[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Маслова Алёна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Самара)
Маслова Алёна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Summer Дата: Четверг, 12 Фев 2015, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Люблю тебя, мой край.

Люблю тебя, мой край родной!
И края лучше нет!
Причиной может быть лишь то,
Что рождена я здесь.

Эти строчки сложились в моей голове как то сами. Мой край – это не просто место, где я живу, но и место, где живут мои самые близкие и любимые люди, мой город – Самара. Я горжусь красотой моего города, его самыми яркими достопримечательностями: полноводной рекой Волгой и её набережной, красивыми парками, самой большой площадью, старинными зданиями и монументальными памятниками. Очень люблю вечерний вид самарских улиц, когда горит подсветка на зданиях театров, музеев и церквей.
Часто, по выходным, мы с мамой едем в центр города, чтобы прогуляться по любимым местам. Моё самое любимое место в Самаре - это речной вокзал. Он построен на возвышении, там, где когда то останавливались на разгрузку суда, которые тянули бурлаки, а купцы продавали свой товар. С причальных площадок вокзала открывается красивейший вид на Волгу, на ёе правый берег. Этот великолепный вид всегда поднимает мне настроение. Приятно смотреть на песчаные пляжи, зелёные берега, стаи кружащихся птиц и вздымающиеся вдалеке Жигулёвскме горы.
Природа нашего края прекрасна и разнообразна. Ведь на территории Жигулёвских гор расположен природный заповедник и знаменитый национальный парк «Самарская Лука». Наш заповедник славится растениями, некоторые из которых являются реликтовыми. Я с родителями часто отдыхаю за Волгой и знаю, как красива природа в разные времена года. Моя мечта, когда я научусь в художественной школе хорошо рисовать, запечатлеть красоту волжской природы в пейзажах, посвящённых разным временам года.
Не только отдыхать хорошо у нас, в Самарском крае, но благодаря плодородным почвам, любители дач получают со своих участков хорошие урожаи. Мы с бабушкой на даче выращиваем много овощей, ягод и фруктов. Из них делаем не только заготовки на зиму, но и раздаём родственникам, друзьям и менее удачливым садоводам.
Кроме природных красот, в нашем крае достойна похвалы и наша промышленность: заводы, где делают самолёты и космические корабли, фабрика «Россия», где изготавливают вкуснейший шоколад и другие предприятия, где работает половина населения города.
А какие дружелюбные и отзывчивые у нас люди! И это – главное богатство моего края!
Я горжусь своим краем, всем сердцем люблю его! Я всегда буду жить в своём городе и делать всё, чтобы мой край стал ещё краше.
Прикрепления: 8372609.jpg (151.8 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 15:53 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Умница, Алёна! Сразу видно, что ты любишь свой родной город.
Удачи на конкурсе!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 23:57 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Опять то же самое, ни возраста, ни где учится ребенок , не указано. Почему не читаете Положение о конкурсе. Ваш ребенок не попадет в число авторов конкурса.
Оценка -4
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 18:46 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Капитан_Грей ()
Опять то же самое, ни возраста, ни где учится ребенок , не указано. Почему не читаете Положение о конкурсе. Ваш ребенок не попадет в число авторов конкурса.

biggrin
оценка 4


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 22:21 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Уважаемый руководитель, Вы в очередной раз не указали возраст учащегося.

Не можем мы знать в какой номинации должна быть данная работа.

4.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Маслова Алёна ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Самара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: