[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вам на какую ногу праздновать приятней? (Так ли нам важен открыточный бум?)
Вам на какую ногу праздновать приятней?
elegie111 Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 13:30 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Marussja)
Иногда на время праздника просто сбежать хочется, чтобы не участвовать в этой эйфории.

Quote (Tanita)
Ощущение, что я обязана всех непременно лично поздравить, независимо от того, знаю я этого человека, общаюсь с ним или нет, давило.

Вот как раз из-за этого я и решилась обнародовать своё мнение, зная, что эти "праздничные рассылки" многих тяготят. Теперь проще будет. Хочется кого-то поздравить - пожалуйста. Но без фанатизма)))

Quote (redaktor)
хочу акцентировать внимание именно на спам-открытках и клонированных поздравлениях. Никаких даже разговоров о том, когда размещают картинки в качестве иллюстраций к своим темам, о личных фотографиях, когда поздравляют персонально. Это нормально, диалог, общение, веселье.
Да, вот именно так, это я и имела в виду. Без крайностей biggrin
Quote (scherzo)
Но вот последний раз - тоже не удержалась - похулиганила.
Да в этом каяться не надо, Нина))) Всё нормально, какое хулиганство, ведь разговор об этом:
Quote (scherzo)
Одинаковые открытки - очень раздражают - это да. И текст безличный - тем более.
Даже те, кто посылал эти одинаковые открытки, скорее всего, не задумывались о том, что это может кому-то не нравиться. После этого разговора, думаю, всё наладится.

Quote (Tanita)
Увы. и для меня это норма... Я даже не подозревала, что кому-то может это не нравиться.
Таня, да всё нормально, возможно, я вообще одна, кто так на это реагирует. По себе как бы сужу. На нехватку времени все жалуются, у меня с этим тоже всегда дефицит. Хочу почитать конкретного автора, захожу к нему и... читаю biggrin happy
Но иногда захожу, а там винегрет, там как бы не авторская, а общая библиотека. Мне не очень это удобно, скорее, вообще неудобно. Думаю, может, и самому хозяину тоже? Только сказать об этом он ведь не решится.
Хотя, у кого как организовано. Вот диалоги Саши и Тани - я их с удовольствием читаю!
Тут всё очень индивидуально, поэтому "близко к сердцу" не надо: просто моё мнение, не более.

Добавлено (26.03.2012, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (verarychikhina)
Солидарна

Вера, Спасибо за поддержку!

Добавлено (26.03.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (redaktor)
Да, вот еще, если кто-то хочет поздравить друг друга - есть ведь и ЛС))

good
И награды даже есть - там ещё и подарки можно дарить... biggrin


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ОльгаВ Дата: Среда, 28 Мар 2012, 19:15 | Сообщение # 27
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Quote (elegie111)
Стихи, кстати, интересные у Вас, Оля.

Quote (elegie111)
Я бы не советовала Вам спешить с таким решением


Спасибо, Татьяна! Я, наверное, с этим повременю. К тому же гости стали неожиданно приходить...
 
elegie111 Дата: Среда, 28 Мар 2012, 20:58 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (ОльгаВ)
Я, наверное, с этим повременю.

smile smile smile
Quote (ОльгаВ)
К тому же гости стали неожиданно приходить...
А это всегда так - гости, как любовь ("нечаянно нагрянут")))))


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
argentova954 Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 09:55 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ой! Господи! А кто умер-то?
Я хочу пискнуть в своё оправдание, как человек, увлёкшийся открытками. Честно говоря, я не знала, что они так загромождают сайт. Видя, что авторы постоянно обмениваются друг с другом картинками, я тоже включилась в эту игру. Мне казалось, что страницы от этого становятся красивее. А потом мне хотелось сделать людям приятное, проявить внимание. Но мне и в голову не приходило, что это большая проблема для сайта. В компьютерах я не разбираюсь. Мне и не в невдомёк такое было.
А теперь, когда администрация всё объяснила популярно, я врубилась, что и как. Так что удаляйте открытки. Я сама не умею. И не ругайте нас! Многие, как я, не знали, что открытки создают такие трудности для работы!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Четверг, 29 Мар 2012, 09:58
 
eugenics Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 16:39 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (argentova954)
Ой! Господи! А кто умер-то?
Я хочу пискнуть в своё оправдание, как человек, увлёкшийся открытками. Честно говоря, я не знала, что они так загромождают сайт. Видя, что авторы постоянно обмениваются друг с другом картинками, я тоже включилась в эту игру. Мне казалось, что страницы от этого становятся красивее. А потом мне хотелось сделать людям приятное, проявить внимание. Но мне и в голову не приходило, что это большая проблема для сайта. В компьютерах я не разбираюсь. Мне и не в невдомёк такое было.
А теперь, когда администрация всё объяснила популярно, я врубилась, что и как. Так что удаляйте открытки. Я сама не умею. И не ругайте нас! Многие, как я, не знали, что открытки создают такие трудности для работы!


Хоть один человек высказал в защиту "спамщиков".
Лично я на всех своих страницах рассылаю открытки. Всем!
Не ради "спасибо", и не ради того, чтобы ко мне заглядывали. Было время, почему и не потратить его на маленькую радость людям, даже если открытка и одинаковая, но факт в другом! Почему то усмотрели только негативную сторону этого вопроса, но никто не задумывался, что это простое человеческое внимание и затраченное время на каждого!

Вопрос о свободном ресурсе сайта передо мной не ставился до поры до времени, и не мог знать об ограничении! Уж извините, не привык на других ресурсах не задаваться такими вопросами!
Но читая все это, мне хотелось кричать: от чего такая черствость? Не уже ли нельзя просто посмотреть на открытку и улыбнуться, ведь никто не принуждает отвечать на нее, благодарить, заходить на мою страницу и что-либо комментировать, рекламу себе не делаю (не приглашаю) и не ради рейтинга (от него ни жарко и ни холодно). А в праздники так приятно получать эдакое поздравление, мне приятно заходить на свои страницы и видеть открытки. Мне и в голову не приходит тот факт, что она может отослана тысячам, но здесь человек уделил внимание.

В таком случаи чем отличается одно сообщение адресованное "n" кругу людей, поздравление Президента РФ? Да ничем, только что простотой и минимальными затратами своего личного времени, лишь бы поскорей "отмазаться".


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Nikolay Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 19:17 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Дорогие Валентина и Виталий! Ни в коем разе вас никто не ругает!! Виталий, да
Quote (eugenics)
черствость
здесь совсем не причем! Ну конечно же каждому (между прочим, и мужчинам разного возраста тоже) приятно увидеть на своей страничке подарок в виде милой открытке - своего рода уважение и признание от друга или уважаемого автора на форуме. Вот Валентина правильно все поняла -
Quote (argentova954)
когда администрация всё объяснила популярно, я врубилась, что и как.
Дело не в обидах. Просто каждый из нас, получив открытку, естественно улыбнулся и на душе стало чуточку легче и светлее. Но "перелистнулась" страничка - можно же вернуться в свободное время назад и "почистить" уже не актуальные открытки (те, кто это умеет делать). Дело действительно в "перегрузке памяти" портала, за которую администрация оплачивает реальными деньгами. Вот у нас замечательные мастерские с иллюстрациями, прекрасные личные фото у многих о встречах, увлекательные фоторепортажи, даже видеоклипы. Все это прекрасно и портал от этого стал только привлекательней!! Но во всем этом есть и обратная сторона медали - перегрузка памяти портала. Поэтому-то и обращение ко всем нам очень корректное, осторожное, вовсе не обидчивое - не ударяться в крайность, а просто "сделать субботник" на своих страничках. Это просьба, а не распоряжение администрации. Давайте все это правильно поймем и примим к сведению.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
argentova954 Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 19:44 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Всё это правильно! Только я о многом не знала. Теперь всё встало на свои места. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
eugenics Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 22:32 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Nikolay)
Вот Валентина правильно все поняла -
Quote (argentova954)
когда администрация всё объяснила популярно, я врубилась, что и как.
Дело не в обидах.

Простите! Все простите...

Но я же не мог заранее догадываться об этом! Естественно, если бы сначала предупредили, то я и не создавал бы данную проблему.

Quote (Nikolay)
здесь совсем не причем!

Я никого не обвиняю, и тем более Администрацию, понимаю, что это огромная работа потом ходить по темам и удалять, следить объем памяти...

Я о другом говорил!

Quote (elegie111)
как правило, не мудрствуя с текстом.

Quote (elegie111)
наскоро сочинённое «по случаю».

Quote (Dennis)
Господа "поздравлялкины"!

Quote (Dennis)
Поэтому отныне гонка за количеством сообщений методом "открыткоспама"

Quote (Nikolay)
Да, это спам - профанация поздравления, сводящая праздник к надписи на памятнике: "Я тут был".

Quote (elegie111)
«не грузить» друг друга открытками.


Лично я принимаю это близко к сердцу.
И простите, что вызвал у Вас столь негативные эмоции.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
libra_boom64 Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 15:16 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 129
Награды: 13
Репутация: 12
Я тоже не со всем высказанным согласна. Бываю редко, практически, второй или третий раз дарю открытки всего-то. И не всем, а тем, кто заходил на мою страницу и с кем общалась, но потеряла связь в силу моего отсутствия.

Мое мнение - если существует на сайте такая проблема, лучше убрать возможность вставлять картинки, оставить только возможность делиться ссылками на место их размещения в интернете.

На сегодняшний день у меня складывается впечатление предвзятости ко мне лично.
Всего трижды я на этом сайте позволила себе поздравить близких мне по духу авторов. На моей странице много картинок, решила последовать традициям...
И тут же, практически, замечание.
В прошлый раз было то же самое, только не по поводу картинок...

Уважаемая администрация, а где можно почитать правила поведения для всех, чтобы ушло ощущение, что они только для меня существуют и включаются только в момент моего редкого присутствия на этом сайте???


:) Слушаю сердцем
 
Виктор_Бойков Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 15:25 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Всем привет! Я вчера, наверное, по незнанию, или в целях посещения возможно большего количества страничек для собственного пиара тоже "согрешил" и разослал картинки... Прочитав тему и теперь поняв суть своей ошибки, каюсь и прошу прощения у администрации сайта за создание сложностей в работе. Я на сайте всего третий день и пока не знал всех тонкостей и сложностей, но теперь обещаю впредь этим не заниматься. cry

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 18:32 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (elegie111)
И совсем иное, если прочтя стихи, читатель (а на чужой странице ты именно – читатель!) «подхватывает тему»: а у меня тоже есть про это… И размещает собственную вещь.

Никого не хочу обидеть, но мне, например, это не по душе. Даже если кто-то ко мне принёс свои стихи. И тем более, если я вижу это в темах других авторов: я ведь туда прихожу, чтобы прочесть стихи или прозу именно этого человека! Но вынуждена разбираться «где чьё». Опять же: дубли (и на своей странице, и на чужой).

Татьяна, во всем полностью согласна!!! Это справедливо, конкретно и экономично!!! Правда ко многим авторам уже не успеешь, чтоб не обиделись, ведь придется каждый раз думать, чтобы выразить мысль вместо смайлов, смайл как образ - за тебя все сказал, сразу становится ясно - что понравилось, а что - нет, если без замечаний и разборки , да и чувства удобно выражать:)) На счет картинок - ЗА!!! Всеми руками, только - иллюстрации к стихам!..с уважением.

Добавлено (01.04.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Nikolay)
Поэтому-то и обращение ко всем нам очень корректное, осторожное, вовсе не обидчивое - не ударяться в крайность, а просто "сделать субботник" на своих страничках. Это просьба, а не распоряжение администрации. Давайте все это правильно поймем и примим к сведению.

Николай, так на наших страничках в основном иллюмтрации, чужие картинки мы же не можем убирать!!! wacko

Добавлено (01.04.2012, 18:32)
---------------------------------------------
А что, иллюстрации к стихам теперь тоже нельзя? У меня уже удалили у последних...


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1


Сообщение отредактировал tatimountown - Воскресенье, 01 Апр 2012, 18:38
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 21:47 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (tatimountown)
А что, иллюстрации к стихам теперь тоже нельзя?
Танюша, это можно, конечно! Перечитай сообщение под номером 23, там об этом сказано, да и во всей теме неоднократно повторено. Возможно, у тебя на страничке какая-то ошибка произошла?

Добавлено (01.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------
tatimountown, Тань, я посмотрела))) Да их просто спервоапрелили! happy


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
tatimountown Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 06:13 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Вчера у меня удалили иллюстрации к последним, я восстановила, но опять сегодня удалили и восстановленные и еще больше иллюстраций, а говорите, можно sob

Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Tigra Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 18:08 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
И у меня, вместо поздравительных открыток, удалены иллюстрации к стихам. cry Зато открытки все на месте.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Dennis Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 18:17 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Кто-то из модераторов явно переусердствовал smile
Речь-то шла не об иллюстрациях вообще, а конкретно о большом количестве одинаковых картинок в разных темах. Прошу модераторов внимательнее отнестись к данному вопросу.

Хотя... Возможно, это просто сбой в работе сайта. Будем посмотреть smile


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
elegie111 Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 20:32 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Dennis)
Возможно, это просто сбой в работе сайта.
Наверное, сбой. И у меня графика на последней странице исчезла. А я думала - шутка первоапрельская. Надо же было так "попасть" - в такой день!))


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 20:37 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Все, все...каюсь!!!!! Не знал, что память перегружена, да и не задумывался. Смотрю все шлют открыточки, дифирамбы... smile happy , ПОТОМУ ГОЛОСУЮ ДВУМЯ РУКАМИ...ЗА ЗАПРЕТ,,,ОТКРЫТОК,

Как говорят на Колыме..."Базарить завязываю happy ". Или как индейцы у Купера..." Хао, я все сказал", happy .


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 16:52 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Но зачем же " засорять " эфир множеством открыток , когда можно взять и написать , хотя бы и малюсенькое , но зато приятное , поздравление в стихах !
 
МарЗ Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 20:50 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Я-то полностью согласна! Безликие открытки - беда для нормального общения!) Сама их не шлю, хоть и понимаю, что иногда человек от души прислал, но зачем же всем - одинаковые???))) Пусть чья-то тема - больше стихи, а чья-то - больше интересные разговоры, но ведь не открыточные штампы...))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Nikolay Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 21:53 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Полностью поддерживаю Татьяну! Эту тему мы обсуждали накануне прошлого Нового года, но за это время на портале появилось более пятисот новых авторов.
Они-то об этой нашей дискуссии не знают...
Так что - поддерживаю всех, кто против излишеств с поздравительными открытками (это сильно "забирает память" на портале)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Mihail_K Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:16 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (elegie111)
В праздники он начинает пестреть открытками настолько, что трудно отыскать среди них то, ради чего мы все с вами здесь и обитаем – авторские тексты.

Только я собирался разместить на страничке знакомого поздравительную открытку и "вот тебе, бабушка, Юрьев день"!
Ну что же. Хоть до праздника времени остаётся совсем мало, а хочется ещё многих успеть поздравить, но придётся отвлечься и на эту тему.
Итак:
Цитата (elegie111)
находишь у себя в теме открытки, понимаешь, что отписаться только у себя, значит, кто-то может счесть тебя невежливым, а то и зазнайкой, вздыхаешь и идёшь «отвечать взаимностью», клеишь открытки у поздравивших.

Вот это интересно. А зачем надо "вздыхать" и куда-то идти, если не хочется?
Я знаю, что Бог любит доброхотнодающих, то есть от сердца.
Меня, например, несколько друзей по форуму звали на один и тот же конкурс, который недавно здесь проходил, но сердце моё к нему не лежало и я честно им в этом признался, не став вздыхать или делать ещё какие-то заявление. После этого конкурса, кстати, один из тех знакомых покинул от обиды этот сайт. Ну это уже другая история.
Цитата (elegie111)
В праздники он начинает пестреть открытками настолько, что трудно отыскать среди них то, ради чего мы все с вами здесь и обитаем – авторские тексты.

В праздники тексты, по понятным причинам, выходят реже, чем открытки.

Цитата (elegie111)
Или оставил всем одно и то же стихотворение, наскоро сочинённое «по случаю»

Я тоже собираюсь подарить своим друзьям "одно и то же" стихотворение. Я его хоть и сочинил "по случаю", но не наспех,
а кое-что и вложил. Предположим, частичку души. А вот, если бы я решил каждому "по случаю" сочинить свой индивидуальный стих, то не знаю, не вышло бы у меня "халтуры" - знакомых так много, а способности мои ограничены.
Цитата (elegie111)
Мне такие поздравления кажутся безадресной формальностью.

Мне не кажутся. Я делаю с той искренностью, на которую только способен, и потом, мне нравится, когда люди остаются после этого благодарными.
Цитата (elegie111)
Что же делать, если всем (или многим) не нравится, а явление имеет место быть?

Да, что же делать?
Я сегодня специально после работы ходил по нашему городу и фотографировал, в надежде послать эти открытки в качестве новогодних поздравлений, особенно тем, кто не из этого города. Затем, я их уменьшил до 480. Затем, я собираюсь послать их только тем своим знакомым, в которых уверен, что это их обрадует. Попрошу, кстати, чтобы мне этим же не отвечали, у меня и так полно сейчас поздравительных открыток, и я проживу, наверное, чуть дольше, потому что всякий раз сердце моё переполняется благодарностью к людям, которые меня любят.
Если у сайта не хватает технической памяти, можно увеличить расценки на издаваемую литературу, чтобы эту память прикупить. Мы живём один раз, так неужели ещё отказывать себе в удовольствии поздравить ближнего своего открыткой на праздник и получить от него?
Если кому-то это не по душе, никто не заставляет его это делать. Пусть пишет одни тексты и объяснит другим, что открыток "не принимает". В США есть литературные кружки, где люди платят деньги, чтобы их научили "писать". Так вот там, никто никому открыток не шлёт. Никто не хочет терять на это время. Люди не для этого там собрались. Они хотят зарабатывать, зарабатывать и зарабатывать... Поэтому сносят все издёвки, насмешки и прочее, над своими "школьными" сочинениями, чтобы стать потом профессионалами и писать кучу литературы, помогающей этому обществу ещё больше отупеть. Если мы откажемся от проявлений человечности и оставим одни только "голые тексты", боюсь, нас ждёт та же участь. С уважением, Михаил.
Ну вот, времени поздравить сегодня и не осталось.
 
Anni Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:36 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата (Nikolay)
Все это прекрасно и портал от этого стал только привлекательней!! Но во всем этом есть и обратная сторона медали - перегрузка памяти портала. Поэтому-то и обращение ко всем нам очень корректное, осторожное, вовсе не обидчивое - не ударяться в крайность, а просто "сделать субботник" на своих страничках. Это просьба, а не распоряжение администрации. Давайте все это правильно поймем и примим к сведению.

* * *
Открытки создают тепло и настроение! Если создаются проблемы, тогда другое дело. И почистить надо после праздников! Навести порядок на своих страничках...
 
glukin Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:41 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
Предлагаю законодательно запретить поздравительные открытки не в своей теме и приравнять их к спаму с целью привлечь всеобщее внимание к своей блестящей персоне. Для общего поздравления достаточно сделать это один раз в своей теме. А для персональных поздравлений есть сервис личных сообщений.
 
Nechrist Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Полностью поддерживаю Глю. На многих сайтах за подобные рассылки вообще бананы раздают. И правильно делают, на мой взгляд.
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 00:41 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Слаб человек; покорствуя уделу,
Он рад искать покоя - потому
Дам беспокойного я спутника ему:
Как бес, дразня его, пусть возбуждает к делу!
А вы, сыны небес и рая, -
Пусть вечно радует вас красота святая,
И ко всему, что есть и будет вновь,
Пусть проникает вас священная любовь.
И всё, что временно, изменчиво, туманно,
Обнимет ваша мысль, спокойно-постоянна.


Гете "Фауст" - Пролог на небесах.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вам на какую ногу праздновать приятней? (Так ли нам важен открыточный бум?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: