[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Нигматуллин Ролан ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (г. Туймазы, Республика Башкортостан, СОШ №7)
Нигматуллин Ролан ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Ролан_Нигматуллин Дата: Пятница, 20 Фев 2015, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сочинение
«Люблю тебя, мой край любимый»

Не на каждой он карте указан
Городок наш, в котором живём.
Не велик он, но сердцу так дорог,
И в разлуке скучаем о нём.
Я родился в небольшом, но очень красивом и живописном городе Туймазы. В 2015 году город отметит свой очередной юбилей- 55- летие.
История нашего района началось к 1912 году, когда по территории нынешнего Туймазинского района был проложен отрезок Самаро-Златоустовской железной дороги и по нему прошёл первый паровоз с несколькими вагонами. (В настоящее время паровозу установлен памятник возле железнодорожного вокзала, который является символом города). В 1960 году образовался город Туймазы.
Мой город меняется, растёт, взрослеет вместе со мной. Строятся новые дома, детские сады, улицы укрываются новым слоем асфальта. На тротуарах всё чаще вместо асфальта укладывается плитка. Устанавливаются фонтаны, с каждым годом становится все красивее городской парк культуры и отдыха, появляются новые аттракционы, насаждения, памятники.
Наш город славится историческими достопримечательностями. Здесь есть аллея славы героев ВОВ(9 бюстов Героев Советского Союза), Памятник «Скорбящая мать», Памятник учителям и учащимся ТСШ № 1, погибшим в Великой Отечественной войне, Обелиск участникам Великой Отечественной войны, Памятник Первому Паровозу, Памятник Ликвидаторам техногенных катастроф, Памятник Воинам-Интернационалистам. В этих местах всегда людно и шумно, население хранит и ценит символы своего города.
В городе имеются историко-краеведческий музей, который я очень люблю посещать, как с классом так и с родителями. Благодаря музею я узнал многого и интересного об истории совей Родины. В городе также имеется Татарский государственный драматический театр, Дом культуры «Родина», музыкальные школы, школа искусств, детская художественная школа, развлекательный кино-комплекс «Спутник», спорткомлекс «Олимпиец». В 2014 году открылся ледовый спортивно-концертный комплекс «Туймазы-Арена».
На окрестности города протекает небольшая река, с берегов которой открывается прекрасный вид - место вдохновения местных художников, фотографов и поэтов. Это одно из любимейших мест нашей семьи, здесь мы любим рыбачить, отдыхать.
Прикрепления: 0038570.jpg (34.4 Kb) · 7589719.jpg (30.6 Kb) · 2606821.jpg (36.7 Kb)
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 21:32 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Ролан_Нигматуллин ()
к 1912 году,

Цитата Ролан_Нигматуллин ()
имеются


Есть небольшие шероховатости.
Оценка -5-
Укажите свой возраст.
 
verarychikhina Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:03 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Вне конкурса. Оценка 4

Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:07 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Жалко, не знаю сколько Вам лет, Ролан.

4


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Ролан_Нигматуллин Дата: Четверг, 26 Мар 2015, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мне 9 лет
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Нигматуллин Ролан ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ (г. Туймазы, Республика Башкортостан, СОШ №7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: