[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Шарифьянова Василя, 11 лет, 5 кл МБОУ "Гимназия №8" Можга УР (Сочинение)
Шарифьянова Василя, 11 лет, 5 кл МБОУ "Гимназия №8" Можга УР
пара Дата: Воскресенье, 27 Дек 2015, 18:57 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Руководитель: Гареева Римма Мунавировна,
Учитель русского языка и литературы.

Что для меня Родина?
Родина есть у всех людей на Земле, только значение её для всех разное и для каждого особенное. Для одного человека – это место, где он появился на свет, для другого – дом, где он живет, для третьего страна, где он работает и приносит пользу.
Что же для меня Родина? Конечно, это страна, в которой мы с вами живем. «Но для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей», – так поётся в известной песне на стихи удмуртского поэта Флора Васильева, эти слова очень подходят для моего сочинения. Удмуртия совсем немного места занимает на карте нашей великой страны, но это очень важная частица России. Эта земля дает начало Каме и Вятке, десяткам и сотням других рек и речушек, земля голубых родников. Она очень разная: то равнинная, луговая, то полевая, лесная, то холмистая от близости к седому Уралу…
Удмуртию считают своей родиной много выдающихся и знаменитых людей, которые создали нашу историю. Наши земляки – писатели, музыканты, художники, спортсмены и изобретатели, известные на весь мир. И мы по праву можем гордиться ими.
Родители учат меня любить родной край, как любят его сами. Стараться быть честной, доброй, справедливой и гордиться своей Отчизной.
С самого раннего детства нужно говорить о бережном отношении к родной земле, ценить богатство нашей природы: красоту полей, лесов, озер и рек. Дорожить чистым воздухом и бескрайними просторами родного края. Оберегать Родину, как свою семью. Защищать её мир и спокойствие, быть надежной и крепкой опорой.$IMAGE$
Главное для моей земли – это мирное небо над её широтами. Только на мирной земле могут расти счастливые дети, учиться, работать, становиться родителями и передавать своим малышам то же трепетное и преданное чувство к Родине.
Любовь к Родине начинается с семьи. Я люблю свою семью, своих родителей. И всегда буду благодарить их за то, что дали мне жизнь и беззаботное детство. Я хочу всегда быть рядом, заботиться и помогать им. Хочу быть полезной и нужной своей стране, как своей семье.
Родина – это моя земля, моя родная страна, мой дом, моя семья, и я люблю её!
Прикрепления: 8585566.jpg (162.1 Kb)


Сообщение отредактировал пара - Пятница, 08 Янв 2016, 16:34
 
vsaprik Дата: Среда, 30 Дек 2015, 19:39 | Сообщение # 2
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Василя!
Хорошая работа. Успехов в конкурсе.


Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 14:20 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Замечательный рассказ!
Чудесная семья!

Удачи на конкурсе.
оценка 5 баллов.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
нинаюра Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 14:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата пара ()
С самого раннего детства нужно говорить о бережном отношении к родной земле


Кому говорить или просто так говорить как бы между прочим?

Работа мне понравилась!
Оценка - 5 баллов.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 15:58 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
оценка 5 баллов.

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 09:32 | Сообщение # 6
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Хорошая работа, Василя. Удачи тебе.
Оценка - 5 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 09:32 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Работа понравилась, но есть повторы, много пафоса и лозунгов.
оценка - 4 +
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Шарифьянова Василя, 11 лет, 5 кл МБОУ "Гимназия №8" Можга УР (Сочинение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: