[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Ярослав Бочин (сочинение о родном крае «Люблю тебя, мой край любимый»)
Ярослав Бочин
Марина_Демчук Дата: Среда, 11 Фев 2015, 14:07 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Ярослав БОЧИН родился 1 июля 2002 года в городе Краснотурьинске Свердловской области. Учится в 6 классе Кадетской школы-интерната г. Серова Свердловской области. Занимался легкой атлетикой. Любит читать книги, играть в шахматы. Мечтает стать военным, как родители и дед, которые рассказали ему о военной профессии.


Мой милый город

Я живу в России. Это самая большая страна со столицей Москва. В России вся красота собралась, вся - во всем мире красивее не найти. Очень велика моя родина, но я хочу рассказать о своем городе, о своей малой родине.
Мой город вместе с заводом строили во время войны военнопленные немцы. В 1944 году Богословский алюминиевый завод выдал первый металл для боевых самолётов.
Город мой название получил от красивой речки Турьи. Получился – Краснотурьинск. Известен город тем, что здесь родился и жил изобретатель радио А.Попов. О его жизни и открытиях интересно расскажут в доме-музее Попова. В городе немало других достопримечательных мест. Очень масштабная площадь, где Вечный огонь. Он горит в память о наших земляках, погибших на фронте в Великую Отечественную войну.
Родился я и вырос в поселке Суходойка, где уютно и свежий воздух. Там люди живут в своих домах, в огородах всегда хорошие урожаи. Недалеко раскинулось большое поле. Его зимой заливают и получается огромный каток, а весной засевают горохом. Летом я провожу большую часть лета здесь. Наберу гороха, уйду в глубину метров на сто, лягу на спину и гляжу в небо, как плывут облака. Бывало, целый день провожу там. А однажды даже ночевал. Мама разрешила. Взял старое одеяло, бутерброды. Страшно не было. Было красиво. Тишина, и море звездное надо мною.
Для меня лучше Краснотурьинска города не найти.
Мой милый город,
Я с тобою навсегда.
Не останусь равнодушным,
Хочу здесь жить всегда.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 00:49 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Молодец.
Оценка -5
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 13:55 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Марина_Демчук ()
Для меня лучше Краснотурьинска города не найти. Мой милый город, Я с тобою навсегда. Не останусь равнодушным, Хочу здесь жить всегда.

Молодец, Ярослав -5 баллов.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 15:35 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Спасибо, Ярослав!

Искренне! Сильно!

5


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 09:51 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Оценка жюри 5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Ярослав Бочин (сочинение о родном крае «Люблю тебя, мой край любимый»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: