[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Наша нация деградирует или прогрессирует? (Черт, сложно ведь ответить!)
Наша нация деградирует или прогрессирует?
eugenics Дата: Вторник, 22 Ноя 2011, 22:36 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Общество появилось приблизительно около 200 тысяч лет назад, именно тогда когда появился человек разумный. Он является про родителем современного человека!

Для выживания приходилось приспосабливаться в трудных условиях: орудия труда, создали оружие, от непогоды построили дом. С течением времени меняются не только климатические условия и среда обитания, но и разум, внешний вид человека, а также его потребности.

Как известно у медали две стороны, так и у человеческого прогресса. С одной стороны общество делает большие успехи во всех начинаниях, ступает на неизвестное, проектирует и проецирует различные технологии, системы, а с другой - процесс деградации...


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Вторник, 22 Ноя 2011, 22:41
 
Tanita Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 07:11 | Сообщение # 2
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Вот что интересно в этой теме: вопрос поставлен так, будто можно дать однозначный ответ, а между тем, как это ясно уже из самого описания темы, однозначного ответа тут нет и быть не может. Поэтому, остаётся порассуждать на тему: в чём именно деградировало человечество в ходе технического прогресса. Первые мысли у меня лично на эту тему - это про наш язык, который очень заметно деградировал по сравнению с языком литературы 19 века, 18, 17 веков... Посмотрите, насколько упростилась грамматика, насколько уменьшилось красноречие высказываний... Количество букв сократилось... Упрощение языка - это и есть деградация языка. Тут впору усомниться, что мы произошли от дикарей, говорящих междометиями. Наш ближайший опыт как раз говорит о том, что в недалёком прошлом язык был куда сложнее и заковыристее, чем сегодня... Но, с другой стороны, эта языковая деградация - неизбежное явление, потому что благодаря техническому развитию скорость жизни увеличилась, информационный поток невероятно возрос, коммуникации приобрели первостепенное значение. Мы приближаемся к такой скорости передачи информации, для которой оптимальной формой становится телеграфный стиль речи, вместо пространных, богатых эпитетами и метафорами художественных описаний, которые были типичны для романов русской литературы 19 века...

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
eugenics Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 12:32 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Татьяна, язык сильно не только деградировал, но и продолжается. Несколько лет назад просматривал старые тетрадки своего брата, и другие 90-х годов. Объем их поражал, как и красочность мыслей. Мы же в школе писали сочинения на лист, больше не требовали, а проверка сводилась только к грамматики. Сейчас же... в школе перестали писать их, и это не вымысел, все образование свелось к ЕГЭ, к правильному выбору ответа и аккуратной поставленной галочки.
И нынешнее романы стали пошлыми, грязными и подглядывающими. Не то, что было раньше.
Язык - достояние нации, и его нужно оберегать!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Square Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 12:51 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (eugenics)
Язык - достояние нации, и его нужно оберегать
good applause


хорошая статья: Н. Культяпов, Н.Новгород, "Защищая русское слово..."
«Но инородцам кольчугой звенит русская речь...»


Территория Сквера
 
Tanita Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 19:03 | Сообщение # 5
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Да, интересные ссылки. Вот, кстати, ссылка на отрывок из романа Н.Культяпова "Ольгин остров", если кому интересно. biggrin http://clubs.ya.ru/4611686018427443844/replies.xml?item_no=18655

Добавлено (23.11.2011, 19:03)
---------------------------------------------
А мне нравится творчество Бояна: http://krugradosti.com biggrin


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Rusanov64 Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 20:25 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Quote (eugenics)
нынешнее романы стали пошлыми, грязными и подглядывающими. Не то, что было раньше.

Не совсем с вами согласен. Сейчас, просто, выбор романов значительно богаче, по причине развития печатного дела и интернета. Да, есть откровенно пошлые произведения, есть романы с избытком эротики, но есть и другие. Могу на вскидку назвать парочку. Мария Семёнова - "Волкодав" , Роман Злотников - "Виват император", Николай Андреев - "Лучшие из мёртвых". В этих произведениях эротика минимизирована. Могу дать ссылки на романы неизвестных авторов, публикующихся только в интернете.
В наш век литературы стало намного больше и естественно, что качество некоторых произведений значительно ниже классических, но таковые и не претендуют на многолетнее существование. Это бабочки однодневки, для зарабатывания денег.
Quote (eugenics)
Язык - достояние нации, и его нужно оберегать!

biggrin Из уст писателя это звучит как "Мокрая вода". Язык это наш инструмент и естественно именно нам его и оберегать в своих работах. Причём, в жизни мы редко используем литературный язык. Там у нас не хватит времени изъясняться на диалекте классиков. Мне, на стройке, просто дадут по голове молотком, если я начну витиевато растекаться по древу мысли, объясняя гастарбайтеру, что я от него хочу. А вот в рассказах, повестях, романах, стихах поэмах и так далее, мы и должны сохранить и улучшить качество и красоту нашего языка.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
redaktor Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 20:55 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Друзья мои, очень интересная тема открыта Виталием. Как раз по этому поводу - деградирует общество или прогрессирует: сегодня почитала статью в газете Новокузнецк, цитирую. Я лично в шоке angry

ПСИХОЛОГИ США И КАНАДЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПЕДОФИЛИИ

Во время обсуждения в парламенте Канады поправки С-54, предусматривающей внесение в уголовный кодекс изменений по поводу минимального срока наказания за преступления сексуального характера против детей, перед чиновниками выступили психолог Монреальского университета Хуберт ван Гиджсегхем и доктор Вернон Куинси. Ученые попытались убедить властей, что педофилия – это не психическое заболевание, а особый вид сексуальной ориентации, наравне с гомо- и гетеросексуализмом, пишет Christian Telegraph. По мнению психологов, "лечить" педофилов химической кастрацией или подвергать их тюремному заключению – просто варварство.

"Еще недавно гомосексуализм считался заболеванием, сегодня же любого, кто назовет гея больным, самого сочтут психом. С педофилией та же история. "Лечить" педофилов – то же самое, что лечить гея от гомосексуализма – у вас просто ничего не выйдет. Мы должны с пониманием отнестись к педофилам и научить их сдерживать свои сексуальные желания. Их не стоит воспринимать как преступников. Это люди, которым нужна помощь", - заявил профессор ван Гиджсегхем.

Как бы то ни было, идею ученых о снисхождении к педофилам поддержал лишь один член канадского парламента. Впрочем, канадские психологи не одиноки в своих взглядах относительно педофилов. В США существует организация "B4U-ACT", цель которой - легализация педофилии, сообщает Lifesitenews.

В организацию входят многие уважаемые психологи из Гарварда, университетов Иллинойса и Луисвилля. Они называют педофилов "людьми, которых привлекают несовершеннолетние" и заявляют, что уголовное преследование таких личностей "ненаучно". Представители "B4U-ACT", как и их канадские единомышленники, считают педофилию сексуальной ориентацией.

Как ни странно, история различных движений, выступающих за легализацию педофилии, насчитывает более чем полувековую историю. Одна из первых организаций, пропагандировавшая "свободные отношения с детьми" была создана в 1950-х годах в Гааге и называлась "Анклав". Правда, ни членам, ни последователям "Анклава" добиться каких-либо успехов на этой ниве не удалось.

Ну и как вам прогресс в таком направлении???


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
eugenics Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 23:20 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Rusanov64)
Не совсем с вами согласен. Сейчас, просто, выбор романов значительно богаче, по причине развития печатного дела и интернета. Да, есть откровенно пошлые произведения, есть романы с избытком эротики, но есть и другие. Могу на вскидку назвать парочку. Мария Семёнова - "Волкодав" , Роман Злотников - "Виват император", Николай Андреев - "Лучшие из мёртвых". В этих произведениях эротика минимизирована. Могу дать ссылки на романы неизвестных авторов, публикующихся только в интернете.

Да, я согласен с Вами, полностью.

Но где найти молодому человеку эти книги, и как понять, что они есть? Шедевры лежат на "невидимых полочках".
Есть очень хорошие произведения, но не просвещенному их не достать!

Quote (Rusanov64)
Это бабочки однодневки, для зарабатывания денег.

А почему они имеют такой огромный спрос!?

Quote (Rusanov64)
Из уст писателя это звучит как "Мокрая вода". Язык это наш инструмент и естественно именно нам его и оберегать в своих работах. Причём, в жизни мы редко используем литературный язык. Там у нас не хватит времени изъясняться на диалекте классиков. Мне, на стройке, просто дадут по голове молотком, если я начну витиевато растекаться по древу мысли, объясняя гастарбайтеру, что я от него хочу. А вот в рассказах, повестях, романах, стихах поэмах и так далее, мы и должны сохранить и улучшить качество и красоту нашего языка.

У меня задача стоит не только написать, но и показать, привить вкус читателя, показать не только то, что "крутят" нынешние за деньги. Мне кажется, что у каждого автора задача стоит намного глубже, чем просто написать и продать. Ведь так?

Добавлено (23.11.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Square)


хорошая статья: Н. Культяпов, Н.Новгород, "Защищая русское слово..."
«Но инородцам кольчугой звенит русская речь...»

Владимир, спасибо за рекомендацию. Я еще не читал, но прочитаю!

Quote (Tanita)
Да, интересные ссылки. Вот, кстати, ссылка на отрывок из романа Н.Культяпова "Ольгин остров", если кому интересно. http://clubs.ya.ru/4611686018427443844/replies.xml?item_no=18655

Татьяна, милый друг, спасибо Вам... ознакомлюсь.

Quote (admin)
Как раз по этому поводу - деградирует общество или прогрессирует: сегодня почитала статью в газете Новокузнецк, цитирую. Я лично в шоке

Quote (admin)
Ну и как вам прогресс в таком направлении???

Честно признаюсь, сам заголовок даже вызвал отвращение.
Я лично крепко стою на своих убеждениях, что здесь должен быть ТОЛЬКО ЗАПРЕТ И ЖЕСТОКАЯ КАРА. А обсуждению не должно подлежать. Да, проблему надо изучать, как и методы борьбы, но говорить о легализации преступления(!), нормальному человеку такое на ум не придет.

Такой же опыт прошли некоторые страны, когда легализовали эвтаназию. И что? После нескольких лет в скоропостижном порядке отменяли свои решения, количество смертей от смертоносных инъекций впечатляла. Еще пример можно привести с легализацией наркотиков, разве снизилось количество преступлений? Нет конечно, и эту программу многие странны свернули.
Не стоит наступать на те же грабли и отменять многовековую борьбу против таких грехов!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 00:32 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Quote (eugenics)
Есть очень хорошие произведения, но не просвещенному их не достать!

Я перечислил произведения, которые есть почти в любом книжном магазине, про скачивание из инета с сайта автора я вообще не заикаюсь. Они вполне доступны.
Quote (eugenics)
А почему они имеют такой огромный спрос!?

Потому, что отражают сиюминутные потребности, но потому они и бабочки-однодневки.
Quote (eugenics)
Мне кажется, что у каждого автора задача стоит намного глубже, чем просто написать и продать. Ведь так?

Если задача продать, то это БАБОЧКА. Моя задача достучаться до читателя, вернее постараться передать ему СВОИ мысли и чувства и вызвать у него немножко доброго отношения к ближним, очистить его сознание от грязи.
Quote (admin)

ПСИХОЛОГИ США И КАНАДЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПЕДОФИЛИИ

Если педофилию легализуют в России, я первый возьму в руки оружие и выйду на улицу против той власти, которая её легализовала. За одно и пару тройку ублюдков-нелюдей уберу из нашего мира. Да, они больные, но эта болезнь опасна обществу и ТАКИХ больных надо изолировать, а по мне отдавать родственникам жертв.
Quote (eugenics)
Такой же опыт прошли некоторые страны, когда легализовали эвтаназию. И что? После нескольких лет в скоропостижном порядке отменяли свои решения, количество смертей от смертоносных инъекций впечатляла. Еще пример можно привести с легализацией наркотиков, разве снизилось количество преступлений? Нет конечно, и эту программу многие странны свернули.
Не стоит наступать на те же грабли и отменять многовековую борьбу против таких грехов!

Вы не совсем правы. Эвтаназия часто благо. Другой вопрос, что её используют в криминальных целях. Но если добиться разумного способа последней помощи, то это вполне гуманно. Самоубийство великий грех и часто это приносит великие мучения обречённым. Гуманизм должен быть не только в сюсюканье. Кстати, эвтаназия разрешена в Нидерландах, северной части Австралии и в двух штатах Америки.
Про наркотики - Согласен, проблема очень серьёзная. Но .... человек странное существо. Каждый имеет право выбирать свою судьбу. Если ты хочешь уйти из жизни, употребляя эту дрянь, это твой выбор. Если ты хочешь вернуться к нормальной жизни, получи бесплатную помощь, но один раз. Если нет, то принимай, пока не уйдёшь. Я бы разрешил продавать эту дрянь в аптеках, а на возражения, типа " молодёжь тогда сядет на наркотики поголовно, из желания попробовать", так на то и родители, что бы воспитать отвращение, а уж если попробовали и решили "НЕ МОЁ" то будет шанс отказаться от этого бесплатно. Деградация общества, по моему, именно в излишнем гуманизме. Мы стараемся исключить естественный отбор, и тем самым, обрекаем себя на деградацию.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Jullianika Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 01:00 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Западный ЛИБЕРАЛЬНЫЙ (гуманизм может быть двух видов: просто гуманизм и либеральный) гуманизм штука опасная... Вы не обратили внимание, что строится он на новых истинах? Если взять за основу христианское общество, то ЛИБЕРАЛЬНЫЙ гуманизм там не прокатит...Вопрос почему? Тут есть определенная метода гуманизации: за основу берется грех, постулируется его естественность, ученые в спешном порядке бросаются исследовать проблему и на определенном этапе формулируется НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ, формулируется пафосно, со всем научным инструментарием. Далее рушится стереотип, заложенный христианской традицией. Правда, рушится он не сразу и не везде. Но тут те, кто ратует за новую концепцию, не впадают в уныние...Они используют старый проверенный способ манипуляции: многократное повторение новой истины. Она звучит везде, ее подают со "сладким соусом" НАУЧНЫХ обоснований. А все для чего? Для расширения пространства лжи. Когда пространство достигнет определенной точки, общество начинает принимать новую истину за просто истину. Так было с легализацией наркотиков, проституции, однополыми браками, то же происходит сейчас с педофилией... Подготавливают почву, отвоевывают пространство...как ни печально это звучит:(
 
irtya Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 01:28 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Rusanov64)
Если педофилию легализуют в России, я первый возьму в руки оружие и выйду на улицу

именно так и случится, Александр. И я уважаю Вашу позицию.
Если власть не способна защитить детство и противостоять той чуме
Quote (admin)
ПСИХОЛОГИ США И КАНАДЫ ВЫСТУПАЮТ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ПЕДОФИЛИИ

во всём равняясь на Запад, участятся случаи самосуда. В этом отношении уже не важным будет последующее наказание. Просто в жизни есть святое - это дети.
А когда взрослые дядьки ратуют за то, что
Quote (admin)
Мы должны с пониманием отнестись к педофилам и... не стоит воспринимать как преступников.

напрашивается очень нехороший вопрос: всё ли в порядке у этих людей?
А, может, просто они одиноки и о детях и их психологии знают только из книжек?
admin, Ирина, здесь определённо деградация. Вернее, оскотинивание...
Человек, для которого удовлетворение собственного удовольствия стоит выше прочих ценностей - кто он?..
И те, которые борятся за права таких людей - хочется верить, что просто заблуждаются, "ибо не ведают что творят..."


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 01:38 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Quote (Jullianika)
то же происходит сейчас с педофилией... Подготавливают почву, отвоевывают пространство...как ни печально это звучит:(

Да, психология подготовки толпы к принятию новых, противных обществу, явлений, отработана. Но в случае педофилии это приведёт к обратному результату. Народ просто взорвётся и уничтожит всех педофилов, гомосексуалистов и лесбо, одним ударом. Общество просто не примет этого, как бы психологи над этим не работали. Насилие над детьми невозможно легализовать. Дети являются последним табу и святыней общества, посягательство на них вызовет негодование и поднимет людей на крайние меры. Если марш гомосеков я ещё могу, с тошнотой в горле, пропустить мимо, то марш педофилов я просто разорву в куски голыми руками. И мне будет глубоко плевать на гуманность, грех, рай, бессмертие души и собственную жизнь. Будет цель только уничтожить скверну в максимальном количестве.

Добавлено (24.11.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (irtya)
И те, которые борятся за права таких людей - хочется верить, что просто заблуждаются, "ибо не ведают что творят..."

Да перестаньте вы. "Они ведают, что творят". Это ублюдки общества и только наша гуманность позволяет им продолжить их никчёмные жизни. В этом и есть деградация общества. Мы жалеем тех, кого жалеть категорически нельзя. Так можно жалеть вырезать раковую опухоль у больного. Пускай она ещё поживёт.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
Jullianika Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 02:00 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Соглашусь с Вами на 100%!

Quote (Rusanov64)
Да перестаньте вы. "Они ведают, что творят". Это ублюдки общества и только наша гуманность позволяет им продолжить их никчёмные жизни. В этом и есть деградация общества. Мы жалеем тех, кого жалеть категорически нельзя. Так можно жалеть вырезать раковую опухоль у больного. Пускай она ещё поживёт.


Я думаю, в России, слава Богу, гуманность к педофилам не пройдет! Общество не даст. Несмотря на все уловки желающих этого!
 
Rusanov64 Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 02:07 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Quote (Jullianika)
Я думаю, в России, слава Богу, гуманность к педофилам не пройдет! Общество не даст. Несмотря на все уловки желающих этого!

Не знаю как общество, а мне будет плевать на всё, лишь бы удалить эту опухоль. Они не имеют права жить в обществе.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
eugenics Дата: Четверг, 24 Ноя 2011, 22:36 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Rusanov64)
Вы не совсем правы. Эвтаназия часто благо.

На этот счет у меня есть статья, прошу прочитать ее внимательно. Когда Вам больно, что Вы просите? Таблетку... Эвтаназия здесь выступает в роли лекарства для больного. Но когда Вы здоровы, то и жить хочется. А шанс и надежда есть ВСЕГДА, и это уже аксиома. Вы можете поручиться за кого-либо, за чьи-либо слова? Я лично не могу, ибо может завтра у него появятся сомнения, а через неделю захочет радоваться дням, хоть может для него и последним, но радоваться!
Ни один психолог в будущее не заглядывает.
Quote (Rusanov64)
Мы стараемся исключить естественный отбор, и тем самым, обрекаем себя на деградацию.

Это Ваши слова! Эвтаназия противоречит естественному отбору, значит деградация!

Quote (Jullianika)
Западный ЛИБЕРАЛЬНЫЙ (гуманизм может быть двух видов: просто гуманизм и либеральный) гуманизм штука опасная...

Но... Они только обсуждают, а некоторые страны действительно подхватывают эту идею и внедряют в жизнь!

Quote (irtya)
Если педофилию легализуют в России, я первый возьму в руки оружие и выйду на улицу

именно так и случится, Александр. И я уважаю Вашу позицию.
Если власть не способна защитить детство и противостоять той чуме

Только задача народа не допустить кровопролития. Власть - народ, если будем активны и действительно сознательными гражданами страны, то должны отстаивать интересы! Но пока нашему народу не до таких вещей, уж больно недавно пережили потрясения 90-х годов.

Quote (irtya)
напрашивается очень нехороший вопрос: всё ли в порядке у этих людей?

Может это и особый вид, как они утверждают... Но понимание просто искоренить нужно в этом случаи. Такой вид обществу не нужен!

Quote (Rusanov64)
Quote (irtya)
И те, которые борятся за права таких людей - хочется верить, что просто заблуждаются, "ибо не ведают что творят..."

Да перестаньте вы. "Они ведают, что творят". Это ублюдки общества и только наша гуманность позволяет им продолжить их никчёмные жизни. В этом и есть деградация общества. Мы жалеем тех, кого жалеть категорически нельзя. Так можно жалеть вырезать раковую опухоль у больного. Пускай она ещё поживёт.

Я как будущий юрист могу понять этих правоведов. С одной стороны, они правильно делают, что отстаивают интересы всех слоев общества (это необходимо на самом деле, даже отстаивать право "ублюдков", иначе мир погрузится в каменный век, где у главы стоит вождь и не будет ничьего мнения), но с другой стороны... это пиар компания (скорей всего так, выделиться, чтоб их имена зазвучали во всем мире. Сенсация!). И отстаивать не в той области их право надо, а как их изолировать и исправить, либо отдать на изучения таких психических проявлений).

Quote (Jullianika)
Я думаю, в России, слава Богу, гуманность к педофилам не пройдет! Общество не даст. Несмотря на все уловки желающих этого!

Желающих на самом деле не так уж и много, даже единицы... Но они правильную ведут политику, "кидают утку" и общества подхватывает. Чем больше разговоров на эту тему, тем больше педофилов появляется. Это и есть у внушение... даже если человек абсолютно нормальный, но постоянные разговоры подталкивают на ужасные действия.

Quote (Rusanov64)
Не знаю как общество, а мне будет плевать на всё, лишь бы удалить эту опухоль. Они не имеют права жить в обществе.

От Ваших таких действий будет хуже... Вы пробовали опухоль удалять? Удалите, а метастазы по организму пойдут, а это неминуемая смерть. Организм сам себя должен излечивать. Иначе вызовите цепную реакцию, и тогда правоведы педофилов добьются своего, сделают из нормального человека монстра, а преступника - невинной овечкой, которого стоит защищать. Таких примеров история полна.

И... какой пример молодежи покажите? После Вас тысячи пойдут с оружием в руках и прольется кровь брата!

Добавлено (24.11.2011, 22:34)
---------------------------------------------
МЕТОДЫ ДРУГИЕ НУЖНЫ! Против психологии есть только одно оружие! Конечно, это другая психология. Ее насилием не сломить!

Добавлено (24.11.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Как обещал, показать статью... Мне кажется, что на форуме уже выкладывал.

Аксиома жизни

«Человек уже так сильно вклинился в естественный отбор, что стал уничтожать самого себя. Разрешив эвтаназию, мы сделаем очередной шаг вверх по лестнице к разрушению человеческого сознания.
Грань между добром и злом стала стираться!» - мысль, родилась в голове. И не зря она выступает против (само)убийства.

19 декабря 2010 года

Я лично против эвтаназии... Лишь потому, что когда человеку хорошо - он хочет жить, когда плохо – желает умереть. Нельзя однозначно выносить приговор больному, даже если он изъявлял желание на смерть. Сегодня он думает о смерти, завтра же, эта мысль ему противна. Никто не знает, что ж в итоге он решил! Ведь может случиться у больного так, что его состояние улучшится, и он!, захочет радоваться жизни...
Самоубийство, должно осуждаться всеми нормами этики и морали!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Пятница, 25 Ноя 2011, 22:26
 
Sergey Дата: Пятница, 25 Ноя 2011, 00:36 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Словно спираль раскручивается дискуссия вокруг твоего вопроса, Виталик! И уже одно это мне подсказывает, что никакая деградация нам не страшна!!! Молодец! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
eugenics Дата: Пятница, 25 Ноя 2011, 02:24 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
http://www.youtube.com/watch?v=IZpC1Yc91AI

В нашу дискуссионную тему.
Quote (Sergey)
Словно спираль раскручивается дискуссия вокруг твоего вопроса, Виталик! И уже одно это мне подсказывает, что никакая деградация нам не страшна!!! Молодец!

Спасибо, Сергей!
Только почему у каждого события есть обратная сторона?


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Rusanov64 Дата: Пятница, 25 Ноя 2011, 04:21 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 493
Награды: 21
Репутация: 24
Quote (eugenics)

Это Ваши слова! Эвтаназия противоречит естественному отбору, значит деградация

Это когда я говорил, что эвтаназия противоречит естественному отбору? Вы хоть раз видели смерть лицом к лицу? А я с ней разговаривал. У меня МАМА умирала полтора года и просила взглядом о помощи, но я не мог её дать. Даже в церковь ходил, с просьбой простить грех. Смерть ВСЕГДА "ЗА" естественный отбор. Вы юрист, и ваша позиция мне понятна, но все ваши доводы, словоблудие. Дай вам Бог использовать своё умение и знания во благо, а не во вред людям. Защищая ублюдка, вы обрекаете будущие жертвы на муки.

Добавлено (25.11.2011, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (eugenics)
Вы пробовали опухоль удалять?

Пробовал, и удалял. Больно, но потом легче.

Добавлено (25.11.2011, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (eugenics)

И... какой пример молодежи покажите? После Вас тысячи пойдут с оружием в руках и прольется кровь брата!

Сами то хоть поняли, что сказали? Я пойду очищать мир от скверны, от педофилов, и если БРАТ таковой, ему не место на нашей планете.

Добавлено (25.11.2011, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (eugenics)
Власть - народ, если будем активны и действительно сознательными гражданами страны, то не должны отстаивать интересы!

Может я чего не понял, но по вашему мы должны как стадо баранов ждать решения власти? Извините, нет, не готов. Я лучше отдам свою никчёмную жизнь, но мои дети будут жить лучше.

Добавлено (25.11.2011, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (eugenics)
Организм сам себя должен излечивать.

Ага, я сейчас залягу в спячку и буду ждать излечения общества. Позиция страуса.

Добавлено (25.11.2011, 04:21)
---------------------------------------------

Quote (eugenics)
.. даже если человек абсолютно нормальный, но постоянные разговоры подталкивают на ужасные действия.

Ещё раз подумайте над своими словами.


С Добром и Уважением, Русанов.
 
eugenics Дата: Пятница, 25 Ноя 2011, 22:47 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Rusanov64)
Это Ваши слова! Эвтаназия противоречит естественному отбору, значит деградация

Это когда я говорил, что эвтаназия противоречит естественному отбору? Вы хоть раз видели смерть лицом к лицу? А я с ней разговаривал. У меня МАМА умирала полтора года и просила взглядом о помощи, но я не мог её дать. Даже в церковь ходил, с просьбой простить грех. Смерть ВСЕГДА "ЗА" естественный отбор. Вы юрист, и ваша позиция мне понятна, но все ваши доводы, словоблудие. Дай вам Бог использовать своё умение и знания во благо, а не во вред людям. Защищая ублюдка, вы обрекаете будущие жертвы на муки.

Quote (eugenics)
Мы стараемся исключить естественный отбор, и тем самым, обрекаем себя на деградацию.

Ваши слова!
Вы основываетесь на личном опыте. Попробуйте понять и других участников дискуссии, многие видят смерть, она стороной никого не обходит! И ради Бога, подумайте о подростках, о самых сложных периодах... если не хотите резкого роста подростковой смертности, то не стоит даже говорить о легализации эвтаназии. К примеру статистика тех же самых Нидерландов говорит, что на 2,7 раза возросла смертность лиц от 14 до 21 года! 90% - от инъекции.
И именно поэтому Бельгия в скором порядке отменила закон об эвтаназии. Резкий скачок смертности!

Quote (Rusanov64)
Защищая ублюдка, вы обрекаете будущие жертвы на муки.


А почему "Вы"? Я ни в коем случаи не защищаю их проступок, я лишь занял позицию не уничтожать их, ибо так проблему не искоренишь, на место него придут другие и что тогда? А если то болезнь? Вы не задумывались... Может она передается по наследству или вовсе заразна. Тем не менее это явление уже есть, оно и было на протяжении многих веков. Только уверяю Вас, насилие приводит только к насилию, оно только подтолкнет преступников на более изощренные методы, кровавые... жестокостью людям никогда ничего не удавалось сделать (порядок на короткий период, а после все трещит по швам, возрастает давление... мы проходили этот опыт, и больше не хочется).

Quote (Rusanov64)
Пробовал, и удалял. Больно, но потом легче.

Я сравнивал с медицинским работником... Не зная что он удаляет, его действия приводят к гибели всех органов, и исправлять свою ошибку будет поздно!

Quote (Rusanov64)
Quote (eugenics)

И... какой пример молодежи покажите? После Вас тысячи пойдут с оружием в руках и прольется кровь брата!

Сами то хоть поняли, что сказали? Я пойду очищать мир от скверны, от педофилов, и если БРАТ таковой, ему не место на нашей планете.

Я прекрасно понимаю... Вы пойдете очищать, а другие по Вашему примеру убивать своих обидчиков...

Quote (Rusanov64)
Власть - народ, если будем активны и действительно сознательными гражданами страны, то не должны отстаивать интересы!

Может я чего не понял, но по вашему мы должны как стадо баранов ждать решения власти? Извините, нет, не готов. Я лучше отдам свою никчёмную жизнь, но мои дети будут жить лучше.

Ошибся, вставил частицу "не"...
Quote (Rusanov64)
Организм сам себя должен излечивать.

Ага, я сейчас залягу в спячку и буду ждать излечения общества. Позиция страуса.

НЕТ... Начните с самого себя, со своей души. Нельзя изменить что-либо в лучшую сторону, если Вы думаете о смерти, насилии... Все начинается с самого себя и с собственного примера.

Quote (Rusanov64)
Quote (eugenics)
.. даже если человек абсолютно нормальный, но постоянные разговоры подталкивают на ужасные действия.

Ещё раз подумайте над своими словами.


Опять же это не просто слова, а психология... Одно и тоже слово, фраза, действие западает в подсознании и выжидает своего часа. Это верная политика к разложению обществу. Когда Вам миллион раз скажут проголосовать за определенного человека, каким-то случайном образом прочитаете про него статью или увидите плакаты с заголовками, то уверяю, Вы отдадите ему свой голос, даже если и не хотели. Почему? Рефлекторная функция, подсознание, воспоминания... Это сыграет огромную роль. Так же и здесь действуют. Чем больше мы говорим (радио, печатные издания, телевидение, интернет) тем больше усваивается информации человеком, а тем более ребенком и подростком, где психика еще не окрепла должным образом и смутно они понимают о чем идет речь, но это застрянет в них на всю жизнь!

Вы посмотрите! Разговоры ведутся только о пошлом, плохом, кризисах, убийствах (даже в мультиках) и ни слова о позитивном и хорошем, или все это теряет значение... Как вырастить молодому поколению в такой обстановке? Другого им не привили и нет веры в позитивное будущее. Конечно с таким подходом у молодых и появляется наплевательское отношению ко всему и ко всем, пофигизм. .


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Пятница, 25 Ноя 2011, 22:50
 
irtya Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 00:06 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
eugenics, Виталий, обо всём хорошо говорить до тех пор, пока беда не коснулась твоей семьи.
Что такое онкология, когда человек долго и мучительно умирает? Когда у него при жизни начинают разлагаться все внутренние органы, а врачи "отпускают" его домой умирать... Ему завтра захочется жить?!...
Да он молит Бога о скорейшем избавлении ежесекундно! Единственное, о чём он моржет думать - это смерть. Потому что обратной дороги к выздоровлению нет и быть уже не может.
Я не понимаю, при чём здесь подростковые проблемы и эвтаназия, не стоит всё сваливать в одну кучу. Так можно очень далеко зайти.
А что касается педофилов.
У Вас ведь нет ещё детей?
Когда-нибудь Вы поймёте как это - видеть слёзы в глазах у собственного ребёнка даже по пустяковой причине. И Вам захочется защитить и уберечь от превратностей этого мира любой ценой.
А пока... Пока можно призывать к здравому смыслу и твёрдо стоять на позиции юриста.
Я уважаю Ваше стремление к добру и к справедливости. Но пока жизненный опыт показывает и доказывает, что правоохранительные органы не наказывают преступников, у которых есть чем откупиться. Такая избирательность не преступна ли?
Quote (eugenics)
даже если человек абсолютно нормальный, но постоянные разговоры подталкивают на ужасные действия.

Нормальный человек?!...
Нельзя НОРМАЛЬНОГО подтолкнуть "к ужасным действиям"!

Quote (eugenics)
Вы пробовали опухоль удалять? Удалите, а метастазы по организму пойдут, а это неминуемая смерть. Организм сам себя должен излечивать.

Неминуемая смерть, Виталий, это ждать.
В данном случае исход во многом зависит от мастерства хирурга.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
eugenics Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 02:20 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
За жизнь надо бороться в любых случаях. Порой даже тогда, когда кажется безнадежно...
Иначе мы потеряем все человеческое в нас и будем готовы сами добивать слабых!
Нельзя быть Богом! Иначе миллионы людей захотят Им стать!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Суббота, 26 Ноя 2011, 02:23
 
Nikolay Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 08:33 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виталий, молодец, что так глубоко вдумываешься в подобные проблемы. Сложно однозначно ответить на все возникающие вопросы... Вот Ирина рассуждает глубиной свой материнской души, как к ней не прислушаться? Кто ответит на её материнский крик -
Quote (irtya)
Такая избирательность не преступна ли?
И на сотни других.. Естественно, трудно вести дискуссию, когда уже затронуто несколько проблем и главную мысль уже утерена...то о педафилии (уже чуточку надоела эта "модненькая" тема, журналисты московские покричат еще пару месяцев и замолкнут, а российская глубинка или просто русская сельская местность останется той, как и было, да еще страшнее), то о смысли жизни молодежи (о готах и подобных уже сто раз говорили, опять "модненько", а значит "круто")... Вообщем, желательно сузить круг обсуждаемых проблем, иначе дискуссия начинает обретать форму "говорильни ни о чем".
Виталий, повторю слова Сергея -
Quote (Sergey)
деградация нам не страшна
, пока есть еще такая замечательная молодежь, как ты, которые мыслят, творят и имеют активную жизненную позицию.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
eugenics Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 22:10 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Николай! Есть и активная молодежь, и ее много! Но нужны примеры нам. Чтобы посмотреть и сказать: "Да, вот так надо поступать".

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
NikoYr Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 23:54 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 93
Награды: 6
Репутация: 15
Quote (eugenics)
Но нужны примеры нам. Чтобы посмотреть и сказать: "Да, вот так надо поступать".

Извините, а что в истории мало примеров, как нужно поступать?


Никого, ни о чём не прошу,
Это правило стало законом.
Да я лучше язык откушу
И залью себе глотку бетоном.
 
eugenics Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 01:26 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (NikoYr)
Извините, а что в истории мало примеров, как нужно поступать?

А кто сейчас историей интересуется? И какие примеры нам сейчас преподносят преподаватели и власть?
Единственное о чем твердят - Советский Союз плох или хорош... И большая часть склоняется в сторону худшего. Опять же... Вот ситуация и дальше этой темы мало кто развивает мысли.

Добавлено (27.11.2011, 01:26)
---------------------------------------------
В истории примеров много и о них нужно читать, но поверьте, в нашей жизни (в частности студенческой, в моей) так устаешь от книг, что дома после прочтения лекций и учебников уже не доходят руки до художественной литературы. И я рад, что у меня хватает время на поэзию (читать и знакомиться с авторами).

Поэтому хочется, чтобы нам рассказывали и показывали! Больше фильмов таких (они есть, но опять... уже на десятой полке лежат)!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Наша нация деградирует или прогрессирует? (Черт, сложно ведь ответить!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: