[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Макарченко Владимир (Стихи и проза)
Макарченко Владимир
Awgust Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 20:20 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ОТДАТЬ ШВАРТОВЫ! (ч. 3-4)

3.Поход – не прогулка!

Добрая Фея Сказок в это время стояла возле экрана, занимавшего половину стены ее столовой. Вместе с ней за событиями наблюдал Хранитель Чудес, которого она посылала в дом к Кругосветцеву. Они только-только закончили чаепитие.
- Хорошая задумка к юбилею. – Обратилась Фея к Хранителю Чудес, продолжая разговор. – Мы сделали милый подарок этим старым друзьям. Чего стоит .одна только возможность общаться между собой!
- Когда я в этот раз выполнял Ваше поручение, Добрая Фея, слезы вновь предательски срывались с моих ресниц. Только капюшон моего плаща скрыл их от собеседников. Они так преданы друг другу!
- Я вот о чем подумала… Все, что с ними сейчас происходит, добросовестно фиксирует на своих страницах Бортовой Журнал. Они еще не вспомнили о нем. А он лежит на штурманском столике и старательно все записывает на своих страницах. Если когда-нибудь этот журнал попадет в руки человека, который его внимательно прочитает. И что он там найдет интересного? Вышли… Сходили… Вернулись… Морская прогулка для туристов. У настоящих моряков, тем более военных, любой поход – это проявление мужества и героизма!
- Чего же вы хотите, Добрая Фея? – Вежливо склонил голову Хранитель Чудес, приложив ладонь к той части груди, где у него билось сердце.
- Давайте придумаем для них приключение, мой дорогой Хранитель. Вы мастак в таких вопросах. В Вашем распоряжении самый большой архив чудес. Думаю, Вы сумеете сочинить что-нибудь этакое… чудесное. Чтобы каждый, кто будет читать записи Бортового Журнала, понял: Кругосветцев и его команда – настоящие «морские волки», которым неведом страх!
- Я постараюсь, Ваша Волшебственность! – Хранитель довольно потер руки и удалился в Комнату Тайн, где и надумал разработать нужный маршрут приключений для команды Кругосветцева.

А утром голос маленького пра-пра-правнука Кругосветцева известил домочадцев, заставив их забыть про сон:
- Смотрите! На портрете никого нет!
Семейство выбежало в зал, чтобы собственными глазами увидеть пустое полотно в красивой рамке. Там, откуда на них всегда смотрел Кругосветцев, ярко выделялось на полотне белое пятно силуэта.
- Что случилось?! Куда пропал портрет?! – Заволновались домочадцы.
- Он ушел в плавание! – Уверенно заявил малыш. – И кого-то забрал с собой… Смотрите!
Кто-то отворил дверь в кладовку!
И тут все вспомнили, что в кладовке хранились любимые вещи капитана: модель его фрегата, барометр и глобус. Этих предметов, естественно, на месте не оказалось…
Что же такое произошло? Мы были так невнимательны к дорогим ему вещам и запихнули их с глаз долой. А капитан всегда хранил их на самом видном месте в своем кабинете… Теперь и кабинета-то нет… Детская там. И все же, куда они могли подеваться?
- Я же вам сказал! – Обидчиво заявил малыш. – Они ушли в поход! Я это видел! Во сне!

4. Ловушка.

Пиратский корабль с черным вымпелом на мачте укрылся в бухте, отрезанной от моря высокими скалами, из-за которых его нельзя было разглядеть с моря ни в какие подзорные трубы. На палубе разношерстно одетая команда окружила плотным кольцом человека, на голове которого красивая шляпа-треуголка, а на плечи был наброшен плащ, почти достигавший своими полами палубных досок. Открытой оставалась только грудь, в результате чего можно было догадаться, что человек этот одет в военный мундир. Слева направо грудь пересекала широкая перевязь, на которой, как это было видно по оттопыривающейся поле плаща, висела шпага.
Окружившие этого офицера люди хранили молчание, а в воздухе над ними нависла такая тишина, что, казалось, в происходящих событиях участвуют не живые люди, а безмолвные приведения.
Вдруг, человек резко подернул плечами и плащ сполз на палубу. Стало видно, что перед застывшей командой стоит некто в дорогом мундире богато украшенном золотым шитьем. На пальцах даже при сумеречном освещении наступавшего вечера яркими разноцветными огнями отсвечивали камни перстней.
- Я собрал вас здесь, - заговорил офицер, - чтобы ознакомить с планом нападения на фрегат Кругосветцева, который скоро подойдет к здешним берегам. Думаю, наступил тот момент, когда мы сможем отомстить за наше последние поражение. Теперь его корабль пощупает килем морское дно! Я придумал для него такую ловушку, которой ему, благородному защитнику своих друзей, не избежать. Он сам захлопнет за собой выход!
- Хорошо, если он снова не надраит нам шею! – Донеслось из сборища людей.
- Кто сказал?! – Вскипел капитан Джакоб (а это был именно он – знаменитый когда-то пират Джакоб, которому сохранил жизнь победитель Кругосветцев, взяв с него слово никогда более не пиратствовать). – Выйди! Покажись!
К Джакобу вышел гигант с лохматой шевелюрой на голове и такими же лохматыми рыжими бровями, нависшими над глубоко посаженными глазами.
- Я это сказал! Кто здесь не знает старого боцмана Папашу?! Папаша никогда не был трусом!
- Это верно! – Загудела толпа пиратов. – Ты первый смельчак под знаменами Веселого Роджера! Ты всегда первый оказываешься на палубе чужака, когда идем на абордаж!
Джакоб поднял руку и все вокруг постепенно затихли вновь.
- Осторожность – отличное качество членов Берегового Братства. – И твое мнение, Папаша, нам очень важно! Говори.
- Я бы лучше принял бой в открытом море, где наши шансы приблизительно равны. А в случае неудачи, есть попутный ветер и быстроходность нашего Черного Орла. Сумеем скрыться. А здесь мы можем сами оказаться в мешке. Умение его пушкарей всегда было любимой темой кабацких воспоминаний на берегу.
- Ха-ха-ха! – Джакоб весело рассмеялся. – Верная мне Старая Сова из окружения Феи Сказок передала весточку, что на фрегате Кругосветцева совсем нет команды. Он вышел в поход со старым хламом из древней кладовки, который может сам развалиться невзначай, от сильной волны.
- Если так, - проговорил Папаша, - излагай план. А мы тогда уже надерем уши этому зазнайке Кругосветцеву!

- Мы поступаем не совсем верно, Ваша Волшебственность! – Заявил Доброй Фее Сказок Хранитель Чудес. – Скорее даже… не совсем порядочно по отношению к Кругосветцеву. Мы предупредили о его походе злобного Джакоба. Мы возвратили Джакобу его корабль со всей командой. А Кругосветцев один. Совсем один, хотя и с наделенными чудесными способностями старыми корабельными предметами.
- Ему не нужна команда! – Возразила Добрая Фея. – Его фрегат все умеет делать сам.
- А общение? С кем он может поделиться своими мыслями и планами, сидя в своей каюте? Ему нужен второй человек на борту! Я на этом настаиваю, Ваша Волшебственность!
- Хорошо, мой добрый друг. Не горячитесь так. Вам всего только придется снова навестить дом Кругосветцева. Его смышленый пра-пра-правнук Ванюшка, получивший имя в память о нем, будет хорошим юнгой и приятным ему собеседником. Действуйте. Только уж организуйте все так сказочно, чтобы родители не огорчились отсутствием своего отпрыска.
- Я ведь – Хранитель Чудес! Я все сделаю чудесно!



Владимир Макарченко
 
Iyazare4naya Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 21:18 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Доброго времени суток, Владимир!
Спасибо, что подарили мне минуты радости знакомства с Вашим поэтическим творчеством.

Quote (Awgust)
Мне мечтались дальние походы,
Чтобы грозный парусный фрегат...
Шторм и штиль, погоды-непогоды,
И волной притушенный закат...

Quote (Awgust)
Третий день дождь стучится в окно.
Монотонно. Промокла погода.
С небом землю сливает в одно
Серый дождь от зари до захода.

Вдруг, накатит раскатистый гром,
Молний блеск разбежится по стенам.
А потом капли бьют о стекло,
Ритм храня в своем стуке степенном.


Понравились особенно.

Обязательно буду к Вам заходить, столько интересного.

СПАСИБО ЗА ПОЭЗИЮ! biggrin
flower
 
Awgust Дата: Вторник, 25 Окт 2011, 16:41 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ОТДАТЬ ШВАРТОВЫ! (ч. 5-6)

5. К бою готовы!

…Ветер попутный нам в паруса!
Волны, играя, бегут за кормою.
Верь в свои силы и чудеса
И ничего не лучится с тобою!

Всех очарует моря краса.
Мы все его просолились волною.
Верь в свои силы и чудеса
И ничего не случится с тобою!

Эй! Повнимательней там, на часах!
Парус чужой?! Приготовиться к бою!
Верь в свои силы и чудеса
И ничего не случится с тобою!

Враг нападает?! Все на местах?!
Головы выше, братцы-герои.
Верь в свои силы и чудеса
И ничего не случится с тобою!

Ветер попутный нам в паруса.
Бой и победа уже за кормою.
Верь в свои силы и чудеса
И ничего не случится с тобою!
(плэйкаст песни:
http://www.playcast.ru/view....f6a8apl

…Эту, свою любимую песню напевал Кругосветцев, стоя на мостике и внимательно оглядывая морской простор с помощью Подзорной Трубы.
- Позволю себе заметить! – Вдруг заговорила Труба. – Вы стали очень невнимательны, командир! Вы все время отводите меня от той точки на горизонте, которая и есть нужный нам остров. У Вас ослабело зрение?
- Ах ты, старая ворчунья! – Шутливо остановил монолог Подзорной Трубы Кругосветцев. – Ты посчитала, что командир стал подслеповатым? Напрасно. Я вижу остров. Вон и белое пятнышко с левой его стороны. О чем оно тебе говорит? Верно! Кто-то решил спрятать от нас в бухте корабль. И очень спешит это сделать. Выходит, они ждут нашего появления. Кто же это?
- Простите, командир. – Вновь заговорила Подзорная труба. – Мне показалось… Мне кажется, что это корабль злодея Джакоба. Возможно, что именно он бросил ржаветь под дождями и ветрами нашего старого друга.
- А-а-а-пчхи! – Донеслось из рубки. Это прочихался, готовясь к разговору старина Вахтенный Журнал. – Вполне возможно! Согласно записи от… Ну, точная дата тут не требуется… Согласно записи на одной из моих страниц, Вам, уважаемый командир, уже готовил однажды подобную ловушку некий пират Бонс. Корабль злодея был потоплен, а самого Бонса оставили на острове с остатками команды и запасом воды и пищи на несколько дней, чтобы они занялись полезным трудом по освоению острова.
- Но, мне доводилось бывать после того на том острове. Я сам убедился, что Бонс с его людьми стали нормальными тружениками. Они даже открыли торговлю с проходящими судами собственным товаром. Ты думаешь, старина, на этом незнакомом мне острове нас ждет неприятность?
- Не иначе. Пираты не очень отличаются своими затеями!
- Это уж точно! – Подтвердил Кругосветцев. – На всякий случай нужно приготовиться к бою!
- Уже готовы! – Донесся хор голосов, как удары колокола, с артиллерийской палубы.– Ядра и порох у орудий! Верь в свои силы и чудеса, командир!

6. Юнга Ваня.
Кругосветцев отправился в свою каюту, как он делал это всегда, когда необходимо было продумать какой-то план действий. Напевая свою любимую песенку, он отворил дверь и… остолбенел от неожиданности. За его рабочим столом, беззастенчиво просматривая все что лежало на крышке стола, сидел какой-то мальчишка! И не просто мальчишка, а существо довольно странное. Его белобрысые волосы были аккуратно уложены в прическу, голубые глаза были наполнены сплошным любопытством. Общими очертаниями лицо мальчишки напоминало чье-то, довольно знакомое, но не опознанное с первого взгляда. Тут все было нормально. Но одежда! На мальчишке был надет костюм из какой-то непонятной ткани сине-голубого цвета, напоминавшей обычную корабельную парусину. Расшит костюм был какими-то не знакомыми Кругосветцеву знаками и символами на все цвета радуги.
- Ты кто таков! – Грозно обратился Кругосветцев к незваному парнишке. – Откуда взялся?
- Я – Иван Кругосветцев! – Последовал ответ. – А как попал сюда, пока не знаю.
- Это я – Иван Кругосветцев! – Возмутился хозяин каюты. – А ты, молодой человек, нахальный самозванец!
- Ты ошибаешься, дедушка. Вернее… пра-пра… пра-пра-пра…пра-пра-прадедушка. – Смело заявил неожиданный визитер. – Я самый настоящий Иван Кругосветцев! И назван я был в твою честь. Судя по твоему портрету, что висит у нас дома, я – твоя копия.
- Я поверю тебе, молодой человек, если ты скажешь, где написан портрет и какие вещи меня окружали.
- Нет ничего проще, дедушка… Можно я буду называть тебя так? Так короче. Так вот! Твой портрет был написан в твоем рабочем кабинете. Ты стоял у своего любимого письменного стола, а на столе располагались: модель фрегата и глобус. А на стене за спиной висел барометр.
- Верно, молодой человек! Идите же ко мне! Я воспользуюсь сказочным случаем обнять своего пра-пра-правнука, который родился спустя много-много лет после того, как я ушел в свое самое дальнее плавание, из которого нет обратного пути! Нам о многом стоило бы поговорить, но в данный момент на то нет свободного времени. Пираты готовят нам ловушку на ближайшем острове. Они бросили там под открытым небом моего друга, чтобы дождь и соленый ветер навсегда разрушили его старый мундир. Мы получили его призыв о помощи по морской почте. Пираты знают, что мы не бросим его в беде и обязательно постараемся выручить.
- И правильно! Кто же бросает друзей?! – Уверенно поддержал заявление младший из Кругосветцевых. - Я могу чем-то помочь?
- Чем может помочь ребенок в морской схватке? – С улыбкой спросил внука дед.
- Многим! – Уверенно парировал внук. – Хотя бы вот этим.
При этих словах мальчишка извлек из внутреннего кармана куртки какой-то черный прямоугольник небольшого размера, в одной половине которого светился цветной квадрат.
- Мы через спутник точно определим место их корабля и все его маневры! – Твердо заявил внук.
- Через что? – Удивленно поднял брови видавший виды боевой командир.
- Через спутник. Это - дело простое. Пару минут и я все о них могу рассказать, капитан! – Стараясь выглядеть более взрослым, заявил внук.
- Мы сможем без разведки отслеживать все их действия? – еще более удивлялся дед.
- Это и будет наша разведка. Они и догадаться о том не смогут. – Твердо заверил внук.
- Поскольку ты будешь вовлечен в военные действия корабля, то я просто обязан занести тебя в список его команды. – Заявил Кругосветцев- старший, макая перо в чернильницу и раскрывая нужную страницу Вахтенного Журнала. – Пишу… Матрос-юнга Кругосветцев Иван. Теперь ты член нашей команды.
- Поздравляю! – Прошелестела по борту волна.
- Поздравляю! – Проскрипела мачта.
- Поздравляем! – Радостно поддержали Барометр и Вахтенный журнал.
- Поздравляем! – Прозвенело с артиллерийской палубы.
- Рад стараться! – Звонко отчеканил вскочивший на ноги и вытянувшийся в струнку юнга, подражая героям прочитанных им книг о событиях тех времен, в которые по какому-то случаю попал.
- Теперь на мостик! Остров уже близко! Все по местам! Корабль к бою! – Начал отдавать привычные команды капитан, обнимая за плечи новоиспеченного юнгу.



Владимир Макарченко

Сообщение отредактировал Awgust - Вторник, 25 Окт 2011, 16:42
 
olgaishim Дата: Вторник, 25 Окт 2011, 21:07 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Здравствуйте, Владимир! С удовольствием прочитала Ваши стихи и рассказы. Спасибо!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Awgust Дата: Среда, 26 Окт 2011, 20:10 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ОТДАТЬ ШВАРТОВЫ! (ч. 7-8, окончание)

7. Я их вижу!
- Ну, Ваня, хвались своей штуковиной. – Дед недоверчиво глядел на маленький экран через Ванино плечо. – Как она называется?
- Мини компьютер на базе сотового телефона… - Начал объяснять юнга.
- Мини что? На базе чего? Где ты слов-то таких набрался? Я в твоем возрасте об том и слыхать не слыхивал. – Невольно перебил дед, удивляясь незнакомым словам. – И что? Вот это пятно, которое постоянно увеличивается, и есть нужный нам остров. Точно карта какая!
- Спутники летают высоко. Потому-то и получается вид сверху, как точная карта…
- Что-то я в небе даже чаек не наблюдаю! – Снова перебил недоверчивый дед.
- Что там чайки! Спутник в тысячу раз выше них! Его только ночью невооруженным глазом можно разглядеть, как маленькую звездочку. – Стал объяснять юнга.
- А вооруженным? – Вмешалась Подзорная Труба. – Я его днем смогу разглядеть? Я же вижу в десять раз дальше любого человека!
- Этого мало. – Юнга развел руками, боясь обидеть старую служаку. – К сожалению.
- А если я попробую? – Настаивала Подзорная Труба.
- Я думаю, все эти занятия перенесем на более позднее время! – Остановил дед диалог внука и Подзорной Трубы. – Сейчас проведем разведку сверху. Так, юнга?
- Так точно! – Ответил внук и начал водить пальцем по экрану, указывая на месторасположение пиратского корабля.
- Я их вижу! – Радостно закричал капитан, когда на экране стал отчетливо виден корабль и фигурки людей на его палубах. – Теперь мне все ясно! Они хотели, чтобы мы вошли в узкие створы скал, где фрегат не имел бы возможности маневра! Они хотели сделать бесполезной мощь моей артиллерии и расправиться с нами, как с беспомощной посудиной. Но они не знали, что мир полон чудес и одно из них явится на палубу моего корабля в облике одного из моих потомков! Они не знают, что у нас есть эта чудная коробка, называемая…
- Сотовый телефон! – Вовремя подсказал юнга.
- Да-да! Великое чудо, которое мой внук так неосторожно и беспечно хранить в кармане своей куртки.
- А что с ним случится? Все так делают. – Успокоил внук.
- Раз уж мы видим все как на ладони, юнга, то все пойдет иначе. Мы меняем план действий! Мы не будем атаковать! Мы им самим захлопнем выход в море! Пусть просят пощады на наших условиях!

8. Нужно верить в чудеса!

- Ваня! Ванюша! – Долетел до ушей юнги теплый голос любимой бабушки. Он встрепенулся и… увидел себя лежащим в постели в своей спаленке.- Мы ждем тебя к завтраку!
Мальчишка вскочил на ноги и протянул руки к стулу, на который обычно складывал перед сном свои вещи. Что это? На стуле, поверх одежды лежала какая-то большая книга в кожаном переплете, а на ее верхней обложке, сверкая позолотой отделки, настоящий морской кортик. Ух ты! Ваня взял кортик в руки. На рукояти золотым теснением было выведено: «За храбрость и доблесть Ивану Кругосветцеву, капитану третьего ранга.» «Вахтенный журнал фрегата….» значилось на обложке большой книги. Ваня открыл книгу и на заглавной странице обнаружил надпись наискосок, выполненную красивым почерком: «Любимому внуку, Ивану, с надеждой на достойную службу флоту России!».
- Мы тебя совсем потеряли! – Возмущенно произнесла мама, когда Ваня переступил порог столовой, где уже восседали за столом родители, два его маленьких брата-близнеца и дедушка с бабушкой. – Вчера целый день где-то пропадал с друзьями. Я даже не знаю, когда ты вернулся. Опять с местными ребятишками на рыбалку ходили? Хотя бы предупреждал! Что это такое ты притащил?! Дай-ка!
Ваня подошел к столу и выложил перед сидящими за ним вахтенный журнал и кортик.
- Я был в боевом походе с моим пра-пра-прадедом наего фрегате. Мы победили хитрых пиратов и оставили их на острове, уведя корабль. Пусть становятся земледельцами.
- Что?! – Удивился отец. – Ты был в походе, который мог состояться не ранее, как за полторы сотни лет до твоего рождения? Подойди к маме. Пусть она проверит твою температуру. Похоже, ты бредишь!
- Тогда, что это? – Ваня указал на предметы, выложенные им на столе.
Первым взял в руки кортик дедушка.
- Ты где его отыскал? На портрете моего прадеда точно такой. Пойдемте, глянем! – И с кортиком в руках дедушка отправился к висевшему на стене портрету.
- Там же одно белое пятно! – Начал напоминать Ваня. – Капитан Кругосветцев ушел в плавание! Вы же это видели вчера утром…
Со стены на собравшихся в комнате приветствуя их своей доброй улыбкой, смотрел тот, кто был первым хозяином этого дома, превращенного теперь его потомками в загородную дачу.
- Точно он! – Дедушка поднес кортик к его изображению.
- Без сомнения! – Подтвердил отец.- Так где ты его отыскал, Ваня?
- Мне его подарил… - Начал бывший юнга свой рассказ, но был прерван мамой.
- Ты опять за сочинительство? Прямо Жюль Верн в детстве. Кто тебе его мог подарить?
Ваня сбегал в столовую и принес оттуда вахтенный журнал.
- Читайте, если не верите! – Протянул он журнал отцу. – На первой странице!
- Внуку… Ивану… Нет может быть! – Удивленно оглядел остальных отец.
- Дай-ка! – Дед принят из рук отца наполненную историей книгу. – Все верно! Подарок внуку! Моего деда звали тоже Иваном. Он тоже был морским офицером. Это ему был подарок.
- Да? – Возмутился Ваня. – Тогда, дедусь, открой страницу… вот эту! Что тут про юнгу записано?. А дата?
- И это верно! Брал он внука своего на корабль на один маленький переход. Потому и в вахтенном журнале запись совершил. Положено так. А дата? Что дата? Число вчерашнее…
- Что я говорил! – Обрадовано закричал Ваня.
- Число вчерашнее. – Повторил дедушка. – Только год… Тогда и меня еще не было!
Ваня к своему удивлению обнаружил, что дед говорил чистую правду.
- Но… я же был в походе на пиратов! – Взволнованно произнес он.
- Мне в твоем возрасте тоже разные боевые сны снились! Начитался записей? Кстати, друзья! Если Ванюшка смог отыскать такие ценности, которым в этом доме место только в кабинете их владельца, не стоит ли нам наконец-то провести ревизию кладовки и чердака на предмет новых находок? Молодец, Ванек! Напомнил нам, в чьем доме обитаем. А то мы тут из его кабинета комнату отдыха себе устроили. А должны все восстановить и хранить, как добрую и неприкосновенную память. Над предок-герой это заслужил! Спасибо тебе, внук! – Дед похлопал Ваню по плечу.

… Добрая Фея Сказок попивала свой любимый цветочный чай с Хранителем Чудес.
- Хорошее чудо получилось! – Похвалила она Хранителя. – Вы, как всегда, все сделали без малейших упущений, дорогой мой. Я очень рада, что мы удачно заставили всю семью вспомнить о великих делах Кругосветцева.
- Теперь они заняты восстановлением его рабочего кабинета. Все предметы реставрируются и водружаются на свои исторические места. Я даже подбросил им в старый сундук на чердаке утерянную ранее шкатулку с наградами двух тезок-капитанов. Они ее сегодня найдут. Вот будет радости!
- А что будет с мальчиком, Ванюшкой? Что мы можем сделать для него?
- А ничего дополнительно делать не надо. Он теперь юный нахимовец. Спустя положенное время примет присягу и пристегнет офицерский кортик новый морской лейтенант – Иван Кругосветцев.
- Хорошо! Тогда займемся другими добрыми делами. Кому-то тоже не хватает нынче чудес! Как там в песне Кругосветцева? Верь в свои силы и чудеса? Верные слова. Свои силы на первом месте. Тогда и чудеса будут непременно!


Май-июнь 2009 г.

Владимир Макарченко
 
Iyazare4naya Дата: Среда, 26 Окт 2011, 20:18 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Владимир!
Quote (Awgust)
примет присягу и пристегнет офицерский кортик новый морской лейтенант

Все, что здесь читаю, обретает волшебный облик ДЕТСТВА!

Quote (Awgust)
наего фрегате

"на его"

Quote (Awgust)
чудеса будут непременно!

Жду продолжения ЧУДА!!!
applause
 
Awgust Дата: Четверг, 27 Окт 2011, 16:17 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
Я думаю, они еще будут!

Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Четверг, 27 Окт 2011, 16:18 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО



http://www.stihi.ru/pics/2009/10/02/1663.jpg?589

Он ее случайно узнал...
В интернете яркое фото:
Кто-то в танце ведет кого-то,
Кто-то к рюмке губами припал.
Рядом с ней доедает кусок
Пирога с толстенной начинкой,
Объективу открывшись чинно,
Горделиво глядящий "качок".
Галстук съехал узлом на грудь -
Бычьей шее простору надо...
В платье белом...
Как приз... награда,
До которой уж не дотянуть.
И сломалась надежда в груди.
Понял: к прошлому нет возврата.
Но, она тут не виновата...
Виновато жестокое: жди!
Раз не принял ты девичьих слез,
Сам решил о своей отлучке.
Сжал в руках чемоданов ручки
И уехал на пять долгих лет.
Только память теперь все хранит
Но случайное это фото...
Отломилось от жизни что-то,
И возврату уж не подлежит.

Прикрепления: 2971940.jpg (17.7 Kb)


Владимир Макарченко
 
Iyazare4naya Дата: Четверг, 27 Окт 2011, 20:48 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Ах, Владимир! Какие красивые стихи! applause

Похожие настроения я слушала в поэтических строках моряка- подводника Тихоокеанского флота, правда уже ооооочень давно....

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Спасибо ВАМ за стихи!

flower
 
Awgust Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 20:39 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К РАБОТАМ!!!

Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 20:41 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
МАРШРУТ ЖИЗНИ



http://www.venec.com/gallery/seiann/seiann83.jpg

Поспешает автобус теперь
К остановке последней… конечной,
По маршруту в туманную вечность.
В нужный миг мне откроется дверь.

С пассажирами начал маршрут,
Для кого этот номер попутный.
Расписанья держась поминутно,
Выполнял предназначенный путь.

Были тут и враги, и друзья.
Кто-то спутник, а кто-то попутчик.
Солнце в небе, иль серые тучи,
Остановку проехать нельзя.

Кто-то, кажется, вышел не там!
Вроде бы, не его остановка.
Кто-то выпал. Держался неловко…
Большинство же сидит по местам.

А в проходах всегда толкотня –
Неудобства для всех и толкучка.
И бурчит возмущенная кучка,
Все злословит, судьбину виня.

Разошлись… И стоит тишина…
Только память гудит, напрягаясь.
Восхищаясь собою и каясь,
Помню, что остановка одна…

Прикрепления: 4322889.jpg (43.9 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 07:37 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ПРУД (песня на мои стихи)



http://img13.nnm.ru/f/0/c/4/6/f0c4691a3317a65239d177dfc0eddb5e.jpg

Плэейкаст песни на стихотворение:
http://www.playcast.ru/view....36f79pl


Зеленый пруд. Под вековой ольхой
Скамья из мрамора. И лилий хоровод.
Затихшим вечером навеянный покой.
Закатный луч прилип на небосвод.

Сдвигает грани линий горизонт.
Рядится в темные одежды лес.
Листвой тихонько шепчет кроны зонт
Да тишь воды прорвет случайный всплеск.

Ночь наплывает и туманом пруд
От глаз скрывает, как лицо вуалью
От взглядов посторонних берегут
Красавицы. Но отчего печалью

Насторожил сей чудный уголок
И грустью наполняется картина?
Когда и кто тот изумруд обрек
Печалить взор? Но красота невинна!

А может, след разбившихся сердец
Хранит скамья? Она нам не расскажет
Какой надежде здесь пришел конец.
Ольха стоит загадке той на страже.

Прикрепления: 9826955.jpg (43.1 Kb)


Владимир Макарченко
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 10:04 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР!
У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СКАЗКИ И РАССКАЗЫ, ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ СТИХИ!
ПОБОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ И К ВАМ ПРИДУТ НА СТРАНИЧКУ МНОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
ЗАБЕГАЙТЕ НА СТРАНИЧКИ К ДРУГИМ АВТОРАМ. ОБЩЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНЫМ

$IMAGE1$
 
Iyazare4naya Дата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 17:25 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
"Зеленый пруд..."

Константин Куклин,
Изображение: Пруд - Владимир Макарченко
Текст:Владимир Макарченко

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Iyazare4naya - Воскресенье, 30 Окт 2011, 17:26
 
Awgust Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 13:24 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!

Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 13:25 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
КОГДА СУДЬБОЙ



Автор рисунка – Марина Трушникова
http://marina-trushnikova.narod.ru/Images/gadanie-na-zerkale.jpg


Когда судьбой все брошено на карту,
Тогда невольно пробирает дрожь...
Ты случаю подвластен, как азарту.
И тут решения не подберешь.

Вдруг что-то лопнуло, как струны Паганини,
Иное пеной плещет через край.
Зарубка нА сердце болеть будет отныне
И ляжет след... Как только ни стирай.

Тут - весь в комок, а нервы - на пределе.
Верченья мыслей жгущий оборот...
Но все пройдет, поверь, на самом деле.
Пусть - не бесследно. Все-таки пройдет!
[color=orange]
Прикрепления: 2412825.jpg (29.9 Kb)


Владимир Макарченко
 
irtya Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 14:12 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Доброго дня, Владимир!
У Вас хорошая лирика, интересные жизненные ситуации красиво описываете, нравится.
А вот "ужей" надо гнать взашей!)))
Quote (Awgust)
До которой уж не дотянуть.

Quote (Awgust)
И возврату уж не подлежит.


И текст разноцветный немного труднее читается, чем привычный чёрно-белый. (ну, это мне так)

flower


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Awgust Дата: Среда, 02 Ноя 2011, 16:32 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
Спасибо за отзыв! Я учту Ваши рекомендации.

Добавлено (02.11.2011, 16:32)
---------------------------------------------
НОВОЕ ЧУДО

Добрая Фея Сказок задумчиво смотрела на багровую линию горизонта, где лучи уходящего солнца сложились формой распущенного павлиньего хвоста. Только этот хвост, в отличии от настоящего, был красно-оранжевым. Ее любимый травяной чай в чашечке из лепестков какого-то чудного цветка оставался нетронутым. Ей было скучно. Волшебная Палочка, за ненадобностью, лежала в футляре, висевшем на тонкой золотой цепочке, прикрепленной к поясу ее платья.
- А что! Уважаемый Хранитель Чудес! – Обратилась Фея к своему постоянному компаньону на чаепитиях. – Нет ли в Вашей Книге Чудес новых добрых желаний о чем-либо? Что-то мы с Вами, уважаемый, давно не занимались полезными делами.
- Не очень-то и давно, Ваша Волшебственность. Не далее, как нынешней ночью, мы отправили в кругосветное плавание старых морских друзей. – Возразил Хранитель Чудес.
- Целый день мы не вершили добрых дел. Целый день! – Добрая Фея взволнованно встала из-за стола. – Принесите, пожалуйста, Книгу. Я сама гляну ее информацию. Возможно, Вы что-то упустили, мой дорогой Хранитель Чудес. Хотя… подобное за Вами никогда не замечалось…
Спустя минутку Хранитель выложил на стол перед Доброй Феей какой-то чемоданчик, своими формами напоминавший обычный ноутбук, но весь объятый каким-то сказочным голубым свечением, словно являл собой светящееся облачко.
Добрая Фея сделала нетерпеливый жест рукой и облачко растворилось двумя равными половинками, одна из которых представляла собой гладкий голубой экран, а на второй расположились клавиши с какими-то волшебными знаками.
- Нажмем для начала на «Мечты». – Проговорила Фея и тут же одна из клавиш чуть подалась вниз и на экране замелькали картинки. – Фу! Какие неинтересные сегодня мечты! Не хочу выполнять ни одной! Хотя… Постойте! Вот она! Совсем новенькая мечта одного мальчика. Он хочет срочно стать большим и сильным, как Арнольд Шварценеггер…
- И всего-то? – Равнодушно отозвался Хранитель Чудес.
- Нет! Не «всего-то»! – Передразнила Хранителя Добрая Фея. В минуты особой радости она любила передразнивать своего старинного компаньона. – Он хочет стать большим и сильным, чтобы спасти от бандита девочку Машу, с которой они живут в одном доме и учатся в одном классе.
- От кого спасти? – Заулыбался Хранитель. – На дворе двадцать первый век! Откуда взяться новому Бармалею?
- Смотрите сюда! – Фея указала пальчиком на экран.
На экране были видны нечеткие очертания какого-то помещения в углу которого на маленьком стульчике сидела девочка, уткнувшая свое личико в сложенные вместе ладони. Девочка горько плакала. Напротив, на громадном кресле восседал набитый мышцами, как футбольный мяч воздухом, верзила с наголо обритой головой. На глазах у него были черные солнцезащитные очки, хотя свет в помещении был довольно тусклый.
- Не реви! – Верзила возмущенно рявкнул на девочку, отчего она в испуге сжалась в комочек. – Привезут твои мама с папой денежку, пойдешь домой к своим любимым куклам! Спасать тебя некому…

- Поможем мальчику? Пусть все сложится так как он хочет! – Заявила Фея.
- Пусть сложится. – Согласился Хранитель.

Перед грустившим мальчиком внезапно возник невысокий мужичок в яркой цветастой рубашке, подпоясанный какой-то веревкой с кистями на концах. Полосатые штаны были аккуратно заправлены в зеркального блеска сапожки, издававшие какой-то странный скрип. Рыжие лохмы волос на голове. Рыжие мохнатые брови , усы и борода. На фоне всего этого большие ярко-голубые глаза.
- Чего грустишь, Ванек? – Мягким, похожим на дедушкин, голосом спросил мужичок.
Ванек замер от удивления.
- А… а Вы кто? – Выдавил из себя мальчик. – Откуда Вы?
- Живем, можно сказать, в одном доме! – Обидчиво заговорил мужичок. – Я тебя еще в коляске качал, случалось. Откуда! Местный я. Обыкновенный домовой. Фомой кличут. И родители мои, и деды с бабками, все домовые!
- Шутите? – На всякий случай поинтересовался Ванек.
- Какие уж тут шутки?! Делать мне боле нечего, как шутки шутить. Хотя и то могу. Только, тут дело посурьезней будет. Машу, одноклассницу твою, вызволять однако надо бы. Не ровен час… Ладно. Не будем о плохом! Я тебе на помощь одной Фе…моей знакомой снаряжен. О деле говорить будем. – Фома присел к Ваньку на кровать.- Помощи нам ждать не от кого. Самому тебе все дела совершить надобно бы. Осилишь?
- Как же мы Машу найдем?! – Воскликнул мальчик.
- Молодчина! Не о том, как справиться придется, а о том, куда путь держать поинтересовался. Смелый парень! Смелому все по силам! Я тут со своим народцем до того, как к тебе попасть пообщался. Вызнал, где Маша твоя. Провожу. А уж там сам решай, как высвобождать будешь. Охранник у нее больно могучий. Один десятка тебе подобных стоит. Может и поболее. Идешь? – На всякий случай уточнил Фома, хотя был уверен, что Ванек уже все для себя решил.
- Пошли! – Решительно заявил мальчик.

…Маша по-прежнему сидела на своем стульчике, уткнув лицо в ладони. Только она уже не плакала. У нее закончились слезы. Верзила, откинувшись на мягкую спинку кресла, зычно храпел.
… Ванек растолкал притихшую Машу. Она убрала ладони от лица и, увидев палец мальчика прижатый к его губам, еле сдержала готовый вырваться крик удивления.
- Мы спасем тебя. – Шепнул Ванек ей на ухо. Тут Маша увидела стоявшего рядом лохматого мужичка. – Это мой друг, дядя Фома. Он нам помогает.
Тут домовой неосторожно зацепил какую-то бутылку и она, с сильным звоном упав со стола, разбилась на осколки.
- Что я наделал! – Только и успел высказать Фома, как его сгребла за шиворот рубахи могучая рука и оторвала от пола.
- Кто такой, дядя?! – Заревел верзила рыком вышедшего на охоту льва. – Откуда взялся?! Жизнь надоела?!
- Прости, юноша, что без стуку. Внучку навестить решил. Больно долго ее дома нет. Заволновался.
- А кто с тобой?!
- Внучек. Ванек. Компанию мне составить решил. – Сочинял Фома. – Мы к двери, а она не заперта. Отворилась сама. Ты спишь. Чего, думаем, будить зазря. Повидаемся, да и ладно…
- Шутник ты, мужик. Дверь-то я своими руками запер. Как вошли?!
- Не веришь? – Фома заулыбался во всю ширину своего рта. –Гляди, как ты ее запер!
В это время створка двери стала сама по себе открываться и закрываться, хлопая о косяк.
- Сквозняки у тебя тут. – Спокойно сообщил Фома.
Глаза верзилы от злости налились кровью.
- Циркач? Фокусы устраиваешь? Тут пока посиди! – При этих словах верзила с неожиданной для него ловкостью пристегнул Фому наручниками к водопроводной трубе.
- Не трогай деда! – Раздалось серьезное предупреждение за спиной верзилы.
Он оглянулся… и обомлел. Тот, кто минуту назад был обычным мальчишкой-подростком, стоял перед ним, играя накаченными мышцами, ничуть не уступая верзиле в росте. Что-то знакомое мелькнуло в этом образе. Но, как следует напрячь свою слабую память он не успел…
Железные руки противника взяли его в свой могучий плен и он моментально оказался лежащим на полу на обеих лопатках Такого с верзилой никогда не было за всю его жизнь. Он еще пытался сопротивляться, когда те же руки перевернули его вниз лицом, а затем чем-то прочно связали его собственные руки за спиной.
- Я не буду больше! – Вспомнив свое босоногое детство, где он подобным образом выпрашивал прощение у своего очень строгого отца, взмолился верзила. – Отпусти! Забирай девчонку и мужика. Только не сдавай меня в милицию! Я сам исправлюсь! Слово даю!
- Оставь его тут, Ванек – Вступился Фома. – Он и взаправду больше не будет. Хорошо ты его помял. Настоящий мужик! Забирай отсюда свою Машу и шагайте к ней домой. Родителей успокойте. Да выведу я вас! Как привел, так и выведу.

- Ну-ну! Расскажешь, Маша, еще разок, как твой доблестный рыцарь воевал с чудовищем! – Весело попросила мама. – А мы уж твоего спасителя тортиком попотчуем. Сейчас его мама с папой придут. Им-то все и перескажешь. Только, сильно приукрашивать не надо. Особенно о том, как Ванек единоборство с ним вершил. Ты его прямо Ильей Муромцем рисуешь. Я же вижу: каким он был, таким и остался. Здравствуйте, гости дорогие!

Добрая Фея погасила голубой экран и довольно заулыбалась.
- Теперь, уважаемый Хранитель Чудес, можно и отдохнуть. Хоть какое-то доброе дело совершили…


10-19.07.09 г.


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Воскресенье, 06 Ноя 2011, 18:00 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ГДЕ КАМЫШ ШЕПТАЛ (песня на мои стихи)



Плэйкаст с песней:
http://www.playcast.ru/view....9f4e7pl


Где камыш шептал ветру новости,
Зорька в озере искупалася.
И рубинами запылала вся,
Обнаженная встав без робости.

Что ей прятаться? Раскрасавица!
Любоваться красой дозволено.
Разгуляться бы ей на воле, но
С ясным солнышком ей не справиться.

Утро ранее днем меняется.
В небо выбежит солнце яркое
И затмит все собою жаркое.
И соперниц не постесняется.

Век не долог зарницы-зорюшки.
Небо скроет ее, румяную,
Хоть и очень для всех желанную,
Но лишенную долгой волюшки.

Отшептал камыш ветру новости.
Небо в озере отразилося,
Где до этого зорька мылася,
Обнаженная встав без робости.
Прикрепления: 3620316.jpg (73.1 Kb)


Владимир Макарченко
 
Nikolay Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 15:47 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

ВСТРЕЧА С СУДЬБОЙ
Awgust

Дата: Среда, Сегодня, 12:23 | Сообщение # 1



Сад. Художник Herbert Fdnjh Arnould Olivier
Музыка,исполнение Елены ЧИЧЕРИНОЙ

Плэйкаст:
http://www.playcast.ru/view....4cb27pl


Зачем в вечерней тишине
Забрел в забытый угол сада?
И там она явилась мне
В беседке старой у ограды.

Судьбу случилось повстречать!
Как это вышло, я не знаю...
-Не заставляй так долго ждать!
Присядь, милок, я погадаю...

Мерцала тусклая свеча,
Гадальные лежали "кости".
Хотел отказ дать сгоряча...
- Не каждому являюсь в гости!

Не с каждым речи завожу,
Не каждому дарю секреты...
Запомни , что про жизнь скажу:
"Будь ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС, не ЗАВТРА, ГДЕ-ТО" ...

Был короток её рассказ...
В нём не было последней строчки...
В моём пути за разом раз
Сбывалось предсказанье точно.

И захотелось ту найти,
Что мне когда-то нагадала...
Но, был так долго я в пути,
Что позабыл его начало...

... Быть может, высох старый сад,
сгорела ветхая беседка.
Но навсегда запомнил взгляд:
Судьба в глаза нам смотрит редко....

-Не с каждым речи завожу,
Не каждому дарю секреты...
Запомни , что про жизнь скажу:
"Будь ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС, не ЗАВТРА, ГДЕ-ТО!"...

***
Владимир Макарченко
***
Прикрепления: 6919349.jpg (67.4 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Awgust Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 19:38 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
КАПРИЗ[color=purple]



Alice_Cullen_by_R_becca.jpg

Мне сегодня тебя не хватало.
Мне всегда не хватает тебя!
Из какого такого металла
Ты сковала завес для себя?

От какой не растаявшей льдины
В грудь себе отколола кусок?
Сетью ты из какой паутины
Занавесила свой уголок?

И, давно уж расшатанный, мостик
Над ущельем разлуки завис...
И во сне не попасть к тебе в гости...
Ты пойми, это - просто каприз.
[font=Arial]
Прикрепления: 6536875.jpg (28.4 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 20:54 | Сообщение # 47
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
КУКУШКА

Автор рисунка - Денис [denis_walker]
http://freelance.ru/img/portfolio/big/93265.jpg


Закукует кукушка в лесу,
Прокричит, дар судьбы обещая.
Громким криком черкнет полосу
Отведенного нам в жизни края.

Не поверим. Пускай еще раз.
А она вдруг притихнет лениво...
Жизни путь отмеряет для нас,
Прячась в листьев сплетенье игриво.

Прикрепления: 9723894.jpg (11.8 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 16:29 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
СЛЕЗЫ МАМЫ



http://www.stihi.ru/pics/2007/11/08/861.jpg?4775
[font=Arial]
Взгляд усталый сквозь слез пелену,
Руки нервные мест не находят...
Дочь уходит! Уводит жену
Чей-то сын. Как другие уводят.

Пусть другие... Но, дочь-то, твоя!
Вся твоя. Из твоей колыбели.
Ты не можешь... не хочешь понять,
Что и чья-то еще... Неужели?!

И, забыв, что когда-то вот так
Материнский очаг покидала,
От нахлынувшей боли в висках,
От безумной тоски... зарыдала...
Прикрепления: 3546894.jpg (17.2 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 21:21 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ЗАКАТ



Автор фото allbatros (ID: 132709)
[font=Arial]
Жжет нещадно закат дубраву.
Словно пламя лучи-рубины.
Вот такую себе забаву
Вечер выбрал. Его картины

Ныне писаны ярко-красным.
Полутени тенями стали.
Горизонт захвативши страстно,
Приближает дальние дали

Облака окунулись в воду,
Отдавая реке окраску.
А по серому небосводу
Чудо перья ложатся в сказку.

Их жар-птица тут обронила
В бесшабашном своем полете.
Но... меняют рубин чернила,
Догоняя закат на излете.

Меркнут в синем красные краски,
Выцветают зари картины.
Пропадают дивные сказки...
Чуда срок не бывает длинным.

Прикрепления: 2320104.jpg (176.5 Kb)


Владимир Макарченко
 
Awgust Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 16:35 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Награды: 7
Репутация: 2
ТЫ ПРИШЛА



http://i053.radikal.ru/1007/76/90caf0b79943.jpg
[[size=10]font=Arial][size=11]
Ты спросила тихо: Случилось
Что-то, нам обеспечив встречу?
Как волнительно сердце билось...
В разноцветном сиянье вечер.

Я ответил: Хотелось видеть.
Мы так долго с тобой соседи...
Не пойму, как сумел обидеть...
Этой встречей давно я бредил...

Понимая, глядишь лукаво
И решаешь танец оставить:
Изменился? Решился? Браво!
Кем надумал меня представить

Окружающим... всяким разным?
Мне любовниц ряды пополнить?
Я ответил: Не можешь разве
Все, что было хорошего вспомнить?

Новый танец унес волною
Всех соседей от барной стойки.
И ответ: Как мне быть с тобою...
Ведь, картины обиды стойки...

Вновь под музыку кружит ветер
Те снежинки, что нас ласкают...
Ты пришла! Значит, в этот вечер
Снег души постепенно тает.
[/font]
[/size]
Прикрепления: 6634643.jpg (18.9 Kb)


Владимир Макарченко

Сообщение отредактировал Awgust - Среда, 16 Ноя 2011, 16:35
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Макарченко Владимир (Стихи и проза)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: