[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Есенин: взгляд из будущего. Отборочный тур » Положение о конкурсе и отборочном туре
Положение о конкурсе и отборочном туре
webmanya Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 07:47 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Уважаемые члены жюри, авторы и преподаватели!

Прием работ на отборочный тур по объективным причинам продлен до 1 января 2015 года.

Подведение итогов: с 1 января по 25 января 2015 года.

Уважаемые, члены жюри, Вы можете писать отзывы на работы юных авторов в номинации: Эссе и стихотворения.


Литературный портал «Союз писателей» и детский литературный клуб «Озаренок» города Сокола, Вологодской области объявляет:

Отборочный тур авторских работ для участия во всероссийском творческом конкурсе для школьников: “Есенин: взгляд из будущего”.

3 октября 2015 года Россия и весь мир отметят 120 – летний юбилей со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Сам Есенин писал: «Меня начнут понимать через сто лет после первой публикации»… Действительно ли мы «доросли» до понимания поэта? Что может привлекать школьников в творчестве поэта? Какой образ Сергея Есенина создают на уроках и внеклассных мероприятиях педагоги?
«Учительская газета» совместно с Московским государственным музеем С.А.Есенина объявляет конкурс для школьников 5-11 классов, посвященный юбилею Сергея Александровича Есенина.
Результаты конкурса будут объявлены в мае 2015 года.

Призы
В каждой номинации - три призовых места. Победители получат сувениры от Московского государственного музея С.А.Есенина, дипломы, их работы будут опубликованы в «Учительской газете». Все участники получат свидетельства.

На портале «Союз писателей» отборочный тур пройдет
с 10 ноября до 20 декабря 2014 года.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5 - 11 класс .

Номинации:
• Эссе или стихотворение на тему «Мой Есенин». Объем – не более 7 тысяч знаков с пробелами.
• Иллюстрация (рисунок, фотография, коллаж и др.) к любому произведению С.А.Есенина. Не более 3 работ от одного участника.
(К иллюстрации должен быть приложен небольшой (от 500 до 1000 знаков) пояснительный текст).

Уточнение:
• Написать необходимо стихотворение, посвященное Сергею Есенину или акростих-посвящение: СЕРГЕЮ ЕСЕНИНУ или ЕСЕНИНУ.

Информация для участников конкурса:
1. Краткая биография Сергея Есенина.
2. Акростих. Как писать.
3. Что такое эссе и как его писать?

Критерии оценки эссе и стихотворений:
1. Соответствие работы выбранной номинации и теме.
2. Самостоятельность идеи и текста. Все заимствования оформляются в виде цитат.
3. Наличие малоизвестных фактов и деталей, не отраженных в общеобразовательной программе. Точность дат и фактов.
4. Художественная образность языка.
5. Грамотность орфографическая и пунктуационная.

Критерии оценки иллюстраций:
1. Оригинальность работы.
2. Сюжетность произведения.
3. Продуманная композиционная структура произведения.
4. Соответствие работы выбранному сюжету.
5. Полнота раскрытия темы.

Работа членов жюри: с 10 по 20 декабря (работу над ошибками авторам можно проводить во время всего периода отборочного тура).
Подведение итогов: с 20 декабря 2014 года по 15 января 2015 года.
Объявление результатов отборочного тура: 16 – 18 января 2015 года.
Итоговые результаты в мае 2015 года.

Работы победителей и финалистов каждой категории в каждой номинации будут отправлены куратору конкурса “Есенин: взгляд из будущего”– Оксане Александровне Родионовой.
Победитель отборочного тура за первое место по итогам голосования награждается дипломом лауреата от портала «Союз писателей».
За второе и третье места дипломами финалиста от портала «Союз писателей».
Дипломы высылаются на фирменном бланке с подписью и печатью почтой России.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте. Работы размещать здесь - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/315-0-0-1-1

Иллюстрации можно размещать здесь - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/315-11198-1
Оформление работ:

Каждому конкурсному материалу необходимо указать ФИО и должности автора (возраста – для школьников), названия школы, номинации, темы (необходимо указать возраст учеников), город и область, в котором живет конкурсант, ФИО преподавателя.

Иллюстрации высылаются по электронной почте на адрес - nina.gavrikova.65@mail.ru (фото и сканированные рисунки) – в формате jpg, размером не больше 500 КБ, 300 dpi.
К иллюстрации должен быть приложен небольшой (от 500 до 1000 знаков) пояснительный текст.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Nikolai Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 15:05 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мария, Нина, поздравляю вас с новым проектом на форуме.
Нина, замечательная идея - поддержать инициативу "Учительской газеты". Очень замечательная.
Надеюсь, ученики откликнутся, ведь это очень интересно - показать свои знания и умения в написании эссе и в сочинении стихотворений!
Всем-всем желаю хорошего настроения - на весь проект и дальше!
УСПЕХОВ!
Буду ждать работ - с нетерпением! Что думают сегодняшние дети о Сергее Есенине? Мне любопытно!
)))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 10 Ноя 2014, 15:06
 
нинаюра Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 12:32 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Надеюсь, ученики откликнутся, ведь это очень интересно - показать свои знания и умения в написании эссе и в сочинении стихотворений!

Цитата Nikolai ()
Буду ждать работ - с нетерпением! Что думают сегодняшние дети о Сергее Есенине? Мне любопытно!

Уважаемый, Николай!
Огромное спасибо за поддержку!!!

Вчера опубликована первая работа - стихотворение Гурьевой Алины.
Поздравляем автора с публикацией!!!


В добрый путь!!! Ждем следующих работ наших юных авторов!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Среда, 03 Дек 2014, 09:03 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
2 декабря 2014 года для членов детского литературного клуба "Озаренок" и шестиклассников школы № 10 г. Сокола оказался насыщенным.



Руководитель клуба "Озаренок" г. Сокола М. Г.Окуличева организовала экскурсию в школьный музей села Архангельского.
Школьники посетили уникальный исторический край - бохтюгскую землю, где родился и жил Алексей Ганин, друг Сергея Есенина. Ученики узнали много нового о жизни и творчестве двух великих русских поэтов из увлекательного рассказа литератора - экскурсовода Г. А. Серковой.

Прикрепления: 6156061.jpg (167.2 Kb) · 5656047.jpg (151.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Среда, 16 Дек 2015, 19:31
 
нинаюра Дата: Среда, 03 Дек 2014, 10:52 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


В частности Галина Александровна рассказала о том, как Алексей Ганин приехал на свою малую родину не один, а вместе с Сергеем Есениным и Зинаидой Райх. О том, что у Ганина было намерение сделать Зинаиде предложение выйти за него замуж. Но так случилось, что пока семья Ганиных находилась на сенокосе Есенин и Райх уехали из деревни. Когда Ганин догнал их под Вологдой, оказалось, что Есенин сделал Райх предложение выйти за него замуж, и она дала согласие.



"30 июля 1917 года в Кирико-Улитовской Толстиковской церкви Вологодского уезда сочетались первым браком крестьянский сын Сергей Александрович Есенин и девица Зинаида Николаевна Райх. Ему — двадцать два. Она на год старше.
Таинство совершили священник Виктор Певгов с псаломщиком Алексеем Кратировым. Одним из поручителей по невесте был русский поэт Алексей Алексеевич Ганин" - уточнила Галина Александровна, которая многие годы занималась исследовательской работой со школьниками.
Прикрепления: 1723418.jpg (222.5 Kb) · 3560938.jpg (157.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Среда, 16 Дек 2015, 19:37
 
нинаюра Дата: Среда, 03 Дек 2014, 11:16 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


В ноябре 1995 году преподаватель русского языка и литературы Г. А. Серкова со школьниками ездили на родину Сергея Есенина в село Константиново, Рязанской области. Ученики школы: Хватова Марина, 11 класс; Севков Александр, 8 класс; Быстрова Ирина, 8 класс приняли участие во II Всероссийском фестивале "Русская словесность". В результате Архангельская средняя школа стала Лауреатом фестиваля, а Быстрова Ирина по решению оргкомитета и членов жюри удостоена диплома 1 степени всероссийского конкурса детских чтецов, посвященного 100 - летию С. А. Есенина.
Прикрепления: 8458554.jpg (140.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Среда, 03 Дек 2014, 11:32 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


В память о посещении школьного музея, за организацию и проведение экскурсии, за предоставленный транспорт Нина Гаврикова, руководитель детского литературного клуба "Озаренок" г. Сокола поблагодарила директора БОУ СМР "Архангелская ООШ" Мазалеву Антонину Сергеевну и весь педагогический коллектив школы, оставив запись в "Книге отзывов".

Прикрепления: 0371006.jpg (220.9 Kb) · 3129196.jpg (154.6 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Среда, 16 Дек 2015, 19:40
 
Mickelson Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 21:58 | Сообщение # 8
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Нина, давайте этот репортаж в электронную газету разместим. Не возражаете??

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 03:14 | Сообщение # 9
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Очень интересный репортаж получился, уважаемая Нина Павловна. Побольше бы таких школьных музеев!
С уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Пятница, 05 Дек 2014, 05:47
 
нинаюра Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:22 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Mickelson ()
Нина, давайте этот репортаж в электронную газету разместим

Антонина, да, конечно, обязательно разместим, только я немного доработаю.

Цитата Поздняков_Евгений ()
Очень интересный репортаж получился,

Евгений, музей действительно уникальный! В нем собрано сразу несколько направлений: в первом зале находятся документы земляков воинов Великой Отечественной войны, во втором и четвертом - собраны деревенская домашняя утварь и предметы старины, в третьем - полный обзор жизни и творчества Алексея Ганина и его друга Сергея Есенина. А еще представлена информация о художнике-академике Платоне Тюрине.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 16:12 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Предлагаю всем интересующимся перепечатку.
Бунин о Есенине
Юрий Евстифеев
БУНИН О ЕСЕНИНЕ
С таким разносом имя Есенина давно не соотносилось. Впервые в «Литературной га-зете» был опубликован очерк Ивана Алексеевича Бунина «Инония и Китеж», написанный за 65 лет до того. В очерке Есенин последовательно именуется «рожей», «плутом», «свиньей, посаженной за стол», «кривоногим и раскосым Иваном», «холопом», которому приказывают: «Поди-ка ты лучше проспись и не дыши на меня своею мессианскою самогонкой!»
Не отнесешь, увы, этот очерк к архивным курьезам, а разнос не сочтешь бородатым анекдотом. Еще в суровые сороковые годы к раздававшемуся из Франции голосу Бунина прислушивались у нас на Родине. Так, в литературной среде и даже в правительственных кругах, по сви-детельству очевидцев, внимательно ознакомились с восторженным отзывом старца о книге Твардовского «Василий Теркин». А уж сейчас голос великого писателя начинает звучать во всю мощь, и в стране не счесть его самых ревностных поклонников.
Многим импонирует беспощадная, страшная правда созданных Буниным художественных произведений, ореол неподкупности над самой его личностью – в наш трудный век это не слишком распространенные качества. Так что вовсе не легкая, а наоборот, грозная тень от очерка ложится на Есенина. А при нынешнем расшатывании авторитетов, разгуле самого залихватского нигилизма такая тень многих может смутить. И комментировать публикацию в «Литературной газете» хотелось бы прямо и по существу.
Очерк «Инония и Китеж» – своего рода гимн личности и творчеству Алексея Константиновича Толстого. Щедро одарив его самыми лестными похвалами, Бунин, как бы для контраста, спрашивает: «Что есть у какого-нибудь Есенина, Ивана Непомнящего? Только дикарская страсть к хвастовству да умение плевать».
А давайте, не принимая брани на веру, посмотрим – что же у Есенина на самом деле есть?
И открываются поразительные факты. Ведь Есенин с творчеством Алексея Константиновича Толстого близко соприкасался. Возьмем процитированное в очерке стихотворение Толстого:
Край ты мой, родимый
край,
Конский бег на воле,
В небе крик орлиных стай,
Волчий голос в поле!
Гой ты, родина моя!
Гой ты, бор дремучий!
Свист полночный соловья,
Ветер, степь да тучи!
Казалось бы, настоящее произведение искусства! Но вот что делает с той же темой Есенин:
Край любимый! Сердцу
снятся
Скирды солнца в водах
лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих
стозвонных.
По меже, на переметке
Резеда и риза кашки.
И вызванивают в четки
Ивы – кроткие монашки.
Курит облаком болото,
Гарь в небесном коромысле.
С тихой тайной для кого-то
Затаил я в сердце мысли.
Все встречаю, все приемлю,
Рад и счастлив душу
вынуть.
Я пришел на эту землю,
Чтоб скорей ее покинуть.
Простите меня, поклонники Бунина, но при близком сопоставлении именно стихотворение Толстого ухо-дит в тень – ведь в нем не что иное, как сухое, академичное перечисление при-родных подробностей. И так кажется – именно в сравнении с есенинской раскованностью, образностью, лирической распахнутостью. Есенин – конечно смелее, дерзче.
Но, может быть, тема взята поэтом у предшественника совершенно случайно? Чтобы убедиться, что это не так, остановимся на еще более удивительном факте. Вот стихотворение Афанасия Фета:
Печальная береза
У моего окна,
И прихотью мороза
Разубрана она.
Как гроздья винограда,
Ветвей концы висят, –
И радостен для взгляда
Весь траурный наряд.
Люблю игру денницы
Я замечать на ней,
И жаль мне, если птицы
Стряхнут красу ветвей.
А теперь послушаем стихотворение Сергея Есенина:
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.
Как видим – заимствованы не только тема, но уже и подробности! И это, согласитесь, выглядит просто как дерзкий вызов: Есенин... словно бы переводит Фета (!) на современный литературный язык. Переводит – стараясь улучшить, там, где Фет описывает происходящее, Есенин, с помощью смелых образов, это происходящее изображает.
Повторюсь – иначе, как дерзостью, это не назовешь! Шекспир в свое время заимствовал многое для своих пьес, но – у авторов малоизвестных. Есенин же подобным образом обращается с классиками русской литературы!
А ведь было Есенину, когда писались эти стихотворения, всего 18–19 лет. Совсем юноша! Еще далеко до шедевров «Москвы кабацкой», до «Персидских мотивов», до «Анны Снегиной»... Да, далеко. Но Есенин уже свободно прогуливался по прошлому золотому веку русской литературы, стараясь искать поединка с лучшими трубадурами и побеждая их в мастерстве.
Потом, опять же потом, через много лет еще один литературный гигант – Эрнест Хэмингуей – станет советовать всем начинающим беллетристам действовать так же, как Есенин: «Для серьезного автора единственными соперниками являются те писатели прошлого, которых он признает».
И еще один важный момент. Алексей Константинович Толстой, Фет, Блок, многие другие, с чьим творчеством так близко и как бы с вызовом соприкасались стихотворения Есенина, – все эти поэты – представители культуры дворянской. Той самой, что выпестовала и Бунина. И от всех от них в своем творчестве крестьянский парень ушел далеко вперед. Сергей Александрович знал себе цену! И в конце жизни Есенина только один и оставался поэт, перед которым он преклонял голову. Поэт этот – Александр Пушкин. Есенин писал:
А я стою, как пред
причастьем,
И говорю в ответ тебе:
Я умер бы сейчас от счастья,
Сподобленный такой
судьбе.
И тем не менее – факт есть факт: в очерке Буни-на «Инония и Китеж» устраивается до неприличия грубый разнос великому Есенину. Что ж, в биографии Бунина есть и другие знаменательные подробности. Он публично высказывал желание переписать некоторые романы Льва Толстого, Достоевского. Публично (как, впрочем, и сам Лев Толстой отзывался о Шекспире как о пошлом, глупом, ничтожном писателишке). Причем высказывался Бунин в тех статьях и интервью, которые у нас опубликованы.
Но даже и убийственный яд этих вещей надо нам воспринимать разум-но. Разногласия великих писателей сводить к кухонной или политической сваре едва ли целесообразно. Между тем Бунин, избегавший во всех своих зрелых произведениях политики, сейчас искусственно притягивается к ней некоторыми из современных «властителей дум».
Мы только в последние годы начинаем – по-настоящему, глубоко изучать национальную литературу, скрытую прежде от нас железным политическим занавесом. И, соответственно, еще и еще раз сталкиваемся с удивляющей весь мир широтой русской натуры, ее удалью, ее па-радоксальностью, ее самыми неожиданными противоречиями. И лишь одно остается и при всех новых подробностях в ней постоянным – то, что любимый Буниным Алексей Константинович Толстой выразил в великолепных стихах:
Коль ругнуть, так сгоряча!
Коль рубнуть, так уж
сплеча!
Простим им – ругающимся сгоряча, рубящим сплеча литераторам. А прощать великим, таким, как Бунин, – даже почетно.
Ю. ЕВСТИФЕЕВ.

© Copyright: Юрий Евстифеев, 2010
Свидетельство о публикации №210122400446
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 15:44 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата нинаюра ()
В память о посещении школьного музея, за организацию и проведение экскурсии, за предоставленный транспорт Нина Гаврикова, руководитель детского литературного клуба "Озаренок" г. Сокола поблагодарила директора БОУ СМР "Архангелская ООШ" Мазалеву Антонину Сергеевну и весь педагогический коллектив школы, оставив запись в "Книге отзывов".

Нина, моё уважением Вам. Вы - умница, потрясающий человек. Организовать такое для детей!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 15:54 | Сообщение # 13
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата arthur_linnik ()
Простим им – ругающимся сгоряча, рубящим сплеча литераторам. А прощать великим, таким, как Бунин, – даже почетно.

Прощать великим ничего не нужно, их нужно воспринимать такими, какими они были. А были они людьми, со всеми присущими людскому роду недостатками. Рассматривать творчество Сергея Есенина и Ивана Бунина вне зависимости их происхождения категорически нельзя, это же антагонисты. Классовые враги. Каждый из них хорош в своём роде, а то что кто-то как-то отозвался о другом, так что же? Это лишь штрих к портрету высказавшегося, только и всего.
У нас на сайте есть замечательные поэты - Людмила Тихонова и Игорь Шелест, они издают сборник (писал к нему вступление), в котором их сонеты, созданные из первой строки шекспировского сонета - своего рода поэтическая игра (весьма виртуозная!), поэтический эксперимент! Это я к тому что - кто у кого заимствовал имеет, разумеется, значение, но только в аспекте: что из этого получилось. Почти все басни Крылова заимствованы - у Эзопа и Лафонтена. А Пушкин заимсвовал многие сюжеты из Библии. ... говорят, Тургенев позаимствовал и Гончарова целые отрывки из его романа"Обрыв", когда Гончаров читал свлух свой роман, так что же? Важен-то результат.. Все литературные идеи - витают в ввоздухе, ведь нового в них ничего нет, важно лишь, как новый автор их отразит, пропустив через своё творческое "я"
Спасибо, было интересно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
нинаюра Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 13:31 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Нина, моё уважением Вам. Вы - умница, потрясающий человек. Организовать такое для детей!

Нет, Николай, Вы не поняли, моя только идея, да, если честно сказать, то и идея не моя, а Людмилы Николаевны Афанасьевой (преподавателя русского языка и литературы детского литературного клуба "Озаренок"),
остальное наши общие усилия:
Окуличева Марина Георгиевна, руководитель детского литературного клуба "Озаренок", преподаватель математики СОШ № 10 = организовала поездку школьникам и членам ДЛК "Озаренок", это она несла полную ответственность за детей во время экскурсии и после нее, пока не приехали в Сокол.
Серкова Галина Александровна, преподаватель русского языка и литературы БОУ СМР "Архангелская ООШ" = организовала нам экскурсию, договорилась с директором БОУ СМР "Архангелская ООШ" Мазалевой Антониной Сергеевной о предоставлении школьного автобуса, собрала учеников 7, 8 и 9 классов на творческую встречу с нами.
Я лишь маленькое звено всего этого большого подготовительного процесса...

Пользуясь случаем разрешите выразить огромную благодарность всем за поездку, поддержку, понимание, внимание и участие.
Такая прекрасная получилась экскурсия!!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 13:49 | Сообщение # 15
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
А я горжусь, что у нас в России есть такие учителя. И всем им огромное спасибо, и вам Нина тоже. Жду ваш материал в журнал. Это надо обязательно сделать. Еще бы и фотографии названных учителей разместить.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Mickelson - Понедельник, 08 Дек 2014, 13:50
 
нинаюра Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 14:53 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Mickelson ()
и фотографии названных учителей разместить.

Антонина, статью заканчиваю, ой, а Галины Александровны фото у меня нет, но постараюсь позвонить - попросить, чтобы выслала по интернету.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 15:42 | Сообщение # 17
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата нинаюра ()
Нет, Николай, Вы не поняли, моя только идея, да, если честно сказать, то и идея не моя, а Людмилы Николаевны Афанасьевой (преподавателя русского языка и литературы детского литературного клуба "Озаренок"),
остальное наши общие усилия:

Ещё лучше - все вы молодцы! Да ещё какие!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Есенин: взгляд из будущего. Отборочный тур » Положение о конкурсе и отборочном туре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: