[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Году Литературы посвящается » Татьяна Мажорина (Разговор с читателем)
Татьяна Мажорина
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 19:48 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели. Поскольку Николай Гантимуров объявил, что Год Литературы у нас на сайте продолжается, полагаю, можно ещё размещать работы об интересных людях, что я сейчас и сделаю. Наталья Меркушова ранее разместила замечательный очерк о творчестве поэтессы Людмилы Тихоновой. У меня тоже были некоторые соображения на этот счёт. Увидев в теме её очерк, я тут же отозвалась на него, но свой отложила, чтобы не повторяться. Написала три других. Однако, по прошествии времени, меня эта тема так и не отпустила, поэтому размещаю его здесь на ваш суд, тем более, что теперь это уже не конкурс, если я правильно поняла.



Разговор с читателем.

Передо мной две книги Людмилы Тихоновой: Горизонт начинается здесь» и «Иллюзии», выпущенные издательством «Союз писателей» (г. Новокузнецк 2013, 2014 гг.). Книги, которые хочется перечитывать снова и снова. Почему? Да потому что в них живёт Поэзия! Каждый стих выверен до мелочей, пропущен через сердце, присутствует некая исповедальность, которая захватывает читателя сразу и не отпускает до самой последней страницы.
Почему эти книги оказались у меня? Всё очень просто. Прочитав на сайте «Союзников» перекличку сонетов о любви между Людмилой Тихоновой и Игорем Шелестом, была очарована красотой и сочностью слога, если можно так выразиться. Полагаю, читатель согласится со мной:

Твоя рука приводит в дом рассвет,
Слова любви мою согреют душу,
О, говори, я вздохом не нарушу
Прекрасных слов, слагающих сонет!

И если есть на свете Рай земной,
То это там, где милый Друг со мной.

Пришлось заново перечитать и Шекспира. Изумительно! И пусть никто не говорит, что о любви всё уже давно написано. И ничего нового современные авторы не скажут. Скажут! Да ещё как скажут! Ярко. Красочно. Трогательно. Сравнивала иной раз три сонета и не могла отдать предпочтение: который из них лучше? А лучше только её Величество - Поэзия! И не удивительно, что возникло желание более основательно ознакомиться со стихами автора. Кто ещё так напишет, скажите:

Я так беспомощно тебя люблю,
Так безоружно…

Признаться, меня эти слова тоже обезоружили, причём, окончательно и бесповоротно. Слова, которые настолько просты и в то же время необыкновенно ёмки и притягательны. И как мало нужно человеку, умеющему так безоглядно любить, не требующему ничего взамен, умеющему (повторюсь) признаться в этом читателю:

Я тебя не прошу о каком-нибудь сказочном рае –
Дай немного пожить у тебя в уголочке души.

Сама же героиня так говорит о себе: «Всегда дом открыт для друзей, а сердце для любви». И тема любви золотой нитью проходит через всё её творчество:

Любовь моя! Ты просто больше жизни,
И нет тебе ни края, ни конца…

А это именно так и не иначе, ведь даже после расставания она переживает за судьбу несостоявшейся половинки. Автору далеко не безразлично, что станет с её Любовью. В подтверждение приведу следующие слова:

Теперь Любви скитаться по дорогам,
Искать себе приют в чужих сердцах.
А приживётся ли? Её ещё так много,
И нет любви ни края, ни конца.

И это замечательно! Хочется пожелать героине очерка, чтобы как можно дольше длилось подобное состояние души!..

А насколько требовательно Людмила Николаевна относится к поиску необходимого ей Слова? Как мучительно порой бывает подобрать нужную метафору, от которой стихотворение заиграет, засветится, получит путёвку в жизнь:

Но изнутри, сжигая словом горло,
Перебивая сердца стройный стук,
Сверлили мозг назойливые свёрла,
Да так, что падал карандаш из рук.

Её стихи необыкновенно хороши, но она по-прежнему в поиске самого точного, самого нужного Слова. Но это-то и притягивает:

Где Слово то, что распахнёт все окна,
Заставит ветер заглянуть в мой дом?

Мне не дожить, не додышать до встречи
С заветным словом…

Читая такие слова, попросту хочется утонуть в стихах, раствориться в них.
Конечно же, в её творчестве есть и пейзажные зарисовки, и стихи о художниках, и о театре, и глубокие философские размышления:

Какое разное порой бывает небо!
Весной ликует, брызжется лучами
Шальное солнце! Места нету где бы,
Всё освещая сразу – быль и небыль,
Не отражалось синее молчанье.

Не могу обойти стороной и повесть-исповедь Людмилы «Путешествие из Петербурга». Вот как пишет об этом филолог Галина Донина: «Похвала здесь, наверно, будет даже бестактностью. Но не могу не сказать, что читается это в несколько глотков, жаль только, горьких. Уникально правдивое и точное в передаче времени и настроения произведение. Я так писать не могу и никогда не научусь. Чтобы так писать, нужна, кроме всего остального, полная открытость и смелость». Согласна с каждым словом Галины.
Не смотря на то, что автор уже достаточно долго живёт в небольшом кубанском городке – Ейске, она душой и сердцем так и не может расстаться с родным для неё Петербургом: «Я никогда не забуду этой картины - на фоне прозрачного неба нежно-розовые стволы огромных деревьев… вот эти минуты я, наверное, и вспоминаю всегда, как свои первые шаги». И где бы она не находилась, похоже, никогда её не отпустит: "Город со своими сдержанными, но такими влажно-сочными, неуловимо элегантными красками, со своими сквозными улицами и проспектами, из которых ветру так легко было вымести остатки ватного тумана. И он улетал, улетал, оставляя сияющий на солнце гранит. Серо-розовый Город, равных которому нет на свете". А вот и стихи, посвящённые её любимому Петербургу:

Почему Ты мне снишься, Любимый, к чему те сны?
Мне и так без Тебя каждый день – хоть кричи. Хоть плачь,
Хоть заваривай чай из цикуты и белены…
Отпусти меня, Город… Возлюбленный мой Палач.

Как бы то ни было, но по воле судьбы ей пришлось покинуть родной город ещё в детстве: «Ох, ныло моё детское сердечко! Может, уже тогда дало оно свою первую трещинку? Чувствовала я, сама не совсем осознавая это, что совсем не райская жизнь ожидает нас всех. А уж о себе такие мрачные были предчувствия…»
И ведь не ошиблось детское сердечко. Местечко, куда приехала семья, повергло в уныние:
«С одной стороны поезда тянулось серое, непонятное какое-то море, замёрзшее грязными изломанными кусками льда. С другой – появились ни на что не похожие строения. Некоторые из них были покрыты соломой!!!»
Очень хочется сюда вставить отрывок из стихотворения:

А вдали, словно след ожога,
Через поле легла дорога,
Через сердце прошла тревога –
Уходи, убегай, уезжай…

Но поздно. Ни уйти, ни уехать, ни улететь. Конечная станция…. Сколько бед пришлось перенести, будучи совсем в юном возрасте, не каждому взрослому под силу:

В эту местность
Цвета затёртого полотенца,
Залапанную сотнями недомытых рук,
Судьба,
Словно неудалая мамка младенца,
Взяла да и бросила –
Может, выживу вдруг?

Очень рано умерла мама. Сердце девочки, будто окаменело: «Но заплакала я только через две недели, когда никого не было дома. Слёзы текли рекой. Наверное, тот ледяной комок, который сидел у меня внутри, наконец, оттаял. Я проревела весь вечер, до поздней ночи. Папа к тому времени уже открыто не ночевал дома». Кто так откровенно может написать о себе:

А я взяла да и выжила,
Из рахита вылезла,
Из супчиков постных,
Из пелёнок штопанных…
Недолюбленная,
Недомытая,
Как яичко лысая,
А на плече, как клеймо, –
Прививка от оспы.

По окончании школы беды Людмилы так и не закончились. Жизнь с отцом была просто невыносима. Пьющий. Бесцеремонный. Грубый. Увидев дочь в парке, в компании одноклассников, он рассвирепел. Цитата: «…папа выломал хорошую палку из колючей акации и, подойдя сзади, хлёстко ударил меня по ногам. Боль обожгла, как огонь. Дешёвенькие капроновые чулочки лопнули и расползлись в разные стороны. Кровь от глубоких царапин причудливыми узорами растекалась по обрывкам чулок. А я всё ещё не могла понять, что это случилось со мной. Со мной! Вот здесь, в центре парка». Ну, где такое видано? Как можно такое вытерпеть?..
Вопреки всем перепитиям судьбы состоялся человек цельный, необыкновенно талантливый, неравнодушный, остро реагирующий на любую несправедливость, фальшь, всегда готовый помочь ближнему, не задумываясь, чем ей самой это может грозить. Не об этом ли её слова:

А может, снова рвёшься в бой и машешь флагом безрассудства,
И позабыла, что с собой играть тяжёлое искусство?

Я счастлива, что имею возможность общаться, пусть в Интернете, что имею книги стихов Людмилы Тихоновой, испытываю истинное наслаждение от прочитанного. Хотите – верьте, хотите – нет, но не написать о таком человеке, об авторе такого уровня я просто не могла:
Где радость – это новый чистый лист,
И тишина, звенящая от страсти,
А зимний воздух сумрачен и льдист.
А разум у Поэзии во власти…

Татьяна Мажорина, г. Волгодонск.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 01 Июн 2015, 01:57
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 13:38 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Таня, наконец-то добралась и прочитала твой очерк.
Большое тебе спасибо за внимание, за подробный разбор и такое
уважительное отношение к моим стихам.
Я очень рада, что мои стихи читают, ведь это именно то, ценно для автора.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 16:26 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МилочкаТ ()
Большое тебе спасибо за внимание, за подробный разбор и такое уважительное отношение к моим стихам. Я очень рада, что мои стихи читают, ведь это именно то, ценно для автора.

Милочка, а я очень рада, что ты здесь мой первый читатель, поскольку это уже не конкурс, сюда заглядывают намного реже.
А я не могу больше держать его в столе. biggrin


Моя авторская библиотека
 
ofelia Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 17:54 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Татьяна! Какая же ты молодец!Я тоже не могу пройти мимо странички Милы. Она удивительный человек: столько нерастраченной любви и столько боли в каждой строке!И столько глубины... её стихотворения объемны и, думаю, никого, кто заходит к ней даже случайно, не оставят равнодушным. У нас не одна Мила... есть и ещё люди, которые своими мыслями будоражат душу - и это замечательно!
Они дают толчок для более глубокого проникновения в слова и мысли... в душу.Начинаешь мыслить и воспринимать действительность немного иначе.
Они вдохновляют всех неравнодушных людей.
Милочка, ура тебе!


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739


Сообщение отредактировал ofelia - Понедельник, 01 Июн 2015, 17:57
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 19:11 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ofelia ()
Я тоже не могу пройти мимо странички Милы. Она удивительный человек: столько нерастраченной любви и столько боли в каждой строке!И столько глубины...

Истинная правда. Ирочка, ты даже не представляешь, как я рада визиту! biggrin Дело в том, что продержала долго наброски в столе, а потом подумала: и чего это я комплексую, если материал просится наружу.
Цитата ofelia ()
есть и ещё люди, которые своими мыслями будоражат душу -

Согласна. Многих читаю, оставляю комменты, выписываю потихоньку книги полюбившихся авторов. Так что ещё не вечер. Надеюсь, ещё о ком-то сложится. Как бы ещё время в сутках продлить, чтобы хватало его... surprised


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 01 Июн 2015, 19:24 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
ofelia, mazhorina-tatjana,
Спасибо, девчоночки!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 13:50 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Танечка, конечно, я читала Ваш очерк! Очень приятно, что имя Людмилы Тихоновой, так полюбившейся мне, уже звучит во многих исследованиях специалистов и просто читающих и пишущих людей. А это значит, её творчество никого не оставляет равнодушным. В своей работе Вы обратили внимание и на факты биографии Милы. Хочу акцентировать внимание на автобиографической повести Л. Тихоновой "Путешествие из Петербурга", опубликованной в разделе "Проза" ("Игрушки"). Лучше автора об этом не расскажет никто. А мы будем читать, плакать и надеяться, что жизнь всё-таки обласкала столь талантливого, доброго и светлого человека. Счастья тебе, МИЛА!!!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 17:40 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Счастья тебе, МИЛА!!!

Галчонок, вы же здесь, со мной, а я с вами - вот и счастье.
Спасибо тебе biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 02 Июн 2015, 18:30 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
В своей работе Вы обратили внимание и на факты биографии Милы.

Не могла не обратить, признаюсь. Очень тронула меня эта повесть "Путешествие из Петербурга", тем более, что её поэзии касались и до меня, а о прозе как-то читать не приходилось. А это такой болевой мощный пласт в творчестве, что трудно передать даже, не то чтобы пережить это. А для меня Мила через своё творчество тоже стала близким человеком. Её стихи трогают, цепляют, переворачивают душу в конце концов! Почему-то захотелось привести цитату из любимого ею, насколько мне известно, Пастернака:

Как будто бы железом,
Обмакнутым в сурьму,
Тебя ввели нарезом
По сердцу моему. (Осень)


Галиночка, очень благодарна, что прочитали. Написано от чистого сердца. flower flower flower


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 01:47 | Сообщение # 10
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вопреки всем перепитиям судьбы состоялся человек цельный, необыкновенно талантливый, неравнодушный, остро реагирующий на любую несправедливость, фальшь, всегда готовый помочь ближнему, не задумываясь, чем ей самой это может грозить.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 10:31 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
мне остаётся только присоединиться к ним и сказать, у Вас очень даже хорошо получается!

Николай, очень рада, что вы заглянули в тему!
Цитата Nikolai ()
процесс - когда от одного вида литературного жанра мы незаметно переходим к другому, реагируя на творчество своих коллег, это самое замечательное, что может быть на литературном сайте. Ради этого - всё тут. Искренне желаю Вам удачи! Всем удачи и хорошего настроения!

За этот переход спасибо в первую очередь именно вам, Николай, за доброжелательную поддержку всех начинаний!
Но это не совсем переход, это добавилось ещё одно увлечение, поскольку я не перестаю писать стихи и басни, и песни тоже.
А вот сказки и стихи детской тематики - абсолютно не моё. Зато с удовольствием читаю творчество других и привлекаю внуков. У них уже есть здесь любимые сказочники. Спасибо вам за множество интересных тем! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Коломийцев Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 17:21 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата mazhorina-tatjana ()

Разговор с читателем.

Поздравляю автора с хорошей работой. Особой оценки заслуживает язык очерка.
Успехов!


С уважением, АПК
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 14 Июн 2015, 18:25 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Коломийцев ()
Поздравляю автора с хорошей работой. Особой оценки заслуживает язык очерка. Успехов!

Коломийцев, спасибо вам огромное! Как это приятно читать человеку, который к прозе обратился впервые в жизни!
Одно крылышко мне безвозмездно подарил модератор форума своим первым отзывом, а второе начинает проявляться , благодаря вам.
angel


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 18:53 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Разговор с читателем.

Таня, если это проба пера, то просто Браво!
Хочу сказать, как простой читатель. Если б не знала Милу, не была знакома с ее творчеством, то, прочитав ваш очерк, побежала бы срочно искать ее произведения!
Удачи вам, наши талантливые девочки!
Мила, Таня biggrin


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 16 Июн 2015, 20:58 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Таня, если это проба пера, то просто Браво! Хочу сказать, как простой читатель.

Лариса, спасибо огромное!
Зная то, что вы не простой читатель, а очень даже взыскательный по отношению к слову, мне невероятно приятно получить такую оценку.
Цитата Ла-Ра ()
Удачи вам, наши талантливые девочки! Мила, Таня

Спасибо, ещё раз!!! biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 21:17 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Татьяна, отличный очерк, написан хорошим языком, очень цельно. Прочла с удовольствием. biggrin biggrin Удачи в новых начинаниях!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 23 Июн 2015, 21:48 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Татьяна, отличный очерк, написан хорошим языком, очень цельно. Прочла с удовольствием. Удачи в новых начинаниях!

Лена, спасибо!
Признаться, я очень ждала твоей оценки. biggrin


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 30 Июн 2015, 16:02 | Сообщение # 18
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Татьяна. Прочел Ваш очерк. Понравилось. С Людмилой Тихоновой знаком заочно. Вдвойне интересно читать о таком человеке. Написано ярко и сочно. Понравилось то, как Вы описываете творчество Людмилы, Ваше отношение к нему. В очерке много тепла. Это чувствуется!
Очень понравилось!
А еще мне нравится здесь, на портале то, что хоть и заочно, я познакомился с интересными людьми, общение с которыми очень ценно для меня.
С уважением.
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 30 Июн 2015, 17:34 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
Написано ярко и сочно.

Женечка, спасибо! Мне, конечно же, интересно мнение не только ровесников, но и молодёжи. Рада, что вам понравилось. biggrin
Цитата Поздняков_Евгений ()
А еще мне нравится здесь, на портале то, что хоть и заочно, я познакомился с интересными людьми, общение с которыми очень ценно для меня.

Аналогично. Я тоже открыла здесь для себя довольно интересных авторов, от общения с которыми творчество только выигрывает.


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 12:05 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
Разговор с читателем.

Творчество Милы пропущено через душу,а не просто отвлечённый обзор.Писать критические статьи,на мой взгляд,трудно,чтобы не скатиться в злобное очернительство,или льстивые дифирамбы. У тебя,Танечка это замечательно получается.


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 05 Сен 2015, 12:30 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ilchishina ()
Творчество Милы пропущено через душу,а не просто отвлечённый обзор.

Зиночка, спасибо огромное!
Если бы душу не затронуло её творчество, разве стала бы я писать... Это просто очерк-отзыв, если можно так выразиться. Безусловно, мне приятно, если это находит отклик у читателей.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Воскресенье, 06 Сен 2015, 11:57
 
fotos Дата: Четверг, 17 Сен 2015, 21:50 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 49
Чудесно написано! Как приятно, когда о творчестве пишут вот такие замечательные слова! Татьяна - Вы молодчина!!!!!!

Лана Яснова
Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 19 Сен 2015, 13:10 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата fotos ()
Чудесно написано! Как приятно, когда о творчестве пишут вот такие замечательные слова!

Ланочка, спасибо огромное!
Когда стихи более чем достойные, отчего ж не писать?...


Моя авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 08:20 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата mazhorina-tatjana ()
Книги, которые хочется перечитывать снова и снова.
- ах! У меня они тоже есть))) берегу, как зеницу ока)))

Цитата mazhorina-tatjana ()
И пусть никто не говорит, что о любви всё уже давно написано. И ничего нового современные авторы не скажут.

В точку! Мила еще и не такое напишет!

Цитата mazhorina-tatjana ()
Её стихи необыкновенно хороши, но она по-прежнему в поиске самого точного, самого нужного Слова. Но это-то и притягивает:

Где Слово то, что распахнёт все окна,
Заставит ветер заглянуть в мой дом?

Мне не дожить, не додышать до встречи
С заветным словом…

Мила - сила biggrin smile
Татьяна, вы проделали колоссальную работу: написать столько очерков и в каждом - частичка души!
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 12:55 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
В точку! Мила еще и не такое напишет!

Знаю, Сашенька, потому и просматриваю её авторскую страничку постоянно!
Цитата Консуэло ()
Мила - сила Татьяна, вы проделали колоссальную работу: написать столько очерков и в каждом - частичка души!

Спасибо, Саш, очень тронута посещением и откликом! Без души и не напишешь о стихах такого уровня. biggrin


Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Году Литературы посвящается » Татьяна Мажорина (Разговор с читателем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: