[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Кристина Касаткина. (Почему я автор?)
Кристина Касаткина.
нинаюра Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 23:12 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Кристина Касаткина. 15 лет.

Почему я автор?

С самого детства я любила читать книги. Моя душа буквально требовала их. Ведь именно в книгах я узнавала об окружающем мире, была участницей захватывающих приключений, которых нет, да и не могло быть в обычной повседневной жизни.

Эта потребность к рассказам не давала мне покоя. И я нашла то место, в котором я могла находиться часами напролёт, зачитываясь каким-нибудь интригующим рассказом. Это место - библиотека. С радостью принимая участие во всех литературных конкурсах и мероприятиях, которые там проходили, я поняла, что ощущаю себя на своём месте.

Однажды, приняв участие в очередном конкурсе, я должна была рассказывать стих о любимом городе. Неоднократно проверив сборники стихов, я обнаружила, что про наш город Сокол написано не так уж и много. Тогда я поставила перед собой задачу: написать стихотворение, в котором я смогу выразить всю свою любовь к городу и передать в нём всё самое лучшее, что есть в Соколе.

Так я первый раз попробовала себя в роли поэта. Это был мой первый литературный опыт. После этого я поняла, что могу и хочу писать.
Как приятно наблюдать за слушателями. Когда слова твоего стихотворения заставляют их задуматься, оставляя глубокий отпечаток в душах. Думаю, что большего автору ничего не нужно. Я хочу показать читателю, как я вижу этот прекрасный окружающий нас мир, хочу, чтобы он смог почувствовать его так, как чувствую я. Мне важно передать частичку себя своим стихотворением и остаться в памяти и в душе. Для меня это будет самая большая награда. Именно поэтому я стала автором и вступила на этот нелёгкий творческий путь.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Суббота, 06 Сен 2014, 23:13
 
Mickelson Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 01:29 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Пожалуйста, разместите фотографию, иначе жюри работу не зачтет, если не выполняются условия конкурса.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 23:42 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата нинаюра ()
Это место - библиотека.

Куда, к сожалению, теперь редко заглядывают.
Цитата нинаюра ()
Однажды, приняв участие в очередном конкурсе, я должна была рассказывать стих о любимом городе

Надо бы яснее и четче выражать мысли.
Цитата нинаюра ()
Мне важно передать частичку себя своим стихотворением и остаться в памяти и в душе

Замечательные намерения.
Цитата нинаюра ()
нелёгкий творческий путь.

Действительно, труд писателя совсем не усыпан розами. Но, если ты твердо решила стать на эту стезю, то это весьма похвально. biggrin biggrin
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 02:48 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата нинаюра ()
Так я первый раз попробовала себя в роли поэта. Это был мой первый литературный опыт.

Нельзя ли его увидеть?
Цитата нинаюра ()
После этого я поняла, что могу и хочу писать.

Это свои выводы или кто-то ещё подтвердил?
Цитата нинаюра ()
Я хочу показать читателю, как я вижу этот прекрасный окружающий нас мир, хочу, чтобы он смог почувствовать его так, как чувствую я.

Надо суметь это сделать так, чтобы читатель захотел видеть мир твоими глазами. А это очень нелегко.
Цитата нинаюра ()
Именно поэтому я стала автором и вступила на этот нелёгкий творческий путь.

Кристина! Надо любыми путями избегать литературных штампов. А в этом предложении они как раз и присутствуют - "нелёгкий творческий путь"
Я бы очень хотела увидеть плоды твоего творчества.
Приглашаю зарегистрироваться на сайте и показать всем, что ты уже написала.
Пока без оценки. Жду фото и несколько слов о себе.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 22:28 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Кристина!
У тебя большой творческий потенциал. Удачюи в конкурсе
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:42 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Условие конкурса не выполнено.
Спасибо за участие. sad


Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:43
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Кристина Касаткина. (Почему я автор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: