[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Нестеренко Константин (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
Нестеренко Константин
len2121 Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 18:08 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Нестеренко Константин

МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс
Учитель: Голтвяница Е. А.

Край ты мой, родимый край
Что такое родина? У каждого человека родина своя. И каждый сам должен ответить на этот вопрос.
Для меня Родина – это вся наша огромная Россия. Но у меня есть и малая родина – родина моих родителей. Это поселок Первомайский в Мамонтовском районе Алтайского края. Это место дорого моему сердцу, здесь родились мои родители, до сих пор живут дедушки и бабушки, а также прадедушка.
Мы очень часто ездим в деревню, нас всегда ждут и встречают с любовью. С первых дней моей жизни поселок Первомайский стал для меня родным, потому что меня здесь нянчили, я здесь рос.
Я хотел бы рассказать об этом чудесном поселке. Первомайский был образован в годы освоения целинных и залежных земель. В 1955 году, ранней весной, на станцию Корчино прибыл поезд с целинниками. В апреле в нескольких километрах от железной дороги появился палаточный городок, которому 1 мая этого же года было присвоено наименование «Первомайский». Целинники все делали по-хозяйски, основательно – здесь предстояло жить их детям и внукам. До сих пор в поселке Первомайский живут первые целинники: семья Палий Владимира Антоновича и Марии Федоровны, Борисова Анна Ивановна и долгожительница поселка Капустина Прасковья Григорьевна. Здесь живет человек, которого всегда чествуют, последний оставшийся в живых ветеран Великой Отечественной войны - мой прадедушка Гладышев Василий Семенович.
Поселок Первомайский на сегодняшний день славится своими полями, на которых выращивают зерновые культуры, подсолнечник. На высоком уровне развито животноводство, совхоз оснащен современной, многофункциональной техникой.
Поселок расположен в красивом месте. Его окружают многочисленные колки, луга, пруды, где можно порыбачить и прекрасно отдохнуть.
В минувшем году поселок Первомайский отпраздновал свой юбилей – 60-летие со дня основания.
Вот такая моя малая родина!
Прикрепления: 6428913.png (669.1 Kb) · 4203163.png (264.2 Kb) · 5413383.png (296.3 Kb)


Елена Спиридонова
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 18:56 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Костя, очень хороший рассказ.

оценка 5 баллов.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 21:17 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 01:51 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата len2121 ()
И каждый сам должен ответить на этот вопрос.

Правильно, Костя. Именно сам. Так, как он это понимает и как сумеет рассказать.
Оценка - 5 баллов
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 10:56 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Замечательно. Всегда надо помнить своих предков, малую Родину, тогда Россия будет сильной страной. Имменно потому, что у нас такие крепкие корни.
оценка 5- баллов
 
нинаюра Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 16:36 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оценка 5 баллов.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Нестеренко Константин (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6В класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: