[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
ilchishina Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 18:44 | Сообщение # 351
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата (verwolf)
без Любви мы пустые оболочки..

Это точно!!

Цитата (verwolf)

Мы вместе давно уж живём по-другому,
В согласьи со всеми, творя лишь добро.
Довольно вам люди болтать по-иному,
Пусть правда о нас льётся как серебро.

Здорово!!!!:-)))

Цитата (verwolf)
Мне очень хорошо на нашем форуме! Столько новых друзей я здесь обрёл. Сердце наполняется радостью и душа поёт, когда путешествую по страничкам.

Спасибо за приветливые слова!
А мы всегда рады вашим чудесным сказкам!!! smile smile smile


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
grecija Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:18 | Сообщение # 352
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (Nikolay)
Странник .

Возможно есть и в наше время такие люди,я больше склонаа,что это иогут быть верующее...они подругому воспринимают мир и все,что просходит в жизни...

Добавлено (03.02.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата (verwolf)
Мы все лишь песчинки внутри мироздания ,
Живущие в мире только с собой .
- и то не всегда biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".


Сообщение отредактировал grecija - Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:19
 
Galina66 Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:33 | Сообщение # 353
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Виталий, в Вшей речи так много афоризмов,фраз, которые несколько раз повторяют другие авторы. Я переношу их в новую тему http://soyuz-pisatelei.ru/forum/27-4542-1 Приглашаю всех почитать.

Галина Безменова
Моя страница


Сообщение отредактировал Galina66 - Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:34
 
grecija Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 20:44 | Сообщение # 354
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Победу парни встретили в Берлине ,
В столице главной , вражеской орды .

Цитата (verwolf)
Победу парни встретили в Берлине ,
В столице главной , вражеской орды .
- видно,что от всей души...Главное,что выстояли...и целыми вернулись с фронта:)

Цитата (verwolf)
Жил в старом Лондоне один ,
Весьма известный в мире , господин .
На Бейкер-Стрит он проживал ,
У миссис Хадсон дом снимал .

Припев :
Он , Шерлок Холмс , английский сыщик .
Он всё , всегда , везде отыщет .
Ведь он же сыщик , великий сыщик !
- отличные персонажи:)
Цитата (verwolf)
Бом , бом , бом , старый год уж проводили .
Бом , бом , бом , вновь шампанское налили .
Новый Год наступил , Счастья , Радости Вам !
-И Вам!

Миниатюрки-это ваш конек!!! biggrin
Цитата (verwolf)
РАБОТНИЦА .

Цитата (verwolf)
НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ .


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
analog Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 03:25 | Сообщение # 355
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 223
Награды: 16
Репутация: 17
Цитата (verwolf)
Братец, я рад, что ты такой, какой есть!
- нам бы всем


Жизнь коротка, а глупость бесконечна©
Любовь Тильман

Моя авторская библиотека
 
nora Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 08:04 | Сообщение # 356
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Виталий, От вас и от ваших стрничек так и веет позитивом и добротой.
Очень понравилась ваша добрая и мудрая сказка "Волшебная сила любви"
Цитата (verwolf)
Мне очень хорошо на нашем форуме! Столько новых друзей я здесь обрёл. Сердце наполняется радостью и душа поёт, когда путешествую по страничкам.

В этом я с вами солидарна. Спасибо вам за ваше открытое сердце и доброту! heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
silina Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 09:54 | Сообщение # 357
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Цитата (vsaprik)
И вы правы, тараканы, которые у власти умны и у них своя философия. Если они публично заявляют: "Мы, приняв бюджет на 2013-2015 годы, жить будем ещё лучше!", то я им верю. Они будут жить ещё лучше.

И Вы правы! Они в это свято верят! А я хотела бы им в обязанность вменить: раз в квартал сдавать бесплатно кровь! У них полноценное питание: какая кровь должна быть?! Однако! К слову: басня о тараканах понравилась очень!
Виталий, захватывающая история о любви!
Цитата (verwolf)
Волшебная сила Любви.

Теперь я понимаю, отчего порою звери из зоопарков сбегают!
Цитата (verwolf)
Вы поверьте, стали жить одною семьёю, Не найдёте в целом мире лучше нас. Приходите, встретим вместе, всей роднёю, Обогреем и накормим сей же час.

Ладно, если накормят! А если съедят? surprised

Добавлено (04.02.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Виталий! Я заметила за Вами удивительную вещь! Вы сначала пишите сказку, а потом стих - в тему! Получается здорово! Погладьте себя по голове!


Силина Марина Николаевна
 
Lana777 Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 10:04 | Сообщение # 358
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
verwolf,
Цитата (verwolf)
сказки нас уносят в детство и будят жажду чудес...
Любовь, без доброго сердца я бы не прожил.


Согласна...


моя страница
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 14:40 | Сообщение # 359
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Написав о Ренате Муратовне Литвиновой, я решил предположить, как она откликнется на очередное »творчество писаки». Только на этот раз в виде рассказа, в котором она рассуждает о литературном творчестве в целом.

Утреннее интервью.

Утро. На часах: 8.45. У квартиры Ренаты Литвиновой стоит молодой корреспондент. Он специально пришёл пораньше, чтобы собраться с мыслями и окрепнуть духом. Уж очень много негативного было написано о всенародной любимице. Говорили, что она подобна «Снежной Королеве», и своим «ледяным взглядом» способна «охладить» любое желание общаться с ней. Корреспондент давно мечтал взять интервью у Ренаты Литвиновой. Но она, всякий раз, отказывала ему. Ссылаясь, то на напряжённый график работы, то на недомогание. Однако упорство способно и камень подточить! Наконец Рената Муратовна сдалась и назначила интервью на понедельник, четвертого февраля.
-- Только не опаздывайте! Терпеть ненавижу непунктуальных людей! – попросила она по телефону.
И вот корреспондент у квартиры народной любимицы. Он посмотрел на часы: 8.52.
-- Ещё осталось восемь минут. Нет, не так! Ещё целых восемь минут до интервью! Как сердце колотится, как будто перед экзаменом. Хотя сейчас я волнуюсь намного больше! Соберись! Она женщина, эфирное создание! Мало ли, что понаписано! Не сьест же, в самом деле, тебя! – подумал он и снова посмотрел на часы: 8.58, -- пора! –
В квартире Ренаты Литвиновой раздался звонок. Она сразу же схватила сотовый телефон, но тот молчал.
-- Странно! Ни одного пропущенного звонка. А мог бы позвонить! Подумаешь, не женаты больше! Но ведь столько вместе прожили, да и Ульяночка у нас растёт. Эх, мужики-мужики..—подумала она и подошла к дверям, посмотрев в глазок.
Снаружи стоял молодой парень, лет 25-30, одетый в тёмное пальто. В его тёмных волосах, почти повсюду, блестела седина.
-- Видать побила его жизнь..—подумала Рената Литвинова и спросила:
--Кто там? –
-- Мм.. Рената Муратовна, мы договаривались с Вами на сегодняшний день. Я корреспондент журнала «Всякая всячина» -- послышалось её в ответ.
-- Подождите минутку, пожалуйста, -- попросила народная любимица.
Корреспондент терпеливо ждал. Он прекрасно знал, что минутка, у прекрасной половины человечества, равносильна часу.
Рената Литвинова пошла в ванную и посмотрелась в зеркало.
-- Да, девочка моя, грустно. Ну, ничего, всего пару мазков и из Лягушки выйдет Царевна…
А этот «писака» вроде ничего! Даже чем-то на Леню похож.
Ладно, некрасиво «гостя» заставлять так долго ждать под дверью, -- подумала она и впустила его в дом.
-- Здравствуйте, Рената Муратовна, -- поздоровался журналист.
-- И Вам не хворать. Раздевайтесь, вот вешалка для одежды. Разувайтесь, вот тапки. У меня чисто, -- произнесла она и пошла в гостиную.
Корреспондент разделся и разулся, обув мягкие тапочки в виде головы кролика, пошёл вслед за хозяйкой.
-- Располагайтесь на диване, тут будет намного удобнее. Ведь, как мне кажется, беседа наша будет длинной. Кофе, чай? – предложила она.
-- Спасибо, Рената Муратовна, за беспокойство. Но давайте начнём, -- ответил ей журналист.
-- Рената Литвинова смерила его пристальным взглядом и произнесла:
-- Ну, что ж, давайте начнём –
Корреспондент включил диктофон и сказал:
-- Рената Муратовна, спасибо, что согласились на это интервью. Нашим читателям Вы очень интересны, --
-- Да что Вы, всегда рада посудачить с добрым собеседником, -- произнесла она.
-- Рената Муратовна, все мы знаем, что вы из семьи врачей. А почему сами не выбрали эту профессию? – спросил её корреспондент.
-- Понимаете, ещё в раннем детстве много раз видела, как мама с работы возвращалась сильно уставшей и раздражённой. Ничто не могло поднять ей настроение! Вот и не пошла по её стопам, -- ответила Рената Литвинова.
-- Спасибо за полный ответ, Рената Муратовна. Я читал, что благодаря Вашей маме вы стали актрисой, -- произнёс журналист.
-- Вы правы, молодой человек. Мамочка меня часто брала с собой в кинотеатр, и я стала ярой поклонницей кинематографа. Ещё в школе задумала поступить во ВГИК.
-- Доченька, это очень сложное ремесло! Оно забирает все силы. А у тебя сердце хрупкое, -- говорила мне мамуля.
Но мечта есть мечта! Окончила школу и поступила на факультет сценаристов. Но, не буду всё пересказывать, об этом итак много написано, -- ответила она.
Журналист, выключив диктофон, спросил:
-- Рената Муратовна, может, перенесём интервью? Я же чувствую, что сейчас Вы хотите побыть в одиночестве, --
Она снова пристально посмотрела на него и, вздохнув, ответила:
-- У Вас очень доброе сердце, хоть Вы и мужчина. Не обращайте на меня внимания, просто не выспалась. Давайте продолжим наш разговор, --
Корреспондент включил диктофон и спросил:
-- Рената Муратовна, нашим читателям очень интересен Ваш взгляд на современную литературу. Ведь Вы, как сценарист, многое пропускаете через свои руки. Как, по-вашему, есть будущее у литературы? –
-- Вы правы, всякий, кто считает себя образованным человеком, не должен пропускать новые имена в литературе. Чтобы не отстать от жизни. Да и Ульяночка растёт у меня. Хочется, знаете ли, чтобы она выросла умной девочкой.
Многое читаю, но не всё затрагивает душу и остаётся в памяти. А бывает и так, открою книгу, начну читать и уже оторваться не могу. Сопереживаю героям, а потом сижу и перевариваю прочитанное. Даже иногда хочется воплотить на экране.
-- Вот, -- думаю, -- сидит себе человек, зажатый в тисках каменных исполинов, и описывает прожитое или увиденное им. Пропуская через душу и согревая сердцем, пытаясь донести до читателя свои мысли. И ведь не знает, что ждёт его творение. Известность и уважение или непонимание и полное забвение.
Ведь читатели тоже попадаются разные. Для кого-то кумиром является Дарья Донцова, а кто-то обожает Иоанну Хмелевскую. Кто-то, с замиранием сердца, читает Стивена Кинга. Сколько людей на свете столько и пристрастий.
А есть и те, что просто обожают описание интимных сцен и подробную раскладку кровавых побоищ. Как страшно жить!
Начитаются вот такой макулатуры, и бегом воплощать всю эту муть в реальность. Чикатилы, одним словом! И ведь они не так уж и виноваты! А с автора взятки гладки --- написал и забыл, получив гонорар!
Вот я всегда, с раннего детства, зачитывалась Гоголем. Бывало, прочту что-нибудь из его творчества, и сижу, думая о смысле жизни. А порой по ночам не сплю, закроюсь одеялом и дрожу, вдруг Вий появится.
А его «Мёртвые души» -- просто гениальный шедевр! Никогда не потеряет своей актуальности!
Помните, Манилова? Это ж надо, детей назвать так! Видите ли, он человек очень образованный и должен соответствовать этому. Фемистоклюс и Алкид -- бедные дети! Тоже мне, «мещанин во дворянстве»! Хорошо, хоть БОЧем не назвал, как один «мудрый» отец! Образованный он, видите ли! А сам дальше семнадцатой страницы не может прочесть!
-- Понимаете, милейший Павел Иванович, открываю книгу на семнадцатой странице, там у меня завсегда закладка лежит, начинаю читать и, не поверите, тут же засыпаю… --
Вот так и многие из читателей, к сожалению. Или вовсе, смотрят в книгу – видят фигу! Как страшно жить!
А Собакевич – пьяница и садист! Коробочка – сплетница! А Плюшкина я бы вообще в дурдом отправила!
Скупердяй старый, всех ведь на тот свет отправит! Родная дочка сбежала, не выдержав его общества! Всякую ведь дрянь домой таскал, видите ли, страсть у него к накопительству! Лучше бы о душе подумал! А дома-то даже есть нечего, только чёрствый сухарь! Как страшно жить!
Сколько раз я в жизни встречала таких »Плюшкиных»!
А сам Павел Иванович Чичиков, мечтающий поскорее разбогатеть, причём любыми путями? Какой делец! Это ж надо, додуматься «мёртвые души» за бесценок скупать, чтобы потом за них втридорога получить! Хотя это отец его виноват, со своим вечным наставлением:
-- Копи, Павлуша, копеечку! Она же, родимая, рубль бережёт…--
Жаль мне Чичикова, хоть он и мужик! Сколько я его «копий» за свою жизнь повстречала! Просто целая «Семейка Адамс»! Но у них всегда был одинаковый конец – полный крах!
Великий творец Николай Васильевич! Сколько он подарил нам часов наслаждения!
А сейчас талантливых авторов, к сожалению, единицы! О чём пишут они? Кто-то о «нелёгкой судьбе» олигарха или уголовного авторитета, кому-то по душе описание жизни бездомных. Порой такие страсти напишут, что ни в сказке сказать, ни пером описать! А есть те, что так засорят свои произведения ненормативной лексикой и интимными сценами, что они больше всего походят на разговорник и «Камасутру», нежели на достойное чтиво!
Читаешь, и хочется воскликнуть:
-- Остановитесь! Рукописи горят! Можете не писать – не пишите! –
Что-то я разволновалась совсем! Давайте прервёмся. Вы курите? Тогда пойдёмте на балкон, -- вдруг неожиданно прервала свои рассуждения Рената Литвинова.
-- Вас как звать-величать, молодой человек? – спросила она.
-- Виталием, -- ответил журналист.
Рената Муратовна ненадолго задумалась.
-- Это значит жизненный, окружённый смертью? – спросила она наконец.
Корреспондент посмотрел на неё с восхищением.
-- Рената Муратовна! Мало кто знает точное значение моего имени! Да и дают его всем подряд, даже не задумываясь о правильности выбора. Ведь, как лодку назовёшь, так она и поплывёт, -- произнёс он и улыбнулся.
-- Как Вы правы! Вот моё имя мне полностью подходит. Рената – вспыльчивая, обидчивая максималистка. В переводе – возрождающаяся. И Вам Ваше имя подходит. Стройный, худосочный, отзывчивый.
Хоть и зла я на всех мужчин, но Вы мне по душе пришлись! Покурили? Давайте вернёмся в комнату, что-то холодно стало, -- произнесла она.
Корреспондент, включив диктофон, стал внимать дальше.
-- Так вот, Виталий, читать я очень люблю! И вчитываюсь, пытаясь найти смысл даже там, где его нет вовсе.
Я тут, совершенно случайно, наткнулась на «произведение одного писаки». Фамилия ещё у него связана с птицами. То ли Крылов, то ли Перьев. Но это не суть важно!
Так вот, он описал моё видение мира. И такого наворотил, что ни в сказке сказать, ни пером гусиным описать! Хотя, признаюсь, многое правдиво. Видать здорово поработал над моей биографией! А мог бы и у меня самой спросить, чай не кусаюсь. Мало ли про меня, что пишут эти «писаки-журналисты»! Извините, Виталий, наболело просто! Ведь Ваш брат на всё пойдёт, лишь бы заработать! Они готовы даже туалету оду сочинить!
Кстати, интересно, а какой пробы золотой унитаз у Андрея Данилко? И пользуется ли он им вообще? Я бы его обнесла ленточкой, как в музее. Понаставила бы повсюду лазерных лучей-ловушек. Да написала бы табличку:
-- Руками не лапать! Терпение и труд – всё перетрут! –
Даже «Снежной Королевой» меня, Ваши братья-журналисты, прозвали! А у меня доброе и любящее сердце!
О чём это я? Что-то, от всех этих нервотрёпок, она стала куда-то пропадать постоянно! Надо будет сходить к Анатолию Кашпировскому, пусть свои руки наложит мне на голову, говорят, что помогает.
Знаете анекдот про него?
Так вот, пришли однажды грабители к Кашпировскому. Весь дом обшарили, понабрав целые мешки добра. Заходят в спальню. Кашпировский, разбуженный шорохом, проснулся и включил свет. Увидев грабителей, он спросил:
-- Чего вам здесь надо? –
-- Лежи тихо, а то порешим! – ответил ему один из них.
-- Ну, да ладно, делайте что хотите, засланцы, -- произнёс Анатолий Михайлович и вновь заснул.
Прошло три дня. В дверь Кашпировского позвонили. Когда он открыл дверь, то увидел знакомых грабителей. Они стояли, держа в руках награбленное. Причём лица у них были зелёного цвета, как у инопланетян.

-- Анатолий Михайлович! Простите нас, мы больше не будем! Третий день из туалета не выходим… --
Ну и поделом им! Нечего грабить тех, кто непосильным трудом своим всё зарабатывает!
Скольких творческих людей коснулась эта напасть! Годами копят они, берясь за любую работу. Выступая на корпоративах да перед обжирающимися олигархами. Ночами просиживали в студиях звукозаписи. Или мучились от творческого кризиса, заливая горе «огненной водой».
Сама я не употребляю, за здоровьем слежу. Да и Ульяночка у меня растёт.
А тут приходят грабители и выносят всё, хорошо, если вреда хозяевам не причиняют!
Да и кроме них есть, кому поглубже в карман залезть!
Взять тех же ЖКХашников. Какое они имеют право втридорога драть с нас за то, к чему никакого отношения не имеют!
Молодец Лолиточка Милявская! Показала им, что на нашем творческом брате, как на кривой кобыле, в рай не проскочишь!
Только Вы об этом ни слова, пожалуйста. Вдруг ЖКХашники обидятся! А я ведь уже шесть лет как мать-одиночка. Кручусь как веник по залу после Дня десантника. Бедная Ульяночка, меня так редко видит! Ну ничего, в лепёшку разобьюсь, но будущее у неё будет лучше моего!
Вспомнила! Ворон фамилия у этого «писаки»! Не Воронков или Вранов, а именно Ворон! Надо будет посмотреть в википедии, что она означает.
Так вот, многое совпадает в его рассказе. За это ему мерси и глубокий книксен!
Он прав, детство моё тяжёлое было – безотцовщина. Спасибо мамочке, ставшей мне мамой-папой.
Как страшно жить! Ведь Ульяночка-то мою судьбу повторяет! Может быть, я и погорячилась, порвав с её отцом?
И что этот «писака» пишет в начале. Мол, я постарался посмотреть на мир Ренаты Муратовны! Чушь! Разве может мужчина, у которого всего две извилины, понять женскую душу? Как страшно жить! Ведь одна извилина у мужиков постоянно думает о футболе, а вторая держит в памяти режим работы пивного отдела магазина!
А мы, чудесные создания эфира, понимаем мир намного тоньше! Нежели эти самцы! В этом я убедилась на собственном опыте. Перед глазами пример отца и двух мужей.
Ну, да ладно, что-то я совсем взбеленилась. Мама мне часто говорит:
-- Дочка, лишняя нервотрёпка является причиной депрессии! –
Бедная мамочка, сколько грязи ей приходиться читать обо мне! «Писаки» даже додумались написать, что я совсем не забочусь о ней! Такое чувство, что они за мной «со свечкой» по пятам ходят. Как страшно жить! Пришли бы ко мне, да пожили хоть недельку, больше не выдержу. Посмотрели бы на меня «в гриме и без грима», да и помощь бы пригодилась по-хозяйству. Авось бы и написали тогда правду!
Я вот, прочитав этого «писаку» Ворона, ответила ему:
-- Многое, что Вы написали, соответствует действительности. Но остальное – полный бред сивой кобылы! Уважаемый, слыша звон неизвестно откуда – обратитесь к окулисту! --
Ну, да ладно, мелочи всё это! И тут я прочитала о , якобы моих, рассуждениях по поводу «Снежной Королеве» Андерсена. Признаюсь, пожалела, что его нет рядом!
Да, я обожаю Гарри Поттера! Но это не означает, что все остальные сказки для меня не имеют значения! Знаю я, откуда ветер дует! Это Максим Галкин, пародиями своими, людей баламутит! Хотя, если пародируют, значит, не зря живу на свете!
Так вот, о «Снежной Королеве». Да, мне на самом деле непонятно многое в этой сказке. Но Ворон имел наглость представить меня полной идиоткой! Будто я не в курсе, что тогда ещё не было интернета! Всё-таки у меня ВГИК за плечами! Я прекрасно знаю, что тогда голубиной почтой пользовались.
Вот два человека решают переписываться. Один берёт с собой голубку, а другой оставляет голубя. Всем известно, что один не может жить без другого! Так вот, привязывает человек к лапке голубя послание и тот летит к своей любимой голубке.
Что-то я запуталась! А как же тогда обратно? Ведь голубка-то остаётся у того, к кому голубь прилетел? Как страшно жить!
Да, мне очень жаль Снежную Королеву! Ведь у самой дочка растёт. А Ворон этот молодец! Мол, взяла бы она да нашла себе снеговика, чтобы слепить потом снегодевочек и снегомальчиков.
Но ведь сердца-то у них тоже будут, как у отца и матери, ледяными! Как страшно жить!
Кстати, это выражение я не так часто использую. Оно паразит, как все мужики!
Что он ещё понаписал (читает текст). Вон:
--Могла бы провести просто воспитательную работу, а не превращать сердце мальчика в камень, --
А разве много мы своих родителей и других взрослых слушали? А зря! Сейчас бы Ульяночка постоянно отца своего видела!
Что-то я снова разволновалась. Кофе будете? – вновь прервала Рената Муратовна свой рассказ.
Корреспондент выключил диктофон.
-- Тьфу ты, не пью я кофе! Это Ворон так придумал у себя, мол, каждый день Рената Муратовна пьёт дорогой кофе. Ну и «писака»!

Она предложила выпить ароматного чая с пирожными.
Скажу я вам, уважаемые читатели, они были прекрасны! Рената Муратовна их сама приготовила. Я сразу почувствовал себя маленьким мальчиком, которого бабушка почует пирожными.

-- Уф, теперь можно продолжать, -- сказала Рената Муратовна, и журналист включил диктофон.
--А Вы сами читали сказки этого Ворона? Прочтите, тогда многое будет понятно!
Это же надо, Герду бабушкой сделал и в Россию переместил! Бедная пенсионерка! Не семья, а дурдом! Дочка с зятем, как та стрекоза, постоянно песни пели, танцевали до утра, вот и сына потеряли...А муж, всё время пишет мемуары! И кому они нужны-то! Ему? Потомкам? Лучше бы за внуком следил, раз детей прозевал!
А Кая, этот Ворон, внуком сделал, да ещё и имя русское дал! Правда мальчик намного умнее и симпатичнее того, первого Кая! Но всё равно, зачем он польстился на предложение снеговика-шпиона? Понимаю, сама бы не отказалась посетить дворец, но ведь надо и головой немножко думать! Все они такие, мужики эти, больше желудком думают, и подавай им только одни развлечения!
И снова, никто ничего не видел! Хотя ведь наверняка, какая-нибудь одинокая пенсионерка, у окна сидела и видела, как снеговик Колю-Кая похищает! Дак нет же, моя хата с краю -- ничего не знаю!
А милиция быстро отреагировала, молодец дедушка, сразу другу позвонил! Хотя, если бы в сказку Ворона поместить Шерлока Холмса, тогда бы мальчик быстро бы нашёлся!
Да, Снежная Королева много чего натворила! Спасибо «писаке», просветил! Многое стало понятно в сказке Андерсена.
Послала шпиона, чтобы заманить Кая к себе. Интересный ход! Вроде бы сама ни при делах даже, ведь мальчик сам решил ехать!
Но зачем было травить ребёнка мороженным! А вдруг бы, что случилось не так? Как страшно жить!
Я, как прочла про, самое вкусное в мире мороженное, так теперь сама его не ем и дочке не разрешаю! Вдруг оно тем самым окажется! Как страшно жить!
А Бабушка Герда тоже хороша! Ведь когда-то литературу и русский язык в школе преподавала! Понять не могу её удивление, когда Снегирь ей поведал о её прошлом! Неужели никогда не читала «Снежную Королеву»? Странно это! Склероз что ли замучил?
Пойдём дальше. Спасибо «писаке», многое узнала о прошлом Снежной Королевы! Какая у неё семья! Мать Судьба, отец Время! Вот бы мне такую родню! Многое бы изменить смогла!
Только понять не могу, почему родная мать не смогла пойти ради своей дочери против принципов? Мол, нельзя нарушать хрупкое Равновесие сил! Но это же дочь родная! Я бы ради Ульяночки, на всё пошла! Как страшно жить!
А королева Берта, та ещё штучка! Столько всего пережила, а ума так и не набралась! Всё ей подавай пиры да салюты! А характер, правильно муж сделал, что сбежал от неё! Живёт на всём готовом, правда одинока очень! И всё эти мужики!
Сразу вспомнился Максим Галкин. Зачем ему этот замок? Кто он, князь, граф или барон? Просто известный пародист и шоумен, решивший показать Алле Борисовне и всему миру, что и сам с усом! Как страшно жить! Ведь сколько он за ЖКХ-то отдаёт! Мама дорогая!
А как «писака» описал атаманшу! Любо-дорого читать было! Добрая, жизнерадостная и отзывчивая! Не то, что у Андерсена! А отец её, барон Густав! Вот бы мне мужа такого!
Вот тётка родная Снежной Королевы мне так напомнила мою знакомую, что аж страшно стало! Этакая гремучая смесь! Шапокляк, Баба-Яга, старуха Лоухи, Гингема с Бастиндой, и всё в одном флаконе!
Это же Морозная Ведьма бедную Матушку-Зиму с пути Добра сбила! И куда только смотрела Матушка-Судьба! Понимаю, сестра родная, но могла ведь помешать! Превратила бы Морозную Ведьму в жабу или паучиху! И наказала бы, да и польза была бы!
Кстати, знаете, что если жабу приложить на всю ночь к лицу, то утром оно будет свежее! Да и от депрессии она помогает. Посадишь её перед собой и смотришь, не мигая. А как квакать начнёт, считай да запоминай! Чтобы знать, сколько потом валерьянки выпить.
Я вот понять не могу, что люди так кукушку обожают! Детей своих же она подбрасывает другим птицам! Как страшно жить!
А люди, мол, сколько она прокукует, столько и жить осталось. А вдруг кукушка, не стой ноги встанет и вместо стократного «ку-ку», скажет лишь «ку»? Что, после этого в петлю лезть?
Вернёмся к «писаке» Ворону.
Власть и богатство многие жаждут, и Снежная Королева с тёткой не исключение из правил! Правда не все используют при этом магию.
Я тут недавно была у Амаяка Акопяна. Спрашиваю его, мол, как Вы творите чудеса свои? А он как начал:
-- Ясноликое дитя моё! Твои прекрасные уста, подобные алой розе, спрашивают меня о недозволенном. Я, недостойный, не могу поведать тебе о том, что является тайным искусством. Только великим магистрам, давших страшную клятву самого Сулеймана ибн Дауда, могут знать о нём, --
Вы что-нибудь поняли? Я тоже нет! То ли дело старик ибн Хоттабыч!
-- Сим селябим! Абракадабра! – и всё понятно!
Вернёмся к «писаке». Ну ошиблась Матушка-Зима, с кем не бывает! Пошла бы и покаялась родителям! Ведь те же простили Морозную Ведьму, хоть и выгнали потом из замка! Нет, она решила пойти против всех! И чего добилась? Сослали в ссылку на необитаемый остров! А там даже Пятницы рядом не оказалось!
Я понимаю гнев Матушки-Судьбы, сама мать! Если бы Ульяночка моя в беду попала, то на всё бы пошла, чтобы спасти её! Но посылать свою родную дочь неизвестно куда – это садизм! Да ещё вместе со злой тёткой! Как страшно жить!
Все мы совершаем ошибки, по себе знаю! Как вспомню свои два брака – потом покрываюсь!
А как Снежная Королева отошла быстро! Создала Ледяное Королевство и стала в нём править!
Но зачем было корабли топить и людей, при помощи тётки, памяти решать! Подала бы объявление, мол, все желающие могут переехать ко мне в королевство. Жильём и титулами обеспечу!
И что у этих 2писак» всегда такие герои? Оно понятно, ведь Ворон и Андерсен мужики! Вот толи дело у нас, женщин, все живы всегда и счастливы!
А от Книги Снов, да от Книги Судьбы, я бы и сама не отказалась! Столько всего бы изменила! Да и снов бы себе хороших побольше заказала!
И снова ведь не повезло Снежной Королеве! Остановилась бы, бедная! Нет, решила ради своих амбиций выкрасть сына короля Дальних Островов! Постойте, так это же будущий муж Берты! Бедная королева, я бы тоже от такого в ужасе была!
Я тут подумала, если Снежная Королева первым похитила принца Августа, то почему об этом ни слова у Андерсена? Что-то я совсем запуталась! Ну « писаки»!
И снова простили её с тёткой родители! Ну и ангельское у них терпение! Мне бы такое! Может быть тогда и к журналистам по-другому бы относилась! Они гадости, а я их улыбкой, да наповал! Мол, пишите, все ваша филькина грамота ни в зуб ногой! Мигом бы их всех ветром сдуло!
И что ещё было нужно Снежной Королеве? Власть есть, богатства немерено, подданных хоть соли! Нет, подавай ей наследника!
Не буду снова повторять следом за Вороном сказку Андерсена. Продолжу по полочкам раскладывать его сказочку.
И почему у мужиков всегда так всё печально! Кай(Коля) сьел мороженное и забыл про всё на свете! Порой и мне так хочется!
Не Ворон, а Ястреб какой-то! Нет, больше на Стервятника смахивает! Как у него всё трагично! Нападение головорезов Снежной Королевы, ранение Снегиря и барона Густава! Одно радует, все они бессмертные!
А бабушка Герда, даром что пенсионерка! А фору любому молодому дать может! Мне бы так!
Кстати, а Голос Сказки случайно не сам Ворон? Если так, то я ему всё прощаю! Мечта любой женщины! Бестелесный, отзывчивый, добрый, самоотверженный, сильный, любящий! Почти как слепоглухонемой капитан дальнего плавания!
Появляется дома раз в году, а жена его каждый раз встречает с ребёночком! Мол, милый, у нас пополнение! А капитан ей в ответ как Герасим:
-- Му-му-му.. –
Сказка, да и только!
Кстати о Герасиме! Живодёр! Подумаешь, укусила дворняжка его хозяйку! Я бы сама такую покусала! Так отдай в добрые руки-то! Нет, изверг, пошёл и утопил! Лучше бы сам утопился! А Дед Мазай, как назло, в отпуске был! А то бы спас бедную собачку!
А как это Голос Сказки в одиночку против стаи волков сражался! Храбрец! Да и Снегирь мне по душе пришёлся! Хоть и конюх! Хотя вскоре бароном стал!
И как это у «писаки» этого Ворона так всё гладко получается! Читаешь и героиней становишься! Забываешь даже, что мужиком написано!
Кое-где так рыдала просто! Особенно когда Морозная Ведьма Герду со Снегирем и бароном Густавом вечным сном хотела усыпить. Я уж думала, что крышка им! Нет, спасибо «писаке», спас, при помощи Матушки-Осени!
А в конце сказки, думала, что не признает Герда внука своего! Нет, любящее сердце и здесь не подвело! Хотя я снова рыдала!
Вот только не пойму, зачем в конце было давать тело Голосу Сказки! Всю мечту испортил только!
Хорошо, что Снежная Королева получила желанного наследника! И подобрела! Конечно, ведь злой тётки-то больше не было рядом!
Мы, милые мои женщины, как только получаем желаемого, так сразу впадаем в эйфорию! И мужики пользуются этим! Ведь они подобны Морозной Ведьме, только в штанах!
Понравились мне и папуасы Кактууса! Бедные люди, попавшие под влияние Морозной Ведьмы! Ну ничего, зато в конце сказки стали совсем другие!
А Гретта с Гансом -- чудо, а не дети! А в конце ещё и поженились!
Всё-таки, «писака» этот, неплохой автор! Жаль, что мужчина! А то бы могли стать друзьями!
Молодец, что Герду поселил в волшебном мире! Страшно представить, что было бы с ней в мире людей! Ведь она, подобно Дункану Макклауту, бессмертна! Стали бы её учёные по кусочкам в лаборатории изучать! Как страшно жить!
Я бы тоже, если честно, не отказалась бы с Ульяночкой переехать в волшебный мир! Ведь граф Густов-то холостой! А дочка бы там намного лучше себя чувствовала! Попросила бы герцогиню Герду за ней посмотреть! А сама бы во дворец, чтобы собственную киностудию попросить! Кто знает, быть может, нашла женское счастье своё! Ведь там царит волшебство, повсюду добрые и отзывчивые люди! А Ульяночка бы в Стране Грёз потом училась, в Университете. Нашла бы я ей принца побогаче да покрасивее, вон там сколько их! А потом бы и сама замуж за графа Густова пошла!
Эй, «писака» Ворон! Сделай меня с дочкой своими героинями! Там для нас будет намного лучше! А то в реальности так страшно жить! – закончила свои рассуждения Рената Муратовна.

Корреспондент поднялся с дивана и, встав на правое колено, взял правую руку хозяйки и поцеловал её.
-- Спасибо Вам, Рената Муратовна! Обещаю, что дам Вам прочитать весь материал, а потом уже отдам в печать! – сказал он.
Она никак не ожидала такого поворота!
-- Сударь, да Вы рыцарь! Можете печатать, всё равно же от себя напишите, -- сказала Рената Литвинова, улыбнувшись.
-- А «писаку» этого я хорошо знаю и обязательно передам ему Ваше мнение о его произведении, -- сказал журналист и вышел.
Оставшись одна, Рената Литвинова долго обдумывала состоявшуюся беседу. В конце концов осталась довольной. Тут её взгляд упал на журнальный столик, на которой лежала визитка журналиста. Она прочла и засмеялась!
На белом фоне чёрными буквами было написано:
-- Ассоциация журналистов России. Корреспондент журнала «Всякая всячина», Виталий Ворон, --
-- Вот теперь я верю, что не все мужики СВОЛОЧИ! – подумала Рената Литвинова, садясь в кресло и попивая кофе…



Добавлено (04.02.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Спасибо Вам, Зоя, за то что не забываете и всегда так тепло отзываетесь о моих скромных произведениях!
Принцесса, спасибо что подольше задержалась на моей страничке! Пусть не все мои произведения совершенны, я же не поэт и не классик прозы. Но так хочу, чтобы мир стал добрее!
Любовь, спасибо что не забываете! Вы правы, как хочется, чтобы нас все понимали и воспринимали такими, какие мы есть!
Лидия, это Вам спасибо, что зашли на огонёк! А это так важно, когда о тебе помнят!
Марина, я сам был у них в гостях, как видите, живой biggrin Звери не так страшны, как про них говорят! Если к ним с душой и открытым сердцем, то и они так же!
А сказки рождаются вместе со стихами, просто устаю долго сидеть за компьютером biggrin
Светлана, а как же нам без чуда-то прожить? В нашей жизни слишком много чёрных полос, а вера в чудо позволяет белым полосам появляться!
Галина, спасибо Вам за Ваше внимание к скромной моей персоне! Мои афоризмы проистекают из слов великих умов прошлого, ведь всё новое -- это хорошо забытое старое!


Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 04 Фев 2013, 14:41
 
grecija Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 14:43 | Сообщение # 360
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Прочла с интересом,узнала много нового и интересного...Р.Л.- Кстати, а Голос Сказки случайно не сам Ворон? Если так, то я ему всё прощаю! Мечта любой женщины! Бестелесный, отзывчивый, добрый, самоотверженный, сильный, любящий! Почти как слепоглухонемой капитан дальнего плавания!
Появляется дома раз в году, а жена его каждый раз встречает с ребёночком! Мол, милый, у нас пополнение! А капитан ей в ответ как Герасим:
-- Му-му-му.. –
Сказка, да и только!
Молодец!Женщина! Одним словом-Замечательно! biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 18:52 | Сообщение # 361
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо что заскочили, Ирина!
Виталий, Лиса Глухарю - кума?! -- а разве в сказках не всё возможно?
Цитата (irtya)
ой, а мне помнится, что кто-то был бы рад даже мышонку.)) Какие уж там забавы?))
О них ничего сказано не было. (вот такой я дотошный читатель. Простите, ради Бога.)
-- не воспринимайте сказку как взрослая, так можно вообще о чуде позабыть biggrin
Если я буду подробно описывать всё, то это уже будет "В мире животных". А я ведь не Николай Дроздов biggrin

Цитата (irtya)
можно даже добавть: её двоюродная сестра!
- а разница какая? Семейство-то одно biggrin

Цитата (irtya)
и т.д. Виталий, у Вас это слово-паразит! Его в тексте так много... Надо бы проредить!
-- и что в этом плохого? Такие они все милые звери.. Это сказка, сударыня biggrin

Цитата (irtya)
а разве были сомнения?
-- а Вы когда-нибудь в клетке в зоопарке сидели biggrin

Цитата (irtya)
ага. Так уж и "век". А семью кем кормить? Или волки дружно на ягоды перейдут?))) -- тогда потребуйте, чтобы все сказки переделали так, как Вам угодно biggrin
Это метафорическое выражение, сударыня, а не риторическое biggrin


Цитата (irtya)
от охотников, стало быть?
-- а разве в сказке об этом ни слова biggrin

Принцесса, на то она и Литвинова biggrin
 
irtya Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 18:57 | Сообщение # 362
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Вот только не вздумайте на меня обижаться! smile

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 19:00 | Сообщение # 363
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да что Вы, в самом деле! Я же вечный ребёнок и не умею обижаться biggrin
А кое-что я уже подправил biggrin
 
irtya Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 19:12 | Сообщение # 364
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
эпишура Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 23:46 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Без любви мы-пустые оболочники! smile
 
Anni Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 00:48 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
Вот так, любовь Серого и Ясноглазки, а так же помощь их верных друзей, спасли лес от беды!

* * *
Спасибо за сказку! Победили-- настоящая дружба и взаимовыручка! Можно выпускать уже детскую книжку с красивым оформлением...

Добавлено (05.02.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (grecija)
Кстати, а Голос Сказки случайно не сам Ворон? Если так, то я ему всё прощаю! Мечта любой женщины! Бестелесный, отзывчивый, добрый, самоотверженный, сильный, любящий! Почти как слепоглухонемой капитан дальнего плавания!

* * *
Виталий! Держитесь! smile Женская атака самая сильная в мире! smile
 
vsaprik Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 11:47 | Сообщение # 367
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
verwolf,

Виталий, ты прав. Ну, что за жизнь без чудес?


Моя копилка на издание книги.
 
samusenkogalina Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 12:40 | Сообщение # 368
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Виталий, здравствуйте! Несколько дней не заходила на Вашу страничку, а у Вас уже столько нового. Сказка какая волшебная! Как всегда скачала для своих внуков. И про Ренату Литвинову очень понравилось. Спасибо!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Антосыч Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 13:12 | Сообщение # 369
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Сказки я тоже люблю читать!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 14:05 | Сообщение # 370
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Ирина, сказка не требует строго придерживаться биологических фактов, ведь тогда даже "Серая шейка" подверглась бы "тщательному разбору" biggrin
Звери прекрасно понимают, что волки не перейдут на траву, но от этого их радость, по случаю их свадьбы, не меньше biggrin Они уверены, случись что, волки обязательно помогут! С биологической точки зрения они санитары леса и "регулировщики" численности biggrin
Друже Михаил, а разве это не так? biggrin
Анна, вот так бы в жизни.. А Рената Муратовна просто устала от постоянного жизненного бега. Да и "писаки" ей много крови подпортили! А на самом деле она очень добрая и отзывчивая...
Владимир Михайлович, без них нам не пережить просто всё неприятности на жизненном пути...
Галина, очень рад, что заскочили на огонёк! Сказки мне самому помогли выжить...
Анатолий, хоть сказка и ложь, но в ней намёк, способный перевернуть всё мироощущение...
 
Антосыч Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 14:56 | Сообщение # 371
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
В сказке может быть больше правды, чем в были.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 18:23 | Сообщение # 372
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Дети воспринимают мир с открытой душой и ясными глазами. Они верят в чудеса всем своим существом и это прекрасно. Наша святая обязанность сделать так, чтобы ничего не омрачало их беззаботного детства.
Страшно, когда их маленькие сердца перестают биться…
Эту сказку написал двенадцатилетний Миша, находясь в хосписе на лечении. Его маленький организм был поражён неизлечимой болезнью, хотя врачи старались сделать всё, что в их силах. Чтобы отвлечься от постоянной боли, мальчик писал сказки. Вера в возможное чудо помогала ему самому бороться с болезнью. Миша хотел представить свою сказку на школьный литературный конкурс, но не успел. Его сердце остановилось, в ночь с 7 на 8 декабря 2011 года…

Сказка о золотом лучике.

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу, он часто терялся среди веток и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как его старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился:
-- Неужели я всегда буду таким слабеньким?—
Но однажды, красивая серебряная звездочка, сказала ему:
-- Мы с тобой особенные. Умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего своего сердца! –
И лунный лучик побежал по тёмной воде реки. На ней он нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах, залюбовались ею.
Увидев через окошко спящего малыша, лучик, через открытую форточку, забрался в квартиру. Он подлетел к нему и ласково погладил его по щеке, подарив удивительный сон.
Потом заиграл в лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.
До наступления утра, усталый и счастливый, возвратился к себе домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов…

Памяти Михаила посвящается….

Солнышко, устав за целый день освещать землю и согревать её обитателей, зевнуло и закатилось за высокую гору. Наступил вечер.
-- Малыш, пора вставать. Солнце давно уже пошло спать. Пора тебе отправляться на Землю,-- ласково сказала Луна, будя своего младшего сына Лучика.
Малыш открыл глаза и улыбнулся.
-- Мамочка, вчера я так долго гулял. Искупался в быстрой речке, залетел в дом и навеял волшебный сон маленькому мальчику, а ещё помог заблудившемуся оленёнку отыскать его маму, -- произнес Лучик.
-- Да ты у меня молодец, сыночек. Помогая другим, ты делаешь очень доброе дело, -- сказала Луна и погладила малыша по голове.
-- А что у нас сегодня на ужин? – спросил её Лучик.
-- Лунная каша со звёздным маслом, как ты любишь, -- ответила ему мама.
-- Вот здорово! Сейчас покушаю и полечу на землю! – воскликнул Лучик и улыбнулся.
Луна поставила перед ним тарелку с лунной кашей и кружку с молоком млечных коров. А сама пошла освещать Землю. Ведь её жители не могут жить в кромешной темноте.
Лучик, подкрепившись, надел золотую курточку и обул волшебные башмачки. Он посмотрелся в зеркало и вышел из дома. И, ударив каблуками башмачков, друг от друга, полетел на Землю.
Его золотая курточка блестела в свете Луны, и он был похож на маленькую звёздочку.
Опустившись в дремучем лесу, Лучик осмотрелся. Вокруг никого из жителей леса не было. Вдруг он услышал тихий плач, доносящийся из малинника. Лучик стремительно полетел туда. Там сидел маленький Медвежонок и горько плакал.
-- Ты чего плачешь, малыш? – спросил его Лучик.
-- Понимаешь, мы с белкой и зайцем решили немного поиграть в прятки. Весело светило солнышко, и настроение было солнечное. Заяц нас посчитал, и мне выпало водить. Он вместе с белкой побежал прятаться. А я встал у берёзы и, закрыв глаза лапами, стал громко считать до десяти. Когда закончил, то сразу же пошёл их искать. Но никого почему-то никак не мог найти.
Долго ходил по лесу, пока совсем не заблудился. Тогда я залез на дерево и стал громко звать на помощь. Но никто так ко мне и не пришёл. Наступил вечер и мне стало очень одиноко и страшно,-- ответил Медвежонок, вытирая лапой слёзы.
-- Не плачь малыш, я тебе помогу! Иди за мной и скоро будешь дома! – воскликнул Лучик и взлетел в ночное небо.
Медвежонок улыбнулся и поднялся с земли.
-- Спасибо тебе, золотой Лучик -- сказал он и пошёл следом за новым другом.
Вскоре они дошли до большого деревянного дома. На крыльце стояла Медведица и плакала.
-- Мама, мама, я нашёлся, не плачь, пожалуйста! – воскликнул Медвежонок и бросился к своей маме.
Медведица перестала плакать и обняла своего сыночка.
-- Мама, если бы не Лучик, то я бы до дома не добрался,-- сказал Медвежонок.
Медведица посмотрела на нового друга своего сына.
-- Спасибо тебе Лучик. У тебя очень доброе сердце. Когда захочешь, можешь приходить в гости, -- произнесла Медведица и улыбнулась.
-- Спасибо Вам за приглашение! А ты, малыш, больше не теряйся, -- ответил он ей и, ударив каблуками башмачков, друг о друга, полетел дальше.

Вскоре он увидел огни города.
-- Интересно, а тот мальчик, к которому я вчера и залетал, уже спит? – подумал Лучик и полетел к знакомому дому.
Залетев в квартиру через открытую форточку, он немного поиграл с рыжим котом. А потом полетел в комнату к мальчику. Малыш уже спал. Лучик опустился к нему на кроватку и ласково погладил его по голове. Мальчик улыбнулся ему во сне.
-- Спи, маленький. Пусть тебе приснятся волшебные сказки,-- произнёс Лучик и, вылетев из квартиры, направился дальше по ночному городу.
Пролетая над детской больницей, он заметил свет в одной из палат.
-- Интересно, кто это не спит? – подумал Лучик и подлетел поближе.
На своей кроватке сидел мальчик и что-то писал в тетрадке. Лучик решил узнать у него, почему он не спит. На улице было тепло, и окно оказалось открытым. Лучик залетел в него и опустился рядом с мальчиком.
-- Здравствуй, а почему ты не спишь? – спросил он мальчика.
Тот, закрыв тетрадку, внимательно на него посмотрел.
-- Просто ночь такая лунная и тёплая, вот я и решил немного пописать, -- наконец ответил мальчик.
-- А что ты писал? – спросил его Лучик.
-- Сказки, ведь я очень их люблю,-- ответил ему мальчик.
-- А о чём они? – снова спросил Лучик.
Ему очень понравился этот мальчик. Лучик, всем своим добрым сердцем, чувствовал, что что-то у него случилось. У мальчика были очень грустные глаза. Лучику захотелось ему помочь.
-- О лесных зверях, которые защищали лес от злых охотников, и про маленького золотого лучика, -- ответил ему мальчик.
-- А можешь почитать мне? – спросил Лучик.
-- С удовольствием,--ответил ему мальчик и улыбнулся.
Лучик поудобнее устроился и стал слушать.
-- У мамы-Луны был маленький сыночек, которого звали Лучиком. Она его любила больше всех своих детей. Ведь у него было доброе и отзывчивое сердце. Лучик тоже очень любил свою маму и всегда помогал ей в её нелёгкой работе. Ведь каждый день, как только Солнышко заходило за высокую гору, Луна занимала его место на небосклоне. Она освещала дорогу всему живому и ласково убаюкивала маленьких детей, даря им волшебные сны.
Лучик, каждый вечер, опускался на землю и совершал добрые дела. Однажды, когда он оказался в лесу, то увидел маленького плачущего Оленёнка.
-- Ты почему плачешь, малыш?— спросил его Лучик.
-- Я заблудился, бегая наперегонки с солнечными зайчиками. А теперь темно и мне никак не найти дорогу домой. А я так хочу к маме,--ответил ему Оленёнок.
-- Не плачь малыш, иди за мной и я быстро отведу тебя домой! – воскликнул Лучик.
Оленёнок вытер слёзы и весело побежал за ним.
-- Маленький мой, мы с папой очень за тебя волновались, -- сказала Олениха, когда Лучик привёл её сыночка домой.
Она обняла его и посмотрела на нового друга Оленёнка.
-- Мамочка, просто я побежал за солнечными зайчиками и заблудился. А добрый Лучик меня проводил до дому. Он настоящий друг, -- ответил ей сын.
-- Спасибо тебе, малыш. Теперь ты всегда будешь лучшим гостем в моём доме, -- поблагодарила Олениха и улыбнулась.
-- Пожалуйста, -- ответил ей Лучик и полетел дальше, -- прочёл мальчик и закрыл тетрадку.
-- Очень добрая сказка получилась. У тебя настоящий талант. А теперь ляг на бочок и я спою тебе песенку, чтобы ты поскорей заснул – сказал Лучик.
-- Меня зовут Миша и я очень рад, что ты ко мне прилетел, -- произнёс мальчик и лёг на кровать.
Рядом с собой он положил большого плюшевого медвежонка. А Лучик начал петь колыбельную:
-- Спят медведи и слоны, кошки и собаки,
Все на свете спать должны, даже забияки.
Ты малыш засни скорей и увидишь сказку,
Там к тебе придёт Морфей и подарит ласку.
Даже злобный Бармалей ночью спит в кроватке,
Сны давно пришли к тебе и играют в прятки.
Спи малыш усни скорей, ты устал немного,
Даже медвежонок твой спит в своей берлоге…. ---
Мальчик, прижав к себе своего медвежонка, заснул.
-- Ну, вот и хорошо, пусть спит. А я завтра снова прилечу к нему, -- подумал Лучик и полетел домой.
Ночь прошла. Прокричали голосистые петухи и из-за высокой горы взошло Солнышко.

Так закончился первый день знакомства мальчика Миши и золотого Лучика....


Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 05 Фев 2013, 18:25
 
Anni Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 18:39 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Доброта согревает каждое слово... Хорошая сказка, очень понравилась! Спасибо!
Прикрепления: 5769318.gif (55.2 Kb)
 
nora Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 18:51 | Сообщение # 374
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Виталий, Мишину сказку о золотом, лунном лучике я читала ещё на Прозе.ру. когда участвовала в конкурсе"Сказка за сказкой"
Эта сказка была вне конкурса, но получила огромное число откликов.
Такая надежда была, что этого умного мальчика вылечат. А когда на сайте написали, что Миши уже нет, я целый день проплакала. Как будто потеряла близкого мне человека. cry
Царство ему небесное! Пусть ему снятся волшебные сказки.
Спасибо Виталий за память об этом светлом мальчике!


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Вторник, 05 Фев 2013, 18:57
 
Надежда Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 18:53 | Сообщение # 375
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Виталий, Ваша сказка тронула до глубины души, она очень добрая и я думаю, что Миши Ваша сказка понравилась. Ведь он там нас всех видит и слышит...
Прикрепления: 1875848.gif (327.0 Kb)


Татьяна Богдан
 
Поиск: