[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Искандарова Нюзал (г.Волжский Волгоградская область.)
Искандарова Нюзал
Искандарова_Нюзал Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Здравствуйте! Меня зовут Нюзал. Мне 12 лет.Я учусь в шестом классе. Я не такая как все, потому что не могу передвигаться самостоятельно и поэтому весь учебный год живу в городе Волжском Волгоградской области в реабилитационном Центре для детей-инвалидов "Надежда". Каждый день я с нежностью вспоминаю свой родной поселок и жду выходных, чтобы поскорее поехать в мой родной Приморск.
Я написала о своем любимом городе сочинение о своем городе Приморске.
Хочу принять участие в конкурсе "Я здесь живу..." в номинации « Край ты мой, родимый край»
Мне помогал мой преподаватель-логопед ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" Неупокоева Татьяна Петровна.


Сочинение
на тему: «Край ты мой, родимый край»


Искандарова Нюзал, 12 лет (6 класс)

Государственное бюджетное специализированное учреждение социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда"

Меня зовут Нюзал, мне 12 лет, учусь в 6 классе. Я не такая как все, потому что не могу передвигаться самостоятельно и поэтому весь учебный год живу в городе Волжском Волгоградской области в реабилитационном Центре для детей-инвалидов "Надежда". Каждый день я с нежностью вспоминаю свой родной поселок и жду выходных, чтобы поскорее поехать в мой родной Приморск.
Приморск… Какое же, всё-таки, дивное название у моего родного посёлка! Оно означает при море, около моря. А море – это наше Волгоградское водохранилище, на берегу которого и стоит наш посёлок.
У нас в Приморске много жителей, и в их числе – моя семья: папа – Щирин, что означает «сладкий», мама – Хадия («подарок»), сестра – Азиза («драгоценность») и я – Нюзал («цветок»).
История нашего рода уходит корнями в стародавние времена турецких султанов. Позднее мои предки переселились под сень высоких беловершинных гор Грузии. Ещё в более позднее время потомки этих предков перебирались дальше и дальше, пока не обосновались в моём родном Приморске. В нашем посёлке живет такое большое количество моих родственников, что я даже не всех могу запомнить.
Мои родители очень любят работу на земле. С ранней весны до поздней осени они выращивают на наших полях арбузы, перцы, баклажаны и помидоры. Мне нравится наблюдать, как растут эти овощи и поэтому папа иногда берёт нас с сестрой с собой на поле.
Наш уютный дом стоит в окружении фруктовых деревьев на высоком берегу реки Волги, с которого открывается восхитительный вид на окружающие окрестности. Летом по огромной водной глади проплывают белоснежные теплоходы и грузовые баржи. С широких и просторных песчаных пляжей доносятся радостные голоса детворы. А чуть поодаль зеленеет сказочный сосновый бор, и колышется изумрудная листва белоствольной берёзовой рощи. Весной, когда пробуждается природа, эти леса наполняются радостным птичьим гомоном и трелями соловьёв. Неподалёку от берёзовой рощи каждую весну расцветает дивный ковёр из полевых алых и жёлтых тюльпанов, и покрываются пахучими бледно-розовыми цветами кусты шиповника.
Прекрасны наши леса и в осеннюю пору, когда они окрашиваются в золотые и багряные тона. В это благодатное время в большом количестве вырастают из-под земли самые разнообразные грибы: белые, подберёзовики, моховики, грузди, маслята и шампиньоны. Белые грибы предпочитают «жить» на бугорках, грузди – в сырых ложбинках, шампиньоны – в поле. А в нашем хвойном бору грибники собирают большое количество маслят. Кусты шиповника в это время радуют глаз ярко-рубиновыми ягодами, которые так и просятся к нам в корзинку. Но собирать их совсем непросто из-за колючих шипов на веточках. Зато как чудно морозным зимним вечером выпить чашечку ароматного и полезного настоя шиповника!
Зимой наше водохранилище покрывается толстым слоем льда, на котором и тут, и там видны фигуры любителей зимней рыбалки. Засыпанные снегом леса стоят в прекрасных кружевных узорах. Повсюду видны петляющие следы зайцев, тоненькие ниточки следов мышей-полёвок и других лесных животных и птиц.
Перед самым Новым годом кажется, что вот-вот из нашего соснового бора выйдут Дед Мороз со Снегурочкой!
В любое время года моя малая родина невероятно красива! Я здесь живу и очень-очень её люблю! И мой родимый край никогда ни на что не променяю!

Прикрепления: 8666933.jpg (91.8 Kb) · 3020315.jpg (150.8 Kb) · 8700915.jpg (133.3 Kb) · 7970367.jpg (133.3 Kb) · 1865421.jpg (150.8 Kb) · 2376701.jpg (91.8 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 17:09 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Дорогая Нюзал! Ты такая красавица! Правильно тебя назвали мама и папа - настоящий Цветок!
Я с большим удовольствием прочитала твой замечательный рассказ о Приморске.
Очень хорошо, грамотно и красочно написано, а главное - с любовью.
Какие чудесные фотографии, а вода такая синяя, что хочется непременно там искупаться!
Желаю тебе улучшения здоровья, успехов в учёбе, радости и много настоящих друзей!
Оценка 5 баллов и +++++++++++++)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
vsaprik Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 18:10 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Нюзал! Мо-ло-дец! Работа мне очень понравилась

Моя копилка на издание книги.
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 20:27 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 05:11 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Приморск! Красивое название.
Цитата Искандарова_Нюзал ()
Перед самым Новым годом кажется, что вот-вот из нашего соснового бора выйдут Дед Мороз со Снегурочкой!В любое время года моя малая родина невероятно красива!

Да еще и места вокруг сказочные!
Умница, Нюзал! Замечательный рассказ. Удачи и успехов тебе во всем.
Оценка - 5 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 08:56 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Образцовое сочинение.
оценка - 5 баллов
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 11:10 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Обращаюсь к оргкомитету с просьбой учредить Специальный диплом для Нюзал, за грамотно и красочно написанное сочинение, а главное - с любовью к родному краю.
Оценка 6 баллов.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:14 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Я тоже отметила эту девочку, отличная работа.
Нина, поддерживаю!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:22 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Мила_Тихонова ()
Нина, поддерживаю!

Мила! Спасибо!

Нюзал приглашаю стать участницей нашего детского литературного клуба "Озаренок" -
жду ответ и решение на мою эл. почту - nina.gavrikova.65@mail.ru


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 02 Фев 2016, 20:21
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Искандарова Нюзал (г.Волжский Волгоградская область.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: