[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Конкурс "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Конкурс "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Исламов_Тимур Дата: Среда, 18 Фев 2015, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Туймазы вы мои, Туймазы,
Славный город башкирской земли.
Здесь я вырос, здесь жил, здесь живу,
Я тобою, мой город, дышу.
Здесь мечта моя в жизнь воплотилась,
С ней оставил я след на земле.
Я такой же, как все, туймазинец,
Повезло мне в этом вдвойне.

Родной край - понятие очень широкое. Это и страна, в которой мы живем. Это и место, где мы родились. Это Родина, которая есть у каждого человека.
Мне довелось родиться в моем городе Туймазы, расположенном в Башкортостане. Он родной мне с самого детства. Это моя малая родина. Трудно определить, за что вообще можно любить свой край? Ты или любишь, или нет, третьего не дано. Здесь впервые пошёл в детский сад, потом в школу, здесь играл с мальчишками во дворе. Может быть, Туймазы не самый лучший город в мире, но он мой. Другого родного города у меня уже не будет, как не будет другого детства, юности, другой жизни. Я думаю, что лучше любить то место, в котором живёшь. Здесь мне всё привычно и давно знакомо.
Любой город как человек! У каждого своя судьба, свой неповторимый характер. У нашего города тоже своя история, которая началась со времени прокладки в 1912 году железнодорожной ветки, соединившей Поволжье и центр Башкирии. Тогда через будущую станцию Туймазы прошел первый паровоз с несколькими вагонами. В глазах местных жителей, пришедших посмотреть на этот паровоз, он представлял «диковинку железную». В том же году построили вокзал и казармы для железнодорожных рабочих. Так возникла станция Туймаза.
На сегодняшний день Туймазы - это современный, динамично развивающийся город, который с каждым годом становится все более красивым и благоустроенным. За последние годы построено множество многоэтажных домов, появились развлекательные комплексы для детей и молодежи, на улицах города установлены живописные фонтаны, которые стали местом отдыха для большинства туймазинцев. Преобразился и городской центральный парк культуры и отдыха, на территории которого расположены Аллея героев, множество развлекательных аттракционов, танцевальная площадка. Красота и уют Туймазов - это заслуга жителей города, тех, кто по-настоящему любит свой город. Ведь в Туймазах проведение экологических субботников стало доброй традицией, в которых участвуют практически все жители нашего небольшого города. В нашем районе и городе живут красивые, мужественные, трудолюбивые люди, которые сильны своей дружбой и единством. Но главное украшение города, его драгоценность – сами туймазинцы, среди которых живут в мире и согласии представители более 56 национальностей. Заслуженные жители города имеют статус «Почетный гражданин города».
Куда бы ты ни уехал из своего города, даже на короткое время, а возвращаться домой всегда приятно. Это то место, где тебя всегда ждут и рады видеть, где на душе очень тепло и любые проблемы решаются, где есть родные люди и хорошие воспоминания. Вот за что надо любить свой край и всегда возвращаться домой!!!

Люблю Туймазы, свой город родной.
Куда ни поеду, стремлюсь я домой.
Люблю свою речку, родную Усень,
По берегу часто хожу я весь день... /Ахат Галлямов/
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 22:13 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Хорошая работа.
Укажите возраст и место учебы, иначе не попадете в список участников.
Оценка - 5
 
verarychikhina Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 22:47 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Начинаю думать, что и это первоклассник так отлично написал cool
Вне конкурса 5 баллов


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 13:06 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
5 баллов.

Работа в рейтинге не принимает участие .
Возраст не указан.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Конкурс "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: