[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вам на какую ногу праздновать приятней? (Так ли нам важен открыточный бум?)
Вам на какую ногу праздновать приятней?
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 10:47 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Причём тут ноги, думаете вы, открывая тему, по подзаголовку её, вероятно, уже понимая, о чём пойдёт речь. Да, мы привыкли праздновать с душой и на широкую ногу. И с приходом очередного (почти любого!) праздника, а чаще ещё ДО его прихода, начинаем щедро дарить друг другу поздравительные открытки.

Именно об этом я и хочу поговорить, друзья. Праздников у нас, мягко говоря, немало. Я даже не задумывалась раньше – насколько «немало». Но здесь, на форуме, невозможно этого не заметить. В праздники он начинает пестреть открытками настолько, что трудно отыскать среди них то, ради чего мы все с вами здесь и обитаем – авторские тексты.

Конечно, традиции, возможно, эйфория некоторая, это понятно. Ещё вариант: находишь у себя в теме открытки, понимаешь, что отписаться только у себя, значит, кто-то может счесть тебя невежливым, а то и зазнайкой, вздыхаешь и идёшь «отвечать взаимностью», клеишь открытки у поздравивших. А там зачастую видишь, что один и тот же человек уже прошёлся с поздравлениями по всем библиотекам, растиражировав одну и ту же, найденную в сети открытку и, как правило, не мудрствуя с текстом. Или оставил всем одно и то же стихотворение, наскоро сочинённое «по случаю».

Не в обиду тем, кто такое практикует, скажу о своих ощущениях. Мне такие поздравления кажутся безадресной формальностью. Засорением форума и авторских страничек. Несмотря на то, что я и сама поневоле вовлечена «в процесс» (стараюсь, правда, хоть разные открытки размещать). Прошу простить за прямоту, но я точно знаю, что так думаю не одна. Те форумчане, что состоят в переписке со мной, относятся к праздничному тиражированию открыток так же или даже жёстче. И тоже «соблюдают традиции».

Что же делать, если всем (или многим) не нравится, а явление имеет место быть?
Я предлагаю следующее.
Поздравлять «с картинками» только если у человека личный праздник. День рождения, семейное торжество, победа в конкурсе, издание книги.
В остальных случаях ограничиться текстом, обращённым именно к этому человеку (не шаблоном), и смайлами. По поводу последних – вот тут, считаю, фантазию можно проявлять, брать их и из своих коллекций, если, конечно, они не «открыточного» размера.

Думаю, разумным было бы уменьшать размеры изображений, скажем, до 300-350 по наибольшей стороне. «Гифки» тоже не брать слишком «тяжёлые» (утяжеляя страницы, снижаем скорость загрузки, «едим» лишний трафик).

Не размещать один и тот же текст во всех темах: хочется поздравить в стихах – потрудись каждому разные стихи сочинить, вроде бы, у нас тут с этим не проблема.

Картинки из инета хороши, когда они размещены автором в качестве иллюстраций к своим стихам: это помогает восприятию и украшает страницу. Личные фотографии тоже считаю полезным атрибутом, если только их количество не превышает количество произведений и имеет, опять же, разумные размеры (вес).

Но если открытка – это ваше собственное творчество, адресованное конкретному человеку – вот это, думаю, замечательно, как эксклюзив. Хоть всему форуму, но разное, каждому адресно.

Общее поздравление можно легко «вывесить» в чате.
Можно дополнительно тему отдельную для поздравлений – общую – создать, вот там разместить ту самую открытку, с которой бродим по всем темам, поздравить ею всех.

Это, конечно, моё личное мнение.
А что по этому поводу думаете вы?



Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Dennis Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:15 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Татьяна, тема поднята очень своевременно.
Quote (elegie111)
знаю, что так думаю не одна

Вот-вот! Как минимум вся администрация сайта абсолютно с Вами солидарна! "Открыткоспам" уже принимает угрожающие масштабы, и нам, разумеется, приходится с этим бороться. Вплоть до удаления таких сообщений.

Господа "поздравлялкины"! Сообщаю вам, что своими действиями вы:
- затрудняете навигацию по форуму и поиск нужной информации;
- загружаете дисковое пространство всяким хламом. Ибо каждый раз, когда вы размещаете в разных темах одну и ту же картинку, она ложится на жёсткий диск очередным файлом-клоном и обозначается каждый раз новыми цифрами, в результате распознавание и удаление клонов - весьма времязатратное дело. Таким образом, вы...
- ...загружаете администрацию лишней работой. Время, потраченное на её выполнение, можете смело приплюсовывать к срокам выхода различных изданий;
- наконец, вы не зарабатываете репутацию, а наоборот - теряете её. Не ту, что указана в рангах - речь о том, что думают о вас многочисленные умные и адекватные пользователи сайта. Отношение администрации сайта к вам при этом тоже лучше не становится.

Поэтому отныне гонка за количеством сообщений методом "открыткоспама" будет безжалостно пресекаться вплоть до бана. Соответствующие изменения в правилах не заставят себя ждать. Я предупредил.

А создать поздравительную тему - это запросто. Если чата не хватает))

P.S. Есть одно золотое правило на все случаи жизни: сначала думай, потом делай. Призываю всех ему следовать. А то порой до абсурда доходит - например, поздравляют с днём поэзии человека, которого давно нет в живых... Зачем?


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Besinka Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:39 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Dennis, а я ведь уже поднимала эту тему.. ) и тоже предлагала отдельную тему для поздравлений

Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:40
 
Sergey Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Да, тема актуальная! Желание поздравить всех, никого не забыть - безусловно благородное, идущее от сердца! Но работа сайта этим действительно осложняется... Лично я никогда не пользуюсь открытками, с общими праздниками в чате поздравляю, а в авторских страничках только адресно, кто особенно дорог. Ведь если мы все разом такую рассылку сделаем, сайт попросту рухнет... Призываю наших активных авторов не обижаться на поднятую тему, а мудро принять к сведению! Татьяне респект! Очень дипломатично и толково всё изложила! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Dennis Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:46 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (Besinka)
а я ведь уже поднимала эту тему.. )

Да, было дело. После этого мы вплотную занялись удалением картинок-клонов. Только попробуй за этими "поздравлялкиными" угнаться!

Quote (Sergey)
Призываю наших активных авторов не обижаться на поднятую тему, а мудро принять к сведению!

Присоединяюсь к призыву!


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
mixail Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 12:04 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Да, это спам - профанация поздравления, сводящая праздник к надписи на памятнике: "Я тут был". Увидев одно и тоже размазанное по всем темам, понимаешь, что попал за компанию, не важно за что это компания - за хорошее настроению или за повышение рейтинга. wacko

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 13:15 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Присоединяюсь к призыву! Критически и в свой адрес принимаю, без обид, естественно. Уж если хочется поздравить, то своих "близких друзей" (имею ввиду по порталу - виртуальных). Излишество в картинках действительно перегружает портал "памятью", которая не безгранична - это тоже все мы должны понимать.
Друзья, пожалуйста, без обид - вдумайтесь в поднятую тему, поймите наших "админов"! hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 13:18 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Dennis)
тема поднята очень своевременно
Спасибо за поддержку, Денис! Назрело, а кто-то должен был, наконец, "озвучить"... Думаю, что большинство пользователей вздохнёт с облегчением, когда «на законном основании» можно будет «не грузить» друг друга открытками.

Quote (Dennis)
гонка за количеством сообщений методом "открыткоспама"
Тоже об этом думала, это количество заметно выросло с появлением "доски почёта".

Quote (Sergey)
Татьяне респект!
Спасибо за понимание, Сергей!

Quote (mixail)
Увидев одно и тоже размазанное по всем темам, понимаешь, что попал за компанию, не важно за что это компания - за хорошее настроение или за повышение рейтинга.
Совершенно верно, Михаил! Спасибо за мнение!

Добавлю ещё то, о чём хотела сказать, но упустила. Хорошо, когда то, что мы читаем у другого автора, вызывает отклик в виде экспромта. Это нормально (хотя я встречала и тех, кто прямо говорил: «Терпеть не могу перепевов!»).

И совсем иное, если прочтя стихи, читатель (а на чужой странице ты именно – читатель!) «подхватывает тему»: а у меня тоже есть про это… И размещает собственную вещь.

Никого не хочу обидеть, но мне, например, это не по душе. Даже если кто-то ко мне принёс свои стихи. И тем более, если я вижу это в темах других авторов: я ведь туда прихожу, чтобы прочесть стихи или прозу именно этого человека! Но вынуждена разбираться «где чьё». Опять же: дубли (и на своей странице, и на чужой).

Мысль, думаю, ясна: свои стихи – на своих страницах (исключая экспромты). Из уважения друг к другу.

Тут, конечно, могут быть разные мнения… И все они – интересны. Излагайте их, пожалуйста!

Добавлено (25.03.2012, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Nikolay)
Критически и в свой адрес принимаю, без обид, естественно.
Николай, Спасибо!!! Главное, что без обид. Вот за это переживаю, конечно, реакция "на тему" у разных людей может быть неодинаковой, но ведь надо же что-то делать...


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Iyazare4naya Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 14:20 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Quote (elegie111)
Вот за это переживаю, конечно, реакция "на тему" у разных людей может быть неодинаковой, но ведь надо же что-то делать...

Quote (Nikolay)
Излишество в картинках действительно перегружает портал "памятью", которая не безгранична - это тоже все мы должны понимать.

Татьяна! Спасибо Вам за поднятую тему.
Разделяю и принимаю все рекомендации.
Стремление к преобразованию пространства необходимо сопроводить рациональным подходом к пониманию сути проблемы.
В ближайшее время сделаю "субботник" на своих страницах.
Присоединяюсь к призыву и постараюсь следовать рекомендациям! :)))
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 14:28 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Iyazare4naya)
Разделяю и принимаю все рекомендации.

Ия, Спасибо! biggrin
Quote (Iyazare4naya)
В ближайшее время сделаю "субботник" на своих страницах.
Вот тут даже не знаю... Тут скорее нужно делать субботник не у себя, а вылавливать свои открытки в чужих темах))) Мне бы не хотелось, чтобы кто-то убирал иллюстрации к стихам, например. Ну разве что, если они избыточны или размер великоват (можно сжать и разместить вместо тяжёлого изображения). А вот всякие "спасибки", это да, это мы у себя подчистить можем, не нанося ущерба художественному оформлению страниц. biggrin
heart


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Tigra Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 14:50 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
И я - за! По-моему, поздравлять надо только с личными праздниками - днём рождения, выходом книги и т. д. А на все новые года, восьмые марта и прочие даты вполне можно написать общее поздравление в чате. biggrin

И личные фото оставить - это интересно.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Tigra, Спасибо, Лида!
Dennis, У меня в творческой гостиной "висят" сразу три темы. С одной из них (проза) я ещё хотела бы поработать. А вот из этих двух:
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-2009-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-2036-1
всё наиболее значимое для меня я уже перенесла в авторскую библиотеку.
Не скажу, что совсем не жалко (комментарии же), но предлагаю эти темы удалить, т.к. для форума это уже - балласт.


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ОльгаВ Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 16:03 | Сообщение # 13
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Хорошая тема! Ведь я, посылая открытку, даже не задумывалась, что у сайта трудности "с памятью". Но иногда хочется ответить кому-нибудь без слов, не важно, праздник ли сегодня.
Что ж, надо - так надо!
А может просто удалить такую функцию для всех пользователей и оставить только для модераторов? И все проблемы будут решены!
Кстати, можете смело удалить мою авторскую страницу.
 
Dennis Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 16:22 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (ОльгаВ)
посылая открытку, даже не задумывалась, что у сайта трудности "с памятью"

Видимо, Вы не совсем поняли, о чём речь. "Иногда ответить кому-нибудь без слов" никто никогда не запрещал. Но некоторые товарищи размещают сотни абсолютно одинаковых открыток в авторских темах. Механически, всем подряд. Даже тем, кто полгода на сайт не заходил. А то и вообще умершим. Вот таким "спамом" недовольны и пользователи, и администрация.

Quote (ОльгаВ)
можете смело удалить мою авторскую страницу

Для этого обращайтесь к администрации посредством, например, ЛС. Или в теме о работе сайта. И причины было бы неплохо при этом указать smile


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 16:23 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (ОльгаВ)
Кстати, можете смело удалить мою авторскую страницу

Оля, Вас обидел этот разговор? Почему? А если - нет, тогда к чему такие крайности?
Quote (ОльгаВ)
иногда хочется ответить кому-нибудь без слов, не важно, праздник ли сегодня.

Смайлики есть, Оля, если слов нет...
heart


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
irtya Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:02 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Tigra)
И я - за! По-моему, поздравлять надо только с личными праздниками - днём рождения, выходом книги и т. д. А на все новые года, восьмые марта и прочие даты вполне можно написать общее поздравление в чате. biggrin

И личные фото оставить - это интересно.

biggrin

Quote (elegie111)
И совсем иное, если прочтя стихи, читатель (а на чужой странице ты именно – читатель!) «подхватывает тему»: а у меня тоже есть про это… И размещает собственную вещь.

Никого не хочу обидеть, но мне, например, это не по душе. Даже если кто-то ко мне принёс свои стихи. И тем более, если я вижу это в темах других авторов: я ведь туда прихожу, чтобы прочесть стихи или прозу именно этого человека! Но вынуждена разбираться «где чьё». Опять же: дубли (и на своей странице, и на чужой).

а вот тут согласиться не могу. Меня порой чужие стихи очень даже радуют. Иногда с таких вот "забросок" начинается знакомство с новым автором. Иногда открываешь заново для себя "старого", давно знакомого. Не всегда успеваешь пробежаться по страницам всех, а тут такой анонс! Я не против стихотворений. И За фотографии! Перед Новым годом фото из личного архива Пахнющего - спящий и заснеженный Машук или вид с Машука - это же подарок! Да ещё как представлю, как он сам по этим сугробам... Сказка ведь!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
tatianasiringa Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:16 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1906
Награды: 47
Репутация: 136
Каюсь, грешна ))) Удержаться, конечно, трудно - заразительно это дело, да и правда что поздравить друзей хочется. Но
irtya,
Quote (Dennis)
некоторые товарищи размещают сотни абсолютно одинаковых открыток в авторских темах. Механически, всем подряд. Даже тем, кто полгода на сайт не заходил. А то и вообще умершим. Вот таким "спамом" недовольны и пользователи, и администрация

Да и то сказать: иногда до своих же стихов добраться не можешь "скрозь" эти заросли )))
Танюш, ну тут
Quote (elegie111)
И тем более, если я вижу это в темах других авторов: я ведь туда прихожу, чтобы прочесть стихи или прозу именно этого человека! Но вынуждена разбираться «где чьё». Опять же: дубли (и на своей странице, и на чужой)

я тоже не совсем соглашусь. Иной раз такая беседа завяжется - читаешь и вздохнуть боишься, так хорошо! А и то: недавнее совсем - неудобно было бы, например, если бы я за своим Письмом ответным Сашу "погнала бы" сразу к себе в тему, да? Вот и приходится иногда "перемешиваться" )))


Талант-неумеха – алмаз без огранки
И стОит не больше дешёвой обманки.
Но Музой разбита кристальная друза –
И вот уж уменье с талантом – обуза…
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 21:06 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (irtya)
а вот тут согласиться не могу. Меня порой чужие стихи очень даже радуют.

Quote (tatianasiringa)
я тоже не совсем соглашусь. Иной раз такая беседа завяжется - читаешь и вздохнуть боишься, так хорошо!

Ну, это нормально biggrin Я и не ждала, что именно в этом со мной будут согласны многие. Просто своё отношение выразила. Оно тоже, кстати, не жёсткое. Если идёт ДИАЛОГ, обмен, беседа, как правильно ты, Таня, говоришь, то - конечно! Диалоги очень интересны, это ведь тоже экспромты по большей части. Особенно твои с Сашей, Танюш. Я, например, их с удовольствием читаю, и воспринимается это естественно как-то.
И тебя, Ира, понимаю, у тебя тоже такое бывает и это здорово! Мне немного другой уклон не нравится: когда, вроде, никаких предпосылок нет к такому обмену, а нечто вроде саморекламы))) Но тут, конечно, сложно уловить где, у кого и как. Главное, чтобы обоих участников это устраивало, вот, пожалуй, единственный критерий.

Quote (irtya)
Иногда с таких вот "забросок" начинается знакомство с новым автором.
А мне комфортней знакомиться, придя в гости на его страничку. В качестве "заброски" достаточно просто комментария))
И вообще: вот относительно этого, конечно, никто никого и никак ограничивать - понятно - не станет. Но в качестве информации к размышлению... wink


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ОльгаВ Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 21:38 | Сообщение # 19
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Quote (elegie111)
Оля, Вас обидел этот разговор?


нет, конечно. Просто, я редко бываю на своей странице. Зачем она тогда нужна? Разместить стих в какой-нибудь сборник я и так смогу, как я поняла, и тему любую поддержать, и в конкурсе поучаствовать без наличия авторской страницы.

Разговор хороший, нужный!
 
elegie111 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 21:59 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (ОльгаВ)
Просто, я редко бываю на своей странице. Зачем она тогда нужна?
Ну, как же - зачем? Стихи, кстати, интересные у Вас, Оля. Что мешает бывать чаще? Без своей странички... бездомно как-то, мне кажется. Вы будете ходить в гости, значит, и к Вам тоже захотят biggrin Куда приглашать станете? wink
Я бы не советовала Вам спешить с таким решением sad


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Marussja Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:07 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Награды: 81
Репутация: 107
Я тоже абсолютно согласна по поводу открыток! Иногда на время праздника просто сбежать хочется, чтобы не участвовать в этой эйфории. Но увы, приходишь и видишь у себя открытки, и чувствуешь себя просто неблагодарной, невежливой и невнимательной...
Скоро снова праздники, и история снова повторится(((
А ведь досаточно же просто сказать слова поздравления, если уж это очень необходимо, после своего комментария к стихам, например.
Quote (elegie111)
Мне бы не хотелось, чтобы кто-то убирал иллюстрации к стихам,

Мне бы тоже этого не хотелось. Подобранные со вкусом и умом иллюстации усиливают впечатление от прочитанного. Да и личные фотографии тоже интересны. ведь так мы больше узнаём друг о друге.
А вот открыткам - бой!


Marina Kisser
Хочу надеятся на чудо
Мир моих увлечений
Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
 
scherzo Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:53 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Согласна!
Но вот последний раз - тоже не удержалась - похулиганила. Сидела неделю грипповала на больничном. Так праздника захотелось. Правда постаралась поздравить только тех, с кем часто общаюсь и то по моему у меня картинки позаканчивались раньше... Одинаковые открытки - очень раздражают - это да. И текст безличный - тем более.
Но самым близким - иногда прям руки чешутся.
А вот когда весь форум покрывают ковром в один рисунок и текст, даже в конкурсных и дискуссионных темах - это совсем бессмысленно.


Нина Ваксман
 
redaktor Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 10:36 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Друзья, тема нужная! Но, хочу акцентировать внимание именно на спам-открытках и клонированных поздравлениях. Никаких даже разговоров о том, когда размещают картинки в качестве иллюстраций к своим темам, о личных фотографиях, когда поздравляют персонально. Это нормально, диалог, общение, веселье. За это многие и ценят наш форум. А вот если кто-то захочет, может по завершению праздника обратиться к любому модератору сайта с просьбой почистить тему от открыток. Да, вот еще, если кто-то хочет поздравить друг друга - есть ведь и ЛС))

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Tanita Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 11:48 | Сообщение # 24
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
В свою очередь, хочу поблагодарить Татьяну за поднятую тему! У меня сложилось ошибочное впечатление, что массовые поздравления во все концы - одно из негласных правил форума, и это в какой-то момент начало приводить меня в тихий ужас в канун очередного праздника. Ощущение, что я обязана всех непременно лично поздравить, независимо от того, знаю я этого человека, общаюсь с ним или нет, давило. Действительно, для таких универсальных поздравлений есть чат! В свою очередь, постараюсь постепенно разгрузить свою тему в библиотеке от своих же "спасиб" biggrin Я - за личные поздравления в авторских темах на день рождения!

Quote (elegie111)
И совсем иное, если прочтя стихи, читатель (а на чужой странице ты именно – читатель!) «подхватывает тему»: а у меня тоже есть про это… И размещает собственную вещь.

Увы. и для меня это норма... Я даже не подозревала, что кому-то может это не нравиться. Сама таким делом грешна, но делаю сие всегда из чистых побуждений. Так что, простите, если кому доставила неприятные впечатления своими действиями.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 13:09 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Quote (elegie111)
Прошу простить за прямоту, но я точно знаю, что так думаю не одна.


Солидарна
Quote (redaktor)
А вот если кто-то захочет, может по завершению праздника обратиться к любому модератору сайта с просьбой почистить тему от открыток.

Да, у меня есть такая просьба и желание.Обращаюсь к любому модератору, у которого найдётся время и возможность,почистить тему от праздничных открыток.
СПАСИБО!


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Вам на какую ногу праздновать приятней? (Так ли нам важен открыточный бум?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: