # 1305
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата натальямеркушова ()
Лена, от вашего стресса я хохочу!))) Спасибо за рассказ!

)))вот так бывает! Спасибо за улыбку, Наталья!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Среда, 08 Май 2019, 22:08 | Сообщение # 1306
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Я твои кошачьи истории обожаю)А у нас во дворе такое событие: бабуля, что кормит наших кошачьих дворняжечек сообщила, что соседка из второго подъезда вышла замуж за какого-то супербогатого араба (прям как у Татьяны Белой) и выслала большую сумму денег нашим котам. Чтобы их поймали, привили, стерилизовали и отпустили обратно во двор. Все так и сделали))
Представляешь?


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ledola Дата: Среда, 08 Май 2019, 23:28 | Сообщение # 1307
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
соседка из второго подъезда вышла замуж за какого-то супербогатого араба (прям как у Татьяны Белой) и выслала большую сумму денег нашим котам. Чтобы их поймали, привили, стерилизовали и отпустили обратно во двор. Все так и сделали))
Представляешь?

Здоровски! Очень рада за ваших котов и кошечек!!

Знаешь, иногда кажется, что забота о животных(хоть каким-либо образом) это напрасная трата времени и денег. Но это не так! Думаю, где-то есть кошачий бог и он в ответ на заботу о своих подопечных посылает людям удачу, любовь и прочее))))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Понедельник, 13 Май 2019, 20:17 | Сообщение # 1308
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата ledola ()
Знаешь, иногда кажется, что забота о животных(хоть каким-либо образом) это напрасная трата времени и денег. Но это не так! Думаю, где-то есть кошачий бог и он в ответ на заботу о своих подопечных посылает людям удачу, любовь и прочее))))

Еще они служат проводником между людьми, неким связующим судьбы звеном. Смотри - вот такая история, тоже прямо "из жизни"на моей страничке.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ledola Дата: Среда, 15 Май 2019, 00:58 | Сообщение # 1309
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Еще они служат проводником между людьми, неким связующим судьбы звеном. Смотри - вот такая история, тоже прямо "из жизни"на моей страничке.

Совершенно согласна с тобой, Марина!
*
Твоя история замечательна!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Сокол Дата: Суббота, 12 Окт 2019, 15:33 | Сообщение # 1310
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 44
Награды: 10
Репутация: 7
Дорогая Елена, прочла Ваш рассказ "Стресс". Понравился своей лаконичностью. Сжатое действие разворачивается, как пружина.Ничего лишнего. Энергичные выражения.Интересная миниатюра. Да, у животных и у нас одна природа, и об этом хорошо бы почаще напоминать.
Успехов в вашем гуманистическом направлении.
Светлана Сокольская
 
ledola Дата: Воскресенье, 13 Окт 2019, 01:50 | Сообщение # 1311
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Сокол ()
Дорогая Елена, прочла Ваш рассказ "Стресс". Понравился своей лаконичностью. Сжатое действие разворачивается, как пружина.Ничего лишнего. Энергичные выражения.Интересная миниатюра. Да, у животных и у нас одна природа, и об этом хорошо бы почаще напоминать.
Успехов в вашем гуманистическом направлении.
Светлана Сокольская

Светлана, огромное спасибо за Ваше мнение! Очень приятно!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Сокол Дата: Среда, 20 Ноя 2019, 23:52 | Сообщение # 1312
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 44
Награды: 10
Репутация: 7
Здравствуйте, Елена! Прочла Вашу "Риду". Нравится Ваш упругий диалог.Текст прозрачный, без лишних подробностей, всё чётко.И тут же мистическая идея. Интересно! Буду ещё читать. С дружеским приветом. Светлана Сокольская
 
ledola Дата: Четверг, 21 Ноя 2019, 03:20 | Сообщение # 1313
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Светлана, спасибо! Очень рада, что вы приходите в гости на мою страничку.
Тема кошек всегда волнует меня ))) считаю их невероятно интересными животными, они чудо. Возможно, это излишне эмоционально, но зато честно! )


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Пятница, 13 Дек 2019, 12:29 | Сообщение # 1314
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
С НОВЫМ…?

До тридцать первого осталось три дня. Суета нарастает. Народ совсем осатанел. Скупают все подряд – и еду и всё остальное. Скорей всего, первого января в магазинах будут пустые полки.
Ёлочные базары прям дымятся от продаж! И дед Морозы… А как же без красноносых!
Они повсюду: с мешками – это курьеры, в алых шапочках с белыми бубонами практически все продавцы и официанты, в шубах, с посохами, в усах и бородах – на корпоративы спешат, денежку рубят. И я один из них. Стою в шубе, шапке, с мешком – всё, как положено. От улыбки устал, от шума и… людей. Поскорее бы праздники закончились! Я работаю в магазине. Нет, не в центральном, а в том, что на краю городка находится. Здесь продают одежду, но Дед Мороз по штату положен – как же, Новый Год! До закрытия осталось пять минут, ещё один день позади. Надо чуть-чуть продержаться.
Дети. Вот интересно, они действительно верят, что в Новогоднюю Ночь происходит волшебство? Ну… желания загадывают, значит, надеются. Так, кто тут у нас? Двое мальцов лет по шесть с виду, стоят, таращатся. Сейчас начнут приставать.
– Дядя Дед Мороз, ты настоящий? А можно тебя потрогать? – начал первый, голубоглазый, светло-вихрастый, улыбка во всё лицо. – Ты чего молчишь, дедушка?
– Я думаю, он просто скромный! – захихикал друг, он чуть выше и тёмные волосы почти до плеч, выглядывают из-под шапочки. – Загадывай, не бойся, он обязан исполнить!
Светловолосый малыш шмыгнул носом и доверительно прошептал, коснувшись моей рукавицы:
– Хочу гидроцикл! – Я невольно вздрогнул. Ничего себе желание! Раньше машинки загадывали, коньки, лыжи…
Второй, тот, что подбивает всё время дружка, удивлённо бровки приподнял:
– А ты не того? Как Дед тебе гидроцикл попрёт в мешке?
– А как он в дом проникает? Как подарки под ёлку кладёт? А?
– Ну… Думаю, через дверь. Ему родители открывают.
– Да ты что? То есть он волшебством не пользуется?
– А чего зазря его тратить? – тёмненький рукавом вытер под носом, шумно зашмыгал.
– А ты чего не загадываешь?
– А я уже загадал. Просто у другого Дед Мороза, тот, который в супермаркете.
– А чего так?
– Тот толще. Значит, больше волшебности в нём.
– Знаешь, Данила, – засопел мелкий, – я так не играю. Так друзья не поступают! – у него на глазах заблестели слёзы.
– Да ты что, Влад? Я наоборот… пойми! Давай забъёмся, что ты у этого Деда Мороза первый, а, значит, твоё желание наиглавнейшее!
– Точно? – сомнение сквозило в голосе Влада, как холод с крыш.
– Вот посмотришь, твоё желание исполнится точно! А моё под сомнением…
– Так давай ты тоже загадаешь!
– Два раза загадывать нельзя, – вздохнул Данилка. – Не сбудется. Меня же мама отвела к этому суперМорозу, – он опять вытер нос, – я же не мог отказать маме, понимаешь?
Друг кивнул. Маме отказывать нельзя. Не сейчас. Пока рано.
Они ещё раз посмотрели на меня, помахали ладошками и убежали. Магазин наконец-то закрыли, потушили свет, наступила благословенная тишина.
Ну, и что делать? Пацан старался, шёл чёрт знает откуда, надеялся. Как не исполнить то, что загадано?
Нет, я целиком и полностью «за», но скажите, что подумают его родители, когда в ночь на первое января к ним в дверь постучится манекен?
Вот и я говорю – полный абзац.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Суббота, 14 Дек 2019, 05:46
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 22 Дек 2019, 11:16 | Сообщение # 1315
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
– А ты чего не загадываешь?
– А я уже загадал. Просто у другого Дед Мороза, тот, который в супермаркете.
– А чего так?
– Тот толще. Значит, больше волшебности в нём.

ишь какай сметливый хлопец))))
Цитата ledola ()
Маме отказывать нельзя. Не сейчас. Пока рано.

это точно, надо подождать)))
Цитата ledola ()
что подумают его родители, когда в ночь на первое января к ним в дверь постучится манекен?
Вот и я говорю – полный абзац.

неожиданная концовочка...


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Понедельник, 23 Дек 2019, 00:47 | Сообщение # 1316
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Таня, рада тебя видеть! Спасибо, что заглянула! :*

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Четверг, 06 Фев 2020, 10:39 | Сообщение # 1317
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Жить в солнце

Мишке исполнилось четырнадцать, когда умерла мама. Сердечная недостаточность. В голове у мальчика не укладывался такой диагноз.
«Странно, – размышлял он, – мама никогда не жаловалась на боли, всегда была весела, подвижна, радостна. Почему? Как это – недостаточность сердца?»
Он будто в полусне смотрел на похороны. Никак не верилось, что больше никогда не увидит, как мама улыбается, ерошит ему волосы и нарочито сердится, что сын мало ест.
После того, как могилу закопали, Мишка незаметно отошёл в сторону, на поминки идти не хотелось. Мальчишка углубился в лесную чащу, что начиналась сразу после погоста. Не задумываясь, не разбирая ни тропинки, ни пути, он пробирался меж деревьев и кустов пока нога не увязла между корней. Паренёк рухнул наземь, сильно ударился локтем, сердито зашипел сквозь зубы.
Кое как освободив стопу, Мишка доковылял до берёзки, сел, упираясь спиной о белый с тёмными порезами ствол. Растирая ушибленные места, отдышался. Боль, что поселилась в груди, давила и давила на сердце, заставляя часто делать длинные вдохи.
Чуть погодя, он поднял глаза и увидел слева две сросшиеся берёзки. Посреди стволов розовело закатное солнце. Ласковые лучи скользили по резным листочкам, которые слегка трепетали то ли от солнечного нежного прикосновения, то ли от лёгкого летнего ветерка. В этот миг по полянке разнеслись соловьиные трели. Казалось, что пейзаж – это сцена, соловушка – солист, а мальчик – нечаянный зритель.
Завороженно слушая серенького певца, что сидел на одном из рябиновых кустов, Мишка забыл обо всём. Внезапно он почувствовал, что холодный жгучий ком в груди растаял и вылился плачем, долгим и безутешным.
Соловушка замолк, слёзы высохли, солнышко скатилось к горизонту. Михаил встал. Он понял, что отныне кончилось его беззаботное детство. Он взрослый человек. Бросив последний взгляд на полянку, сын поспешил домой, к отцу.

Андрей открыл дверь, кивнул, развернулся и ушёл в комнату. Неожиданная смерть Веры породила в нём растерянность, упорядоченная привычная жизнь рассыпалась, словно детские непослушные кубики – сколько не собирай их, никак не получается полная картинка.
Андрей исправно ходил на работу, отказался взять отпуск. Находиться дома без жены было трудно, каждая вещь служила напоминанием о ней. Холод, что поселился в груди, отступал лишь в минуты выпивки. Рюмка, другая по вечерам позволяла ему почувствовать, что он ещё жив: кровь бежит по венам, сердце размеренно стучит, лёгкие дышат.
Прошло сорок дней. Муж и сын стояли перед могилой.
– Пап, ты веришь в жизнь после смерти?
– Что? В чью жизнь? – Андрей машинально потёр подбородок. – Никакой жизни после смерти любимого человека нет… Понимаешь? – Его тоскливый взгляд остановился на сыне. – Ничего нет…
Михаил с трудом сглотнул, пересохшее горло судорожно сокращалось, пытаясь вспомнить, что надо делать.
– А я? – еле выдавил сиплым голосом.
– Ты? – Андрей сфокусировал взор, наморщил лоб. – С тобой всё будет хорошо, сынок. Ты закончишь школу, выучишься… встретишь самую лучшую девушку на Земле…
– Папа, тебе всего сорок один…
– Да… увы, мне ещё долго коптить это небо…
– Время лечит! – это прозвучало беспомощно.
– Что? – Злая ухмылка перекосила лицо. – Что ты з-знаешь о времени? Что ТЫ можешь з-з-з-з-знать о времени, жиз-з-зни и любви?
В минуты волнения Андрей начинал слегка заикаться, злился на себя за это и заикался ещё больше.
– Я видел маму, – беспощадно бросил сын.
– Что? – Плечи отца опустились, лицо вдруг смялось, побледнело. – Ты… у тебя видения? Объясни.
– Пошли! – Миша решительно мотнул головой в сторону леса, повернулся и быстро зашагал, не оборачиваясь.

Они вышли на край поляны в нужное время – солнце как раз находилось между берёзками перед тем, как соскользнуть вниз, в одеяло облаков, чтобы уснуть. Михаил опустился напротив, отец, тяжело дыша, рухнул рядом. Молчание висело между –разделяющий занавес, холодный, тяжёлый и абсолютно равнодушный.
Солнечный шар пытался сжечь эту преграду, но, увы… люди смотрели на солнце и молчали. В какой-то момент Андрей хотел подняться и уйти, но случилось нечто: перед ним возникло улыбающееся лицо Веры. Рыжие пряди обрамляли нежное лицо, глаза щурились, ямочки на щеках задорно сияли. Андрей хотел спросить: «Как?», но слова застряли, царапая глотку.
Нежные трели взметнулись в воздух. Два соловья, иногда в унисон, иногда по очереди исполняли вечернюю арию.
Лицо Веры медленно истаяло, Андрей вытер слёзы, глухо спросил:
– Почему здесь?
– Не знаю, – пожал плечами сын. – В тот день я брёл наугад и попал сюда.
– Часто здесь бываешь?
– Нет… когда совсем невмоготу… – Михаил чуть запнулся, – когда ты пьёшь и всю ночь бессмысленно смотришь в стену.
– Да? – Занавес непонимания исчез без следа, но они уже забыли о нём, потому что впервые за эти сорок дней смотрели друг другу в глаза. – Прости, я этого не помню. – Отец неловко обнял Мишку за плечи. – Я был не прав, когда сказал, что ничего нет. Остаётся! Остаётся нечто. То, что живёт тут, – он положил ладонь на грудь слева. – Это самое главное.

Прошло несколько лет.
– Милый, ты задержался! Я съела всё, что приготовила, вот так! – Нарочито нахмурившись, молодая женщина показала язык и, не выдержав, засмеялась.
– Всё-всё? – Он подхватил её за талию, закружил по комнате, наполненной солнцем. Вернее картинами, на которых сияло солнце во всевозможных ракурсах. Здесь висели репродукции знаменитых мастеров и подлинники никому неизвестных художников.
Михаил поцеловал жену в нос.
– Придётся жарить картошку или… закажем пиццу?
– Простую пиццу, где много сыра! – подхватила Ольга. – Она похожа на солнце.
– А солнце похоже на тебя!
Они целовались и солнце внутри них и вокруг разрасталось, чтобы растворить всё ненужное и взрастить одно настоящее в этом мире – любовь.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 16 Фев 2020, 01:31 | Сообщение # 1318
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата ledola ()
СТРЕСС

Супер концовочка!
Цитата ledola ()
Жить в солнце

Лена,замечательный рассказ! Я и всплакнула и душой растаяла...)! Спасибо!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
ledola Дата: Воскресенье, 16 Фев 2020, 02:43 | Сообщение # 1319
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ilchishina, Зина, спасибо! Я рада, что ты прочитала и почувствовала, что я хотела сказать.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск: