[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » о статусе судьи (так, ни о чём)
о статусе судьи
glukin Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 00:39 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
вот, допустим, был бы какой-нибудь такой конкурс, чтобы в жюри были быков, улицкая, пелевин, гришковец и толстая. вот это был бы крутой конкурс, не правда ли? а кого бы вы хотели видеть в составе жюри?
 
redaktor Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 08:22 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (glukin)
вот, допустим, был бы какой-нибудь такой конкурс, чтобы в жюри были быков, улицкая, пелевин, гришковец и толстая. вот это был бы крутой конкурс, не правда ли? а кого бы вы хотели видеть в составе жюри?

Организуйте, кто Вам мешает, такой конкурс.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
glukin Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 01:53 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
я вообще-то немного не об этом. хотел узнать, какие у людей есть творческие авторитеты из числа ныне живущих. а по поводу "организуйте, кто вам мешает", понимаете, я для вышеперечисленных никто и звать меня никак. они даже не прочитают моё письмо с предложением.
 
redaktor Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:39 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (glukin)
они даже не прочитают моё письмо с предложением.

вот-вот, они не прочитают ничье письмо, разве что министра культуры. Эти люди уже мыслят совсем иными категориями, чем мы тут вместе взятые.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 12:10 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Quote (redaktor)
Эти люди уже мыслят совсем иными категориями, чем мы тут вместе взятые.

А мне кажется, что дело здесь не в мыслительных категориях. Они такие же люди. как и мы с вами, но привыкшие вращаться в высоких кругах и наши с вами конкурсы для них - мелкие смотры художественной самодеятельности. Если взять для примера стихирёвский "Поэт года", то там уровень творчества участников в основной массе, гораздо ниже "Союзников", но тем не менее, состав судейской коллегии блещет известными именами. Всё просто - уровень финансирования разный и отдалённость базы от центра тоже играет немаловажную роль.
Но возвращаясь к нашим "баранам", хочу сказать, что судейство в "Союзниках" имеет очень высокий уровень, если сравнивать с конкурсами на других литсайтах. Дело-то совсем не в наградах и почёте, а в возможности быть замеченным профессиональными участниками жюри, коих в его составе большинство, что и привлекает к нему интерес талантливых поэтов. Да и атмосфера проведения и обсуждения сильно отличается от конкурентов в лучшую сторону.
Я не знаю, как Вы, Глю, но лично я с нетерпением и волнением ожидаю начала следующего конкурса, чего не было нигде до моего появления здесь. За что низкий поклон всем, кто причастен к его проведению!


Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
aristokrat Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 17:00 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 12
Репутация: 10
Наступит время, когда этот сайт станет легендой! (он уже, ее часть).
А председателем жюри будет Мудрость!


Евгений Гарус
 
glukin Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 20:59 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"эти люди уже мыслят совсем иными категориями, чем мы тут вместе взятые." - ирина игоревна, вы недооцениваете ваш конкурс. реально с этим конкурсом вполне можно было бы на них всех выйти.

viktor22081961
"всё просто - уровень финансирования разный" - ну при чём тут финансирование? думаю, любой из них с удовольствием бесплатно бы посудил на конкурсе сайта с таким названием.
 
Виктор_Бойков Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 21:31 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Не будьте наивным, Глю! Далеко не все звёзды от литературы готовы бескорыстно предпринимать усилия по продвижению неизвестных им авторов и судить в конкурсах. Таких бескорыстных и глубоко преданных своему делу людей, как Ирина Малкова, Денис Суховейко, Сергей Антипов и всех остальных членов правлений фонда "Меценат" и МСТС "Озарение" сейчас днём с огнём наищешься. Я уже приводил в пример нашумевший "Поэт года". При тамошнем уровне доходности от издания конкурсных альманахов можно бы было позволить себе пригласить посудить известных людей. Только оно нам надо? Я считаю так: там, где на передний план встают деньги, искусство задвигается за кулисы!

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"


Сообщение отредактировал viktor22081961 - Понедельник, 19 Ноя 2012, 21:48
 
glukin Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 23:49 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
виктор, я тоже так считаю и не умаляю ничьих заслуг. однако же убеждён, что самая главная заслуга организаторов была бы именно в том, чтобы пригласить в жюри таких людей.
 
Виктор_Бойков Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 00:32 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Так пригласить-то можно, но согласятся ли они судить в сети, а не в реале и абсолютно бесплатно? Прочитав отчёт о проведении первого конкурса "Поэт года" и пообщавшись с людьми, которые присутствовали на церемонии вручения премии в ЦДЛ, я получил однозначное представление о методике и нравственной составляющей такого судейства. Не хочу сказать, что все члены жюри того конкурса подпадают под это определение, но то, что на итоги конкурса влияли финансовые рычаги - неоспоримый факт! Мы же с Вами не заинтересованы в подтасовке результатов и выборе победителя по протекции. Так пускай система судейства остаётся такой, какая есть. Пусть и не совсем совершенная, во многом субъективная, но по крайней мере - честная.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
blindsatyr Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 00:49 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 20
Quote (glukin)
а кого бы вы хотели видеть в составе жюри?

Ну... Цицерона. Туллий Марк который...
 
glukin Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:04 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
звонил я вчерась сутуллию вашему. он сказал, что занят и попросил привлечь кого-нибудь из живых.
 
Square Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:22 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
а давайте Ему позвоним... и бумажек не надо, и время под Ним...

Территория Сквера
 
smelaia1 Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:34 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (glukin)
попросил привлечь кого-нибудь из живых.

Кого рекомендовал? Неужто отмолчался?
 
glukin Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 15:45 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
нем, как рыб.
так а чего, слабо свои кандидатуры предложить, у кого бы вы хотели судиться?
 
smelaia1 Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 15:58 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Глю, я в отношении себя никогда не обольщалась. И оценить способна не только чужие вещи, но свои - прежде всего. Так что сажайте меня за один стол с ..., постараюсь не подвести! good

Сообщение отредактировал smelaia1 - Вторник, 20 Ноя 2012, 16:07
 
glukin Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 16:22 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
пожалуй вы справитесь с технической частью. я бы вам отвёл техническое место на этой скамье. но не хочу выглядеть коррупционером, ибо мы с вами общаемся и люди могут невесть что подумать :-)
 
smelaia1 Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 18:05 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (glukin)
люди могут невесть что подумать :-)


Техническое место... Смешно звучит. В школе у нас работали не уборщицы, а технические работницы, технички...

А это оплачиваемая работа?
Люди подумают, что вы мой талант затираете, Глю, потому как я не только по технической части ... У меня ещё и слух есть. А уж душа какая! Так что полставки добавляйте, раскошеливайтесь! happy
 
glukin Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 20:17 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
учитывая то, что ставки нулевые, полставочки могу прибавить с лёгкостью. за душу не жалко :-)

Сообщение отредактировал glukin - Вторник, 20 Ноя 2012, 21:03
 
smelaia1 Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 23:48 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Глю, пригласите Гришковца. Пожалуйста. Мечтаю посидеть на одной лавочке с гением. Ну, хотя бы услышать его. Только его.
 
glukin Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 00:27 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
пригласить-то дело нехитрое. есть даже вероятность, что он заглянет разок.
 
smelaia1 Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 21:43 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Проглотила "Изюм" Толстой. Глю, зовите её, зовите.

"Самоуверенные и невежественные, с непереваренным комом чужих культур в зобном мешке, с непросохшей ненавистью к образованному слою, мы идём куда-то...- во тьму и метель, и пурга заметает наши тюбетейки".


Сообщение отредактировал smelaia1 - Понедельник, 26 Ноя 2012, 21:44
 
glukin Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 19:27 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
а всё же, кроме перечисленных мной, есть ещё современники? или я всех назвал и тема себя исчерпала?
 
vladmar Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 13:24 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 455
Награды: 14
Репутация: 58
Риторические вопросы вы тут, друзья, "перетираете"! Кто достоин нас судить? Да все корифеи литературы. Но толку-то что?

Владимир Ильин
Моя страница
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » о статусе судьи (так, ни о чём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: