[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Кулешова Татьяна Анатольевна
Кулешова Татьяна Анатольевна
Flo Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 18:30 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Тебе..
«Помнить и быть – Всегда!»
Пела шарманка тихо.
Тусклые города,
Забыты..
Их нет следа.
Греет Ночной Париж
Души, пронзая светом!
Помнит Ночной Париж
Короткое, тихое : «Да!»
Утро расстелет по крышам,
Парижа,
Туман прохлады.
Двое идут вдалеке..
Только рука в руке..

Поцелуй Парижа!
Манит прохладой тишь,
Уютного места под крышей.
Крылья сложив, Париж,
Ласково смотрит в окно.
В наше с тобой окно,
Где ты тихонько спишь.
И знать никому не дано!
И видеть не суждено!
Крылья Париж расправит,
Сдует черновики.
И поцелуй оставит,
Коснувшись твоей руки…

Страсти эмигранта!
Кафе. Французское суфле.
Цветущего ореха плен.
И волны шёлка на столе.
Мадлен. Бульвар. Мадлен.
О, жареных каштанов аромат!
Он будоражит кровь.
Ты! Красной лилии закат,
Целуешь меня вновь.
Карнизы крыш.
Пролётки стук.
И шляпок карнавал.
Париж! Ты в сердце сохранишь!
Париж – Мадлен-Урал!

Весенний Париж!
Раскрашен солнцем и благоуханьем,
Весеннего Парижа дух!
И воздух манит и дурманит,
Аккордеон ласкает слух.
О, терпкий запах мокрых листьев,
Сиреневых ковров бульвары..
Любовь взлетает выше крыш..
Весна!
У ваших ног Париж!


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
mokkuli Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Прочитала ваши стихи, они достаточно интересны
Ощутила весь аромат Парижа.

"жареных каштанов аромат!"
"терпкий запах мокрых листьев"

Очень понравились эти строки:

"Любовь взлетает выше крыш..
Весна!
У ваших ног Париж!"

Всего вам доброго!
Успехов в вашем творчестве!
С уважением Адилия!

 
Flo Дата: Среда, 22 Июн 2011, 15:05 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо за теплые слова, Адилия!!!!!!!

Добавлено (22.06.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Спой мне милый о Париже!
О свободе, вдохновение...
Где жасминовый туман,
Расстилается по крышам.
Где в вечернем полумраке,
Тайна россыпи огней...
Город грез и мир желаний,
Растворяет жадность дней!
Спой мне милый о Париже!
Опьяняющей прохладе,
Где страстями дождик дышит,
Там мы, друг для друга ближе...
Спой мне...


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
Вероника Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 19:15 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 3
Прям в Париже побывала! Не хватает только знаменитых французских вин.

==============================
Загляните на огонёк, буду рада)))
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/109-3067-1

Вероника Резвых(Удмуртия)
 
DENI30S Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, кто из нас не мечтал побывать в Париже?! У Вас, Татьяна, интересное стихосложение, но смысл излагаемого Вами вполне понятен. Удачи Вам!
 
Shigin_AV Дата: Четверг, 03 Ноя 2011, 22:58 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 521
Награды: 17
Репутация: 67
Парижанка, парижанка…
Отражалась ночь в бокале.
Губы влажно намекали:
Осторожно! Будет жарко!

Сумасбродная шарманка
Заливалась песней сладко
И тихонько под лопаткой
Пело сердце… Па-ри-жан-ка…

Улыбалась парижанка,
Но, без видимой причины,
На губах вино горчило…
Сон прервался. Больно. Жалко…
-----------------------------------------
Привет, Парижанка! :)))


Андрей Шигин
Я на "Стихи.РУ"


Сообщение отредактировал Shigin_AV - Пятница, 04 Ноя 2011, 05:57
 
eugenics Дата: Понедельник, 26 Дек 2011, 23:13 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
В ожидании Нового года

Новый год приближается на белых конях,
Мчатся, стуча копытом по заснеженной дали.
День новогодний приближается быстрей,
Ночами звезды освещают путь, и луна, как радиоволна,
Поет веселую песню, улыбаясь доброй улыбкой,
Провожает нынешний год Белого тигра.
Дети катаются на катке, строят «белые домики»,
И снежные бабы оживают на глазах.
Снежинки падают, они кружатся, как зимний бал
Устроенный на льду, целый мир в твоих ладонях.
Подарки в больших коробках уже под елочкой стоят,
С яркими бантами ждут заветного часа.
Всюду мягкие, пушистые кролики грызут морковку,
Часы пробивают громко восемь.
Стол накрыт и шампанское стоит,
Домашние животные собрались у входной двери,
Глаза сверкают блеском счастья
В ожидании Нового дня...

22 ноября 2010 года

Кто не любит Новый год? Долгожданный праздник обожают все, но встречаем с разными ощущениями и чувствами. Кто-то с грустью провожает уходящий год, другие – с радостью встречают новый, но это праздник. Не стоит грустить, ведь все хорошее останется. Ну, а плохое пусть заберет зима, и забудем грустные моменты. Улыбка на лице, бокал шампанского, друзья за столом и родные, близкие люди – разве это не счастье?
С Новым годом, дорогие друзья!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
ARTEGO Дата: Суббота, 31 Дек 2011, 14:07 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
С Новым годом!!! Счастья,любви,здоровья,творчества...
С уважением всегда Ваш Волк

Опять зима метель по небу кружит
И застилает белоснежным пледом,
Укутав землю от декабрьской стужи,
Ей нужен ветра вой, покой неведом.

Идя на подступ годовалого финала,
Срываясь к старту Новогоднего огня,
Все на пути метелица сдувала,
Пуская вихрем белогривого коня.

И снег, как сливки в миксере взбивая,
Всю землю напрочь перепачкала мукой,
Хотела выпечь в праздник каравая,
Уйти до будущего года на покой.

Но где уж там, покой ей только снится,
Несется в Новый год пуская всё в галоп…
Чтоб мог всегда я видеть ваши лица,
Да вы моё не забывали тоже чтоб…


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
eugenics Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 01:08 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Дорогие Друзья! Поздравляю с наступившим Новым 2012 годом!

Свершилось... Теперь будет лучше, чем когда-либо...
Любви... любви!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Flo Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 12:14 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо всем за поздравления!!!Желаю вам всем творческих успехов и море любви!

СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
Механик Дата: Среда, 25 Янв 2012, 15:22 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Пик пришёл поздравить Таню.
Та сидела на диване
И читала книжку мишке.
Мышку
Вдруг увидела Танюша
Пиков нос, усы и уши,
Пару бусинками глаз -
Испугалась!
Целит Таня в Пика книжкой
И подушки мечет, мишку,
Пику бы прикрыться крышей -
Только лишне!
Пик пришёл поздравить Таню.
Ей принёс презент с бантами,
А она вопит с дивана,
«Мама!»
Пик в сердцах на Таню пискнул
Взял перо, чиркнул записку:
«Благ желаю и стихов!» -
Положил и был таков.

smile smile smile smile smile smile smile


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль
 
Flo Дата: Среда, 25 Янв 2012, 15:39 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
smile applause

Добавлено (25.01.2012, 15:37)
---------------------------------------------
О поэте... (Посвящается моему другу и просто очень хорошему человеку Шигину Андрею)

В маленьком городе,
В замерзшей воде,
Замок с лиловой крышей.
В нем "маленький мальчик",
С горячей душой,
Всё пишет и пишет!
Что пишет?
Люди!
Потише!
На страницы его дышите!
И не спешите..
Фыркать...
Оправдания себе не найдя...
И правды "своей" не видя...
Листочки календаря,
Развеет ...
Сидя!
Вы слышите-сидя..
Не пишут стихов..
И выйдя,
На крышу опять,
Где миллионы миров,
Он больше не будет спать...
Бессонница у него..
И лунный свет освещает
руки,
Которые пишут.
Тише завистники!
Тише!
Бессонница у поэта!
Выше!
Берите выше!(не дотянуться! увы!)
Промокший, простывший, замерзший...
Но не свернет с пути...
Бродягой иль полководцем,
Ему не впервой идти.
Что пишет,
Поэт-мальчишка?!
Мальчишка-сорока с лишним лет...
О том,как прекрасен свет!
И чистая есть Любовь!
О Вере и о войне,
Что проливает кровь...
Об осени иногда..
О грусти, о чувствах нежных...
О друге, что так далёк,
Ну и о прошлом конечно.
Тебя изменили эти года,
Но только как прежде...
Сияют отчаянные глаза,
И песней звучат голоса,
В надежде..
Услышьте стихи -
Доброты глоток...
Точка.
Окончен срок.
Свеча под огнём тихо тает..
Вот так же Поэт сгорает...

Добавлено (25.01.2012, 15:39)
---------------------------------------------
Ничему нет оправдания…

Северный ветер

Глава 1.Пробуждение
Я проснулась ранним утром, когда на улице только светало. Как то тревожно было на душе, да еще эта томительная духота, которая сводила с ума. Я распахнула окно. На миг что то задержало меня, простояв минут пять, я наконец очнулась и начала понимать, что видимо еще сплю, и все это мне сниться!...Я кинулась в ванную, смотря на себя в овальное зеркало, начала умываться холодной водой, потом ещё и ещё!..Что же это за такое?! Не спеша пошла я опять к окну. Но к моему удивлению все осталось, так, же как и было. Увы, это был не сон! Солнце уже взошло, но вот какое оно было! Солнечный диск казался очень близко, огромное зеленое блюдце! Да, да ,я не оговорилась, именно зеленое! Но самое удивительное было небо, ярко оранжевого цвета с темно-фиолетовыми прожилками, облаков не было совершенно! Здания, деревья, трава и все предметы вокруг, приобрели какой- то темно синий цвет и казались полупрозрачными, похожими на мятый целлофан. Я стояла на голом полу и начала чувствовать, как мерзнут мои ноги. От увиденного ужаса я быстро закрыла окно и, задернув шторы, легла под одеяло и накрылась с головой. Проснулась я второй раз уже после обеда и бегом кинулась к окну! О чудо, небо было чистым, а солнце светило как всегда своим теплом.
«Что бы это все значило?» - подумала я, собирая технику в сумку. Я отправилась в город сделать кое - какие съемки. В метро и на улице это не выходило у меня из головы! Я всегда помнила Твои слова, мой дорогой друг Олдаху! Тогда, два года назад, в последнюю нашу встречу на Севере, Ты учил меня видеть и читать знаки. Может и это было знаком.
Я шла медленно по мостовой, разглядывая старинное здание, когда то принадлежавшее дворянам. Вдруг из - за поворота, мне на встречу вышла большая собака и остановилась. Я тоже встала на месте, думая как ее обойти. Собака напоминала волка, белого волка. Она смотрела мне прямо в глаза, потом фыркнула и подошла ко мне ещё ближе. Мне было совсем не страшно, а даже очень интересно, ведь таких собак я не видела в нашем городе. Она схватила меня за сумку и потащила, я не стала сопротивляться и пошла за ней. За поворотом оказался перекрёсток и на другой стороне улицы, мне на глаза попался огромный рекламный щит, туристического агентства «Северный ветер». Я задумалась на миг, а когда пришла в себя, собаки не было. Что же это был за пёс. Откуда взялся и куда пропал, и что за «Северный ветер»! Всё это пронеслось в моей голове, вдохнув поглубже, я развернулась и отправилась домой. Как то утомил меня этот день.
Дома я сварила себе кофе с мёдом, все нормальные люди пьют чай с мёдом, но вот для меня это было совершенно, ни то. И вот налив себе кружечку я закуталась в бело-красный плед с индейскими мотивами, уселась в свое любимое кресло и задумалась. Весь прошедший день тревожил меня, мне хотелось, что - то сделать, я чувствовала, что ниприменно, что - то должна сделать, но вот что!? Я сидела в полумраке, вдруг на стене я увидела две тени. Это были тени людей, в одежде похожей на длинные плащи с капюшонами. Мне показалось, что я потеряла сознание, а может и просто уснула. Я зашла в комнату светлую, просторную, посередине стоял красный стол, расчерченный зеленой клеткой, с одной стороны круглый табурет, с другой странные мешки, похожие на «пряжу». Я села на табурет и начала ждать. Через некоторое время в комнату зашли эти люди в капюшонах, и как оказалось, с ними был ребенок, лет 8, в таком же одеянии. Мальчик сел на эту «пряжу», а двое высоких людей остались стоять у него за спиной. Он снял капюшон, и я увидела бледное лицо с большими темными глазами. Он молчал, как мне сначала показалось.
«Протяни мне руку!» - услышала я в голове детский голос. По спине пробежал холод. Моя рука медленно поднялась и легла на стол, не повинуясь мне. Мальчик смотрел на меня спокойно и сосредоточено. В этих глазах можно было утонуть. И вдруг его лицо начало расплываться, и я увидела странное, знакомое мне лицо с усами и бородой. В эту минуту, я услышала страшный вой, шум, как будто летит самолет низко, низко. Меня отбросило, прокрутило по часовой стрелке раз двадцать и швырнуло на что - то твердое. Я открыла глаза, моё сердце бешено колотилось. Лежала я в своем кресле, а за стеной разрывался телефон. Кружка валялась на полу, и окно было открыто. Я медленно поднялась, еле придя в себя, поплелась к телефону. Звонил редактор, требовал скорее фотографии. Выслушав эти крики, я отправилась назад на кухню, присев на краешек стола и попыталась вспомнить это лицо!
« Черт возьми, как я могла забыть!» - засмеявшись, я хлопнула себя по лбу.
Я схватила плед, и начала с ним кружиться. Ведь мне подарил его ты, мой друг Олдаху, северный индеец, мой проводник. Ну конечно, ведь я обещала вернуться, и видимо уже пришло время.
Олдаху был смуглым мужчиной сорока восьми лет, хотя на вид ему можно было дать не больше тридцати пяти. А если сбрить усы и бороду, то совершенно мальчишка, с удивительно лучистыми глазами. Он был среднего роста, коренастый, с очень сильными руками. Мы встретились несколько лет назад в, а спустя полгода он уехал на Север, в места Силы.
Тогда я дала ему обещания приехать к нему, ведь наши поиски не были закончены, мы двигались по пути, по сложному пути, который выбрали сами.
Всю ночь я не спала, собирая рюкзак, твердо решив, с утра отправиться в дорогу. Добраться туда ни так просто, придется ехать на нартах, ну ничего, мне не привыкать, с радостью я продолжала складывать теплые вещи.
Не буду описывать все свое путешествие на Север, скажу только, что человек, который отвез меня туда, твой старый друг, сказал, что не лучшее время я выбрала для таких поездок.
И действительно, Север встретил нас своими ледяными объятьями, замерзшей тундрой и багровым северным сиянием. Мы ехали целый день, собаки начали уставать от этой бешеной езды. Ветер то поднимался, хлеща меня по щекам, то мгновенно утихал. Но я была не преклонна, ведь я знала, что могу обрести свою силу только на Севере. И вот, вдалеке, показалась струйка дыма, оставалось совсем немного, только бы успеть до темна.
Ты ждал нас в своей хижине. Как же мне хотелось скорее тебя увидеть. Я зашла внутрь. Ты сидел у печки , подкидывая дрова. Увидев меня, ты встал и радостно закричал: - «Ну наконец то!»
Оказывается, ты столько времени посылал мне все эти знаки, а я так долго их не хотела замечать.
«Вот она и приехала!» - сказал ты. «Давай раздевайся и садись к печке»!
« Объясни мне, почему так долго?»- недовольно спросил Олдаху. Я только пожала плечами, потому что говорить не могла от холода. И устроившись поудобнее у печи, я испытала блаженство, все мое тело начало отогреваться, тепло постепенно распространялось по рукам и ногам, даря мне покой.
Олдаху совершенно не изменился, его улыбка была прекрасной, только черные с проседью полосы отрасли до плеч.
«Давай-ка попьем чайку!» - сказал Олдаху, начиная топить снег в котелке.
Пока он был занят, я осмотрелась. В домике было очень уютно. На полу и на кроватях лежали оленьи шкуры, , на стене, к брёвнам был прибит цветной коврик, под потолком висели пучки сухих трав и кореньев, возле окна не большой столик и в углу вязанка дров. И конечно великолепная печка, которая нас согревала в этом холодном краю.
Олдаху принёс мне большую чашку чая и вяленое мясо, сам же сел чуть подальше и закурил трубку.
-«Ну дорогая, грейся и рассказывай!» - прикрыв глаза сказал он.
-«Что рассказывать?» - спросила я удивленно.
-«Как что? Чем ты занималась все это время!?» засмеялся он в усы.
-«Ну нет, только не сейчас. Дай мне прийти в себя после такой поездки!»
-«Тогда иди ко мне поближе!» - позвал он меня.
Его глаза излучали свет и доброту, я села рядом и положила свою голову на его плечо, вдруг все вокруг закрутилось, и я уснула. Проснулась я на следующий день после обеда на кровати, Олдаху топил печь.
Он посмотрел на меня с улыбкой: - «Ну, ты и засоня! Просыпайся! Пойдём кормить Гора!»
- « А кто это, Гор?!»- спросила я.
Олдаху посмотрел на меня так внимательно, что мне стало неловко. «Как кто, ты с ним знакома! Увидишь!»
На улице нас ждал белый волк, тот самый, что приходил ко мне! Я была так удивлена, а Олдаху только смеялся, видя мою растерянность. Он дал ему замороженное мясо, и тот принялся его поглощать.
«И даже его ты не услышала! Негодная девчонка!» - засмеялся он , кидая в меня снегом.
День выдался ясный, без пурги. Белизна слепила глаза, и я вернулась в домик. Олдаху зашел следом, отряхивая меня от снега.
-«Когда мы отправимся в пещеру?» - решилась я наконец его спросить.
Олдаху нахмурился. «Опять ты спешишь!» Он подал мне кружку, с каким - то горячем отваром.
-« Ты мне снился! Хочешь знать, что я видела?!» - решила я сменить тему.
-«Я знаю! Тебе снился мой ворон, который поведёт нас! Ведь так?!»- засмеялся он, и погладил свои усы. Он подошёл ко мне, погладил по волосам и сказал почти шепотом:- «Прошу тебя! Не спеши! Всему своё время!»

Глава 2.№78

Я очнулась, в каком - то ужасно темном месте. Но самое странное было в том, что я не могла пошевелиться. Всё мое тело как будто занемело, что - то туго сдавливало его, было не выносимо неудобно, душно, как будто меня кто - то спеленал. Вдруг я услышала голос, твой голос!
-«Флори! Ты меня слышишь?» - прошептал Олдаху.
-« Да! Что случилось с нами? Где мы?» - спросила я. Но ответа не было.
Постепенно мои глаза привыкли к темноте, а через некоторое время появился тусклый свет, при котором, я смогла рассмотреть всё вокруг и ужаснуться!
То, что открылось моему взору, потрясло меня до глубины моей души. Меня окружали каменные серые стены, покрытые чем - то похожим на паутину. Все было серым и каменным. Я не видела ни неба, ни солнечного света. Наконец, я смогла сконцентрироваться и увидеть себя. Мое тело было завернуто, в странные тугие бинты, и твоё тоже, мы находились в каменных сосудах, а проще сказать, мы были всего лишь на всего мертвы…..
Но почему сознание вернулась к нам, что произошло, я никак не могла вспомнить.
Я хотела закричать, но не смогла, тогда я опять попробовала заговорить с тобой в мыслях.
-« Олдаху! Что случилось!?» - шептала я про себя.
-«Слушай меня внимательно!» - отозвался он.
«Мы отправились с тобой в пещеру к жрецу, ты помнишь?! Но не прошли испытание, не справились со своими страхами, теперь нам лежать здесь много тысяч лет пока наше тело не разложиться, только тогда сознание покинет нас, это наказание, за непослушание. Или должно произойти, что то еще, что спасет нас. » - он замолчал.
Какой же это Ад-Время! Оно тянулась так медленно, и мне казалось, что это никогда не закончится. Мои мысли блуждали где-то далеко, я вспоминала и вспоминала. Вдруг что - то промелькнуло передо мной. Что - то светлое, серебристое. Я подумала, что наверно, это уже галлюцинации.
Должен быть какой - то выход, должен!!!
«Олдаху! А чего я испугалась там?!» - спросила я его.
«Ты не смогла зайти в дверь! Испугалась найти вход или выход! Не могу точно сказать!»
Я погрузилась в раздумья. Почему я ничего не помню, вот что меня терзало.
В эту минуту я почувствовала, как что-то кольнуло в груди. Это привело меня в шок, ведь наши тела мертвы…Я попробовала сконцентрироваться на том месте, где, когда то было горячее сердце, вспомнить все прекрасное, что было в моей жизни. Всё закружилось перед глазами, я почувствовала, как будто подул тёплый ветер, неся с собой ароматы цветов и трав, свежесть и нежность. В следующий момент, я увидела себя….
Я стояла перед огромным каменным домом с тяжелыми деревянными дверями, это здание напоминало какое-то учреждение, департамент к примеру. У меня в руках, какие- то бумаги, похожие на документы. Я захожу внутрь, где меня встречает человек в фуражке и с усами, похожими на кошачьи. Он говорит, что меня ожидают в 78 кабинете, и что я должна поторопиться. Замечу, что внутри здание гораздо привлекательнее, чем снаружи, все вокруг отделано красным деревом, на полу ковры, очень уютно и тепло. Я отправилась искать этот кабинет. На лестнице мне встретился странный мужчина в красивом наглаженном костюме, он мило улыбнулся и пошел дальше, но я зачем то повернулась, и увидела, как из под его пиджака выпал хвост…Я бегом вбежала по лестнице, и очутилась в длинном узком коридоре. Я решила пойти на право. Вдруг навстречу мне идет женщина, в черном пиджаке со стойкой под горло, и тоже загадочно улыбается. Мы поравнялись с ней у зеркала, в которое я увидела, что как только она миновала меня, передняя часть пиджака падает, и она идет дальше с голой грудью и красным цветком на голове. Что за ерунда, думаю я. Что тут происходит. Все это напомнило мне какой - то великий обман. Театр для одного зрителя.…Но зачем?.. Я ускорила шаг. И вот, наконец, кабинет номер 78. От увиденного, я растерялась, и даже не постучав, сразу открыла дверь. И что же я вижу!!! А вижу я, что вход заложен красным кирпичом. Постояв немного, я потихоньку прикрыла дверь и решила спуститься в фойе к дежурному. Мне опять пришлось проделать путь по этому коридору. Я уже почти дошла до лестнице, подумав, что мне никто ни встретиться, но я ошиблась.. По лестнице поднимается девушка и держит в руке поднос с графином, наполненным прозрачной водой, опять я проявила свое любопытство и обернулась…вместо прозрачной воды, в графине синела странная жидкость, которую девушка жадно пила, удаляясь за угол. Меня не покидала ощущение маскарада, какой то наигранности, иллюзии..
Наконец, я оказалась в фойе. Тот милый человек объяснил мне, что раз мне так туда надо я сама должна придумать, как туда попасть. Я смотрела на него удивленно, а он только и ждал, чтоб я скорее отошла, было видно, что он еле сдерживается, как только я отвернулась, у него изо рта полетели мотыльки, но вижу это боковым зрением. Что за чертовщина! Я бросилась опять к той двери. Было стойкое ощущение обмана, что от меня, что- то скрывают, а все это красивая ширма.
И вот я опять у кирпичной стены. Страха нет во мне. Стою, смотрю на неё и начинаю мысленно рисовать на ней кувшин, и вдруг я понимаю что там есть всё, стоит только захотеть это увидеть.
Я зажмурила глаза и представила себя на поляне. Сначала я шла медленно, вокруг меня было много ромашек, вскоре из них образовался сплошной ковёр, такая легкая прохлада окутала меня, мне стало так весело. Я ускорила шаг и вдруг ромашки сменили маки, сплошной ковер маков, красных как кровь. Я побежала быстрее, вокруг не было ни птиц, не зверей, ни деревьев, сплошные цветы, и вот и это поле оборвалось, и я остановилась у синей глади озера. Оно встретило меня своей таинственность и притягательностью. Назад дороги не было. И я нырнула! Блаженство и всеобъемлющее счастье хватили меня!
Я открыла глаза! Стена из кирпича исчезла!
Я оглянулась назад в коридор и увидела что и там все поменялось, глубокое зеленое пространство таило в себе множество великолепных замков, канатных дорог, люди, которые встречались мне на пути , преобразились, у некоторых выросли крылья , кто то носил на себе голову животного, но все встало на места, маски сорваны!
Я улыбнулась, и переступив порог, прикрыла за собой дверь! Стояла я на огромной каменной лестнице, цвета охры. Ступени были огромными, неимоверных размеров. Яркий теплый свет освещал ее, озаряя радужными бликами. У нее не было ни начала, ни конца, бесконечное пространство простиралось вокруг. Присмотревшись, я увидела, что ни одна, много людей расположились там. Кто - то пытался вскарабкаться наверх, кто- то лежал на ступени, кто - то стоял на одной ноге, кто - то падал, скатываясь вниз. Очень странная картина. И вот я вижу задумчивого человека, который сидит посредине лестницы, подперев голову рукой. В этот момент его освещает луч света, и я понимаю что это – Ты, Олдаху! Я поспешила к тебе, подойдя, вижу, что рядом у твоих ног валяются маленькие железные солдатики , с другой стороны три коробки. Одна большая, другая маленькая, а третья круглая. Ты сидишь и пытаешься их сложить определенным образом, известным только тебе. Кладешь в большую, там еще много места, вытряхиваешь, кладешь в маленькую не влезают. В круглую, тоже, что то ни так. Я тронула тебя за плечо, ты поднимаешь глаза и улыбаешься! «Привет!» - говоришь. «Ну, помоги мне уже!» Сгребаешь их в кучу и мне на ладошки кладешь. Я так постояла и как подкину их вверх. Они все разлетелись и исчезли. « Наконец!» - сказал ты . И вдруг ступеньки начинают двигаться вверх, как эскалатор. «Вот видишь! всего то такой пустяк!» говоришь ты, обнимая меня. И все люди тоже едут вверх и машут нам улыбаясь! Ощущение тепла исходящего от сердца растворятся в этом пространстве, согревая каждого из нас, стремящихся вверх по лестнице.
Я очнулась в нашей избушке на кровати, укрытая оленьей шкурой. Ты развешивал пучки трав под потолком.
«Проснулась!?» - засмеялся ты, разглаживая усы.
«Привет! И сколько же я проспала?» - спросила я серьёзно .
«Два дня!»- улыбаясь ответил ты.
Все прошедшее пронеслось в моей голове, я не могла понять, приснилось это мне или было на самом деле, Спросить я не решалась.
«Я получила хороший урок! Теперь не надо ехать в пещеру! Лучше я сошью тебе новые рукавицы!»- сказала я, посмотрев на тебя.
Ты загадочно улыбнулся, и вдруг, сделав серьёзное лицо, сказал: « Ты что думаешь это сон?»
«Нет. Я думаю, что отвар, которым ты меня напоил, был слишком крепким!»
Мы оба рассмеялись. В печи потрескивал огонь. Завтра мы встретим рассвет, вместе! В этом и была Сила!


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
tatimountown Дата: Среда, 25 Янв 2012, 16:23 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
С Днем Ангела, Танечка!!! Всего самого Доброго и Светлого!!! Любви и Вдохновения!!!
angel angel angel heart heart heart
Прикрепления: 5559786.gif (254.0 Kb)


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Tanita Дата: Среда, 25 Янв 2012, 16:36 | Сообщение # 14
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
С Праздником, Татьяна! flower flower flower

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Flo Дата: Среда, 25 Янв 2012, 17:30 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо дорогие друзья!Танечки _ вас тоже с праздником!Творческих порывов, море любви!!!!

СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
Lana777 Дата: Среда, 25 Янв 2012, 18:18 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142

Желаю счастья и любви!

с нежностью. Лана.
Прикрепления: 7433937.jpg (5.9 Kb)


моя страница
 
berserg Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 17:39 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Quote (Flo)
Северный ветер


Интересная слоистая фантастика...
applause applause applause


marafonez
 
Flo Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 18:51 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо Сергей!))))

Добавлено (04.02.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Так хочется..
Так хочется накрыть тебя вуалью!
Вуалью нежности, от вечной суеты...
Где все слова - беззвучное дыхание.
Где тени рассыпаются в мечты!
Границы смыты ласковой волной,
И пластилиновое время мерно тает...
Протягивая руки вдоль..
Покой..
Вуаль накрытую срывает!
И губы устремляются к губам..


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
Lana777 Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 19:03 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Flo,
Quote (Flo)
И губы устремляются к губам..

Браво, Танюша!
Великолепные стихи!
С удовольствием погостила на Вашей страничке...
Прикрепления: 4206971.gif (96.3 Kb)


моя страница
 
Flo Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 21:02 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо!Рада что вам понравилось ))Заходите!)))

Добавлено (04.02.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Старый Париж..

Старый Париж!
Как это было давно..
Помнить не хочешь,
Как в снег, меня провожал .
Снова грустишь,
Распахивая окно-
куришь,
Как и тогда, просто – не удержал!
Старый Париж!
Слышишь?! Виолончель..
Вкус имбиря на губах нежно тает,
Кофе, пролитый тобой на постель…
Вновь ухожу и кричу:
«Так не бывает!»…
Старый Париж…

Добавлено (04.02.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Не скажу тебе прощай!

Не скажу тебе : "Прощай!"
Не проси..
Лучше завтра уезжай!
И не жди..
Отшумел листвы твоей
Пряный звон.
А в висках моих стучит,
"Только -Он.."
Красной ягоды следы
на руках..
Всю меня ты помнишь вечно!
В стихах....

Добавлено (04.02.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Занавес..Выстрел..

Высокомерные облака,
Проносятся Вечности –
Мимо!
Вишнёвая кровь,
Каблуком сапога,
Разбрызгана..
Нестерпимо!
И памяти чёрной моей дымок,
Погасишь, движеньем быстрым.
Серебряной каплей сползает слеза..
Шампанское…
Занавес…
Выстрел…

Добавлено (04.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Снег как снег...

Снег, как снег.
В лёгком танце закружился
И упал.
"Опоздал!"-
Прошепчу..
А в ответ,
Мерзлое,измученное
"Нет!".
Фонари..
Их тепла не хватит.
До зари, всё как прежде
Будем танцевать.
И лишь снег,
Под ногами будет тихо умирать..

Добавлено (04.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Иду к тебе..

Иду к тебе..
Сквозь память и века.
Иду к тебе.
Ни проронив, ни звука.
Иду к тебе.
Но жесткая рука,
Мне в сердце целится из лука.
Иду к тебе.
В туманной синеве,
По тонкому изгибу мироздания.
Иду и верю,
Что в один из дней
Закончатся мои скитания.

Добавлено (04.02.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Поэту...

И неподдельной правдой -
тишина,
Пронзает слух.
И солнца свет, и ночи мрак –
Манящий Дух!
В тебе любовь, в тебе покой,
Цветов лазурь!
В горячем сердце
Стон звенит,
Прожитых бурь!
Поэт! Без мелочных оков,
И без преград.
Среди пустынь, на зов ветров,
Идёт. Вперёд. Спешит вперёд,
Ни требуя наград!

Добавлено (04.02.2012, 19:18)
---------------------------------------------
Один ты..

Один ты..
Между небом и водой.
В душе, то сумерки, то пляски..
Часов старинных, мелкий, тонкий бой,
В тумане дней срывает маски.
Над взглядом пламенным взлетает бровь..
И ты уже ни тот …
И я ни та..
В безумство жизни нас кидает вновь..
И жжёт нещадно, так,
Как никогда…

Добавлено (04.02.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Моему Лео...

Холодом..
На запястье металл,
Тело пронзает вдоль..
И отражением в зеркале,
лязгает,
Жадная боль..
Дым в потолок.
Взгляд за окно.
И лишь моя рука,
Бережно, нежно,
Откроет замок..
Сердца..
Народа врага..
Милый!
Не стой,
Под палящей луной..
Лживостью светит тебе..
Страх и печаль,и последний привал..
Там, во чужой земле..

Добавлено (04.02.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Я перелистываю дни..

Я перелистываю дни...
Осенним золотом дыханья.
Мелодии моей огни,
Заглушат правду расстояния..
Стеклом, прозрачная вода,
Огородит твой сон тревожный..
В плену убиты холода,
Не разбудите! Осторожней!..
И тороплю я дней поток,
Листаю молча, не читая..
Глаза в глаза..
Уж близок срок..
Очнуться..
Отойдя от края..

Добавлено (04.02.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Новая встреча с памятью о прошлом..

Караваном атласных фраз,
Песнь пустыни в обличье твоём,
Слышу я, как в последний раз...
И не спрятать зелёных глаз,
Не поспорить мне с королём..
На губах гранатовый сок...
Под ногами застыла земля..
В сердце стон-колокольный звон.
Я-одна...Больше нет короля...
На зеленом ковре в васильках,
Дождём черным паду я в твоих ногах..
Боя прошлого на ресницах зола,
Молния в сердце - чужая стрела..
И вот мы встретились снова..

Добавлено (04.02.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Прощание с Лео..

Целую холодный гранит,
Губами лилии белой.
Прилёг...
И тихонько спит..
Ветер..
Такой ни смелый.
Прижался к оградке щекой,
Цепляя рябины гроздь,
И шепчет.."С тобой покой..
Ведь вы не надолго врозь"
А я, повинуясь ветру..
Уйду..
На зовущий свет..
Целую тебя мой Лео,
Сквозь тысячи-сотни лет..

Добавлено (04.02.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Перо ты в ладони сжимаешь.
Взгляд. Розовый снег за окном.
Себя, лишь сегодня прощаешь..
Молчишь..В горле мается ком.
Раскрошишь буханку на землю,
Кормя в холода голубей,
Я врать сам себе ни приемлю,
И вру так легко только ей..
День, ночь, недели....годы..
Проносятся мимо меня,
А я, по велению природы,
Живу, забывая тебя.
Любимый мой! Свет до боли!
Ладошку свою разожми!
Перо отпусти на волю,
И сердцем жизнь-вечность вдохни.

Добавлено (04.02.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Напиши мне письмо на бумаге..

Напиши мне письмо на бумаге,
Чёрным цветом, кончиком шпаги.
Я его буду ждать день за днём,
Вздохом света, подаренным сном.
Тёплой дрожью, рук твоих нежных,
И конверт с улыбкой надежды.
Напиши мне письмо на бумаге,
Красным цветом, кончиком шпаги.
Не прошу тебя…Умоляю!
День и ночь я недели считаю..
Я раскрою конверт украдкой,
Из него ароматом сладким,
Земляники и имбиря,
Распускает цветы заря!
На медовых твоих губах,
Вечной Любви мимолетный взмах!

Добавлено (04.02.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Осенняя паранойя..

Осень…. Такое странное время, когда вспыхивает в
тебе огонёк и тут же умирает, и опять вспыхивает…Когда чего то хочется,
нового, не знакомого, а чего, точно ты и не знаешь.

В один такой из дней, я вышла из дома и отправилась по зову сердца..

Утро. Пасмурно. Мелкий моросящий дождь только ещё больше навевал
непонятную тоску. Вокруг мелькали равнодушные лица людей, куда -то вечно
спешащих. Старые холодные дома, окружающие бульвар, казались такими
чужими и непостоянными.

Я шла не торопясь, спрятав руки в карманы, только жалобный стук
каблуков отдавался у меня в висках. Ни хотелось, ни о чём думать, такая
вселенская пустота зарождалась в глубине. Лишь обрывки строк
проносились в голове под тихую французскую песенку…

Так не спеша, я оказалась возле ювелирного магазина, который носил
такое теплое по-осеннему название – «Янтарь». Не понятная
сила заставила меня зайти туда. Сама не зная для чего, я вошла в эту
огромную стеклянную дверь и оказалась в просторном зале со светящимися
витринами. Я бродила по этому царству драгметалла, не понимая, а зачем я
тут? И вдруг, моё внимание привлекло нечто, что заставило биться моё
сердце быстрее..Мне стало жарко. Я подошла поближе, к самой отдалённой
витрине, за стеклом, на чёрном бархате красовались кольцо и браслет, с
кроваво-бордовыми камнями. Они не были похожи на современные украшения, а
напоминали что- то из глубины веков. Наклонилась пониже, чтоб
рассмотреть эту прелесть, в камнях ,я увидела своё отражение. И
провалилась в бездну….

Из зеркала на меня смотрела белокурая короткостриженная девушка, с
огромными чёрными глазами и ямочками на щеках, а её синие платье ещё
сильнее оттеняло платиновые волосы. «Кто это ?» - спросили мои губы.
И глаза от удивления распахнулись ещё шире. Я – это она, а она – это я!
Вдруг сзади я услышала быстрые шаги. «Бланш! Ты уже проснулась?» -
позвал мужской бархатный голос. В комнату вошёл мужчина с охапкой
сине-фиолетовых цветов. Его карие глаза светились радостью и светом, и
столько в них было знакомого и родного. «Что с тобой милая? Ты так на
меня смотришь, как будто видишь в первый раз»- тихо сказал он.

«Анри….» - вдруг пронеслось в моей голове имя..

«Мой Анри..!»

« Пойду ка я, сварю кофе, чтоб ты скорей проснулась!» -улыбаясь, он вышел из комнаты.

Повернувшись к открытому окну, я обомлела, пришлось ухватиться за стену рукой, чтоб не упасть.

За окном раскинулся город. Влажный, от ночного дождя..Кое где ещё горели
фонари..Это был Париж..С его широкими улицами, прекрасными домами и
морем цветов. «Какой же сейчас год?» - подумала я, но спросить не
решилась. Так простояла я возле окна в лёгком оцепенении, по телу
пробежала волна блаженства.

Голос Анри вырвал меня из этого плена. Его сильные руки обняли меня за
талию , а горячие губы коснулись шеи. «Давай пить кофе дорогая!» -
шепнул он. Мы пили кофе и смеялись. Я кормила тебя эклерами с имбирём,
который оставался на твоих губах, и так сладко было целовать их. Всё
продолжалось как в тумане. Вдалеке играла французская мелодия, мы стояли
возле окна пока совсем не расцвело.

«Мне пора на биржу» - грустно сказал ты. «Но я не надолго! Ни ходи без
меня никуда! Обещаешь?» - ты гладил меня по волосам и так мило и лукаво
улыбался.

Я осталась на едине с собой. Удивление прошло. Только вот никак не
могла понять, что же случилось со мной, почему я помню всё то, что не
должна помнить. И кто я теперь? Я опять подошла к зеркалу. На трюмо
лежало что то такое красивое и притягательное…Это были те самые
украшения в багровых тонах. «Так вот откуда вы!» - подумалось мне.
«Одену ка я их». Я бродила по комнате, тихо ступая по деревянному полу.
Моё внимание привлёк портрет в железной раме. Красивый, молодой
офицер с усами, смотрел на меня, что мне стало так весело. Я встала на
носочки, чтоб заглянуть ему в глаза. Вдруг где то возле правого
уха, я услышала громкий неприятный голос: «Может вам поближе показать?!»

Я вздрогнула. Да так сильно, как будто меня облили холодной водой.
Яркий свет ослепил меня. Передо мной стояла женщина лет сорока
пяти, в серой жилетке и фиолетовой блузе, с желтой копной волос на
голове.

Несколько минут я не могла оторвать от неё глаз. Улыбнулась, она
сказала приторным голосом: «Вам поближе показать?!» - и ткнула пальцем,
куда то вниз. Я опустила глаза….Передо мной переливались мои багровые
каменья….и зачем я их тогда с собой не забрала?...

Добавлено (04.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Луч света из воспоминаний...

Посвящается друзьям

- «Этот торт для меня?» - закричал длинноволосый, ехидный мужчина, когда мы зашли в низкую комнатку, в полумраке. Он сидел на деревянном табурете, облокотившись на стол с инструментами, попивая из кружки чай.
Его волосы напоминали прошлогоднее сено, а в глазах летали стрекозы. Мы, молча сели на свои места. В комнате больше никого не было на удивление.
- « Нет не для тебя!» - ответили ему мы, пуская мыльные пузыри прямо в его лицо.
- « А где Мишель?» - спросили мы .
- « Скоро будет!» - ответил длинноволосый, слащаво улыбнувшись и принялся облизывать железную ложку.
Наконец в дверях появился Мишель, ему пришлось сложить свои жёлто-золотистые крылья, чтобы попасть внутрь. Как всегда, в его глазах светилась радость, разукрашенная всеми цветами радуги. Мы обнялись и принялись пить чай все вместе, слушая его голос, в котором звучали то флейта, то звон бубна. И становилось легко , что иногда приходилось привязывать себя шнурочком, чтоб не взлететь и не удариться об низкий потолок.
- «Мишель, твой рыжий друг Воревен, нас совсем не любит, отчего?» - с грустью спросили мы.
- « Этого не может быть! Он сам мне рассказывал о своих цветных и пушистых чувствах к вам. Может, вы смотрите не туда? Но я протру его растворителем, может это вразумит его открыться!» - засмеялся Мишель, что его мягкие, седые волосы поднялись над головой и засверкали малиновым светом.
Длинноволосый впал в спячку, а мы продолжали индейские танцы, под теплые разговоры. В тихой, теплой комнатке царила благодать и покой, блаженство и радость. Но вскоре, пришло время, нам уходить, ненадолго. Мы одели свои маски, брошенные за шторкой, приклеили к рукам тяжёлые пакеты, и отправились на верх каменного здания.
Там царила суета и интриги, но несмотря на это мы искренне любили это место.
Многим обитателям этого чудного места, трудно было нас понять, но мы и не просили. Завидев нас, они быстро надували свои воздушные шары и большими шагами, вприпрыжку, удалялись.
В тот день, рыжий Воревен, был на удивление мил и прекрасен. Его клетчатое одеяние развивалось от удовольствия, а в медовых глазах светился похотливый луч, и карандаш так и метался в руках.
- «Что это с ним сегодня?» - удивились мы, отпив льняного масла.
- « Наверное Мишель уже постарался, протер его растворителем , смотри как блестит!» - решили мы.
Его затуманенные глаза смотрели прямо на нас, да так, что наши бабочки не осмелились взлететь. И с этого дня всё изменилось в лучшую ли сторону, мы пока не понимали!
Настало время немного передохнуть, да это и не было для нас работой. День за днём, мы пропускали через себя килограммы краски, что сердце сияло всеми цветами, периодически, мы смазывали его льняным маслом, чтоб оно еще сильнее блестело. Так вот, выдался перерывчик. Забравшись на самый верх, под крышу, мы расположились на стеклянном сосуде, что возвышался в коридоре. Мимо, то и дело, проплывали то цапли, то воробьи, смущая нас своими клетчатыми сарафанами и хитрыми усами.
Мы сели поудобнее, и поглощая, одурманивающий нектар, весело смеялись, ведь кусать мясо выхухоля было так приятно. Напоследок, мы лопнули по воздушному шарику, намазали подошву своих туфелек охрой, и поскакали вниз.
Зайдя во второй раз в комнатку, мы застали только одного Мишеля, длинноволосого не было, чему мы и обрадовались.
-« Это твоих рук дело? Рыжий расцвёл и дал плоды!» - спросили мы.
«Да, я искупал его в растворителе и даже покрыл стеклянной крошкой! – смеясь, ответил Мишель.
- « Вот здорово!» - мы подпрыгнули к потолку и начали весело кружиться, да так, что наши бабочки не успевали махать крыльями.
-« Мишель! Привяжи нас скорее!» - завизжали мы.
Наконец , мы оказались рядом с ним, он согрел нас своими лазурными глазами. Как же мы были благодарны ему за всё.
Напоследок, станцевав индейский танец на столе, мы поехали домой. На улице стояла фиолетовая зима, но нам не было холодно. Мы сели в трамвайчик, нас было двое, всегда двое, карие и голубые глаза , всегда были рядом. Трамвайчик вёз нас по вечерней улочке, и мы были счастливы. Мастихином, мы подравнивали друг другу красочно-масляные сердца, после трудного, но прекрасного дня.
Завтра наступило скоро, это был уже другой день, со своими заботами и неприятностями. Одно, что оставалось неизменным, это наша радость в нижнем этаже. И нам было достаточно!

Добавлено (04.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Всё может быть по другому..

-"Мой медвежонок!" - закричала маленькая белокурая девочка.
-"Мама! Я забыла его в вокзале" - плакала она, вытирая кулачком слёзы.
Но мама не слышала, она торопливым шагом шла к поезду и вела за собой дочь.
В поезде стояла суета и неразбериха. Тёмный вагон походил на детский, деревянный, старый пенал. Я отправилась в этот путь, как всегда, по зову сердца. Присев на свою нижнюю полку, я услышала, как кто - то засмеялся в углу. В полумраке мелькал жёлтый паучок, он смотрел на меня удивлённо несколько секунд, затем, помахав лапкой, отправился в свой угол.
Тусклый фонарь на потолке осветил жителей вагона, мне не хотелось шевелиться, умиротворение и радость сковали меня, только в голове отдавался плач маленькой девочки.
Я открыла глаза, оранжевая дымка пробивалась откуда то снизу. "Что это?" - подумалось мне. За стенкой купе, всё так же тихо плакала девочка. Стены вагона были прозрачными, и было видно, как суетятся люди на перроне, как чёрная собака, обнимая рыжего кота, прощается с ним, может быть на веке, как из здания вокзала плывут люди, оседлав свои чемоданы.
Напротив меня сидел молодой мужчина в белом длинном плаще, его кукушка, в наручных стеклянных часах не давала покоя. Он сидел, откинувшись назад и прикрыв глаза. Было видно, что он испытывает какое – то страдание.
-« Мама! Как же я буду без него?!» - не унималась малышка, и отвернулась к окну. В стекле отражались большие, синие, заплаканные глаза. Но мама не могла понять, что дочка еще не накормила своего медвежонка медом, что новые глаза-пуговицы, она пришила ему сама, что долгими зимними вечерами, он согревал её.
Мужчина в плаще приоткрыл свои зелёные по-кошачьи глаза, встал, и я увидела его великолепный хвост, который сзади прикрывал плащ. Кукушка замолчала, отчего вдруг стало как то пусто.
- «Где ты его оставила?» - спросил он ласково малышку.
- «Во втором зале!» - сказала она удивленно.
До отхода поезда оставалось двадцать минут.
-« Подержи её! Только будь осторожней, у неё острые зубки.» -_сказал тихонько мужчина, протягивая девочки свои часы.
Он подошел ко мне и попросил ему помочь. Из рукавов плаща, он достал две длинные палки.
- «Подержи их пожалуйста!» - обратился он ко мне.
Я взяла их в обе руки и поставила на пол. На ощупь они были как пластилин, гладкие и холодные. Он вскочил на них, это были ходули.
- « Возьмите корзинку, он спал в ней!» - протянула девочка.
Оранжевая дымка поднялась к потолку и стала плотнее. Он взмахнул руками, и в секунду оказался на улице. Огромными шагами он прошел в вокзал, и скрылся в нем. Мы переглянулись с девочкой, она смотрела на меня своими пронзительными глазами, прижимая к груди его часы. Оранжевая дымка окутала нас в этой тишине, казалось, что вокруг больше нет никого. Слышалось, какое- то тихое, усыпляющее шипение, которое вызывало покой и уверенность. Через несколько минут мужчина на ходулях вбежал в вагон, плащ расстегнулся на нем, и было видно его леопардовую шерстку. Глаза светились серебром, оранжевый пар так плотно окружил нас троих , что больше ничего не существовало. На шее у него была верёвка, привязанная к корзинке , в которой лежал медвежонок.
- «О, мой Медвежонок!» - запрыгала девочка от радости, прижимая его к себе.
Мужчина спрыгнул с ходуль, спрятал их обратно в рукава. Девочка обняла его крепко, прижалась к его груди и уснула. На наш столик выполз желтый паучок, не говоря ни слова , он лопнул, разорвавшись на мелкие кусочки, из которых на столе собрались разные предметы, три кружки с чаем, желтый лимонный торт и три блюдца.
Наконец, поезд тронулся, мы поехали в далёкий город с каким - то слегка немецким названием.
- « Какая у вас чудная и красивая шерстка!!!» - сказала я мужчине.
- « Вам правда нравится?» - застенчиво улыбаясь, шепнул он.
- « О, да! Я такой ещё никогда не видела!» - ответила я.
- « В прошлом году искупался в озере Леопардов! И вот результат!» - засмеялся он.
Мы пили чай, слушая стук колёс. В вагоне почти уже все уснули. Изредка проносились розовые жуки с пропеллерами, иногда пробегали маленькие рыбки с блестящими зонтиками и проезжали трёхколёсные велосипеды.
-« Возьмите !» - он протянул красную соломинку. « Так вкуснее пить чай!»
И действительно было вкуснее, появился запах горячего шоколада с корицей и мандарин.
- « Тебя кто-нибудь будет встречать?» - спросил меня человек-Леопард.
- « Не знаю!» - с грустью ответила я.
- « Не огорчайся, я побуду с тобой немного!» - прошептал он, и прикрыв глаза, откинулся назад.
За окном, изумрудное солнце осветило крону деревьев. Поезд мчал нас туда, куда мы мечтали попасть, и с каждой минутой мы становились ближе…
Утром, на одной из станций, женщина с девочкой вышли. Прощаясь, она подарила нам гроздь винограда и синий резной листок. Часы пробили двенадцать дня, кукушка старательно отсчитала их, кивнула в сторону винограда. Мы весело засмеялись. Доев последнюю виноградинку ,она уснула. Оранжевая дымка рассеялась, мы сидели молча, рядом друг с другом. Он смотрел на меня своими бездонными и любящими глазами.
-« Ты найдёшь то, что ищешь, в этом чужом краю!» - сказал он ласково.
- «Вспоминай меня, хоть иногда!» - сказал он, положив свою мягкую лапку мне на руку.
- « А я всегда сердцем буду с тобой! Мы ещё увидимся!»
Поезд остановился. На перроне было пусто, тоскливо горели фонари, меня никто не встретил..
Мы выплыли из вагона в утренний туман. Он одел шляпу, спрятал хвост под плащ, коснулся моего лица своей тёплой, мягкой, пушистой щекой и исчез.
Мне стало холодно и одиноко..Но в моем сердце жила вера и любовь…которые стали моими проводниками в этих нескончаемых путешествиях..

Добавлено (04.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
В гостях хорошо, а дома лучше...

Позолоченным утром, мы отправились в путь. С добрыми мыслями и чистыми намерениями добрались мы до того места, где совершается посадка пассажиров на дирижабли. Благополучно погрузившись в один из них, мы поплыли.
- «Куда мы едем?» - спросила я у тебя.
- «В гости. На чай!» - загадочно улыбнувшись, ответила ты.
В нашем сундуке, который мы с собой прихватили, был припрятан чудесный, резиновый торт. По нему ездили паровозики, и так смачно пахло гвоздикой. Мы облизнулись, и налюбовавшись, закрыли его.
Дирижабль причалил в еловом лесу. Сиреневый снег встретил нас своей мягкостью и приветливостью.
- «Здесь не далеко посёлок! Вот туда и пойдём!»- кивнула ты головой.
У нас было великолепное настроение, по дороге мы пели песни, а птицы подпевали нам. Из сундука мы достали скакалки и поскакали, так дорога заметно сократилась.
И вот, на самом краю посёлка, стояла огромная скорлупа грецкого ореха, покрашенная томатным соком. У калитки нас встретил сторожевой ёж.
- « А где же твой товарищ?» - спросила я.
- «Наверно прыгает на паутине, на верхнем этаже!» - весело засмеявшись, ты побежала к крыльцу.
Мы постучались. Через некоторое время дверь отворилась, и мы оказались внутри. Моему взору открылась просторная комната с белыми стенами и дырами в них, внутри которых сверкали странные огонёчки. Большой поролоновый стол покосился на меня грустными глазами и тяжело вздохнул. Меня обуяло не доброе предчувствие.
Хозяин, прислонившись к косяку, оглядел нас с ног до головы, приветливо улыбнулся своими хитрыми, слащавыми глазками , и пригласил нас на верх. Весь дом состоял из каких то не понятных лестниц и лабиринтов, в которых то и дело завывал ветер.
Зайдя в небольшую комнатку на верхнем этаже, я лучше смогла рассмотреть хозяина.
Это был не высокий, пожилой, но крепкий мужчина, с когда то черными волосами, орлиным носом, и темными, не добрыми глазами, казалось, что механизм его глаз заклинило. На спине светилась чешуя, она переливалась в солнечном свете. И имя у него было странное - Слэм. Когда он удалился за угощениями, мы приняли осматривать комнату. Это была обычная комната, с треугольным окном из цветного стекла, с огромным старым шкафом из изумрудного камня, полкой, с поющими книгами и пластилиновой тумбочкой, над которой были подвешены разные старинные предметы. Одним из таких предметов, который привлёк наше внимание, была курительная трубка из гранатовой кожуры. Она улыбнулась нам и продолжала раскачиваться дальше.
Вдруг мы услышали, что в шкафу кто - то скребётся. Открыв его, мы увидели четырёх полосатых кроликов с музыкальными инструментами, они начали играть веселенькую мелодию, а мы прыгали и танцевали.
Тут вернулся хозяин, он нахмурил свои синие брови, кролики поняли его недовольство и исчезли.
Слэм принёс угощения, расставив их на зеркальном полу. Не понятно откуда выползли три огромные черепахи.
- «Присаживайтесь!» - пригласил нас жестом хозяин.
Устроившись по удобней, мы принялись поглощать угощения. Слэм открыл большой кувшин, и начал разливать перламутровый напиток в наши железные кружки. Взглянув на него украдкой, мне показалось, что он чего то ждёт. За его спиной, то появлялись, то исчезали хоботы, я не могла понять, злится он или рад.
Вдруг в комнате потемнело.
- « Что случилось?» - спросила ты.
Хозяин поднялся, и я сквозь темноту увидела, как он упирается в потолок. Ногти на его руках стали расти с такой скоростью, что превратились в когти. Мы вскочили и отбежали к стене. Голодные глаза сверкали, а руки уже касались наших ног.
- «Я заберу вас себе!»-махая ручищами, прохрипел он.
Мы метались по комнате, которая сжималась с каждой минутой. Пиная и кусая его в этой схватке, было понятно, что это не поможет, тогда мы облили его бензином и подожгли, всё напрасно!
- «Я до вас доберусь!» - орал старый развратник.
Мы достали железную вешалку из шкафа, растянули её и обмотали всё его тело, вдоль и поперёк. Гнусный старик не переставал орать, грязная похоть и злость обуяли его. Не в силах больше слушать , мы заткнули ему рот курительной трубкой, из которой выскакивали разноцветные мохнатые гусеницы. Слэм утих, нервно подрагивая всем телом.
Схватив свой сундук, мы полетели к выходу. На улице, прыгнув на санки, в которые запрягли ежа, поехали назад, подальше, от этого проклятого места.
- «И зачем мы поехали в гости?» - со слезами на глазах прошептала ты.
- «Ничего, всё закончилось!»
Дирижаблей уже не было. Мы сели в поезд и поехали в город. В поезде было светло и тихо. Вот прошел контролёр, повернувшись к нам, он поинтересовался нашими билетами. Пока я искала их в кармане, он разделся, и мы увидели милого жирафика, жующего зелёные листья. Он отвернулся и гордо пошёл в другой вагон.
- «Где он взял зелёные листья зимой?» - удивилась ты.
- «Не знаю. Давай лучше доедим наш торт»- ответила я.
- « А вообще знаешь, мне что то надоело ехать!»
И мы открыв свой сундук, прыгнули в него и оказались дома.
Сидя за чашкой горячего чая, мы смотрели друг на друга и смеялись сквозь слёзы!

Добавлено (04.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Любовник...

Я проснулась от навязчивой духоты, она поглощала меня с каждой минутой. Голова кружилась, виски сжало так, что я не могла издать ни звука. Что происходило, я не понимала. Моё сознание кидало по коридорам воспоминаний. И за что такие мучения. Дышать становилось всё тяжелее, и освободиться из этого плена не представлялось возможным. Ко всему этому добавился пронзительный звон, он давил на уши , выворачивая тело наизнанку. Я открыла глаза, сжав голову руками. Ночь встретила меня своими объятьями. Я попыталась встать и подойти к открытому окну, чтоб глотнуть свежего воздуха. Но моя попытка ничего не дала, я упала без сил назад на кровать и провалилась в бездну.
Сколько времени я провела без сознания сказать не могу. Но вскоре я проснулась уже с новой силой и в другом месте. Меня разбудил будоражащий запах сирени, мой любимый. Открыв глаза я обнаружила , что лежу обнаженная на чем то очень нежном и вкусном. Я протянула руку, проведя ей по кровати. Это были цветки сирени. Вот откуда запах. Я приподнялась на локтях. О боги! Вся огромная кровать была засыпана сиренью, окно в комнате открыто, в углу старинный торшер, с кованой ножкой. «Интересно где это я!» - подумалось мне. Рядом со мной ближе к стене, спал, запрокинув голову, красивый мужчина. Сквозь темноту было видно его сильное тело, и правильные черты лица. Но кто же он?...Мы лежали в сирене, раздетые….Почему?.
Я встала тихонько и включила торшер. Комнату осветил мягкий синий свет. В комнате почти ничего не было. Огромная кровать с белой спинкой, торшер, огромное зеркало на противоположной стене и столик у окна с графином воды. Я подошла к двери, подёргала за ручку, она была закрыта на замок. Одежды моей нигде не было. Пол был очень холодный, и стоять на нем я больше не могла. Не долго думая, я села обратно на кровать. Мужчина повернулся на другой бок. Я потихоньку подкралась к нему, чтоб поближе рассмотреть лицо. Лицо было мужественное и очень спокойное, с аристократическими чертами. На полу я увидела мужские часы, из серебристого металла, видимо это его часы. На пальце левой руки красовался странный перстень, с орлом и какими- то буквами переплетенными друг с другом.
Вдруг раздался голос. Его голос. «Спой мне!» - сказал он почти шёпотом.
-«Это вы мне?» удивилась я.
-« А разве в этой комнате есть кто- то ещё?» сказал он с усмешкой.
Я задумалась. Начала оглядывать комнату. На подоконники сидел Волк. Так спокойно и мило, он смотрел на меня такими умными , осознающими желто-зелеными глазами. Мне стало не по себе. Но тут в моей голове зазвучал такой мягкий и светлый голос.
- «Не бойся меня, милая!» - прозвучало в голове.
- «Я очень хотел тебя видеть, поэтому и пришел !» - продолжил голос.
Я стояла не шевелясь, не зная ,что мне делать. И тут я поняла, что это Волк со мной говорит. Он смотрел на меня, как бы улыбаясь. И я ощущала такую вселенскую любовь и теплоту. Я осмелилась подойти ближе, встав на кровать в полный рост. Мужчина молчал, казалось, что он опять уснул.
- «Ты хочешь пойти со мной? Туда, в вечность!» - и Волк повернулся к окну, посмотрев на луну. Я подошла еще ближе, и протянула руку, пытаясь дотронуться до его шерсти.
-«Не трогай!!!!!!!!!» - громким голосом закричал мужчина. Я испугалась и отпрянула назад. Мгновенно он соскочил с кровати, пристально смотря на Волка.
- « Уходи. Я не отдам её тебе! Ты уведёшь её из этого мира! А что останется мне!» - говорил он, смотря Волку в глаза.
Волк поднялся на лапах и медленно спрыгнул на пол. Он был огромных размеров, а шерсть отливала серебром.
- « Послушай, ведь ты всё равно не с ней. А мгновенья несут только боль!»- ответил Волк ему.
-« Ты – это я, ты – во мне. И не смей со мной спорить. Убирайся! И не перечь мне!» - злился мужчина. Но Волк не пошевельнулся.
- « Тогда мы будем драться!»- сказал Волк. «Пусть победит тот, кого выберет ее сердце!»
«Ты всего лишь часть меня, как ты смеешь вызывать меня на бой!» - грозно крикнул мужчина.
«Был когда – то!»- тихо и спокойно ответил мудрый Волк.
Я стояла в углу, слыша всё это и не понимая, что это всё значит. Страх и беспокойство зарождалось во мне. Мужчина посмотрел на меня своими тёмными глазами, так внимательно, как будто хотел, что- то мне сказать, но промолчал.
- « Я не буду с тобой драться, а просто уничтожу тебя!» прохрипел мужчина.
Волк поднял вверх голову и завыл, его глаза засветились зеленым светом. Вдруг откуда- то появился густой туман синего цвета, он окутал их двоих, так что ничего не было видно. Туманный сгусток оторвал их от пола и стал кружить по комнате, при этом издавая жутко не приятный звук.
Я забралась на кровать, мне стало холодно, свернувшись, я закрыла глаза и заткнула уши. Сколько я так пролежала, не знаю. Мои мысли унеслись, куда- то далеко, к свежим водопадам и белым птицам. Я просила их, чтоб они забрали меня с собой, чтоб они научили меня быть свободной.
Вскоре, я начала ощущать, что моё тело наполняется жаром, теплая волна нахлынула на него. Я боялась открыть глаза. Чьё- то горячее дыхание, окутало меня. Мне стало тепло и спокойно, страх растворился, как будто его и не было, сердце застучало ровно. Я осторожно протянула руку, под ней я почувствовала, что- то мягкое и тёплое, что - то сильное и доброе. Я открыла глаза, рядом со мной, на зеленой траве лежал серебряный Волк, он грел меня своей любовью. Я села, он положил свою голову мне на колени, моя рука легла на его голову, так мы просидели какое – то время.
«Всё, теперь ты готова! Нам пора!»- прозвучал в моей голове Волчий голос.
Я встала на ноги, и вдруг упала на четыре лапы, ощутив прилив силы и счастья, голос свободы позвал меня! Я смотрела в его зеленые глаза и мне не нужны были слова. Мы растворились в лесу, который озарило утреннее солнце.
- «Будьте свободны! А я буду освещать ваш путь!»- голос солнца и света звучал в вышине над нами.

Добавлено (04.02.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Прерванный сон..

Я сидела в полумраке на краю ванны. Тишина раздавила последние мысли. Только сердце всё так же упорно стучало…
Не спеша, я открыла кран, потекла чёрная вода с серебряными бусинами, ванна постепенно наполнялась. Я сняла с себя эти пёстрые пушистые волокна, похожие на пух, и сжала их в плотный клубок. На ощупь он был такой приятный, что не хотелось выпускать его из рук. Я подняла глаза на зеркало, от которого шёл мягкий зеленоватый свет. Несколько минут я смотрела в него, по зеркалу как будто размазали краски, а сверху пролили топлёное молоко. Размахнувшись, я закинула пушистый клубок в зеркало и погрузила своё тело в ванну. Чёрная вода приняла меня взрывом маленьких бусинок, из которых распустились красные лилии. Этот чудесный цветочный аромат распространился по всей ванной комнате. Но тело моё было напряжено, как струна.
Зеркало повернулось ко мне, осветив воду жемчужным светом, оно стало расползаться по всей стене, и вскоре заполнило её своим зеркальным сном. Я насторожилась и зажмурила глаза. Но моё любопытство взяло верх. Открыв глаза, я увидела, что из зеркальной стены на меня смотрит странное прекрасное существо, напоминающее розового фламинго. Он смотрел на меня своими грустными, добрыми глазами. Недолго думая, фламинго перешагнул через зеркальную границу, оказавшись в моей ванной комнате.
Вода в ванной становилась всё теплее и теплее, приобретая оттенок ультрамарина. Склонившись надо мной, он расправил крылья и несколько раз махнул ими. Вода поднялась мне по шею. Страха во мне не было, только удивление и блаженство. Моё тело, наконец, расслабилось, став необычайно лёгким. И вдруг начало погружаться в толщу воды.
Я обнаружила, что могу дышать под водой и видеть. Толща воды была как радуга, разные цвета не смешивались, поглощая меня, друг за другом. Удивительное растение красного цвета пронизывало эту толщу снизу вверх. Оно извивалось причудливыми формами в медленном танце.
Как долго я опускалась, сказать не могу, но дна не было видно. Вскоре появились рыбки и птички, которые спорили между собой такими пронзительными голосами, не обращая на меня никакого внимания.
Моё тело подхватили существа, похожи на круглые ватные мячики и понесли меня по направлению к ослепляющему свету вдалеке. Прохладная вода обволакивала нас, и было так приятно лететь в этом просторе. Я почувствовала волнение перед этим светом, но остановить это уже не могла.
Вдруг за мою ногу, что- то зацепилось, я подёргала ею, но что- то крепко держало меня. Я попыталась повернуться назад, но не смогла, казалось, что шею и голову сжали в тисках. Пытаясь освободиться от этой невидимой силы, я начала уставать. В этот момент меня что - то оглушило, вода ударила в нос и рот и я начала задыхаться. В эту минуту, моё тело как будто кто то поднял и потянул на верх, торопясь и дёргая меня, радужная толща пролетела у меня перед глазами, слившись в сплошную тьму. Чернота….
Открыв глаза, я оказалась в своей ванной, кашель душил меня, и слёзы бежали из глаз. Возле меня стоял Ты, с взволнованными глазами. Ты тряс меня, хлестал по щекам и что - то громко кричал.
-« Ну разве можно засыпать в ванной!!!» - донеслось до меня.
Ты поднял меня и укутал в полотенце, мне стало тепло и спокойно.
-« Я поставлю чайник!»- сказал Ты, уходя на кухню.
Я посмотрела Тебе в спину, на которой красовались два сложенных розовых крыла фламинго.
Улыбаясь, я пошла за тобой следом, роняя капли воды на пол..

Добавлено (04.02.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Стою и слушаю..

Слабое тело...
В жилах яд.
Равнодушие...
Друг или враг,
Встали в ряд.
Стою и слушаю..
Звук..
Тлеющих фраз..
Чёрный цилиндр..
Тьма.
Чёрные дыры глаз.
Стою и слушаю..
Ветер..
Из губ твоих..
Прошу..
Не читайте..
Неблагодарный мой стих.

Добавлено (04.02.2012, 19:34)
---------------------------------------------
О сигаретный дым...

О , сигаретный дым..
Твой вечный спутник..
Как холодно мне в этой пустоте.
Всё мишура и пух..
И в тишине уютной,
Проходим параллели вдалеке.
Во мне дыхание цветочного рассвета...
Ни твоего...
Опять, опять, опять...
И ждать зачем безоблачного лета..
Когда меня не хочешь больше знать.
И осень! Ты уже ни с нами..
Зима! Как поцелуй твой чист.
Так нежно, тихо, молча обнимаешь..
И стынет сердце, как последний лист..

Добавлено (04.02.2012, 19:35) <


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb

Сообщение отредактировал Flo - Суббота, 04 Фев 2012, 19:35
 
Дивина Дата: Суббота, 04 Фев 2012, 21:22 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Quote (Flo)
Так хочется.. Так хочется накрыть тебя вуалью! Вуалью нежности, от вечной суеты... Где все слова - беззвучное дыхание. Где тени рассыпаются в мечты! Границы смыты ласковой волной, И пластилиновое время мерно тает... Протягивая руки вдоль.. Покой.. Вуаль накрытую срывает! И губы устремляются к губам..

Quote (Flo)
Я перелистываю дни... Осенним золотом дыханья. Мелодии моей огни, Заглушат правду расстояния.. Стеклом, прозрачная вода, Огородит твой сон тревожный.. В плену убиты холода, Не разбудите! Осторожней!.. И тороплю я дней поток, Листаю молча, не читая.. Глаза в глаза.. Уж близок срок.. Очнуться.. Отойдя от края..

Это очень понравилось! И цикл стихов о Париже читается приятно.... Удачи Вам!!!
с теплом Ирина

Прикрепления: 4289997.gif (45.8 Kb)
 
Flo Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 08:18 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
Спасибо!Рада что вам понравилось!и что приятно..тоже очень рада))

Добавлено (04.02.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Ни то..

Мы не виделись с тобой давно,
Мой родной человек. Уставший
путник стучит в окно...
В желтые закрытые ставни..
Но тишина..
Пустота..
И ночь..
Шиповника вкус дурманит...
И путник уходит прочь,
Во свет, куда сердце манит..
Но сколько бы он не ходил,
Всегда возвращался в дом,
Где желтые ставни - свет!
Шиповника нежный стон..
И воздуха слаще нет..

Добавлено (04.02.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Следующая...

И зачем я не дождалась тебя, почему не позвала с собой...Я думала, что ты сам найдёшь меня..надо было остановиться, до того, как я разбилась, забыть о небе и самолётах, тогда бы мы встретились намного раньше..
Но я не смогла...Такая свобода и счастье охватывали меня там, на верху, где кроме птиц и облаков нет никого...Как чудесно было летать над прозрачной водой и синими горами ...
Тот городок, в котором я последний раз остановилась, особо не был чем то примечателен. Узкие каменные улочки, маленькие домики, выкрашенные в белый цвет, множество зелени и ручьёв.Я бродила по нему, наслаждаясь утренней прохладой. Пройдя по деревянному мосту, я очутилась на огромной поляне, где раскинулся Шапито. Моё любопытство не давало покоя, и я зашла внутрь. Там...под куполом я увидела мужчину, с обнаженным торсом, в белых штанах, он проделывал неимоверные вещи на какой то веревке....Мне стало тяжело дышать и закружилась голова..
Я поспешила выйти на воздух..Но в этот момент я услышала пронзительный дикий крик, что у меня заложило уши. Я поспешила назад..Моему взору открылась ужасная картина..На земле в крови лежал тот человек, который совсем недавно парил в вышине.
Пробравшись ближе, я увидела его белое как снег лицо, черты которого были прекрасны.Такое спокойствие застыло, как будто он просто спал..
Я вышла и отправилась к самолёту. Мои ноги не хотели идти, как будто на меня надели свинцовые ботинки. "Может это знак?"-подумала я. Тяжело после всего увиденного было отправляться в путь..
Поднявшись в воздух, я всё время видела перед собой его лицо...Это было последнее, что я тогда помнила...
Свист...Громкий хлопок...Огонь..
Ни страха..Ни боли...Ни сожаления..
В голове пронеслось...Дальше будет-дальше...........
Проснулась я ранним утром, на моё лицо падал луч света..Что это со мной? Я лежала свернутая в какие то тряпки, не могла пошевелиться, мне было неудобно ..Я хотела закричать, но вырвалось какое то слабое:"Уа-уа..."Вдруг над собой я увидела красивое женское лицо с черными волосами и вскоре почувствовала как мне в рот вливается тёплая, сладковатая жидкость...Мне стало спокойно и хорошо...
Только одна мысль пронеслась в моей голове..:"Интересно, в каком я теперь году родилась?"...

Добавлено (04.02.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Зарисовка.

Старый обшарпанный дом. Кирпич видно сквозь отвалившуюся штукатурку.Из подъезда выходит мужчина...в сером длинном плаще...воротник высоко поднят...на голове шляпа черная...в правой руке трость...Он выходит ссутулившись...и по мере продвижения как он отходит от дома...все вокруг постепенно меняется...как кадры из фильма..Вот он отходит медленно от подъезда...на улице...слякоть ..все в черно белом цвете...и немного искаженный ракурс ..как сквозь призму..порывы ветра раздувают полы его плаща..дождь...голые деревья гнуться...нет ничего примечательного вокруг...Чем дальше он отходит и быстрее идет..все как будто расцветает..появляются..постельные тона...чуть окрасилось небо...Он почти бежит...появляется радуга..зеленеют деревья...ворот падает..Он бежит ,расстегивая свой плащ..бежит по лужам...не глядя на удивленных прохожих..И вот он оказывается на мостовой...вода..сверкает внизу..на его щеках слёзы...солнце светит нещадно в вдалеке музыка...Он срывает с себя плащ..кидает в воду..затем шляпа и трость отправляются туда же....Он счастлив...Он рад..что он такой.., что не нужно больше казаться, а можно просто -быть! Он запрокидывает голову и закатывается хохотом...

Добавлено (04.02.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Сказка.

В далекой и знойной пустыне, жил странный человек. Вся жизнь его проходила в небольшом доме, где вокруг были только колючки и сухие ветки...Вечерами, когда становилось прохладнее, он ложился на пол и мечтал... Мечты уносили его далеко, далеко ...в зеленый, влажный оазис, где дышится легко, и голубая вода льется в избытке. Иногда его мечты прерывало тяжелые всхлипы жены.Но на утро, всё было тем же самым...
В один из дней, он отправился на холм, мечтатель долго стоял, вглядываясь в даль. И вдруг ему почудилось, что он видит свою, мечту, свой благословенный оазис...Он побежал к нему..Не оглядываясь..бежал он долго, пока не выбился из сил, не упал и не потерял сознание...Придя в себя, мечтатель поднялся и пошел вперед.Он видел его всё яснее и четче. Оазис благоухал, он манил и звал его. "Я иду к тебе"-шептал мечтатель.Но путь был длинным и трудным.Нужно было собрать всё свою волю, все свои силы, всю свою любовь и верность...А ещё -веру..., которая иссякала по мере продвижения...
Мечтатель решил сделать привал, он лег и уснул крепким сном. Проснулся он от странных голосов вокруг себя.Подняв голову, он увидел людей на верблюдах, они направлялись в противоположную сторону.Поговорив с ними, он узнал, что их путь лежит мимо его дома. Он вспомнил как он жил, вспомнил что там он хотя бы мог спрятаться от палящего солнца...Мечтатель встал, оглянулся назад. "На верблюдах я быстро вернусь"-подумалось ему. Взглянув последний раз на свой оазис...у него покатились слезы...
Свернув со своего пути, он постарел на десять лет, вернувшись в свой дом стариком. Он медленно, на согнутых ногах зашел в дом..На столе стоял чайник..Быстрым шагом он подошел к столу...схватил чайник и отхлебнул воды. Кипяток ошпарил ему горло, мечтатель ,схватившись за шею упал на спину и глаза его больше не открылись..
Раскаленный песок забрал его на веке..

Добавлено (04.02.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Когда не нужен на вопрос-ответ!
А правда, как вода в песок стекает..
За поворотом погасили свет,
В воспоминаниях желтый вечер тает!
Слова забыты..
Но живой огонь,
Не обожжет тянувшейся руки..
И сквозь обиды...
И ветрам назло...
Слетаются, как в танце, мотыльки!

Добавлено (04.02.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Сжимаю в ладони осколок льда..
Я знаю всю правду!
Не избежать соблазнов..
Взмах!
Колокольный пляс серебра..
Орлы и Ангелы!
Ветра северного дыхание...

Добавлено (04.02.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Взгляд о взгляд ударился..

Взгляд о взгляд ударился...
И застыл...
Сто земных тропиночек,
Среди могил...
Не живя, ни ведая,
Искал ни там...
Поделить бы боль сию,
По пополам...
Слышишь!?Колокол в дали..!?
Тебе!Тебе!
Холод вечности-прости!
Сгорай в огне!
Над источником живительным,
Склонюсь и я...
Дай же силы разлюбить его,
Моя Земля!

Добавлено (04.02.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Три...

Выдвигаю деревянный ящик...
Три письма на дне...
Три письма-три пепелища,
Не забыть их мне.
И нет сил порвать..
Обжигает кровь...
Есть еще два странных слова:
"Не любовь..."
И бумага пахнет болью,
Сырость и смрадом...
Сигаретным дымом..
Холодом..камеры, подвалом..
Мы давно уже другие!
"Отпусти!"
Старой жизни нити..
Три письма-слова, слова..
Мелкий сорт!
Три иссохшихся листка..
С дунул Чёрт...

Добавлено (04.02.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Звенящее стекло!
Твоя Усталость-
Впечатала,
Потерянный рассвет.
Глазницы-
Мертвая, из стравленная впалость.
Уж сотни лет.
Что Сердце? - Ворону...
Огромный взмах..
И смотрит в сторону..
На черный прах.
Забыты прошлого следы,
Во тьме!
Вотьмах!
Ищу тебя..
Из жизни в жизнь,
Огромный взмах...

Добавлено (04.02.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Дороже мне...

"...кто сгорел,
того не подожжёшь..."

Посвящается очень хорошему человеку.
В день рождения.(13.11.2011)

Дороже мне твой милый бред.
Часы в ночи пробили жалко...
Фельдмаршала большой портрет..
Забыт - а
на окне фиалка...
Дрожание губ...
И холод рук...
Луч солнца тронул профиль гордый.
Прозрачность битого стекла...
И взгляд пронзительный и твёрдый.
Люблю тебя ещё нежней!
Мой мальчик!Пленник тени Света!
Что если нет меня грешней?!
Тускнеет медная монета..
К ногам...
В пыли затоптанная...
Люби без мерно, безвозмездно..
Как не посмела я...

Добавлено (04.02.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Льёт...

Серебряного неба,
Вздох. Врозь.
Капли вонзаются...
И не находят приюта...
Льёт...
В хрупкий страх
Окунулись пожухлые, мятые листья...
Нежность воздуха,
Второй раз не спасёт.
Моя грусть отразится...
В дрожании блеклом воды...
Созерцание дождя повторится...
Льёт...
Поцелуями ...
По лицу,
Ветра пламенная любовь..

Добавлено (04.02.2012, 22:08)
---------------------------------------------
О любви...

Стон жалобный колоколов,
Белые стрелы ранят,
Блещущий взгляд.
Нежность бархата тела вдоль,
Глаза не от ветра болят...
Сердце...
Бьётся о клетку страстей,
Моя душа, подвижная как пламя,
Спешит к твоей.
Пусть имя твоё:"Выше!"
И звучней!
Люблю и убиваю, славя!

Добавлено (04.02.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Ночью...

Если я позвоню!
Ты ответишь мне?
Ты мне ответишь...
Что промок под холодным дождем...
И не греет тебя серый плащ...
И коньяк не согреет огнём..
Замолчишь..
Только ветра стон..
Только шепот в ночи..
"Ты не плач дорогая, не плач!"

Добавлено (04.02.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Ни чья...

Мне не дают писать стихов..
Дышу..дышу...
И в жизни, как в потоке снов..
Лечу..
Во мглу..
Мне не дают писать картин...
За что...
За что?
И думаешь ты господин!!!?
Ни ты!
Ни кто...
Как снега белизна чиста..
Иметь? ..имей!
Останусь на всегда одна..
Ни чья! Ни чьей...

Добавлено (05.02.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Дорожите счастьем, дорожите!

Дорожите счастьем, дорожите!
Радуйтесь! Любите! Берегите!
Пусть секунда,миг,глоток..
Иль взмах..
Всё живое обратится в прах!
Духа сладостная бесконечность,
Растворяет милые черты...
Жалуются!-время быстротечно...
Позабыв заветные мечты...
Время!?! - пяти буквенное слово,
Ты размашисто его перечеркни!
Вспомни детство,на пороге дома...
Счастье - есть! Лишь за руки возьми!

Добавлено (05.02.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Карнавальная жизнь...

Карнавальная жизнь
Растрепала надёжных прохожих...
Поцелуй равнодушия,
В сердце глубоким клеймом.
От чего ты молчишь?
На себя сам такой не похожий!?
Эмигрантом скользишь,
Продавая родительский дом...
Как знамёна краснеют в пыли,
Попращавшись с рассветом.
Так и ваши сердца,
Перемазаны ложью и злом..
Где зарыты герои,вам места там нету...
Каски вдоль...
И винтовка с кровавым штыком!
Переспела рябина...
И просит у птицы спасенья...
Растревоженный звук медных труб,
Отзвучал...
Равнодушие! Стой! Я тебя не приемлю!
И очнувшись, Поэт на колени упал...

Добавлено (05.02.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Где вы?

Где вы?
Сильные духом,
Истинные вожди!
Или нет их?
Или..
Мы сегодня одни?!
(Что останется внукам?)
Хоть плач! Хоть богу молись!
И за что наши деды,
Кровью своей поклялись?!
Человеки!
Люди, идущие...
Спящие или ждущие...
Встаньте!- кричу...
Откройте глаза!
Выдох..
Тихо...
От слабости стынет слеза...

Добавлено (07.02.2012, 08:17)
---------------------------------------------
Не хочу..

Не хочу больше белого снега!
Я устала от зимних тревог...
Это с виду он белы,белый..
А под ним столько разных дорог..
Столько разных,
Растоптанных судеб..
Столько разных "побед" и обид..
На просторах России морозной,
Только снег чистотой и блестит!
Позабыты былые заслуги...
Не растрачена сила полей...
Словно мертвые, падшие слуги..
Не вернёмся...
Как соль с кораблей...

Добавлено (07.02.2012, 08:18)
---------------------------------------------
Посмотри...

Посмотри на лиловые ветки!
Знаешь, что это значит?!
Ни от того что в клетке...
Ни от того он плачет...
Просто, смотри и слушай..
Сердца серебреный голос!
Это весна целует,
Гладит лиловые волосы,
И заплетает в косы.
Холода топит нежность...


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
irtya Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 10:24 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Flo)
Крылья сложив, Париж,
Ласково смотрит в окно.
В наше с тобой окно,
Где ты тихонько спишь.

Quote (Flo)
Кафе. Французское суфле.
Цветущего ореха плен.

Quote (Flo)
Париж! Ты в сердце сохранишь!
Париж – Мадлен-Урал!

Quote (Flo)
Сиреневых ковров бульвары..
Любовь взлетает выше крыш..
Весна!
У ваших ног Париж!


Quote (Flo)
Где все слова - беззвучное дыхание.
Где тени рассыпаются в мечты!
И пластилиновое время мерно тает...

Quote (Flo)
Слышишь?! Виолончель..
Вкус имбиря на губах нежно тает,
Кофе, пролитый тобой на постель…
Вновь ухожу и кричу:
«Так не бывает!»…

Quote (Flo)
Отшумел листвы твоей
Пряный звон.
А в висках моих стучит,
"Только -Он.."

что-то такое запредельно-нежное. Красивое.
Но мне так не достаёт классической формы...
cry

Quote (Shigin_AV)
Сумасбродная шарманка
Заливалась песней сладко
И тихонько под лопаткой
Пело сердце… Па-ри-жан-ка…

good


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Вторник, 07 Фев 2012, 10:25
 
Flo Дата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 18:48 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 110
Награды: 7
Репутация: 1
не хочу я классических форм..и рамок!!

Добавлено (12.02.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Рыжая. (Одному...)

Она пройдёт непоправимо...
Рыжая.
Как огненный вдох во мгле.
Она скользнёт тихонько мимо,
Вижу я..
Лишь тень её на земле.
Сгорает.
Рука не подвижна...
Холод...
Черным песком усыпан стан.
Слова погибли:
"Рыжая! Я - молод!"
Барханы жизни поглотили караван.
А Рыжая смеётся!
В красном платье,
Раздаривает поцелуев страсть...
О, осень - Рыжее ненастье!
Позволь дождём к твоим ногам упасть...


СлАdkAя БолЬ Тvоix Гyb
 
Дивина Дата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 23:59 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Quote (Flo)
Дорожите счастьем, дорожите! Дорожите счастьем, дорожите! Радуйтесь! Любите! Берегите! Пусть секунда,миг,глоток.. Иль взмах.. Всё живое обратится в прах! Духа сладостная бесконечность, Растворяет милые черты... Жалуются!-время быстротечно... Позабыв заветные мечты... Время!?! - пяти буквенное слово, Ты размашисто его перечеркни! Вспомни детство,на пороге дома... Счастье - есть! Лишь за руки возьми!

Quote (Flo)
Посмотри на лиловые ветки! Знаешь, что это значит?! Ни от того что в клетке... Ни от того он плачет... Просто, смотри и слушай.. Сердца серебреный голос! Это весна целует, Гладит лиловые волосы, И заплетает в косы. Холода топит нежность...


Очень понравилось!!!!

Добавлено (12.02.2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Flo)
Она пройдёт непоправимо... Рыжая. Как огненный вдох во мгле. Она скользнёт тихонько мимо, Вижу я.. Лишь тень её на земле. Сгорает. Рука не подвижна... Холод... Черным песком усыпан стан. Слова погибли: "Рыжая! Я - молод!" Барханы жизни поглотили караван. А Рыжая смеётся! В красном платье, Раздаривает поцелуев страсть... О, осень - Рыжее ненастье! Позволь дождём к твоим ногам упасть...

Супер!!!!
Прикрепления: 4808712.gif (45.8 Kb)
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Кулешова Татьяна Анатольевна
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: