[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » НИЛЬГА МАРИЯ, 12 лет.г. Пятигорск.
НИЛЬГА МАРИЯ, 12 лет.г. Пятигорск.
Mickelson Дата: Пятница, 04 Июл 2014, 16:24 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42

ПОЧЕМУ Я АВТОР?

Писать я стала благодаря моей бабушке и по совместительству моей учительницы русского языка и литературы. В пятом классе она задала нам задание написать сказку на любую тему. Я сразу стала думать, чтобы такое написать. Тогда мне пришла идея написать сказку о мальчике и девочке, которые попали в волшебную страну. Я стала сочинять. Я переписывала свое произведение много раз до тех пор, пока оно мне не понравилось. Вера, моя подруга, тоже решила помогать мне и мы стали сочинять вместе.
Когда сказка была закончена, я добавляла последние штрихи, а Вера делала обложку, потому что нам надо было не только написать сказку, но и сделать маленькую книгу. Мы придумали название к книге"Костик и Алина в волшебной стране". Художник - Анисимова Вера, авторы: Анисимова Вера и Нильга Мария.
А следующее произведение "Помощники природы" я написала в шестом классе. Идея пришла совершенно неожиданно. Я смотрела мультфильм вместе с моей младшей сестрой про фей и вдруг меня осенила мысль написать сказку. Правда, в учебное время у меня совсем не было времени писать, только на каникулах. Сказка не была закончена. Я думала продолжить на летних каникулах, поэтому все отложила до лета. Летом я нашла тетрадь, куда я записывала мои работы, и продолжила записывать рассказ. Я писала каждый день. Кроме этого, я еще делала рисунки. Закончив писать этот рассказ, я решила записать другие рассказы. Я долго думала и вот недавно мне снова пришла в голову идея написать приключенческий рассказ о Валерии Какаду- девочке зоологе и о Максиме Красновском- молодом учёном-исследователе.
А для того, чтобы написать рассказ или стихотворение нужно вдохновение и желание.Это кропотливый труд. Но мне хочется быть автором. Я буду стараться.
Прикрепления: 8811224.jpg (163.6 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 11:48 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Mickelson ()
Я смотрела мультфильм про фей с моей сестрой и вдруг меня осенила мысль написать сказку.

Вы заставили меня улыбнуться. Мультфильм про фей с вашей сестрой...

Я смотрела со своей сестрой мультфильм про фей. - так вернее.
Кроме того, обратите внимание на пунктуацию.

Желаю успеха на конкурсе.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 04:44 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Очень хорошо!
Цитата МилочкаТ ()
Я смотрела со своей сестрой мультфильм про фей. - так вернее.
Кроме того, обратите внимание на пунктуацию.

Мария, поправьте эту досадную ошибочку!
И запятые с точками....

Ну отлично же написано, в общем-то!

Отлично!


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:19 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Мария!

Если ошибки не брать в расчёт, то работа твоя хо-ро-шая. Прислушайся к комментариям исправь ошибочки.


Сообщение отредактировал Карабас_Барабас - Среда, 17 Сен 2014, 11:20
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 17 Сен 2014, 14:28 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Мария, с удовольствием прочел твое сочинение. Трудись, старайся – и у тебя все получится. Удачи и успехов тебе.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 17 Сен 2014, 21:56 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
написать приключенческий рассказ о Валерии Какаду- девочке зоологе и о Максиме Красновском- молодом учёном-исследователе.

Интересно, как обстоят дела с рассказом о Валерии Какаду??

 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:59 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Ошибка исправлена. Я вижу, что автор заинтересован.
Во второй тур.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » НИЛЬГА МАРИЯ, 12 лет.г. Пятигорск.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: