[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Курзаева Лидия (Рассказы и сказки (для детей и о детях))
Курзаева Лидия
nora Дата: Вторник, 02 Апр 2013, 18:55 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Всё поняла. Спасибо Анатолий ещё раз! biggrin

Сказка про Колю и Олю

Сказка это или быль- не мне судить. Слушайте, вникайте, а мне - рассказывать не мешайте...
У лесной опушки, в небольшой избушке, на самом краю деревни жили-поживали старик со старухой.
Каждый год приезжали к ним на всё лето их родные внучата Коля и Оля. Коле уже исполнилось восемь лет, а Оле ещё не было шести. Внучата любили своих старичков и, как могли, старались им помочь. Коля помогал дедушке по хозяйству, а Олечка - бабушке по дому. Они обожали друг друга и очень редко ссорились. Бабушка смотрела на них, от души радовалась и говорила деду:
– Ах, какие у нас с тобой славные внучата!
Одно только её расстраивало, что Коленька не любил ни зверей, ни птиц, и очень часто обижал их. То ли дело - Оленька.
Каждое утро укладывала она в корзинку разные лакомства: зёрнышки, капустные листочки, семечки и несколько кусочков сахара и отправлялась в лес. Придёт Оля в лес, на свою заветную полянку, а там её уже давно поджидают. Птички щебечут, зверушки радостно прыгают, а мишка начинает лизать ей руки и выпрашивать кусочки сахара. Покормит Оля своих друзей, поиграет с ними, а потом возвращается обратно домой. Но только в лесу появится Коля, как птицы тут же взлетают повыше на деревья, а лесные зверьки, увидев его, разбегаются кто куда. Боятся все мальчишку, потому что ходит он с большой рогаткой и стреляет в кого попало. Сколько раз Олечка плакала и умоляла Колю не обижать её друзей. За эти проделки не раз ругали его и дедушка с бабушкой. Но, мальчишка был неисправим.
Однажды, в начале лета, ранним холодным утром, Коля надел тёплую куртку, взял большую рогатку и отправился в лес.
Выискивая очередную жертву, в кого-бы стрельнуть из рогатки, он всё время смотрел только по сторонам и на верхушки деревьев. А впереди - была глубокая яма, которую Коля не заметил. Сделал он ещё пару шагов и провалился…
Подошло время обедать, а Коленьки - нет. Заволновались дома.
Вышел дед во двор, кликнул пса и отдал ему команду:
- Дружок, беги, найди Колю!
Дружок тут же помчался по следам мальчика, и эти следы привели его в лес, прямо к яме.
Найти то нашёл, а вот как помочь Коле - не знает. Покрутился Дружок ещё немного, около этого места, а потом бросился обратно.
У дома пёс стал громко лаять и скулить. Выскочила на крылечко Оля и спросила:
- Что случилось, Дружок?
А Дружок ухватился зубами за край её платья и тащит за собой.
Поняла Олечка, что с Колей приключилась беда. Как была она в одном платьице, так и побежала за собакой.
Прибежали в лес. А вот и яма; по краю – мокрая и скользкая. Близко к ней не подойти. Не зная что делать, Оля громко крикнула:
– Коля, это я! Как тебе помочь?
Услышав родной голосок, Коля обрадовался и крикнул в ответ:
– Оля, найди какую нибудь палку или упавшую ветку и протяни её мне!
Олечка нашла самую длинную палку, протянула её брату а вот вытащить его из ямы она никак не может - сил не хватает.
- Что же делать? – расстроилась Оля. - Как помочь Коле?
Вдруг Дружок громко залаял, а позади - раздался громкий треск. Оглянулась Олечка, а там - её знакомый медведь стоит.
- Ой, Мишенька, как хорошо, что ты пришёл! - обрадовалась Оля. - Мой брат Коля упал в яму! Помоги, пожалуйста, его вытащить!
- Не буду я вытаскивать твоего брата! - заревел медведь. - Он злой; всех обижает и мучает. Так ему и надо!
Заплакала Олечка. Жаль ей любимого братика. Пропадёт он в яме.
Поворчал медведь ещё немного, но всё таки решил им помочь. Подошёл он к яме, вцепился зубами в палку и стал тащить. Тащил, тащил, - еле вытащил.
От радости брат и сестра тут же бросились обнимать друг-друга.
- Спасибо, Мишенька! – ласково сказала Оля. - Ты, такой добрый!
- Не за что! Это я тебя пожалел, а не брата твоего! – прорычал мишка и удалился.
Увидев, что Олечка вся дрожит от холода, Коля быстро скинул с себя куртку и надел её на сестричку. Потом они взялись за руки, и побежали домой…
На другой день Оля заболела. Бабушка достала из буфета баночку с мёдом, пакетик с сухой малиной, разных травок, поставила на плиту чайник и приготовилась лечить от простуды свою любимую внучку.
А в лесу, как обычно, Олечку давно уже поджидали её знакомые птички и звери. Ждут они её - день, ждут другой, ждут третий А девочки - всё нет и нет. И тогда решили они пойти к ней сами и узнать, не случилось ли что с ней?
… Утром, когда Коля проснулся и выглянул в окно, то увидел во дворе такую картину: У крыльца сидит мишка. Недалеко от него прыгают зайцы и белочки. На дереве весело щебечут птички, а пёс Дружок лежит возле своей конуры да на всех спокойненько поглядывает.
Коля подошёл к кровати, где лежала его сестрёнка и, увидев, что она не спит, сказал:
- Оля, там, во дворе, собрались твои друзья! Наверно пришли тебя проведать!
- Да, друзей у меня много! Как жаль, что я заболела! Кто их теперь без меня подкормит? - грустно произнесла Олечка. Она помолчала немного, а потом вдруг спросила:
- Интересно, Коля, а у тебя, есть друзья; такие же добрые и верные, как мои?
Подумал брат, подумал, но так ничего ей и не ответил. Да и что ему было сказать…
Через некоторое время, Коля пошёл на кухню, взял кусок сахара, мешочек с зерном, семечки, капустные листочки и вышел во двор. Когда дверь за ним закрылась, бабушка выглянула в окно. И то, что она там увидела, её очень удивило. Она всплеснула руками и с радостью произнесла:
- Вот и славно! Давно бы так!
Оля соскочила с кровати, встала рядом с бабушкой и тоже посмотрела в окошко. Увидев брата рядом со своими друзьями, она улыбнулась и воскликнула:
- Молодец, Коля!
А дедушка, который в это время был во дворе, подошёл к внуку, похлопал его по плечу и сказал:
- Всё правильно! Так и должно быть!

Прикрепления: 5681357.jpg (27.9 Kb)


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Вторник, 02 Апр 2013, 19:24 | Сообщение # 202
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Так и в жизни, делаешь добро и к тебе тоже с добром....Хотя, к сожалению, не всегда...
 
catya29 Дата: Среда, 03 Апр 2013, 08:09 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5460
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (nora)
Сказка про Колю и Олю


Читала и радовалась! Добро победит зло!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
nora Дата: Среда, 03 Апр 2013, 12:24 | Сообщение # 204
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Виталий, Катюша, спасибо, что не забываете! biggrin heart

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
samusenkogalina Дата: Среда, 03 Апр 2013, 12:28 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок! Замечательная сказка, добрая и умная!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Lana777 Дата: Среда, 03 Апр 2013, 12:56 | Сообщение # 206
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
nora,
Цитата (nora)
Всё правильно! Так и должно быть!

Лидушка, с восторгом прочитала сказку!
Здорово то как!
Хорошего весеннего настроения и неиссякаемого вдохновения!


моя страница
 
Galina66 Дата: Среда, 03 Апр 2013, 13:03 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (nora)
Сказка про Колю и Олю

Лидия, я с огромным удовольствием прочитала Вашу сказку - она чудесна! И картинка соответствует. Я думаю, раз Мишка - один из героев сказки, то надо его с большой буквы написать. Ещё у меня появилась такая мысль, можете с ней не считаться, это только моё мнение, так вот: было бы нелепее, если бы не мальчик, а девочка не любила животных, а значит и чувство соответствующее у детей-читателей по отношению к неправильному отношению к животным сформировалось бы сразу и более яркое. Для мальчишек - пример, повод гордиться такими же поступками. А то им так это знакомо - рогатки, птички. Повторяю - это только мои мысли. Если ничего не менять, то можно усилить чувства мальчика в яме - отчаяние, бессилие... Чтобы дети прочувствовали... Всё-таки мне очень хочется, чтобы у мальчиков были свои герои, они же Илюшки-"повторюшки". Девочка, например, испугается Мишку, а мальчик - укротитель, "хозяин тайги". Лидия, повторюсь - сказка замечательная и имеет право на жизнь в том виде, в котором она есть. Вы - молодец!


Галина Безменова
Моя страница
 
nora Дата: Среда, 03 Апр 2013, 14:33 | Сообщение # 208
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (samusenkogalina)
Замечательная сказка, добрая и умная!

Спасибо Галина! Рада, что вам понравилась. biggrin
Цитата (Lana777)
Здорово то как! Хорошего весеннего настроения и неиссякаемого вдохновения!

Ланочка, спасибо на добром слове! И вам всего самого доброго! biggrin
Цитата (Galina66)
сказка замечательная и имеет право на жизнь в том виде, в котором она есть

Да, Галина, сказка имеет право на жизнь, так ей уже почти десять лет. Она выложена на нескольких сайтах. Везде положительные отзывы. Даже на сайте Брайлленд, уж на что строгие критики в редколлегии, и то её перенесли в Творческую мастерскую. И зачем теперь её менять, когда столько детей её уже прочитали. А за добрый отзыв и желание оказать помощь огромное спасибо!

Ещё раз спасибо девчата, что не забываете! С теплом души Лидия. biggrin heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Антосыч Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 10:51 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Ура новой сказке! Так и должно быть!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Надежда Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 11:12 | Сообщение # 210
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Цитата (nora)
Сказка про Колю и Олю

Лидушка, славная и поучительная сказка!!! А главное - добрая!!!
Прикрепления: 2672662.jpg (212.4 Kb)


Татьяна Богдан
 
Журавушка Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 11:33 | Сообщение # 211
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидочка, родная моя! Не поверишь - читала и была растрогана до слёз... Как чутко, как бережно ты всё рассказала - и без морали всё ясно, всё понятно - и малышам, и взрослым, что читать детям и внукам будут...
Есть сегодня новая сказка для Толясика - сегодня же - бабкин день...)))
Спасибо тебе, Мудрая Сказочница!
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-1753-199098-16-1365147355

*Баба Лида! Толя говорит тебе спасибо и просит меня поставить тебе самый красивый смайлик с приветом от него.
Это тебе смайлики от Толика.
sad
А его баба Лидочка-хитруля записала твою сказку на диктофон и перед сном Толясик будет слушать не только Серебряное копытце и другие в исполнении бабы Лидочки, но и сказочку про Олю и Колю.
**И что ты думаешь? Включаю ему на ночь Серебряное копытце - оно минут 15 идёт - как раз засыпает, а он мне говорит: нет, Лида, ты мне поставь сказку, которую баба Лида из другого города написала...)))
так что пятёрка у тебя твёрдая!..)))


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП


Сообщение отредактировал Juravushka - Пятница, 05 Апр 2013, 21:34
 
oka-4 Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 21:11 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Цитата (nora)
- Всё правильно! Так и должно быть!

Лидочка, какая сказка поучительная, добрая, такие и надо читать детям, чтобы учить их состраданию, взаимовыручке и дружбе! Хорошо у тебя получается!
 
Надежда Дата: Суббота, 06 Апр 2013, 09:03 | Сообщение # 213
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Цитата (nora)
- Не делай другому гадости, сам проживёшь в радости!

Мудрые слова! Славная, Лидушка, у тебя сказочка!


Татьяна Богдан
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 07 Апр 2013, 16:06 | Сообщение # 214
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Лидия, с праздником Вас!



Весеннего мира и тепла Вам, веселого настроения и тяги к творчеству!
Всегда жду в гости.
Прикрепления: 0740703.jpg (61.1 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Надежда Дата: Воскресенье, 07 Апр 2013, 21:23 | Сообщение # 215
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Лидушка, с праздником тебя, родная!!! http://www.playcast.ru/view....73748pl

Татьяна Богдан
 
nora Дата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:48 | Сообщение # 216
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата
Дорогие мои Анатолий, Надежда, Лидочек, Любаша, Николай, спасибо вам за добрые слова и за то, что не забываете!  :)

Добавлено (08.04.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Дорогя Журавушка, спасибо и тебе и твоему Толясику!Целую вас мильён раз до неба!   heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Надежда Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 21:44 | Сообщение # 217
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
http://content.foto.mail.ru/mail/surpriz-65/_animated/i-27736.gif

Татьяна Богдан
 
sluchik Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 22:17 | Сообщение # 218
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 35
Репутация: 29
Лидочка, с большим интересом прочла сказку! Она имеет большое воспитательное значение!
Читается легко. Все ребёнку в ней знакомо: и родные дедушка с бабушкой, и их заботливость, и лесные прогулки и встречи с животными. Но они обязательно по-новому посмотрят на события и примут к сведению то, что надо любить природу и животных. Пример отличный! Сказка добрая.
Удачи! Пусть живёт она и радует не только детей, но и взрослых! С добром, Света
[i]
Прикрепления: 4670750.gif (72.2 Kb)


Светлана Лосева
Моя авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150-4983-1


Сообщение отредактировал sluchik - Четверг, 11 Апр 2013, 22:18
 
ilchishina Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 18:51 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (nora)
Сказка про Колю и Олю

Лидочка,как всегда сказка замечательна!!! Добрая и умная)))
Весеннего тебе настроения!!!
Прикрепления: 0739743.gif (43.9 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Anni Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 18:54 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Пишите сказки! Они необходимы не только деткам, но и взрослым людям... Ведь мы, взрослые, всё равно в душе остались детьми...
 
Журавушка Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 19:27 | Сообщение # 221
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидунь, привет тебе от Толясика. Мы пошли читать сказочки с прошлых страничек...
Вернусь - доложу. smile smile smile


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
nora Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 20:04 | Сообщение # 222
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (sluchik)
Лидочка, с большим интересом прочла сказку!

Цитата (ilchishina)
Лидочка,как всегда сказка замечательна!!! Добрая и умная)))

Цитата (Anni)
Ведь мы, взрослые, всё равно в душе остались детьми...

Цитата (Juravushka)
Лидунь, привет тебе от Толясика. Мы пошли читать сказочки с прошлых страничек... Вернусь - доложу.


Милые мои девчата, спасибо, что не забываете! Сейчас болею. Лечусь. Не могу долго быть за компом. Полегче будет я вас всех обязательно навещу. Люблю и целую. heart

Волшебное дерево

(сказка)

Было это или не было – не знаю; а только старики рассказывают так:
На лесной опушке, возле одной деревушки выросло однажды чудо-дерево.
На его ветках росли и яблоки, и груши, и апельсины, и лимоны, и даже
персики. Каждый, кто хоть раз повидал это волшебное дерево, удивлялся, и
непременно хотел попробовать его ароматные и сочные плоды. Но не
всякому это удавалось. Коли человек был по своей натуре добрым, то
дерево щедро угощало его своими плодами. А если подходил злой или
нечестный человек, то плоды тут же исчезали под его густой кроной. И как
бы он ни старался, найти их было совершенно невозможно.
Слава о волшебном чудо-дереве далеко разнеслась по всему белу свету.

Ехал как-то с ярмарки мимо этих мест богатый и хитрый торговец. Едет на лошади, запряжённой в повозку, да радуется:
- Хорошо наторговал! Правда, пришлось ему многих людей обмануть, да разве это беда? Зато домой везёт целый мешок денег. Прослышал и он от людей об этом чудо-дереве, и решил сам убедиться, а так ли это? Подъехал мужик к тому месту, где выросло волшебное дерево, остановил лошадь, вылез из повозки и … обомлел от удивления:
- Вот это да! А ведь сущую правду говорили люди! Диво-дивное! Если бы не увидел это дерево сам, своими глазами, то никогда бы не поверил в такие чудеса! Райский сад, да и только!
Вытащил торговец из телеги пустые мешки, подошёл к дереву и только хотел сорвать с него плоды, как дерево закачалось, листочки на нём задрожали, а плоды в один миг куда- то исчезли. И сколько мужик не ходил вокруг этого чудо-дерева, так ничего и не смог сорвать.
-Ах, ты так! - разозлился мужик. Достал топор, срубил чудо- дерево и затащил его в повозку. Сам сел рядом и только было собрался отъехать от этого места, как разразился гром, засверкали молнии и начался сильный ливень...
Дорога к дому длинная. Пока мужик трясся в телеге, весь промок до ниточки. Приехав домой, он тут же вытащил дерево из повозки и стал рубить его на небольшие чурочки. Потом перетащил их в избу, бросил в печку, а сам сел рядом погреться, да обсушиться.
Горит огонь в печи, разгорается. Языки пламени так и пляшут! А мужик сидит рядом, смотрит на огонь, да посмеивается:
- Так тебе и надо, глупое дерево!
Отдохнул торговец немного, обогрелся, потом взял мешок с деньгами, положил его на стол и стал пересчитывать денежки…
А печка всё жарче, да жарче горит. Так и пышет, так и пышет ярким огнём!
Вдруг, один уголёк выскочил из печи, упал на деревянный пол и давай плясать по всему дому. И к чему бы он ни прикоснулся, там сразу же вспыхивал огонёк. А мужик сидит, считает свои денежки, да радуется. Обо всём на свете позабыл и не чует беды. А она - уже стоит за его спиной и полыхает неистовым пламенем. А когда опомнился, то было уже поздно. Схватил мужик мешок с деньгами – да в дверь, а она в огне - не пройти. Он - в окно. А оно узкое - с мешком не пролезть. Пока торгаш пытался вытащить мешок с деньгами, тот вспыхнул, как свечка и загорелся. А из-за этого мешка чуть было и сам не сгорел. Просто чудом спасся. Вот так и остался жадный мужик ни с чем: и без дома, и без денег; на одном голом пепелище.
А чудо-дерево не погибло. Ранней весной из его пенёчка вылез молоденький росточек, который стал расти, не по дням, а по часам, и за лето превратился в большое и пышное дерево. А уже по осени добрые люди снова лакомились его чудесными плодами.

Прикрепления: 2491686.jpg (25.2 Kb)


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Вторник, 17 Сен 2013, 10:16
 
Журавушка Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 20:16 | Сообщение # 223
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Лидочка, выздоравливай и береги себя.

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Ворон Дата: Пятница, 12 Апр 2013, 20:21 | Сообщение # 224
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Браво! Чудо-дерево Ваше -- высший пилотаж! Простой язык и миниатюрность сказки притягивают внимание с самого начала! Жаль, что этого Чуда-дерева не встречал... Зато видел хлебное дерево...
 
nora Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 09:23 | Сообщение # 225
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Juravushka)
Лидочка, выздоравливай и береги себя

Спасибо Лидок! Постараюсь. biggrin
Цитата (verwolf)
Простой язык и миниатюрность сказки притягивают внимание с самого начала

Виталик, сама простая, как три копейки, вот и все мои сказки такие. happy
Спасибо солнышко за добрый отзыв! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Курзаева Лидия (Рассказы и сказки (для детей и о детях))
Поиск: