[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Как правильно писать книгу?
Как правильно писать книгу?
Гамбари Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 05:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всех приветствую . Хочу поинтересоваться как правильно написать книгу. С чего начать ? "Книга уже написана"
Но проблема в том что каждый фрагмент , описание , каждая мысль и т.д. записаны отдельно . Интересует примерно в таком стиле
1. Название - ну это я и сам понимаю
2.
3.
4.
в какой последовательности нужно собирать , описание персонажей ? или место где всё начинается ? вообщем с этим проблема, если кто может помочь отпишитесь буду очень благодарен !
 
redaktor Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 07:17 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Здравствуйте! Некоторые ответы на ваши вопросы уже есть на форуме
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/3-497-1

А вообще, наверно, чтобы правильно написать книгу, в первую очередь, нужен талант писателя. Если он есть - то книга получится.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Гамбари Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





спасибо за ссылку .
Quote (admin)
А вообще, наверно, чтобы правильно написать книгу, в первую очередь, нужен талант писателя. Если он есть - то книга получится.

ну у меня нету таланта к писанию , просто упорство и фантазия. И в итоге книга почти готова , просто нету опыта в том как всё должно быть правильно.
 
Юлианна Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 17:21 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Здравствуйте! В интернете на литературных форумах очень много подобной информации. Одну ссылку вам уже дали. Попробуйте в поисковике задать вопрос. Сотни ссылок выйдут.

Quote (Гамбари)
в какой последовательности нужно собирать , описание персонажей ? или место где всё начинается ?

Не думаю, что можно тут дать какие-то рекомендации. Тем более говорить о правильности сбора всех "зарисовок" в одно целое. Все писатели пишут в разных стилях. Кто-то начинает с места происходящего, кто-то с описания героев, а кто-то и с самого события.
Определитесь с жанром, почитайте других писателей (известных и не очень), попробуйте разобрать прочитанный рассказ "технически", тогда сможете понять, в каком порядке вам стоит собирать книгу.

Удачи!


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Гамбари Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 20:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Юлианна,
Спасибо очень помогло. Решил собрать всё так как мне нравится получилось довольно неплохо.
 
EtoYa Дата: Среда, 18 Янв 2012, 09:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Гамбари, просто из любопытства - в каком жанре книга?
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Как правильно писать книгу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: