[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Горлова Юлия, 12 лет, город Тула. (Рассказ о лете.)
Горлова Юлия, 12 лет, город Тула.
avto723 Дата: Среда, 16 Сен 2015, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рассказ о лете.

Лето… Сколько в этом слове тепла, света, ярких красок и звуков! Золотые лучи солнца льются на землю, высоко в небе плывут легкие и пушистые облачка, а воздух наполнен ароматами трав.
Ранним утром я гуляю по лесной опушке и, глядя на белоснежные стволы березок, мне кажется, что от прикосновения солнечных лучей пробуждается каждое деревце. Изумрудно-зеленая листва на ветках, словно по взмаху волшебной палочки, вдруг становится золотой, а тени от высоких сосен рисуют на траве замысловатые зигзаги.
Скорее бежим на поле! Там живет солнышко. Оно здесь везде: и в небе, и на земле, и на мне. И уже не прячется от меня за пышные кроны деревьев. Светится поле огоньками разных цветов. Словно россыпью драгоценных камней украшена каждая травинка. Это роса блестит и сверкает на солнце. Тронешь ее рукой, и алмазы в твоих ладонях переливаются капелька за капелькой. Полевые цветы от дуновения ветерка, словно танцуют под неслышную уху музыку. Их танец настолько завораживает, что я уже не иду по полю, а приплясываю вместе с васильками, клевером и душистым желтым зверобоем.
А вот в высокой зелени травы меня приветливо встречают маленькие солнышки- ромашки, которые радостно кивают своими желтыми головками в окружении белоснежных ресничек. Они настолько скромные и милые, что хочется обнять их разом и утонуть в этой необыкновенной нежности… И вот я склоняюсь к ним низко-низко, чтобы услышать их шепот и вдохнуть аромат. Лежа на широком зеленом шлейфе, вижу, как в небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака. И вдруг, неожиданно, жаркое утро сменяют надвинувшиеся тучи. Небо темнеет и грозная тьма покрывает все вокруг во мрак. Вот-вот ветер, покачивая ромашки из стороны в сторону, сорвет их и понесет далеко за собою…
Теплый летний ливень обрушился на землю, как из ведра. Что же я скажу маме? Почему так вымокла и не укрылась от дождя? Но бежать от дождика совсем не хочется, и я купаюсь в этой освежающей прохладе, словно в водопаде летних брызг.
Понемногу дождик мельчал и утихал, и вот уже сквозь серое покрывало неба протиснулись лучики шаловливого солнышка. Золотые краски неба, смешиваясь с медленно уплывающей вдаль тучкой, словно взяв в руки палитру, разбросали по небу радугу. Расписным месяцем повисла она над промокнувшим от дождя лесом и полем. Кажется в самое поднебесье уперлась радуга своей спинкой, чтобы достать до теплого солнышка и поблагодарить его за тепло и свежесть летнего дня.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 18:32 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Столько красивостей, что я даже растерялась....
оценка 8.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:30
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 15:37 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Класс!

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 07 Окт 2015, 16:57 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Мда, красиво, и ,кажется, не по-детски.... cry
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Окт 2015, 23:45 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
9 баллов
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Горлова Юлия, 12 лет, город Тула. (Рассказ о лете.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: