[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Алина, сочинение на тему "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ (г. Лахор, пакистан)
Алина, сочинение на тему "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ
alinakhan Дата: Четверг, 19 Фев 2015, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Меня зовут Алина, мне 13 лет, я живу в городе Лахор, в Пакистане. Мама у меня русская, а папа пакистанец.
Наверняка, когда некоторые из вас увидели название страны Пакистан, то подумали, что здесь не может быть ничего интересного, ведь это страна третьего мира.
Но, к счастью, это не так. Здесь есть разные люди, интересные и исторические места.



Самое главное богатство Пакистана - это его люди, которые не бросят друг друга в беде. Они гостеприимные, добрые, весёлые и всегда позитивные. Большинство из них готовы помогать даже незнакомым людям.



Это демократическая страна, где каждый имеет право выбора. Никто не может заставить кого-то делать что-то или не делать, верить во что-то или нет. Кто хочет, носит хиджаб, а кто хочет – джинсы.



Здесь уважают иностранцев и нет национализма. Нет притеснения людей по какому-либо признаку.
Наша страна очень красива, в ней могут одновременно существовать все четыре времени года. Земля здесь плодородна, можно собирать по 2 урожая в год без нагрузки на землю. Люди стараются рубить как можно меньше деревьев и берегут национальное достояние.
У нас есть леса и пустыни, горы и равнины. Многие туристы любят отдыхать на наших курортах.





Также в стране есть интересные и красивые исторические места. Особенно много их у нас в Лахоре. Например, форт, Бадша-е-Моск, Багх-е-Джана, старый город и многие другие. Также в моём городе есть много музеев: исторический, музей науки, медицинский и т.д. Также в Лахоре много библиотек и есть планетарий. В большом выставочном центре регулярно проходят местные и международные выставки.
У нас есть метро, большие красивые дороги, новые районы и большие рынки, где продают качественные и дешёвые товары. (Намного дешевле, чем в других странах).
Славится Пакистан и своими украшениями, мебелью, резными деревянными изделиями и культурой. Лахор – это культурный центр страны, имеющий древнюю культурную историю, впитавшую в себя частицы культур многих стран.



У нас есть самобытные искусство, литература, традиции. Красочные свадьбы и другие обряды.





Пакистан славится своими кулинарными традициями и вкусным мёдом.
И наша страна – ядерная держава, уважаемая на международной арене. Наша армия – одна из лучших в мире. Третий мир – это не наш мир!
Наша страна проводит дружественную политику по отношению к другим странам. Рядом с Лахором есть Вага Бордер, где ежедневно 2 раза в день проходит церемония открытия и закрытия границы между Индией и Пакистаном. На эту церемонию приходит много человек с обеих сторон.
Государство, армия и люди говорят твёрдое «Нет!» терроризму, и борются с его проявлениями в виде движения Талибан и экстремизма.
Здесь сильны организации, борющиеся за права человека и следящие за соблюдением этих прав.
Каждый может создать себе комфортные условия для жизни.



Можно рассказать ещё очень много о Пакистане, но пока ограничусь данным рассказом. Надеюсь, что мне удалось рассказать самые главные вещи о моём дорогом Пакистане и любимом городе Лахоре, где мне очень нравится жить.
Алина Акмаль Хан
 
angelicakhan Дата: Четверг, 19 Фев 2015, 21:42 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 3
Умничка, мне понравилось!

Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант.

Гёте
 
Mickelson Дата: Пятница, 20 Фев 2015, 20:15 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Как у вас красиво и какие люди красивые. Удачи в конкурсе.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Olga_Nobari Дата: Пятница, 20 Фев 2015, 20:40 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Красочные фотографии ,интересный рассказ о любимом городе. Алиночка,удачи.

Сообщение отредактировал Olga_Nobari - Пятница, 20 Фев 2015, 20:43
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:18 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Очень хорошая работа .Молодец.
Оценка -5++
 
verarychikhina Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:33 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Отличная работа! Оценка 5+++

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:44 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Интересная работа.
Спасибо за насыщенную экскурсию, Алина.

5


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:44 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
alinakhan Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 02:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





angelicakhan, Mickelson, Olga_Nobari, спасибо большое!

Капитан_Грей, verarychikhina, ТатьянаАлександровская, большое спасибо, мне очень приятно! Я счастлива, что мой рассказ понравился!
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 05:09 | Сообщение # 10
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Алина, здравствуй. Хорошая у тебя работа: интересная, познавательная и очень краСОЧНАЯ. А давай к нам в клуб, в "ОЗАРЁНОК". Тебе здесь обязательно понравится. Подумай! Удачи тебе в конкурсе. С уважением.
 
alinakhan Дата: Вторник, 03 Мар 2015, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Поздняков_Евгений,спасибо! Я бы очень хотела стать членом клуба. Как это можно сделать?

А результаты конкурса сочинений уже готовы?
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 04 Мар 2015, 04:15 | Сообщение # 12
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Алина, вот тебе ссылка, где ты сама увидишь итоги конкурса. Писать об этом ничего не буду, посмотри сама. Удачи тебе.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/321-12348-1
 
alinakhan Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 16:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Как здорово! У меня первое место!
 
alinakhan Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 19:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я очень-очпнь рада,что заняла первое место! Спасибо всем, кто голосовал за меня!
Но диплом мне до сих пор не выслали sad
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 05 Июн 2015, 02:38 | Сообщение # 15
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Алина, здравствуй.
Вот мой адрес pozdnyakov-1969@inbox.ru
Сообщи мне пожалуйста следующие данные:
1. Фамилия, Имя
2. Полное наименование населенного пункта
3. Название учебного заведения.
Жду данных. Сразу вышлю диплом. Удачи тебе.
 
alinakhan Дата: Пятница, 12 Июн 2015, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Спасибо, диплом получила smile
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 13 Июн 2015, 11:01 | Сообщение # 17
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Алина! В следующем учебном году будет конкурс "Я здесь живу-2". Добро пожаловать!
 
fomin_ivanko Дата: Среда, 25 Ноя 2015, 23:35 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Прекрасное сочинение и маленькая экскурсия в Пакистан. Мне лично практически ничего неизвестно об этой азиатской стране. Судя по рассказу и фото - это действительно не Третий мир!
 
fomin_ivanko Дата: Вторник, 01 Дек 2015, 01:31 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вот теперь нам заграницу путь заказан, не тольок в Пакистан, но во многие страны. Новогодние праздники отмечаем на юге - отель Имеретинский, город Сочи Настоящая русская зима будет в этом году здесь - хоккей, снежный городок, лыжные спуски и т.п. Олимпиада для народа теперь!)))
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Алина, сочинение на тему "Я здесь живу" ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ (г. Лахор, пакистан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: