[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Критика пары стихов)) (Нужна критика!)
Критика пары стихов))
jbazis Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 23:30 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата (smelaia1)
А вы вообще серьёзно пытаетесь ЭТО править?

Кроме творческой работы, есть еще работа чисто техническая. Это пример такой чисто технической работы.
Замечу, что мне, чтобы получить что-то более-менее читабельное (впрочем, не думаю, что оно вам глянется), пришлось написать около сотни никуда не годных вещей.
 
smelaia1 Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 23:35 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата (jbazis)
пришлось написать около сотни


ну, всё правильно. Вы их сами писали, вы их сами назвали негодными, значит, вы уже в теме и всё будет хорошо. А если, к примеру, человек пару дней назад набросал стишок и в принципе, возможно, что больше и не соберётся...

Это ж совсем другой коленкор
 
jbazis Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 23:46 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата (smelaia1)
Вы их сами писали, вы их сами назвали негодными.

Это до меня дошло года через три после написания (в отношении большинства текстов).
Цитата (smelaia1)
человек пару дней назад набросал стишок и в принципе, возможно, что больше и не соберётся...

Ну и что? Учтите, что "человек" (в данном случае я говорю не об Арине, а о некоем абстрактном человеке) может периодически оказываться автором поздравительных стихотворений для друзей-коллег-начальников. Возможно, этот человек будет, ну, чуть внимательнее к окружающим посредством более аккуратного прорабатывания текста, а то я как слышу какие-нибудь поздравления... бррр.
Кроме того, Арина (у... Арина, я дико извиняюсь, что я о вас в третьем лице...) говорила, что окружающие ее стихи "хвалят". Меня же тоже "хвалили". До сих пор мучаюсь вопросом: за что?
 
smelaia1 Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 23:52 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата (jbazis)
не об Арине, а о некоем абстрактном человеке)


Я тоже. Ибо я Арину не знаю.
Цитата (jbazis)
Меня же тоже "хвалили". До сих пор мучаюсь вопросом: за что?


Ах, молодец... Ну уж рассекречивайтесь: нашли ответ на этот вопрос? И заодно на мой ответьте: кто хвалил?

Цитата (jbazis)
может периодически оказываться автором поздравительных стихотворений для друзей-коллег-начальников.

И будет в чести, фаворе и в аторитете!
 
jbazis Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 00:04 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата (smelaia1)
Ну уж рассекречивайтесь: нашли ответ на этот вопрос? И заодно на мой ответьте: кто хвалил?

Как "кто"? Окружающие. А за что - я же сказал же, что "до сих пор мучаюсь". Нет, не нашел.
Цитата (smelaia1)
И будет в чести, фаворе и в аторитете!

Ага, пока не найдется человек, который скажет (или сделает лицо в духе): Я больше не могу, эстет во мне рыдает...

Да, кстати. У настоящей хозяйки все в дело идет. Думаю, что даже неудачные стихи можно использовать как некую базу для удачных.
 
smelaia1 Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 00:14 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата (jbazis)

Как "кто"? Окружающие.


Небось, родные и верные друзья?
Цитата (jbazis)
Я больше не могу,

Есть ещё вариант: начнут эксплуатировать за бесплатно.

Цитата (jbazis)
неудачные стихи можно использовать как некую базу для удачных


У меня есть такая секретная папочка. называется: наброски. Туда складываю слова, строчки и фразочки, которые после жжжжастокого отсева остались жить. Потом вытаскиваю и пользуюсь. Как найденное
 
Арина Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 16:04 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 428
Награды: 4
Репутация: 12
Цитата (smelaia1)
Потом вытаскиваю и пользуюсь.

Просто вопрос - как ими можно пользоваться? Несколько совершенно разных строчек... Как макетами? Началом для других произведений?


Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.
 
jbazis Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 23:02 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата (Арина)
Началом для других произведений?

Либо началом, либо как чем-то стихообразующим (тем, вокруг чего будет строиться стих), либо как... ну, я не знаю, бывает, что строчка ну никак не получается, лезем в стол и откапываем подходящее (либо то, что может оказаться подходящим, если от него убавить или, наоборот, прибавить).
У меня было, например, так, что третий куплет неудачной песни становился первым куплетом вполне приличной и при этом ничем не связанной с первоначальным текстом. Или так, что придуманная месяц/год назад совсем случайная строчка оказывалась включенной в стишок. Всякое бывает.
Но тут надо учитывать, что все это смахивает не на вдохновенный порыв (ага, а-ля Бараш из "Смешариков"), а именно на работу.
 
Арина Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 23:26 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 428
Награды: 4
Репутация: 12
Спасибо, интересная идея)

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.
 
webmanya Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 16:15 | Сообщение # 60
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Арина, тоже было дело, написала длинное стихотворение, а потом просто взяла и четверостишие выкинула. Стихотворение это только улучшило, а четверостишие идеально встало в середину другого стихотворения )))) Просто, поток сознания два совершенно разных произведения вылил одновременно )))

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Арина Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:26 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 428
Награды: 4
Репутация: 12
webmanya, и jbazis, я как раз начала писать все в отдельной тетради, в которой не просто стихи сочиняю, но и рифмы придумываю) Если в том произведении они мне не понадобились, я всегда могу заглянуть туда в другой раз))

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Критика пары стихов)) (Нужна критика!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: