[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » сарказм (такая вот тема)
сарказм
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 17:10 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Mihail_K , а о ком идёт речь?

"Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей".
Кто у нас тут неоднократно зарегистрировался? Если это так, то нужно поставить в известность администрацию.


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
glukin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 17:50 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
да, мне тоже интересно, кого это михаил имеет в виду. на флуд в моей теме очень похоже.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 18:46 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (argentova954)
Mihail_K , а о ком идёт речь?

С этим мне пришлось столкнуть в другой "ветке", но разговор шёл на ту же самую тему, что и здесь. Форумчане были в масках, но явно, что не чужие.
Мне не хочется вспоминать те "добрые" встречи, а напомнить правила форума всегда полезно, хотя бы для тех, кто только появился на форуме и заглянет сюда. Надев маску, заниматься сарказмом очень выгодно, можно говорить, что угодно: у тебя же, как у кошки, девять жизней. Поэтому, чтобы привязать "правила" к теме, предлагаю считать их предупредительной мерой для тех, кто ещё только собирается заняться этим "благородным" делом. Пародировать можно, но только с открытым лицом, иначе это
переходит все границы.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 18 Окт 2012, 18:50
 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 18:56 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Я согласна, Михаил! Очень легко жонглировать саркастическими замечаниями не от своего настоящего имени. Так поступают, на мой взгляд, не очень смелые люди. Или те, у кого много скелетов в шкафу. Иначе бы они общались с открытым забралом, так сказать.
Правда, грош цена такому сарказму. Замечания"фантома" разве можно принимать всерьёз? biggrin


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Mihail_K Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 19:13 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (argentova954)
Замечания"фантома" разве можно принимать всерьёз?

Валентина, от этого боюсь мы ни в скором времени, ни в дальнем не избавимся. Но, по правде говоря, я этим "хулиганам"
даже чем-то обязан. Такого творческого подъёма я давно не испытывал. Пишу сейчас рассказ о хулиганах же. Та идея, которая питает сарказм, лежит гораздо глубже, чем нам на первый взгляд, может показаться, но ею надо позаниматься, хотя бы для того, чтобы предупредить других об опасности
этого "весёлого" дурачества.
 
glukin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 20:16 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"замечания"фантома" разве можно принимать всерьёз?"

если фантом заметит, что вы зво'ните, а не звони'те, то лучше принять всерьёз.
 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 20:20 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Если конечно, сам фантом Не звОнит или звонИт. Хотя звон этот несерьёзен, пока "фантом" не примет облик реального человека. (Вот такой вот сарказм). happy ^_^ happy
А потом, уважаемый Глю, большинство из нас тут находятся по зову сердца. Не нужно думать что все здесь рвутся в классики. Просто люди делятся своим творчеством, ищут единомышленников. А им раз - и сарказмом по башке. Негоже это, батенька. Не по-поэтически.
Да и к слову сказать! В прошлом году в пух и прах были раскритикованы некоторые мои ранние стихи, которыми я "звонила", учась в 10 классе. А вот поди ж ты! Новые обитатели сайта обратили внимание именно на них. Они им понравились. Интересно! А почему? happy happy happy


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Четверг, 18 Окт 2012, 20:26
 
glukin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 20:38 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
звон, валентина, вполне объективен. и неважно, кто заметил, если автор зво'нит. если я где-то у себя допущу косяк, то какая мне разница, кто обратил на это моё внимание - вы или хулиган из той тусовки? я скажу спасибо этому доброму человеку. и мне не важно, хочет ли он назвать своё имя и паспортные данные, или творит добро инкогнито.

Добавлено (18.10.2012, 20:38)
---------------------------------------------
"не нужно думать что все здесь рвутся в классики."
если пришёл на сайт "союз писателей", то рвись в классики, а если пошёл в лётчики, то научись летать, прежде чем отрывать самолёт от земли.

 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 20:54 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
У меня нет на голове нимба. Поэтому на неё нечему давить. А ещё я привыкла трезво рассуждать и правильно оценивать свои способности. В классики не рвусь, потому что понимаю, что кишка для этого тонка. А вот петь душой умею. И "песни" эти многие слышат и даже подпевают в унисон. Это ли не счастье?
А по поводу классиков, то ими стать суждено единицам. И это истина. Но если за ней следовать, то тогда наш сайт, любимый многими авторами, просто перестанет существовать.
Кстати, Глю, если Вы не станете классиком, будете сарказмом душить тех, кто может им стать? happy happy happy


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
glukin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 21:04 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
трудности, валентина, закаляют. а без закалки классиком не стать. и пусть единицы становятся генералами, но ведь в офицеры-то идут сотни тысяч. и не прохлаждаться идут, а работать.
а счастье лучше искать на сайтах, где все друг друга похваляют и поддерживают независимо от таланта и устремлений.

Добавлено (18.10.2012, 21:04)
---------------------------------------------
а классиками, валентина, становятся не при жизни.

 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 21:18 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Глю, о трудностях, которые закаляют, можете мне не говорить. Навидалась столько, что Вам в кошмаре не приснится. Я, конечно, понимаю, что Вас на этот счёт вводит в заблуждение моя смазливая физиономия, но поверьте, моя внешность обманчива. Всем кажется, что я изнеженная стихоплётка, живущая в тепличных условиях. Мне даже смешно видеть, что Вы такой же, как все, совсем не исключение из правил. И так же, как все, считаете: эту штучку надо учить жить, чтобы жизнь мёдом не показалась. Так что оставьте эту тему. Слышала я уже всё это.
Итак, вернёмся к классикам. Классики, насколько я понимаю - это гении. Что к нам с Вами не относится. Вы, видимо, офицер, по вашим представлениям( какое наивное сравнение). А я - пятая скрипка военного оркестра, которую почти не слышно. Так - пиликает сама по себе, когда душа поёт. Но она - поёт! Пусть непрофессионально, но от всего сердца. Поэтому я здесь, на этом сайте. И я не стремлюсь в заоблачные дали. После двух конкурсов поняла: нечего позориться. И больше в них участвовать не стала. А вот петь мне никто не сможет запретить. Вот я и пою! И Вам того же желаю! biggrin


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Четверг, 18 Окт 2012, 21:19
 
glukin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 21:29 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
ох, валентина, валентина. я вам про высокое, а вы опять скатились к обсуждению личностей. банят здесь за это, если вы не знаете. да и просто скучно это. и мерзко.
 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 21:42 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ну, почему же? Я Вас не обижала. Назвала "офицером" от литературы. Вы должны гордиться! А Вы обижаетесь. Я просто высказала свою точку зрения на затронутый вопрос. Странно, почему Вы так реагируете? Сарказм с Вашей точки зрения в Ваш адрес недопустим? Ну, тогда покорнейше прошу прощения. Вас буду теперь только восхвалять! Хотя, пусть Вас хвалят другие. А я пойду сочиню какой-нибудь стишок или картинку нарисую. Отдохну душой. А то завтра на работу. На прожитьё-то надо зарабатывать. Одними стишками не прожить. Проза жизни, так сказать, прокормит, да и на стишата хватит заработков тех. Так что не обессудьте. Извините, что ранила Вашу возвышенную душу. Но я иногда хожу по земле, вот земное мне и не чуждо.

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
lethargia Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 22:24 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Улыбнул чей-то пост о том, что критикуют исключительно талантливых авторов:) Такое заблуждение приятно для самих "критикуемых". Подобные заблуждения: пародируют - значит, автор материала - гений, воруют стихи - значит, обворованный - как минимум, большой талант smile Нет, чаще всё значительно проще: как уровень украденных стихов может зависеть от уровня развития и вкуса литературного воришки, так и степень одарённости критикуемых и пародируемых нередко отражает мотивацию и цели критиков и "критиков". Кто-то самоутверждается за счёт более слабого и выбирает объектом своего сарказма действительно того, чьи произведения очень низкого качества, причём "будущее литературы" и её "чистота" мало волнуют такого критика (NB: сарказм отличается от иронии наличием яда в первом; если ирония - это шпилька, запущенная в нежное место объекта, причём, иногда/или даже - чаще всего/ запущенная с любовью:), то сарказм - это именно яд в различной дозировке и с разными целями используемый: "убить" объект, уничтожить его как творческую единицу /если мы говорим только о сарказме "из уст" критиков/, либо наоборот - искоренить лишь недостатки объекта, подспудно укрепив его иммунитет, ведь ни для кого не секрет, что организм человека, регулярно принимающего яд в умеренных дозах, начинает вырабатывать своего рода противоядие, которое спасёт этот же организм от уже смертельной дозы яда. Простите за физиологизмы, но я вижу параллели между этим процессом и процессом творческим. Хотя, для кого-то первая капля может оказаться и последней. Поэтому, если перед критиком не стоит цель уничтожить объект, как автора, то прежде чем увеличить дозу сарказма в своих комментариях к его творчеству, рекомендуется протестировать стойкость объекта, к примеру, мягкой иронией. Ну, это если речь идёт не о тех "критиках", которых я назвала первыми.)
Кто-то, увлёкшись процессом очищения литературы /в нашем случае - сетературы/ вполне искренен в своём стремлении, но упускает из вида, что, "громя" бездаря, он привлекает к этому бездарю внимание любопытствующих масс, т.е. пиарит, хоть и по-чёрному, а часто и "закаляет" его, утверждая в мысли, что сам бездарь - гений, подвергающийся нападкам завистников. Поэтому я не понимаю критиков и пародистов, которые готовы жизнь "положить" на борьбу с кем-то, кто, по их мнению, вредит лит.процессу своим участием в нём, и ослепленные этой борьбой, уже не замечают, как из некогда серой мышки совместными усилиями выращивают многоглавого монстра с зашкаливающими рейтингами.
Хотя, в творческой среде, как и в научной, и в бытовой, и в проч. не обходится без случаев давления именно из зависти. Но всё же полные отморозки с мёртвой зоной мозга, отвечающей за мораль и нравственность, всегда были в меньшинстве. Поэтому даже самый внешне суровый критик чувствует, где - Дар, а где - симуляция, и гнобить Талант лишь для того, чтобы потешить свое эго, не станет


Сообщение отредактировал lethargia - Четверг, 18 Окт 2012, 22:33
 
argentova954 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 22:31 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116


Ещё что-то добавить просто невозможно!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Nikolay Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 09:33 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (argentova954)
Ещё что-то добавить просто невозможно!

И нет смысла обсуждать дальше... cool


Редактор журнала "Азов литературный"
 
MilenaS Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 23:18 | Сообщение # 67
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 3
Что касается сарказма, то он всегда содержит в себе нотку язвительности, недоброжелательности в отличии от иронии.
Не совсем понятно, как именно вы разделяется творчество от нетворчества. По-моему каждый человек оценивает так называемые творения по-своему. Для одного конкретное произведение - реальное творчество, для другого оно неинтересно. В любом случае критика должна всегда присутствовать, даже отрицательная. Нет предела совершенству. А потому бояться отрицательной критики не следует.
спасибо за интересную тему. smile


Элина Вартоз
 
vladmar Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 13:47 | Сообщение # 68
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 455
Награды: 14
Репутация: 58
Сарказм (высшая степень иронии) - двигатель прогресса, стимул к совершенствованию творческого мастерства. По сути, это литературная критика, только более образная и запоминающаяся. А в атмосфере рафинированного, зачастую неискреннего всеобщего восхищения друг другом вершин в творчестве не добьешься. К сожалению, "кукушек" и "петухов" среди литераторов предостаточно.

Владимир Ильин
Моя страница
 
эпишура Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 12:57 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Сарказм-лечит,а все болезни-от равнодушия: духовного, физического и т.д.
Его задача-не унизить и смешать с землей, а дать повод к переоценке своего творчества! Он, как волшебный пендаль-либо придаст правильную траекторию полету твоей мысли, либо просто отшвырнет с творческой дороги на обочину! Однако даже там, у обочины, у каждого есть шанс на то, чтобы следующий пендаль бросил тебя вперед, а не в сторону! Но будет ли этот второй? smile
 
argentova954 Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 14:27 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Значит, только при помощи пинков можно достичь творческих высот? А я раньше думала, что для этого нужен талант плюс трудолюбие...

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Ворон Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 15:41 | Сообщение # 71
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
" Если на небе зажигаются звёзды , значит это кому-нибудь нужно ! "
Я не понимаю людей , которые воспринимают критику как вселенскую обиду и готовы пуститься " во все тяжкие " , лишь бы отомстить обидчику или , но это уже из области психиатрии , решают закончить жизнь самоубийством . Я понимаю , что большинство авторов люди ранимые , хотя и я так же как и они , воспринимаю свои произведения как собственных детей . Но благоразумно и даже с благодарностью отношусь к критике , ведь её главная цель не навредить , а предложить автору пересмотреть свою позицию и написать новые , лишённые амбиций произведения .
 
эпишура Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 17:01 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





argentova954! На то он и волшебный пендаль, чтобы творить чудеса! smile Где же ваше предновогоднее настроение и чувство юмора?
Выше мной написано что пендалем, то бишь грамотной и уместной критикой, можно обратить писателя к его ошибкам и тем самым дать ему трамплин для дальнейшего роста! Вы все поняли слишком буквально!
 
argentova954 Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 18:21 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Эпишура! Помня, что тема называется "Сарказм", я Вам с сарказмом ответила. А Вы мне про Новогоднее настроение... happy happy happy

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
эпишура Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 18:39 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Если так-тогда все отлично! smile И с чувством юмора,значить, все в порядке! Рад знакомству,Валентина! С уважением,Михаил
 
Ворон Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 13:11 | Сообщение # 75
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Здоровый сарказм ещё никого не доводил до самоубийства или дурдома ! Ведь сарказм есть такая же критика , но более острая !
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » сарказм (такая вот тема)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: