[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Sasha K (Книга, рассказы для детей и подростков.)
Sasha K
Apraxis Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2020, 20:00 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
ну это не совсем поэзия, без эллипсиса.
это детская версификация. детская, в смысле "для детей". у вас как-то хорошо получается, тепло и светло. а я смертяшкин, в смысле депрессяшкин


лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
strong Дата: Понедельник, 02 Ноя 2020, 08:54 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Мне очень понравилось. Несомненно заслуживает награды. Немного напоминает стиль Маяковского. хотя ничего не понимаю в этом.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
СашаК Дата: Понедельник, 02 Ноя 2020, 17:27 | Сообщение # 28
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Apraxis, strong

Спасибо огромное за теплые слова! Отправила care
Стихи, я пишу иногда, но очень спонтанно, детские и не сохраняю. Напишу посмеюсь и выброшу.
Вообще я всегда думала, что буду иллюстратором детским, но жизнь никак не дает мне развитая в этом направлении. Все время подножки подставляет. Если интересно, то вот ссылка на парочку работ, ничего особенного, я их просто придерживаю, наверное, еще надежда теплится -А вдруг?

https://u.to/ss0YGg

Рассказ для конкурса уже чищу и выложу, думаю сегодня. Там мне кое-что не нравится, хочу переделать, но терпения нет высиживать его дольше. Работы много и книгу успеть нужно для детей доделать, а то я так рассредоточусь и потеряюсь.


Сообщение отредактировал СашаК - Понедельник, 02 Ноя 2020, 17:41
 
СашаК Дата: Понедельник, 02 Ноя 2020, 17:41 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Apraxis

По поводу романа, я, конечно, могу его тихо читать, но не ждите чуда. Весь его я физически не успею перелопатить — это работа.:care:

К сожалению, общение через emails не получится. По личным причинам, я не люблю давать прямые контакты. Я могу бросать все правки у вас на странице или создайте новую тему под роман, и я туда все стану выкладывать. Не думаю, что это нарушает правила форума.

Если есть что-то коротенькое, рассказ давайте тоже, маленькие проще читать и анализировать. Чем могу помогу!
 
Apraxis Дата: Понедельник, 02 Ноя 2020, 19:29 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-17450-1#510476

лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
СашаК Дата: Понедельник, 02 Ноя 2020, 19:58 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Звездочет.

В классе было душно шумно и суетливо. Носились между партами, толкаясь и падая, неугомонные мальчишки. Дурачились, залазили друг другу на спину, скакали и бросались дырявой, испачканной мелом, тряпкой. Выхватывали из рук девчонок вырезанные из тонких салфеток снежинки. Накалывали их на сухие колючки огромного кривого кактуса, стоящего на подоконнике, и орали во все горло:

- В лесу родилась елочка! В лесу она росла!

Ася, не обращая внимание на суету вокруг, старательно выводила цифры, решала примеры по математике. Ручка оставляла кляксы от протекающих чернил на щеках и подбородке, но подложенная под руку тонкая промокашка, защищала страницы. Девочка, размазывая синие пятна по лицу и кусая кончик пожеванного колпачка, листала тетрадь туда-сюда, сверяя ответы с выученной от зубов таблицей умножения, распечатанной на зеленой обложке.

- Ой, что я вам сейчас скажу! – влетела в класс Оксана, порхая белоснежными кружевами на платье.
– В актовом зале - елка огромная! Я такой и не видела никогда! У первоклашек и второклашек утренники идут! Мы - следующие!
- Да, да, и вправду, утренник скоро! – подтвердила озабоченно Наташка с соседней парты и, вытянув длинную гусиную шею, продолжила
-У меня платье пышное с двойной подкладкой, специально у швеи знакомой заказывали!
- Оксана, а ты костюм приготовила? – бесцеремонно перебив Наташку всунулась в разговор Ася. Отложив в сторону тетрадь с примерами, она добавила - Кем будешь? Снова приз за лучший костюм в классе получишь?
- Да, да кем ты будешь в этом году!?- послышались с разных сторон взволнованные голоса.
Девочка, поправив тонкой рукой челку, с явным удовольствием растягивая слова, не торопясь, проговорила:
- Вот завтра все и узнаете!
- Как завтра? – выдохнула в изумлении Ася, но голос ее затерялся в пронзительном грохоте звонка на урок.

Ася сидела с округлившимися от ужаса глазами, уставившись немигающим взглядом в окно. За стеклом, разрисованным хрустальными морозными узорами, в желтом свете фонаря танцевали снежинки. Они, порывисто кружась, водили хороводы, облетая фонарный столб. Ася смотрела на них и грустно думала: «Как она будет без костюма? А ведь ей казалось - есть еще целая неделя в запасе! А вот как вышло, утренник - то завтра! И что теперь делать?»

- Ася, какое задание было на дом? – вывел из оцепенения строгий голос учительницы.

Она встрепенулась, захлопала рыжими ресницами, промычав неразборчиво: Э-э- э! - начала проворно листать учебник.

- Ты бы, Мушкина, не ворон считала, а об уроке думала!
- А она у нас, Марья Ивановна, не ворон, а мух ловит! – неожиданно съязвила Оксана.
По классу прокатилась ехидные смешки. Ася залилась краской и ее веснушчатые щеки, и без того яркие, стали похожи на два спелых абрикоса.

- Ты бы, Гарнова, не язвила, Мушкина – то запросто всех ворон переловит, у нее по математике отлично, а вот твоя последняя контрольная работа — это шедевр! Так, что, иди к доске, мы теперь все вместе посмеемся!

С трудом высидев до конца уроков, Ася первой рванула в гардероб. Металлический кружок номерка, провалившийся под протертую прокладку портфеля, никак не ловился; наконец, она изловчилась и, проворно схватив его, протянула вахтерше. Получив шубу и на ходу одеваясь, выскочила на улицу. Скорей домой! Может что-то еще можно придумать с костюмом?!
Снег продолжал сыпаться лохматыми, похожими на хлопья сухой овсянки, снежинками. Они кружились серыми пятнами на темном небе, красивые и нарядные. Ася не удержалась и, открыв рот с удовольствием слопала парочку. Холодные, они в миг исчезали, едва коснувшись высунутого языка. Рядом прошли девчонки из параллели и захихикали. Не обращая на них внимания, она перебежала на другую сторону улицы, ускорила шаг, а потом и вовсе помчалась, вспомнив про магазин и хлеб.

В заводском общежитие стучал мяч, велосипеды терзали колесами линолеум. Из общей кухни доносились запахи жареной картошки и блинов.
Ася прошла по длинному бесконечному коридору, толкнула потертую дверь комнаты. Бросила на стол покусанную по углам буханку черного хлеба и объявила:

- Пап, мам, завтра утренник, а у меня костюма нет!
- Как завтра? - всполошились родители - А ты чего молчала?
- Я не знала!
- Ась, ну как всегда! Все дети знают, а ты - нет! - развела руками мама, потом вздохнув, отложила книгу, и сказала – Пойду у соседей спрошу, вдруг что и найдем!

Ася корпела над сочинением и одним глазом поглядывала в круглое зеркальце, хитро спрятанное между учебниками. Зеркальце показывало фильм, отражая тумбочку со стареньким черно-белым телевизором.

- Так, смотри что я раздобыла! – мама, пытаясь отдышаться, раскладывала перед ней добытое: широкие черные штаны- шаровары, длинный плащ с капюшоном и какой-то конусообразный красный колпак. – По-моему, не плохо, а? - с надеждой в голосе проговорила она, разглаживая уголок помятого картона - Штаны у тети Кати взяла, Юрке они малы, а плащ - у Тимошкиных, с прошлого года остался от Мушкетёра! Колпак вот - от Буратино дали, нос, правда потерялся!
- Мам, ты что? – в ужасе глядя на наряд, взвыла Ася и отпрянув назад, хорошо приложилась головой об угол книжной полки, ойкнула, схватилась за ушиб и сквозь слезы простонала. - Меня же обсмеют все!
- Ну, давай я старое платье достану, будешь опять снежинкой!
- Я с детского сада снежинка, и все снежинки! А конкурс?

Зависла пауза, вся семья уставилась на одежду, пытаясь сложить в голове ребус: Штаны, плащ, колпак.
- Может, гнома из этого сделать? – несмело предложила мама после минуты общего молчания.
- Ни за что!
Отец наблюдал, медленно почесывая огненно- рыжую бороду, а потом выдал:
- Ась, а что, если мы из этого костюма Звездочета сделаем? У меня и кусок фольги есть. Звезды приклеим, луну вырежем. Калейдоскоп добавим, получится труба!
- Папа, ты гений! А точно получится?
- Куда оно денется, сейчас трафарет для звезд из картона соорудим и нормально! –подхватила мама - Я еще и дождик к штанам пришью! Главное, оригинально!

Ася, воспрянув было духом, вновь резко помрачнела, ее зеленые глаза наполнились слезами, а узкий подбородок сжался, вот — вот готовый затрястись в рыданиях:
- Я не знаю стихов про Звездочета! Про снежинки знаю, про лес, про Новый Год! А про Звездочета, нет! Что я Деду Морозу скажу?
- Не реви! Не реви, я тебе говорю! - передразнил интонацией Карлсона из мультика отец, - Сочиню я тебе стихотворение! Вот сейчас чайку попью и начну писать.

Всю ночь отец шаркал тапочками и, нарезая круги по комнате, бормотал себе под нос рифмы:
- Звездочет- зачет- повторял он. - Ага, так- так! Учет! - и слышался скрип ручки и шелест бумаги. Потом шаги возобновлялись с новой силой и начиналось все сначала:
- Луна- труба- зуба!
Стрелки часов показали два, утомлённый, но довольный поэт, толкнув ее в плече, шепотом проговорил – Просыпайся, соня, готово! Читай!
- Ну, как!? Пойдет? - с надеждой в голосе спросил он после того, как Ася внимательно изучила многократно перечеркнутые и переписанные строки.
- Еще спрашиваешь!

Она шла медленно, не торопясь, боясь погнуть колпак с приклеенными остроконечными звездами. Загнуть краешек гигантской луны похожей на откусанный бублик, выглядывающий из пакета. Опасалась случайно оторвать с плаща пришитые кометы из пышной ваты, густо усыпанные мелкими блестками и помять штаны, утопающие в серебристом дождике. Шла, а в голове крутились строчки стихотворения.

Девочки уже переоделись и, возбужденной галдящей кучкой, окружили Оксану. Та, вертясь юлой в центре, то и дело гладила огромный, лоснящийся с черно-рыжим переливом хвост. Ее заколки с красными кристалликами, держащие пушистые ушки на голове, отбрасывали по сторонам янтарные искры костра. Одетая в обшитую мехом жилетку, в тонких модных со стрелками брючках, она без остановки повторяла:

- Аккуратно, не оторвите! Трогаем по одному, он настоящий-лисий!

Ася отошла в угол раздевалки, тихо переоделась и не глядя на взволнованных одноклассниц, направилась прямиком в зал. По дороге ее то и дело останавливали и с любопытством спрашивали:

- А что это за костюм такой интересный? Ты кто, волшебник? ¬
- Не-е. Я звездочет! – гордо отвечала она. А потом, выдержав паузу, добавляла - Папа мне стихотворение написал!

Начался долгожданный утренник. Третьи классы стучали ногами по паркету и водили хороводы вокруг пушистой, под потолок сверкающей елки. Дед Мороз размахивал посохом и басом кричал:
- А ну, детвора, все вместе: Елочка зажгись!
- Зажгись! - до хрипоты кричала со всеми Ася, поправляя съезжающий колпак. Розовощекая и счастливая, она кружилась, хлопала в ладоши, смотрела на проносящихся мимо зайцев, снежинок и думала: «Вот сейчас елка закончится, Дед Мороз станет выбирать лучший костюм и выберет меня! Такого костюма ни у кого нет!»

Елочка, вспыхнув радужными огням, осталась гореть в зале, а вся разгоряченная детвора продолжая танцевать и веселиться поспешила по классам.

Замученная крикливым праздником Марья Ивановна все успокаивала детей:

- Угомонитесь уже! Сидите тихо!

Ася крутила калейдоскоп в руках и в нетерпении ожидала конкурса. Повторила стихотворение и бросила взгляд на Оксану. Лиса то гладила свои мохнатые лисьи ушки, то перебирала кончик пушистого хвоста.

Наконец двери резко, с содроганием распахнулись.
- Это 3-й «Б»? - вошел Дед Мороз, поправляя за спиной угловатый, набитый подарками мешок.
- Да! – раздался радостный возглас.
- С Наступающим Новым Годам! Ой, сколько у нас тут костюмов!
- Ну-ка, ну-ка - говорил он, важно прохаживаясь между рядами.
- Вижу зайцев и снежинок и лису!
У Аси все сжалось внутри: «Сейчас, сейчас все случится, ее заметят!»

И, действительно, Дед Мороз остановился и добродушно произнес, глядя на нее - А ты кто такой? Не видел я такого зверя в лесу!

Ася набрала воздуха и громко выкрикнула:

- Я - Звездочёт! Я Звездам всем веду учет!
- А стихотворение ты знаешь, Звездочет? - поинтересовался Дед Мороз.
- Да, мой папа специально для меня написал!
- Послушаем, послушаем!

Она взяла в руки калейдоскоп, встала в нужную позу, растопырив ноги и начала читать:

В небо смотрит Звездочет
Звездам он ведет учет!
Повернулся тут и там

В этом месте Ася приложила калейдоскоп к глазам и стала поворачиваться, высматривая звезды. На секунду она замешкалась, откашлялась, и в этот миг раздался звонкий голос Оксаны:

- Ну, Мушкина у нас мух хорошо считать умеет! До звезд ей еще, ой, как далеко!

Класс взорвался смехом, громыхнуло так, словно елочная хлопушка выстрелила и рассыпалась цветным конфетти по классу. Осыпались на пол с костюмов снежинки, и оторвалась пришитая наскоро сверкающая елочная гирлянда. Казалось, сами стены содрогнулись, а вместе с ними задрожал в истерике истыканный бумажными снежинками кактус на подоконнике.

- В небо смотрит Звездочет! - пыталась начать сначала Ася, но строчки стихов почему-то разбежались. - М-ммм, Звездочет! Подождите сейчас! В небо смотрит Звездочет!

Смех не утихал. Она окончательно растерялась, полезла в карман за бумажкой со стихотворением, пальцы не слушались. Колпак, покачнулся, съехал и упал, отскочив от парты мерцая звездами и улыбаясь бубликом - луной, покатился по полу к ногам Деда Мороза.

- Да, Звездочет, посиди и поучи стихотворение! - проговорил он и, окинув детей веселым взглядом обратился к Оксане – Лисичка, а ты чем нас порадуешь?
- Я загадаю вам три загадки! – мило улыбнулась лиса и, победно глянув на Асю, продолжила - Загадка первая: зимой и летом одним цветом!

Возвращаться домой не хотелось. Ася мяла в руках листок с исписанными и перечеркнутыми строками и проговаривала:

- В небо смотрит Звездочет
- Звездам он ведет учет

Поднялась на третий этаж, вошла в комнату. Мама еще не пришла с работы, но отец вернулся и отдыхал, дремал на кровати. Он, услышав ее шаги, вскочил и с надеждой в голосе спросил - Ну, как?
- Никак! —прошептала Ася и при этом густо покраснела.
– Что никак? опешил отец – Тебя не выбрали?
- Выбрали! Понимаешь, я-яяя- мямлила она, силясь сказать правду - Я – я стихотворение забыла!
- Как забыла? – удивился он и глянул на нее с такой обидой, что у Аси от стыда похолодели кончики пальцев на руках. Отец, больше ничего не говоря, отвернулся, отошел и включил телевизор.

Она вышла из комнаты, ее разрывали слезы. Прошлась по коридору, в одну сторону в другую. Ей хотелось поговорить, поделится с кем-то, но этаж затих. Ни одного человека! Никому я не нужна! – подумала Ася и направилась к лестничной площадке, но не прошла и двух шагов, как в нее врезался Юрка. Он выскочил из ванной комнаты поспешно вытирая мокрые руки, в белой рубашке и в маске зайца.
- Стой, ты куда? – встрепенулась Ася и ловко ухватила его за рукав.
- Ты чего?! Елка в Заводской комнате! Переодевайся быстрей, подарки за лучший костюм дают!
Ася не могла поверить удаче! Надо же, еще одна елка! Она забежала домой, вытряхнула дрожащими руками мятый костюм из мешка. Распрямила погнутый колпак и поспешно переоделась.

- Ты куда это? – поинтересовался отец.
- В Заводской комнате на первом этаже утренник! Можно?
- Иди – задумчиво произнес он и уткнулся в телевизор.

Опять взрослые и дети останавливали ее по дороге и спрашивали:

- Ася, ты кто? Волшебница?
- Нет, я - Звездочет! – кричала она в ответ, перепрыгивая через ступеньки.

Взявшись за руки и растянувшись длинной гармошкой, дети кружились и пели вокруг елки. Ася плясала и не думала больше ни о костюме, ни о конкурсе. Ей неожиданно стало хорошо в этом беспорядочном хороводе радостных лиц, ее сердце громко стучало с каждым прыжком наполняясь радостью и весельем. Ноги стучали, стаптывая черные кеды с пришитыми звездами, и хотелось, чтобы этот танец никогда не заканчивался.
Она очень удивилась, когда Дед Мороз неожиданно остановил пляски и указав посохом на нее, громко произнес:

- А ну-ка иди к нам. Расскажи-ка, кто ты?
- Я - Звездочет! Я веду звездам учет! – проговорила Ася, не веря в случившееся. Она приближалась медленно, хорошо помня про съезжающий колпак.
- А стихотворение ты знаешь?
- Знаю! Его мой папа для меня написал!
- Папа? – удивился Дед Мороз- Ну, раз папа! Рассказывай!
И она стала читать громко с выражением, помня каждую строчку до запятой:

В небо смотрит Звездочет
Звездам он ведет учет.
Повернулся тут и там
Звезды ходят по пятам!

Он взглянул в свою трубу
И увидел в ней Луну
Глянул влево-Млечный Путь,
Глянул вправо-Девы Луч,
Рыбы плещутся в огне,
Рядом лучник на коне.
Вот комета пролетела,
И махнув хвостом, сгорела
Осветила небосвод
Отсчитала Новый Год!

Смотрит в небо звездочет
Звезды все идут под счет.
Ни одной звезде в пути
Без подсчета не уйти!

Строки лились, звенели, отскакивали эхом от стен, и десятки глаз заворожённо смотрели на нее. На девочку в центре зала, девочку, которую выбрал сам Дед Мороз!

Ася закончила, обвела глазами полную детей комнату и дыхание перехватило. Около стены стоял отец, и, о чудо, улыбка не сходила с его губ, а лицо светилось такой гордостью, что и она, прижимая выигранную коробку конструктора, в ответ расплылась широченной счастливой улыбкой!

2020
Саша К
 
Apraxis Дата: Вторник, 03 Ноя 2020, 14:08 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
жалко все это происходит в прошлом. в нашем с вами детстве. а не в современности. нынешние дети не знают. что такое промокашка и тетради у них расписные, хоть с Гарри Поттером, а не с таблицей умножения. хотя в третьем классе мы уже что-то умное учили. типа процентов, так что надо снизить класс на год пусть это будут второклашки. 9-10 летняя девочка стих не хзабудет, это не в психофизиологии возраста.
но это все мое имхо, рассказ хороший


лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
СашаК Дата: Вторник, 03 Ноя 2020, 16:47 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Apraxis

Спасибо! Рада, что понравилось!

Вы, как всегда 100 % правы, рассказ про прошлое, плохо. Это мимо, нам с вами интересно, но детям будет пофиг. Скажем так пока я стреляю из пулемета и меткость у меня слабая, тренироваться нужно!

Стих она забыла, потому что ее Оксана перебила, она растерялась. Вероятность события есть. Но классы возможно и стоит снизить, я подумаю. Пока в папку рассказов положу может, что-от еще поправится.
 
СашаК Дата: Вторник, 03 Ноя 2020, 17:24 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
А вот чуть-чуть по современнее, мне кажется!

Я с бабушкой иду гулять
Топтать тропинки в парке
Она приехала играть
Не для работ и варки

Задует ветер - не беда
Прикроем шарфом лица
А снег пойдет, так ерунда
Найдется рукавица

И на качелях раскачать
Для бабушки не горе
Она хоть час качать
Могла! Вот это - сила воли!

А по дороге в магазин
Конфет купить не стыдно
Они нам с ба, как витамин,
За щеку, и не видно

И на кровати полежать
Ей мультики полезны,
И в телефоне поиграть
Подвиньтесь, будь любезны!

Она приехала ко мне
И вместе мы - команда
Не скучно ей, не скучно мне
Поэтому мы – банда!

СашаК
Ноябрь, 2020


Сообщение отредактировал СашаК - Вторник, 03 Ноя 2020, 18:57
 
СашаК Дата: Вторник, 03 Ноя 2020, 23:23 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Щенок

Давно хотел собаку я
Смотрел я на картинки
Мы были б лучшие друзья
Прошли бы все тропинки

Я бы водил его гулять
Пугать зверюшек в парке
Я бы чесал его везде
И мяч бросал, и палки

Я папе говорю – Отец,
Давай собаку купим!
А он - Сыночек, молодец!
Мы все ее полюбим!

В машине ехать далеко
Мелькают лес и ветки
Там у заводчика давно
Живут малютки в клетке

И вот щенки бегут толпой
Веселые лай раздался
Один задорный прыг за мной
Я чудом оторвался!

Шанхай - назвали мы щенка
Он поселился в зале
Я очень рад, он мал пока
Его мы очень ждали!

Решил погладить малыша
Но что случилась с крохой?
Он зарычал и не спеша
Идет ко мне с подвохом

Я на диван, щенок за мной
Открыл клыкастый ротик
Бежит ко мне, он страшно злой
Какой-то дикий котик!

Лежит прокушенный мой мяч
И дырки на жакете
Кроссовки - жёваный калач
И лужи на паркете

Теперь живу я словно бомж
Ни шагу вниз с кровати
Я на отшельника похож
Ошибся я в собрате!

Ступлю на пол, а там малец
Он ждет меня для драки
За ногу и рычит подлец
Готовится к атаке!

Я маме говорю - Мамуль,
Нам нужен укротитель
Или отсыпь ему пилюль!
Он не щенок - мучитель!

Но месяц быстро пролетел
А следом и полгода
Подрос щенок и поумнел
Хоть все еще и шкода!

Ушли родители гулять
И с братом я остался
А кто-то в дом давай стучать!
Я сильно испугался!

Мы задрожали и бежать
Попрятались в подушки
Не стали двери открывать
Ведь это не игрушки!

Но все затихло невзначай
Ушел незваный гость
Да потому, что мой Шанхай
Им показал всю злость!

Он зарычал и огласил
Что сторож на работе
Он даже выбился из сил
Силен Шанхай в охоте!

Пришел он к нам и не рычит
Щекотно лижет пятки
Он смел и на меня глядит
Не бойся, все в порядке!

Мы спасены, пусть он щенок
Но дело свое знает
Никто не отворил замок
Он дом наш охраняет!

Купили косточку ему
Награду за работу
Я сам с руки его кормлю
Спасибо за заботу!


Сообщение отредактировал СашаК - Вторник, 03 Ноя 2020, 23:57
 
Apraxis Дата: Понедельник, 09 Ноя 2020, 21:33 | Сообщение # 36
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-17450-1
вот я кстати завел себе тему на форуме для обсуждений романа. и вам скидываю. читайте как вам удобно, я буду ждать ваших комментов. и в одно сообщество на дайри.ру напишу, проверить там одну медицинскую деталь, а то я 13 лет гложу себя с того момента, как роман дописал и стал его раздавать по друзьям, а потом уже опубликовал в сети в 2013м


лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
СашаК Дата: Среда, 11 Ноя 2020, 21:33 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Я тут просто убежала на https://author.today

Пытаюсь освоиться, там жарко. Народ пачками материал бросает.

Отдышусь и посмотрю. У меня тут еще и работа накатила, проект сдать нужно.
 
Apraxis Дата: Четверг, 12 Ноя 2020, 18:55 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
я на автор.тудей читаю неинтересное фэнтези с впопуданцами. начиналось весело как городское с мед.уклоном, я губёшки и раскатал. теперь вторую главу читаю и там воще толкинизм какой-то пошел. тоска

лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
СашаК Дата: Четверг, 12 Ноя 2020, 19:04 | Сообщение # 39
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Там да, много фэнтази и RPG, но не всем же в гении. Люди стараются, пишут, смотришь и полезный совет дадут.
Производительность у большинства сумасшедшая по 25 книг. Есть к чему стремиться.
Я там, конечно, как дурочка со своей детской лирикой, но пока не гонят и ладно.


Сообщение отредактировал СашаК - Четверг, 12 Ноя 2020, 19:59
 
Apraxis Дата: Четверг, 12 Ноя 2020, 19:12 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
не. ну эту книгу человек похвалил. она писала. дескать, медфантастика на уровне, врач писал, а не такой дилетант как я (по консультациям специалистов. 11 лет е...долбал клуб "зверь-обоснуй". всех медиков и биолого зае...л)

лучшие оригаинальные произведения
лучшие фанфики
-- всю коллекцию за ближайшие 22 года сюда не перетащишь.
Литературная беседа для авторов и соавторов приходите и приводите друзей
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Sasha K (Книга, рассказы для детей и подростков.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: