[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Воробьева Валерия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (РБ,г. Туймазы)
Воробьева Валерия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Воробьёва_Валерия Дата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 22:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Маленький, уютный городок
От Москвы огромной он далёк
Нет здесь ни Арбата, ни Кремля,
Но зато здесь Родина моя.
Улицы, фонтаны, фонари,
Соловьи поют здесь до зари
Каждый уголок и каждый дом
С самого рождения знаком.
Туймазы - мои отец и мать
И хочу я всем на свете рассказать,
Что давно известно мне самой:
Я люблю свой городок родной.
А. Хабибуллина
Край- это то место, где человек родился. Мой родной край- город Туймазы, который находится в Республике Башкортостан.Я очень горжусь, что родилась в таком живописном уголке нашей страны. Мой город ещё очень молод, но он очень уютный и компактный. Расположен он на реке Усень. Существует несколько версий, объясняющих название города. Есть легенда, рассказывающая о том, что богатый хан Маза, созвал на свадьбу тысячу гостей. На обширной стапи, у подножья горы, с протекающей рядом рекой были раскинуты тысячи юрт. Праздник (туй)гремел целый месяц и от этого события произошло название- Туймазы.
Стоит сказать, что из года в год город меняется, растёт, строятся новые дома. Старинных зданий на городских улицах нет, зато есть просторный парк и аллея героев, где прогуливаются молодые пары и бегают дети.В парке множество развлечений и аттракционов. Можно прокатиться на колесе обозрения и осмотреть город сверху. Есть красивый вокзал, большой стадион, музей. Одной из достопримечательностей города является центральная площадь. Здесь часто устраивают концерты, нередко выступают и известные звёзды эстрады. Такие события собирают множества людей- и молодых и старых. Рядом с площадью- просторный сквер с фонтанами, где можно присесть и отдохнуть в тени деревьев. Улицы и памятники в нашем городе названы в честь национальных героев. Центральная часть нашего города, проспект Ленина, всегда отличается белыми бордюрами и цветочными композициями.
Я очень люблю свой город. Здесь чувствуешь себя защищённым рядом с родственниками, родителями, друзьями.Если бы мне предложили переехать в какое-то другое место, то я бы не согласилась. Потому что мой родной город самый лучший на земле. В нём выросли мои родители, расту я и когда-нибудь с удовольствием буду рассказывать своим детям о самом лучшем времени, перебирая детские воспоминания и памятные даты.
Прикрепления: 9175044.jpg (141.7 Kb)
 
Воробьёва_Валерия Дата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Воробьёва Валерия
1 в класс, МБОУ СОШ №7, г. Туймазы
Руководитель: Гимаева Марина Владимировна
Конкурс: сочинение о родном городе "Я люблю тебя, мой край любимый"
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 22:23 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Интересное объяснения названия горда. Молодец.
Оценка - 5+
 
verarychikhina Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 22:39 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Воробьёва_Валерия ()
и компактный.

Цитата Воробьёва_Валерия ()
Существует несколько версий,

Цитата Воробьёва_Валерия ()
Старинных зданий на городских улицах нет, зато есть просторный парк и аллея героев, где прогуливаются молодые пары и бегают дети

Цитата Воробьёва_Валерия ()
В нём выросли мои родители, расту я и когда-нибудь с удовольствием буду рассказывать своим детям о самом лучшем времени, перебирая детские воспоминания и памятные даты.

И это слова первоклассницы?
оценка 4


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 13:30 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата Воробьёва_Валерия ()
Есть легенда,

Цитата Воробьёва_Валерия ()
На обширной стапи, у подножья горы, с протекающей рядом рекой были раскинуты тысячи юрт. Праздник (туй)гремел целый месяц и от этого события произошло название- Туймазы.


Уважаемые родители! (Учителя)!

Не оказывайте ребёнку медвежью услугу.

Ну не может ребёнок в 7 лет построить сложные предложения, наполнив их деепричастными оборотами.
Не знает он и непростого синтаксиса.

Для Валерии 3.

Для воспитателей неуд.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 13:32 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 4,25

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Воробьёва_Валерия Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не понятно зачем проводить тогда такой конкурс среди первоклассников? Очень компетентное жюри!!! Как можно так оценивать работу ребёнка, который совместно с родителями участвует в различных конкурсах?!Лучше пусть ребёнок чем-то интересуется, чем бегает на улице и т.п.И вообще, сочинения начинают писать только со 2 класса, ребенок захотел себя в чём- то проявить, а такое оценивание отбивает всё желание.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Воробьева Валерия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (РБ,г. Туймазы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: