[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Дарья Одинокова, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ...... (г.Тула)
Дарья Одинокова, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ......
Одинокова_Дарья Дата: Среда, 11 Фев 2015, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





15 лет(9 класс) МБОУСОШ №3 г.Тула
Мой родной город – Тула. Я здесь родилась и живу. Тула - город с богатой историей. Он знаменит своим оружием, самоварами, пряниками и гармонями. Сейчас каждый может ознакомиться с историей нашего города в Тульском краеведческом музее, где великое множество экспозиций рассказывает о природе и быте Тульского края.
В центре города стоит Тульский Кремль, построенный из красного кирпича. Во внутренней части находятся Тульский государственный музей оружия - старейший музей оружия в России, Успенский собор и восстановленная колокольня с городскими часами и тремя звонницами.
Недавно в нашем городе построили новый музей оружия. По виду он напоминает шлем. Я горжусь, что в моем городе появился этот музей. Множество Туляков и гостей города стремятся туда попасть. В экспозиционных залах можно узнать, как развивалось оружейное дело.
Недалеко от Кремля находится музей «Тульские самовары», который содержит большую коллекцию образцов самоваров XVIII-XX веков. Я была на интерактивных занятиях, которые знакомят с одним из наиболее известных тульских промыслов – самоварным, и я поняла - самовар и Тула неразделимы. В любом уголке России и далеко за ее пределами можно встретить тульский самовар.
Жители нашего города любят проводить свободное время в городском парке, который был основан горожанами в 1893 г. на месте городской свалки. Инициатором и организатором закладки парка был санитарный врач г. Тулы, доктор медицины Петр Петрович Белоусов. В центре парка установлен красивейший фонтан, от которого, словно лучики от солнца, отходят аллеи, засаженные разными и даже редкими цветами. Я очень люблю вечером, когда становится прохладно, прогуливаться по парку вместе с друзьями.
Одним из моих любимейших мест является музей-усадьба Льва Николаевича Толстого - знаменитого русского писателя. Здесь можно познакомиться с творчеством этого удивительного человека. Мемориальные ландшафты усадьбы, как и старинные здания, поддерживаются в своем неизменном историческом виде. Ясная Поляна по-прежнему живет настоящей усадебной жизнью: в огромных садах собирают яблоки, пасека приносит мед, радуют глаз грациозные лошади… Вся яснополянская усадьба с ее неповторимой красотой сохраняет не только свой подлинный облик, но и дух толстовской эпохи.
Каждый год в усадьбе проводится Международный арт-фестиваль «Сад гениев», где на протяжении пяти дней зрителей ждут современные музыкальные, театральные и кинематографические постановки, основанные на классических произведениях европейской литературы.
«Сад гениев» – это фестиваль с вечерними спектаклями, концертами, театральными выступлениями и музыкой на открытом воздухе; литературное наследие Данте, Сервантеса, Шекспира, Гете, Гюго, Толстого, Джойса в самых интересных интерпретациях и прочтениях из семи стран. Туляки любят каждый год приезжать на праздник, они знакомятся с новыми людьми, узнают для себя, что-то новое и замечательно проводят время.

Самым молодым музеем города Тулы считается - музей "Тульский пряник". Там представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам из глубины веков. В экспозиции представлен и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский - пудовый, единственный в стране.
Тула не только исторический город, но и культурный. Жители нашего города с огромным удовольствием посещают Тульский государственный академический театр драмы имени М. Горького, где можно насладиться прекрасными постановками не только русских режиссеров, но и иностранных. Для юных жителей нашего города в 1931 году был основан Тульский театр юного зрителя.
Каждый год Тула отмечает свой День рождения. В День города в Туле проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. В их числе выступления муниципальных властей, городские шествия и парады. Часто с днем города совпадает открытие новых монументов, открытие объектов после завершения процесса строительства или ремонта. В этот день проходят ярмарки и концерты с участием популярных исполнителей. После заката в день города слышны раскатистые залпы праздничного салюта.
Мне очень хочется, чтобы мой родной город всегда развивался, и я надеюсь, что через несколько десятилетий он станет еще лучше.


Сообщение отредактировал Одинокова_Дарья - Четверг, 26 Фев 2015, 11:25
 
Надя_Вафф Дата: Среда, 11 Фев 2015, 18:40 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Дашенька, спасибо тебе за Тулу!

Удачи тебе в конкурсе!
biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 00:47 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Даша, замечательное сочинение, но только почему нет сведений о твоем возрасте, где ты учишься. Как тебя оценивать?
Оценка - 5
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 14:08 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Даша, -5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 15:06 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Дарья, а сколько Вам лет?

Не могу знать в какую номинацию должна идти Ваша работа.

Спасибо Вам за любовь к родному краю.
5


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Дарья Одинокова, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ...... (г.Тула)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: