[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Книс Надежда (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
Книс Надежда
len2121 Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 18:06 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Книс Надежда

МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс
Учитель: Голтвяница Е. А.

Моё родное село – Мамонтово, что в Алтайском крае. Оно названо в честь Е. М. Мамонтова, героя гражданской войны, главнокомандующего объединенной партизанской армией Западной Сибири. От командира небольшого партизанского отряда Мамонтов за короткое время вырос до главкома. Его называли сибирским Чапаевым… Я горжусь тем, что наше село носит его имя.

В нашем селе есть много удивительных мест. Но мне кажется, что самое красивое из них – наш розарий. Его обустройство – дело рук администрации Мамонтовского сельсовета, немало людей вкладывают свой труд в это дело.

Особенно прекрасен розарий летом, когда кругом бушует зелень и благоухают цветы. Многие приходят сюда, чтобы насладиться яркими красками природы. Наш розарий славится своими красивыми розами – высокими и низкорослыми, с разнообразными формами бутонов и с различными оттенками.

В воздухе веет свежестью от фонтана. Его веселые струйки отражают в себе разноцветные блики солнца. В знойные дни особенно приятно окунуть ладони в летнюю прохладу воды. Издали отчетливо слышно озорное журчание фонтана.
Здесь любят бывать не только мамонтовцы, но и гости из других сел и даже городов Алтайского края.

В розарии можно провести время с друзьями, сфотографироваться на память и даже почитать любимую книгу или послушать музыку. Порой можно увидеть, как мамы с детьми в колясках с удовольствием проводят время здесь, отвлекаясь от своих хлопот.

Думаю, что каждому из нас хочется поблагодарить наших мамонтовских цветоводов, благодаря заботливым рукам которых мы все уже много лет с большим удовольствием ведем своих гостей в этот замечательный уголок красоты и отдыха. Я горжусь, что такой розарий – единственный в крае - находится именно в нашем селе.
Прикрепления: 5328362.jpg (67.4 Kb) · 5351653.jpg (66.5 Kb)


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Суббота, 23 Янв 2016, 10:44
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 19:12 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Какая красота!
оценка 5 баллов


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
vsaprik Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 19:07 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Надежда! Хорошая работа. Удачи.

Моя копилка на издание книги.
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 18:09 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
оценка 5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 08:20 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Надежда! Тебе действительно есть, чем гордиться! Написано очень интересно. Удачи тебе.
Оценка - 5 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 10:11 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата len2121 ()
что самым красивое из них – наш розарий
согласование
Цитата len2121 ()
Его веселые струйки отражают в себе разноцветные блики солнца

Цитата len2121 ()
Издали отчетливо слышно озорное журчание фонтана.


очень складно и красиво, но поддержать своих коллег не могу. Здесь чувствуется лексика взрослого человека.
Оценка - 3
 
len2121 Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 10:48 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата Капитан_Грей ()
Здесь чувствуется лексика взрослого человека.


Отвечу, что Надя - очень талантливая девочка: она пишет материалы для школьной газеты, участвует в различных литературных конкурсах, пишет стихи, учится на "отлично" и самостоятельно грамотно излагает свои мысли. Сочинение написано самой девочкой. Честно говоря, несколько обидело Ваше высказывание. Но спорить не буду...

Спасибо Вам за комментарий и оценку, уважаемый Капитан Грей.


Елена Спиридонова
 
нинаюра Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 17:10 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оценка 5 баллов.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Книс Надежда (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: