[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Силиванова Дарья (номинация "Люблю тебя, мой край любимый")
Силиванова Дарья
Силиванова_Дарья Дата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как не любить мне эту землю...
Моя малая, дорогая сердцу Родина - село Преображенка. Как люблю Я это место, не передать одним словом, но не передать и множеством слов. А за что люблю-то? Ведь это одно их маленьких поселений, которых так много на просторах нашей необъятной первостепенной Родины - России. Тем более постоянно сталкиваешься с тем, что жители этого села хулят его, называют грязными словами, и день и ночь только и делают, что мечтают уехать из этого места, "прогнившей дыры" на их взгляд. Да и действительно, если снять розовые очки, то реальность может сильно ошарашить: не назовёшь наше поселение идеальным, пусть даже и будешь законченным оптимистом.
А я люблю своё село, нежною и трепетной любовью. Не другая я, просто стараюсь понять и не осуждать. Всё имеет законное право быть несовершенным, да к тому же именно в недостатках и кроется та необыкновенность, та загадка, которая в себя и влюбляет.
Можно сколько угодно ругаться на разломанные дороги, на проблемы с освещением, на мусор, который люди сами швыряют себе под ноги, а потом охаю и ахают, на других наговаривают, лишь бы себя не осуждать, и на многое другое. Но не то, не другое не сделает человека счастливым, не в этом главное. А главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.
Вот и видит моё сердце «потаённые» от всех прелести: изумительного вида пейзажи в окрестности; спокойную красавицу-реку; ветер, нежно колышущий высокие травы и древесную листву; проливающих свою песнь в небесной вышине птиц; облака, созданные самым талантливейшим творцом во Вселенной; необыкновенной красоты закаты и рассветы; самое блестящее, подобно граням бриллиантов, звёздное небо. «Настолько элементарно» - подумает каждый, но именно такие мелочи и привносят в наш жизнь смысл – то есть любовь. Не важно, что любить, главное испытывать это чувство, но настоящее, неподдельное. Начните хотя бы со своей малой Родины. Присмотритесь внимательнее, влюбитесь в неё по уши, страстно и вдохновенно. Я уверена, у вас это получится, у меня же получилось, а Я не самый лучший из земных экземпляров.
Недостатки начинаются в нас. Так что если вы видите вокруг много грязи, может просто её много в вашей голове, а того хуже и в душе. Начните с себя. Измените себя, призываю Я тех, кому единственная отрада что-то оскорбить, неоправданно раскритиковать. Поработайте над собой, и тогда всё вокруг мгновенно изменится. Но изменять можно не только мысли, необходимы и реальные действия. Дерзайте. Творите. И у вас всё получится. Если задаться целью, можно преобразить всё, начиная со своего характера и убеждений до масштабов своего села или города, а там можно и на мир замахнуться. Мыслите глобально и позвольте себе быть потрясающими. Но главное, не забывайте свои корни – свою малую Родину. Она взрастила вас. То, какими вы стали, всё это её заслуги. Люби её и она воздаст тебе по заслугам. Любовь, забота и трепетное отношение вернётся в двойном размере.
Я люблю своё село, и мне больше нечего к этому добавить. Это просто необъяснимо. Это начинается глубоко внутри и греет твою душу. Не лишайте и вы себя столь замечательного чувства, цените и любите всё, что вас окружает: и людей, и природу – всё, без исключения.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 22:41 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Силиванова_Дарья ()
Не другая я, просто стараюсь понять и не осуждать. Всё имеет законное право быть несовершенным, да к тому же именно в недостатках и кроется та необыкновенность, та загадка, которая в себя и влюбляет.

Цитата Силиванова_Дарья ()
Недостатки начинаются в нас. Так что если вы видите вокруг много грязи, может просто её много в вашей голове, а того хуже и в душе. Начните с себя. Измените себя, призываю Я тех, кому единственная отрада что-то оскорбить, неоправданно раскритиковать.


Очень интересные мысли и работа хорошая, есть небольшие ошибочки.
Оценка - 5+
 
verarychikhina Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 22:16 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Силиванова_Дарья ()
Как люблю Я это место, не передать одним словом, но не передать и множеством слов.

И к себе любовь большая happy Я с большой буквы.
Работа отличная, но вне конкурса оценка 5


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 13:42 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Дарья, Вы не указали свой возраст.

5+


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Силиванова Дарья (номинация "Люблю тебя, мой край любимый")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: