[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » НАСЫРОВА Анастасия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
НАСЫРОВА Анастасия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
Mickelson Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 02:00 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Насырова Анастасия,
ученица 5 «Б» класса МБОУ СОШ №12, г. Самара
Елена Александровна Мордвинова - преподаватель

Люблю тебя, мой край родимый…

У каждого населенного пункта, будь то село или крупный город, есть своя история, достопримечательности, достижения. Каждый человек имеет свою малая Родину – это край, где он родился.
Для меня родная земля – это Самарская область и Самара. Город новостроек, развитой промышленности, крупного сельского хозяйства. Это город с богатой культурой. В Самаре родились или посещали великие деятели искусств или общественной, политической власти. Это режиссер Эльдар Рязанов, актриса Ольга Остроумова, долго в Самаре жила семья Ульяновых. В Самарском крае 19–20 века бывали и работали Илья Репин, Василий Суриков, Иван Айвазовский, Федор Васильев, Л.Н.Толстой, Алексей Толстой и Максим Горький.
Самарский край расположился по обеим сторонам могучей реки Волги. Мой родной уголок страны богат природными ресурсами, имеет уникальное культурно-историческое наследство: череда Жигулевских гор, которые поражают своими размерами и полны легенд; заповедник Самарская Лука, где собраны растения и животные, которые вряд ли увидишь где-то ещё. Увидев всё это своими глазами, понимаешь, насколько богата самарская природа, мой край любимый. Край, который я люблю!
В Самарской области есть много мест, где захватывает дух и взволнованно стучит сердце. Знаменитые заволжские села Ширяево, Рождествено, Сокские штольни, Винновка с красивейшим монастырем… Список достопримечательных мест моего любимого края можно продолжать долго. И я думаю, я настоятельно рекомендую всем: люди, посетите эти места, чтобы знать, как красив и уникален Самарский край!
Я люблю свой город и край, где живу. И могу гордиться ими. У моего города богатая история и культурное наследство. Самара подарила стране великих людей, шедевры мирового искусства, дала воздушные и космические «крылья». А мне – счастливое и прекрасное детство. И я хочу, чтобы с каждым днём мой любимый город и мой родимый край становился ещё лучше и прекраснее.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 21 Фев 2015, 20:55 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
свою малая Родину –

Цитата Mickelson ()
культурное наследство.

Весьма интересно.Но есть ошибочки.
Оценка- 5-
 
verarychikhina Дата: Среда, 25 Фев 2015, 10:56 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Mickelson ()
Самарская Лука, где собранырастения иживотные, которые вряд ли увидишь где-то ещё

оценка 4


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 11:50 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата Mickelson ()
В Самаре родились или посещали великие деятели искусств или общественной, политической власти.

Неверно оформленное предложение.

Цитата Mickelson ()
которые вряд ли увидишь где-то ещё. Увидев всё это


Тавтология.

4


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Среда, 25 Фев 2015, 20:02 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Балл жюри 4,5

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » НАСЫРОВА Анастасия ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: