[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Магия летних вечеров (лето в деревне)
Магия летних вечеров
Пономарева1 Дата: Четверг, 03 Сен 2015, 11:23 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0


Пономарева Елизавета.Санкт-Петербург.603 школа 9"А"

Как приятно теплыми, летними вечерами, утомившись от дневной жары, сидеть у трескучего, душистого костра с веселой компанией! Голодные вампиры-комары злобно пищат.Еда так близко, столько аппетитных, загорелых подростков, но дымок не пускает откушать вкуснятину маленьким кровопийцам.
Огромные, сияющие звезды, бриллиантовыми россыпями манят в черный вакуум ночной сказки.
Негромко плещутся в лесном озере неугомонные щучки. Влажные, жирные бока, покрытые серебристыми чешуйками, переливаются в загадочном,полуночном свете.
Круглолицая хозяюшка убаюкивающей тишины, полная Луна, подсвечивает млечный путь хрустальными фонариками.
Кажется, на этой мистической , зыбкой тропинке, появится неясный силуэт сказочной феи и исполнит заветное желание!
Как же хорошо летними, теплыми вечерами!
Жаль, лето подходит к концу и душная электричка умчит меня в городскую, шумную жизнь!
Прикрепления: 7096795.jpg (65.1 Kb)
 
ledola Дата: Пятница, 04 Сен 2015, 04:43 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Елизавета, хорошая зарисовочка)) А можно сделать эссе! А? Думаю, у вас хорошо получится!Удачи!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 13:42 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Неплохая зарисовка получилась бы, не будь она исполнена на 80% литературными штампами.
Лиза, если вы хотите писать и дальше, подумайте об этом - живой язык автора, его индивидуальность, намного дороже устоявшихся столетиями форм.
Оценка 7.
Цитата Пономарева1 ()
Огромные, сияющие звезды, бриллиантовыми россыпями манят в черный вакуум ночной сказки.

Цитата Пономарева1 ()
, полная Луна, подсвечивает млечный путь хрустальными фонариками.

Цитата Пономарева1 ()
на этой мистической , зыбкой тропинке,

Цитата Пономарева1 ()
душная электричка умчит меня в городскую, шумную жизнь!

Не обижайтесь, но в таком случае говорят - ужасно красиво!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 14:51 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Мне работа понравилась.

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 07 Окт 2015, 18:09 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Пишите своими словами. Как-то про щучек с жирными боками не совсем верится. В водоеме щука держится в зарослях водной растительности. Обычно она там держится неподвижно и, затаившись, внезапно бросаясь на добычу.Во время нереста щуки трутся о кусты, корни, стебли камыша и рогоза и другие предметы. На одном месте рыбы долго не задерживаются, всё время перемещаются по нерестилищу и мечут икру. В конце икрометания все особи группы, которая нерестилась, бросаются в разные стороны, вызывая громкий плеск; при этом самки часто выпрыгивают из воды в воздух.http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s02-txt.htm
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Окт 2015, 23:43 | Сообщение # 6
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
9 баллов
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Магия летних вечеров (лето в деревне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: