[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Смышляева Наташа, «Школьный EXPRESS», СОШ 17
Смышляева Наташа, «Школьный EXPRESS», СОШ 17
Mickelson Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 18:53 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Смышляева Наташа, «Школьный EXPRESS», СОШ 17
МБОУ "СОШ № 17" г.Новочебоксарск Чувашская Республика
Лето – это не только благодатная пора для отдыха. Это еще и пора путешествий. И знаменательно, что многие ребята не забывают своих корней, занимаются изучением истории своего рода.

Этим летом я съездила на малую родину своей бабушки – в деревню Овсянниково. К тому же, 1 августа этого года деревне исполнилось 275 лет. Большой юбилей!

Там очень красивые луга и леса, чистый воздух, искренние и добрые люди.

Эту деревню основали мой пра…дедушка и ещё несколько человек 1 августа 1740 года в Вятской губернии. Сохранилось даже свидетельство о рождении деревни. В этом документе содержалась информация о дате и месте основания, название деревни и социальном положении. В 1876 году в списке населённых мест Российской Империи в Вятской губернии в Овсянниково в 43 дворах проживало 413 человек. Население занималось земледелием, умели валять валенки. Женщины пряли лён и шерсть, ткали холсты и делали одежду. Из выделанных овчин шили тулупы и полушубки.

Сейчас в деревне процветает самодеятельность, есть клуб, много магазинов, почта, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт. Это очень здорово! Значит, Овсянниково будет жить и развиваться дальше.

Было очень приятно прогуляться по липовой аллее и покормить уточек в пруду, который заложил мой прадед. В честь праздника был очень интересный концерт с банкетом. Приехало много гостей, бывших одноклассников, с разных уголков нашей страны. Все радовались встрече.

Я была до глубины души тронута тишиной и красотой этих мест, размеренностью деревенского быта, добротой и искренностью людей, сопричастностью к истории.

Смышляева Наташа, «Школьный EXPRESS», СОШ 17


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 18:56 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Замечательный рассказ! Молодец, Наташа.
Отлично!
10.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:28
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 16:17 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Молодец, Наташа. Хорошо, что тебе это интересно.
10 баллов.
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 14:05 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хороший рассказ.

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 07 Окт 2015, 19:02 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
Я была до глубины души тронута тишиной и красотой этих мест, размеренностью деревенского быта, добротой и искренностью людей, сопричастностью к истории.

Умница. Беречь и помнить наши истоки, знать историю - это так важно.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Смышляева Наташа, «Школьный EXPRESS», СОШ 17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: