[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Правила размещения авторских страниц
Правила размещения авторских страниц
redaktor Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 07:37 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые участники форума!
Этот раздел создан для систематизации авторских материалов, размещаемых на форуме сайта.
Просьба при создании собственной библиотеки указывать:
ФИО, город, небольшую биографию, библиографию, разместить фото. И в дальнейшем свои произведения размещать ТОЛЬКО в собственном разделе.
Допускается создавать только три темы: стихи, проза, произведения для детей. Очерки и статьи размещать в теме "Публицистика".

Как открыть авторскую библиотеку:
1. На странице https://soyuz-pisatelei.ru/forum/35 выберите необходимый раздел: Поэзия, Проза или Произведения для детей и перейдите к нему.
2. Нажмите "Новая тема" (доступная только тем пользователям, которые оставили не форуме не менее 3 комментариев.
3. В поле "Название темы:" введите свои Имя и Фамилию, Псевдоним или другое название, которое будет отображаться в общем списке тем.
В поле "Описание темы:" то, что будет в общем списке тем отображаться под названием темы.
В поле "Тест сообщения" заглавный пост в вашей авторской библиотеке. Это может быть об авторе, знаковые произведения.
4. Нажмите "создать тему".
Новые произведения размещайте в поле "Новый ответ".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 15:19 | Сообщение # 76
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (Lyalechka)
Помогите пожалуйста в создании своей Авторской библиотеки (я новичок на сайте)

Есть видео-урок:
http://soyuz-pisatelei.ru/video....ej_quot


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
beckett Дата: Среда, 14 Авг 2013, 08:13 | Сообщение # 77
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 13
У меня вопрос. Могу я здесь разместить произведения не свои, а своей жены. Она умерла. Я правообладатель по закону.

зы: на сайте я человек новый, но форумы, и форумное общение мне как-то ближе, поэтому именно на форуме думаю разместить сие добро.


А смерть не страшна, не нежна, скорей - показательна...
© Жанна Мартынова

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-5878-1#232312
 
redaktor Дата: Среда, 14 Авг 2013, 08:36 | Сообщение # 78
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (beckett)
Могу я здесь разместить произведения не свои, а своей жены. Она умерла. Я правообладатель по закону.

Можете, тема должна содержать сведения об авторе.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
AZA69 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 14:33 | Сообщение # 79
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста создать авторскую библиотеку!
Прикрепления: 8731133.jpg (98.2 Kb)


ЛАЩЁНОВА
 
webmanya Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 15:00 | Сообщение # 80
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
AZA69, Воспользуйтесь видео-уроком http://soyuz-pisatelei.ru/video....ej_quot

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
lfkotov Дата: Среда, 04 Сен 2013, 17:06 | Сообщение # 81
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата (redaktor)
свои произведения размещать ТОЛЬКО в собственном разделе.

На сайте есть страница "Профиль", где размещаются стихотворения по ссылке с главной страницы "Добавить произведение". А тут, на Форуме указано, что надо размещать "в собственном разделе". Так Профиль и Собственный раздел Форума не пересекаются? Произведение, размещённое по ссылке "Добавить произведение" форумчане не видят? А кто их может видеть?


Поэзия – отражение состояния души автора, формируемое окружающей действительностью.
 
Ворон Дата: Среда, 04 Сен 2013, 17:13 | Сообщение # 82
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (lfkotov)
На сайте есть страница "Профиль", где размещаются стихотворения по ссылке с главной страницы "Добавить произведение". А тут, на Форуме указано, что надо размещать "в собственном разделе". Так Профиль и Собственный раздел Форума не пересекаются? Произведение, размещённое по ссылке "Добавить произведение" форумчане не видят? А кто их может видеть?


Для всеобщего обозрения Вы печатаете свои произведения на страницах "Авторская библиотека" http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35 и "Творческая гостиная" http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5 biggrin
А при помощи функции "Добавить произведение", Вы создаёте избранную библиотеку. Её просматривают тоже все читатели, если заходят к Вам biggrin
 
Адела_Василой Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 18:45 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Уважаемая Ирина! Совершенно с Вами согласна, что надо наводить порядок на сайте, и авторские библиотеки для этого необходимы. В "Творческой мастерской" работы авторов появляются в случайном порядке и выделить каким-то образом произведения одного автора практически невозможно - а это иногда необходимо и автору, и читателям, и даже администрации, может быть. Но "Авторские библиотеки", мне кажется, не вполне удовлетворяют требованиям момента. Дело в том, что само строение файла таково, что любая авторская библиотеку очень скоро превратится в "ленту", в которой произведения автора (на сей раз одного), будут перемежаться с отзывами на них, так что вскоре эта лента будет походить на реку Амазонку - с берегу не подойдёшь, ибо лес и болото, а по реке плыть и плыть... правда, пираний не будет, но это плохое утешение. Чтобы избежать этой ситуации, я завела авторскую библиотеку под названием "Адела Василой7 Лирика" и сбросила туда (пока) почти всю свою пейзажную лирику, кроме "проходных" стихотворений, которые особой ценности для меня не представляют. Однако я собиралась "сложить" туда ещё и любовную, и философскую лирику... но там уже появились отзывы, поэтому они всё равно будут отдельно, причём в ленту. А такая структура неудобна, как Вы и сами убедились. И у меня есть ещё другие жанры - пародии, юмористическая поэзия, стихи для детей, малая проза, философские эссе... Валить всё "до кучи" как-то не хочется, хоть оно всё моё.

Что, на мой взгляд, может решить эту проблему? Заметьте, другие авторы тоже говорили, что не вмещаются в эту схему, спрашивали, что им делать с произведениями других жанров. То есть - это общая проблеиа всех авторов... Итак, в чём я вижу её решение?
Совершенно очевидно, что авторам не хватает "степеней свободы" - один-два добавочных уровня, которыми они могли бы самостоятельно распоряжаться. Следовательно, надо им эти два уровня дать. И это надо сделать сразу, на старте, пока ситуация снова не вышла из-под контроля. Итак:
1. Раздел "авторские сайты (библиотеки)" должен иметь самый высокий уровень иерархии и должен появляться в вертикальном меню слева.
2. Каждый автор должен быть вправе создать одну библиотеку с формализованным названием, начинающимся с его имени/псевдонима.
3. Никаких других библиотек или подразделений создавать в этом разделе не допускается - они будут сразу же выведены за его пределы администратором.
4. Внутри своего сайта-библиотеки каждый автор вправе создать столько подразделов, сколько ему надо для полного счастья, чтобы "кучно" разместить свои произведения одного жанра, не смешивая их  с произведениями других жанров. Думаю, что на самом нижнем авторском уровне "раздел" должен быть эквивалентен "записи" - новое произведение записывается в теле раздела, через функцию редактирования. Чтобы не создавать новых записей, относящихся к жанру, который был создан раньше. Если автор хочет обратить внимание публики на появление нового произведения в каком-то жаное, он может дать краткую информацию об этом в этом же подразделе, как анонс (замечание, реплику и т.д.)
5. Чтобы не засорять пространство в авторской библиотеке, все замечания и отзывы читателей должны автоматически попадать в архив отзывов, прикомандированном к авторской библиотеке  - при этом их можно писать на старом месте, не задумываясь о их "судьбе". А чтобы их можно было впоследствии найти, обязательна кнопочка "архив отзывов". При переносе в архиве должно быть отмечено, из какого подоаздела "прибыла" новая запись, и когда.

Таким образом, по такой схеме у меня, к примеру, у меня будет такой "слоёный пирог":
1. Авторская библиотека (сайт)  Адела Василой, Время Поэзии.
2. на уровень ниже:
   - Адела Василой. Пейзажная лирика
   - Адела Василой. Любовная лирика
   - Адела Василой. Философская лирика
   - Адела Василой. Юмористическная поэзия
   - Адела Василой. Пародии
   - Адела Василой. Стихи для детей
   - Адела Василой. Малая проза
   - Адела Василой. Философская проза
Можно добавить, разумеется, название "сборника", если очень хочется.
Как это будет работать на конкретном примере? Вот я приношу новое стихотворение, относящееся к пейзажной лирике - сразу захожу в соответствующую запись и располагаю его там, где хочу - хоть в конце, хоть в середине, а хоть и в начале. После этого пишу анонс об этом и он автоматически переносится в коней моего библиотечного архива - для читателей. Туда можно попасть по нажатию клавиши "архив отзывов".

Вполне возможно, что при нынешнем состоянии дел всё это трудно организовать. Но в принципе можно, если приложить некоторые усилия (я имею в виду программистов, разумеется). Очень важно, чтобы всё выглядело именно так - компактно, чётко, разумно. Порядок - как в библиотеке. Разумеется, дальше всё будет зависеть от "хозяина"...

С уважением, Адела


Поэзия - это состояние души.
 
webmanya Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 19:16 | Сообщение # 84
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Адела_Василой, используйте для этого профиль - "Добавить произведение", а так же книги, фотографии, видео!!!
"Авторская библиотека" - это всего лишь форум, а форум - это общение.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Ворон Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 20:31 | Сообщение # 85
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Адела_Василой, читайте правила повнимательней biggrin
 
Адела_Василой Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 21:18 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Цитата (verwolf)
Адела_Василой, читайте правила повнимательнеП
При чём тут правила? Я сделала небольшой анализ ситуации и предложила наилучший, на мой взгляд, выход. А любое развитие, любой шаг вперёд иожет не вписаться в старые правила. Я не собираюсь их нарушать, я просто надеюсь, что администрация отреагирует положительно и с пользой для дела - го гикому ничего не навязываю. Что касается общения - разве это кого-то ущемит? Будут писать отзывы и получать ответы. только в другом виртуальном разделе, не затрагивая структуру авторских библиотек. Иначе они опять со временем начнут "расползаться...
Ну, а если реализация этого предложения связано с большими тратами времени и финансов, то... ничего не поделаешь.


Поэзия - это состояние души.
 
Адела_Василой Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 21:26 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Цитата (webmanya)
"Авторская библиотека" - это всего лишь форум, а форум - это общение.
Ну чтож... буду пользоваться тем, что есть. smile Только вот не представляю, как совместить в одном разделе детскую и "взрослую" литературу - это при том, что я эротику не пишу вовсе.


Поэзия - это состояние души.
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 21:32 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (Адела_Василой)
Что касается общения - разве это кого-то ущемит?
Меня, к примеру, да. У меня в авторской собран уникальный материал, с обсуждениями, видеороликами, иллюстрационным материалом к моему роману. И мне бы это все не хотелось терять или переносить в другой раздел.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 15 Сен 2013, 21:35
 
Нина3 Дата: Воскресенье, 01 Июн 2014, 22:02 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 612
Награды: 11
Репутация: 22
Уважаемый redaktor, при создании авторской страницы в названии темы, нужно было указать свои фамилию и имя (если я правильно поняла, но поняла поздно). А я указала то, что должно быть в описании темы (по всей видимости). Теперь не могу отредактировать, чтобы было видно мои фамилию и имя. Помогите, пожалуйста. Прошу прощения за бестолковость.

С уважением, Воскресенская Нина
 
webmanya Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 06:25 | Сообщение # 90
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Нина3, исправлено, Нина! Желаю найти вам много благодарных читателей.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Нина3 Дата: Понедельник, 02 Июн 2014, 09:31 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 612
Награды: 11
Репутация: 22
webmanya, спасибо большое!
 
v1323246 Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 17:52 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: 25
У меня вопрос, как у новичка. Начала выкладывать, ещё ничего не зная правил. Назвала свою тему Любовный роман. Действительно, у меня шесть романов написано. Но, имени не проставила. Теперь везде только мой логин высвечивается. То есть одна латинская буква и цифры. Теперь прочла, что на форуме можно создавать лишь две темы. Проза и поэзия. А меня много рассказов, совершенно на разные темы. Выставлять их в любовный роман, как-то неловко. Могу я создать вторую тему с прозой? Или просто надо поменять название темы и указать свою фамилию и имя? Но, свой опубликованный роман и рассказ мне тоже не хочется терять. Рассказ только сегодня выложила. Спасибо.

Татьяна Белая
 
argus17 Дата: Пятница, 27 Фев 2015, 16:18 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, как мне выложить стихи для участия в конкурсе? Зарегистрировался сегодня, на сайте пока ничего нет. Спасибо.
 
Евгений_Морозов Дата: Четверг, 10 Дек 2015, 22:27 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





redaktor, Здравствуйте! Извините, как попасть на форум?
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Правила размещения авторских страниц
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: