[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Наше творчество » ХУДСОВЕТ форума » Кража на Весенней улице (глава 8) (Нуждается в оценке, конструктивная критика приветствуется)
Кража на Весенней улице (глава 8)
Kristina-Ustinova Дата: Среда, 02 Ноя 2022, 21:08 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Глава 8
Лина целый день отсыпалась, а на второй день отправилась по магазинам. Берта осталась дома, и выглядела очень взволнованной.
Мы с Якубом спали почти до обеда, и она нас разбудила.
— Так, мальчики, вставайте, завтракайте и идите, погуляйте. Только по быстрее.
Якуб потёр глаза.
— К чему такая спешка?
— Потому что скоро придёт один очень важный человек.
Он улыбнулся.
— Твой новый ухажёр?
Она дала ему подзатыльник.
— Не твоё дело, понял?
Она развернулась и выбежала из комнаты. Мы стали одеваться.
— Может, спрячемся, посмотрим на него? — сказал Якуб.
— А ты знаешь подходящее место?
— Конечно. После завтрака могу показать.
Я махнул рукой.
— Да перестань! Прям как маленький. У неё своя жизнь...
Он фыркнул.
— Тебе разве не интересно?
— Нет.
— Ну, как знаешь. А я посмотрю.
Мы оделись. А я так подумал: мне без него скучно. Тем более... почему бы и нет? Ничего криминального в этом нет, к тому же следить за человеком, который об этом даже не подозревает — очень азартно и весело.
Главное — чтоб не спалили.
— Ну ладно, ладно. Давай понаблюдаем.

После завтрака мы не отправились на улицу. Дело в том, что Берта поднялась наверх, в свою комнату, и мы с Якубом последовали за ней, как только дверь захлопнулась, и из комнаты послышалось её пение. Прокрались на чердак и закрыли дверь.
Якуб указал на не очень широкую щель в полу и присел возле неё. Я последовал его примеру.
Открывался вид на диван, телевизор и кресло.
Мы стали ждать.

Раздался звонок.
— Иду я, иду.
Мы слушали, как она спускалась вниз, и на долю секунды увидели её сквозь щель. Она была одета в красное платье, которое, впрочем, ей шло и подчёркивало грудь и бёдра.
Открылась со скрипом дверь.
— Приветик, мой Луц. Привет-привет.
Чмок, чмок.
— Рад тебя видеть. — Голос низкий, но приятный. — Это тебе.
— Спасибо, обязательно попробую. Они с чем?
— С ликёром.
— Хорошо, ещё раз спасибо. Проходи. Лина и мальчики не скоро придут.
Шуршание. На мебель упали две тени, а затем они появились в поле нашего зрения, сели на диван. Мужик этот короткостриженый, в очках и с бородой. Пиджак скрывал его фигуру, и было непонятно, какое у него телосложение.
В руках Берта держала коробку с конфетами, затем раскрыла её, и они принялись за конфеты.
Мне тоже захотелось, и я сглотнул слюну.
— Ты сказала, — сказал Луц, — что Лина приехала с «мальчиками». Но у неё же ведь только один сын. Кто ещё приехал?
Она махнула рукой.
— Ой, приехал друг его сына. Такой тихий мальчик, но он почему-то меня раздражает. Не знаю, почему. У него какое-то вытянутое лицо, а волосы... эти рыжие не расчёсанные локоны торчат по сторонам. Свинушка.
Якуб усмехнулся, я покраснел. Луц расхохотался.
— Да ладно тебе! А как твоя сестра, кстати?
— Хорошо всё. В Швеции, правда, ничего не купила — пришлось потратиться на мальчишек. У них только зимняя одежда, представляешь?..
Раздался сзади писк, и мы обернулись. К нам подбежала мышь. Якуб хотел было оттолкнуть её подальше от нас, но она укусила его.
Он сжал зубы и издал что-то похожее между мычанием и стоном.
Внизу Луц сказал:
— Здесь кто-то есть?

Продолжение следует...
 
Литературный форум » Наше творчество » ХУДСОВЕТ форума » Кража на Весенней улице (глава 8) (Нуждается в оценке, конструктивная критика приветствуется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: