[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Борисова Светлана ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МСОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ! (Г. Пенза)
Борисова Светлана ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МСОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ!
Dinanabokova Дата: Четверг, 19 Фев 2015, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Моя малая Родина.
Родина – в этом слове скрыто так много чувств и ощущений. Но что самое интересное: для каждого человека эти ощущения индивидуальны. Лично у меня со словом «Родина» ассоциируется что-то светлое и родное. Это место, куда всегда хочется вернуться, где меня всегда ждут родные мне люди.
В этом сочинении я поведу рассказ о своей малой родине, о городе Пензе. Я больше чем уверена, что многие не знают о таком городе, но для меня эта частичка планеты дороже, чем Париж или Нью-Йорк. Наверное, просто потому что тот мир далёк от меня.
В этом городе люди, по моему мнению, отличаются целеустремлённостью. Такие люди, как Юшков А., Тухачевский, Павлушкин Н., Бурденко Н. и многие другие добились свой успехов лишь благодаря своей силе воли. Благодаря этим людям тысячи жизней были спасены, и я горжусь тем, что они уроженцы моего родного края. В будущем я хочу пойти по их стопам. И хочу стать военно-полевым хирургом и буду спасать невинные жизни.
Моя малая Родина известна не только людьми. Недалеко отходя от темы медицины, я с гордостью скажу, что у нас в Пензе есть кардиоцентр, где делают искусственные клапаны для сердца, а таких центров в России мало. Эти протезы бесценны для людей больных пороком сердца. Не у каждого человека есть деньги, чтобы оплатить поездку за границу и операцию. Правительство города Пенза захотело хоть на какую-то капельку, но увеличить число выживших людей после этой болезни.
Город Пенза красив и своей природой. Отреставрированная Набережная радует глаз. Днём здесь можно наблюдать, как меняется цвет воды в зависимости от времени суток. Утром и вечером вода отливает красным и розовым оттенками, а днём серебристым цветом.
Ночью включается синяя подсветка моста. Люди приходят сюда просто отдыхать. Гуляют, дышат свежим воздухом, любуются панорамными красотами, открывающимися с моста. Некоторые люди предпочитают кататься на речном трамвайчике или на быстроходном катере. В праздничные дни над Сурой пускают фейерверки и салюты, отражающиеся в реке и делающие их необыкновенно ярким зрелищем.
В Пензе есть парки, аллеи, которые украшают и окутывают своей зеленью город.
В моем крае есть и красивые архитектурные сооружения. Завораживают своей красотой стеклянные своды Органного зала и мраморные колонны Драматического театра. Здания поражают своими размерами. Концертные залы оборудованы мягкими креслами, стены покрашены в тёплые тона, люстры излучают тёплый свет. Всё это сделано для того, чтобы зрители могли максимально расслабиться.
В микрорайоне Арбеково построена библиотека имени Лермонтова. Здание на четверть состоит из стекла. В библиотеке четыре этажа полностью заполнены литературой разных жанров. Есть как обычные, так и электронные читальные залы. Также в здании имеется концертный зал. Там проходят такие концерты как, например, «День единства наций».
Вот так коротко я ознакомила вас со своей малой Родиной, частичкой своей души, которая, как я надеюсь, с каждым годом будет всё краше и краше.
 
Dinanabokova Дата: Четверг, 19 Фев 2015, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Борисова Светлана
Дата рождения: 18.05.2000
Место проживания: Пензенская обл., Бессоновский Р-н., с. Пазелки
Место обучения: ГБОУ ПО "Губернский лицей-интернат для одаренных детей" 8 химико-биологический класс
Руководитель: Набокова Дина Вальерьевна
Прикрепления: 7048945.jpg (161.5 Kb)
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:56 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Не хватает фотографий города, обратите внимание на запятые.
[/b]Общая оценка- 5 biggrin
 
verarychikhina Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 23:02 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Хорошо! оценка 5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:36 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:36 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Оценка жюри 5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Борисова Светлана ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МСОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ! (Г. Пенза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: