[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Рахмаев Эмиль, 9 лет,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙКРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Республика Татарстан ,г.Казань, школа № 78)
Рахмаев Эмиль, 9 лет,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙКРАЙ ЛЮБИМЫЙ
РахмаеваЛ Дата: Четверг, 12 Фев 2015, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рук. Шафикова Ольга Хамзяевна.

Казань-столица Республики Татарстан.Название города "Казан" в переводе с тюркского означает "котел", история древнего города окутана множеством легенд. Мне нравится одна из них.Когда выбирали место для города, решили построить его там, где закипит врытый в землю котел с водой.Котел закипел сам собою, без огня в месте,где речка Булак впадает в реку Казанку.Здесь и основали город и назвали его Казан.
Казань- очень многонациональный город, но основные национальности - это татары и русские.Про отношения татарского и русского народов замечательно сказал великий татарский поэт Габдулла Тукай:"Вовеки нельзя нашу дружбу разбить,нанизаны мы на единую нить".
В моем городе проходила Всемирная летняя Универсиада.Талисманом Универсиады стал Юни - сынок крылатого снежного барса,национального символа Татарстана. Построили много спортивных объектов. Было рекордное количество видов спорта.Для проживания спортсменов построили Деревню Универсиады. Наши студенты отлично проявили себя - они выиграли более 300 медалей.
В дни Универсиады приехало много иностранных туристов.Они гуляли по улицам Казани: по Кремлевской,Университетской, и пешеходной улице Баумана. Они попробовали национальные татарские блюда: Эчпочмак(треугольный пирожок с начинкой из мяса и картошки),кыстыбый(лепешка из теста с начинкой из картошки).Попили чай с чак чаком.
Словами сложно описать всю красоту Казани.Приезжайте в мой город и сами увидите как прекрасна Казань!
Прикрепления: 0166736.jpg (124.9 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 15:42 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Молодец, Эмиль!
Хороший рассказ о родном городе.
Удачи на конкурсе!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 00:01 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Жаль, но это повтор
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 15:14 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Хороший рассказ 5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 20:25 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Капитан_Грей, к сожалению, не вижу страницы, с которой происходит повтор.

Возможно, я ещё не все работы прочитала.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 20:29 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
А какой замечательный талкыш калэве в Казани...

Хорошая получилась работа, Эмиль!

5 баллов


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Рахмаев Эмиль, 9 лет,ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙКРАЙ ЛЮБИМЫЙ (Республика Татарстан ,г.Казань, школа № 78)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: