[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Ворон Дата: Среда, 04 Сен 2013, 21:13 | Сообщение # 2051
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А Вы, Дюймовочка, не тушуйтесь, чай не покусаю happy Всегда рад дорогим гостям, да к тому так хорошо разбирающимся в сказках smile
 
ilchishina Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 01:21 | Сообщение # 2052
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Виталий,от всего сердца поздравляю с выдвижением!!
Ты этого достоин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Anni Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 02:04 | Сообщение # 2053
Группа: Удаленные





Цитата (pantera2)
"Мы вас внимательно слушаем!"
"И де я нахожусь?!"

* * *
Интересный анекдот. Спасибо!
* * *
Цитата (verwolf)
-- Прошу Вас, Бенедикт Всезнайкович, продолжайте, -- попросил Уркаганова председательствующий.

* * *
А фамилии "расчудесные!" Обхохоталась... happy
 
Serg Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 18:09 | Сообщение # 2054
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Виталий, видеоролики , все отличные понравились ! biggrin smile biggrin
СЧИТАЛОЧКА здорово написана !!! biggrin biggrin :D

Виталий, от души поздравляю с выдвижением ! Только сейчас проголосовал, через смс, по другому так и не понял как проголосовать !
У тебя великолепная проза , просто зачитаешься ! Всё замечательное и очень нравится ! biggrin biggrin biggrin
Искренно желаю много стихов рассказав и замечательных сказок!
Вдохновения и позитива !!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
Ворон Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 18:35 | Сообщение # 2055
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, мои дорогие Сергей, Зинаида и Анна! Вместе мы сила!

 
Serg Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 18:51 | Сообщение # 2056
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата (verwolf)
Спасибо Вам, мои дорогие Сергей, Зинаида и Анна! Вместе мы сила!


- Вот с этим полностью согласен ! Вместе МЫ СИЛА !!!! biggrin biggrin biggrin

Видеоролик с песнями , очень понравился ! Очень хорошие песни! С удовольствием послушал! biggrin biggrin smile
Спасибо , Виталий , за видеоролик !!! biggrin biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
olusha Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 09:56 | Сообщение # 2057
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Замечательные песни, Виталий, душевные!


Когда умер Брежнев, мне 8 было, я до сих пор отчетливо помню этот ноябрьский день: было тепло, мы с одноклассницами в продленке на улице гуляли и тут услышали от учительницы, что умер он - глава государства... мне по-детски искренне было его жаль... до слёз... мне тогда стало даже немного страшно - а кто будет руководить страной? и что теперь будет с нами и со страной? Маленькая была...


Авторская страница
Музыкальная страница
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 15:09 | Сообщение # 2058
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf,
Цитата (verwolf)
Бодрый старичок, с зачёсанными залысинами,
happy
happy happy Виталь..здорово...с иронией...я бы даже сказал с сарказмом....но так напоминает нашу думу....

Прикрепления: 6350559.jpg (13.9 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Shmaksya Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 17:33 | Сообщение # 2059
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 233
Награды: 5
Репутация: 7
Из юморесок особо понравилось про Малевича, и про Буратино (на днях кстати, Горца смотрела из ностальгических соображений). И ещё мысли лампочки и зеркала. Юморески со словами, начинающимися на одну букву очень оригинальный жанр. Это здорово, что вы готовы пробовать себя в различных направлениях. Особо хочется отметить Странную ситуацию. На неделе непременно загляну ещё.
 
Nikolay Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 18:07 | Сообщение # 2060
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виталь, как здорово у тебя!И с песней, и с юмором, и со стихами, а главное - с верными друзьями!
Что и говорить -
Цитата (Serg)
Вместе МЫ СИЛА !!!!




Редактор журнала "Азов литературный"
 
grecija Дата: Вторник, 10 Сен 2013, 22:52 | Сообщение # 2061
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Сказочник,поздравляю тебя и желаю победы! heart

«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ket-777 Дата: Вторник, 10 Сен 2013, 23:24 | Сообщение # 2062
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Виталий, очень понравилось всё-всё-всё! Давно не заходила и вот порадовалась душой.
Спасибо, друг.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
catya29 Дата: Среда, 11 Сен 2013, 14:00 | Сообщение # 2063
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5469
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (verwolf)
СЧИТАЛОЧКА


Как точно подмечены образы наших /мудрейших/ и вся их /трудная умственная/работа. good good good flower flower flower


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Jacky Дата: Среда, 11 Сен 2013, 14:40 | Сообщение # 2064
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Какая блестящая фраза про человеческий разум от Шерлока Холмса. Спасибо Вам за нее, Виталий!
 
Jacky Дата: Среда, 11 Сен 2013, 14:42 | Сообщение # 2065
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
"Считалочка" - супер smile
 
volnova Дата: Среда, 11 Сен 2013, 15:35 | Сообщение # 2066
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Цитата (verwolf)
не тушуйтесь, чай не покусаю

Это не про Вас, Виталий!
Песни Безрукова - под настроение, на душу легли
Нравятся его роли и песни.
Спасибо)))
Всегда у Вас интересно и душевно.


Вольнова Ольга
 
grecija Дата: Среда, 11 Сен 2013, 16:12 | Сообщение # 2067
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
СЧИТАЛОЧКА ,просто класс! Представила все наяву и улыбнулась(типа я эстонка,но ведь живу на границе юмор долго доходит:0
Молодчина!


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
perevyazko53 Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 21:43 | Сообщение # 2068
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Жду нового всплеска юмора...сарказма... applause applause applause good good

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 23:54 | Сообщение # 2069
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Непонятки

"Валера любит Янку, получается -- Валерьянка. Манька просто обожает яков, значит она Маньячка. В деревне нашей кони пасутся вместе с яками, получается коньяки. Да.... напиток-то хороший, вот только не понятно, то ли он клопами пахнет, то ли клопы любители выпить. Фёкла Трембитова  просто обожает склоки. Она каждый божий день донимает своего несчастного мужа, Ивана Подкоблучниковича Трембитова. Значит она Пила. А и впрямь, выпить-то она любительница. Как осушит, почти что залпом, две бутыли "первача", так всё тут же и начинается: муж -- дурак, сын -- лентяй, дочь -- полоумная, зять -- транжира, невестка -- путана, председатель -- козёл(в этом  она абсолютно права), его жена -- с.., с..., с..., но упустим(хотя доля правды в этом есть)" -- размышлял Никодим Бирюк, плетя сети.

****************************************
Во дворе деревянного двухэтажного  дома было людно. Оно и понятно, кто ж дома-то усидит, когда на улице так погоже, да и суббота, если верить календарю. Молодые мамочки, зорко следя за своими чадами, вели "светские" беседы друг с другом. Дети постарше бегали по двору, играя в прятки. Отцы семейств сидели в беседке и играли в домино. Время от времени раздавлись громкие крики:

-- Рыба! --

Надо сказать, что вся эта история происходила в деревне, с интересным названием "Мышьяковка", причём ударение приходилось на "я". Почему она так называлась, не знали толком даже старожилы, Авдотья Панфнутьевна Сплетнева и Никодим Угрюмович Бирюк.

Кто-то считал, что всему виною один из отцов-основателей, профессор Санктъ-Петербуръгского Университета, доктор естествознания, Мидий Амёбович Гидров. Он-де пробовал скрестить мышь с яком. Поговаривали, что это ему удалось. По деревенской легенде, которой пугали непослушных детей, Мышьяк каждую ночь выходил на охоту, подобно Минотавру с острова Миноса. Правда, никто его не видел, за все четыреста лет существования деревни. Если не считать Арнольда Пропоицына, да и то, чего только спьяну не померещится.

Так вот, во дворе было людно. Неподалёку паслись коровы и козы, совершенно не обращая никакого внимания на людей. Вдруг, из-за угла выбежала растревоженная Ирина Кутьятевна Паниковская, нестареющая женщина бальзаковского возраста. Сначала на неё не обратили никакого внимания, ибо привыкли к тому, что она любит из мухи раздувать слона. Но когда Ирина, закатив глаза, громко закричала:

-- Маня, як! Маня, як! --

Молодые мамочки поспешили тут же забрать своих чад и поскорее скрыться под защитой стен дома. Даже неустрашимый Павел Завистликович Похвальбайло решил поскорее покинуть беседку, а вслед за ним ушли и все остальные отцы семейств, подумав:

"От греха подальше!"

А несчастная Ирина металась по улице, продолжая кричать, что есть мочи:

-- Маня, як! Маня, як! --

Наконец, на  крик из окна выглянула её дочка, Настасья и смачно зевнув, произнесла:

-- Чего это ты мама опять панику разводишь? Наш Борька давно в хлеву! --
*********************************************

На улице было холодно, оно и понятно -- Зима на дворе. На крыше дирекции рынка сидели воробьи. Они прижимались друг к другу, дабы хоть немного согреться. Директор рынка, Арчибальд Ганивжетович Навуходоносор, обходил свои владения и собирал "дань". Торговцы, завидев его, прятали свои улыбки и готовились к худшему. Ведь директор рынка был сатрапом и скрягой. За "место под солнцем" брал по тысячу целковых с лица. Хуже всех было частникам, ибо не всегда удавалось продать свой товар, соперничая с "Мясокомбинатом", "Молокозаводом" и "Хлебозаводом. Навуходоносор об этом хорошо знал и наживался на бедных фермерах. Он был доволен сегодняшним днём, ибо его портмоне из крокодиловой кожи был набит до отказа тысячными купюрами.
-- Яйца! Свежие яйца! - услышал он чей-то незнакомый зычный голос.

"А, новенький!, -- подумал Навуходоносор, потирая руки, -- возьму-ка с него полторы, нет, две тысячи"

Торговцы, даже те, кто находился в крытых павильонах, испытывали большие неудобства от мороза. А директору рынка он был ни по чём. То ли "шкура" из-за жира была слишком толстая, то ли шуба норковая по-настоящему грела. Он передвигался по своей вотчине быстрым шагом, принимая поклоны торговцев и "дань".

-- Яйца! Свежие яйца! -- вновь послышалось издалека."Возьму три тысячи!" -- подумал Навуходоносор, ускоряя шаг.

Когда он наконец дошёл до лотка, на котором находились продукты фермерского хозяйства, то тут же остолбенел. Фермер, молодой парень лет двадцати, одетый не по-зимнему в спортивный костюм и кроссовки, стоял в "позе футболиста" и переминался с ноги на ногу.

-- Яйца!Свежие яйца! -- продолжал кричать он.

"Позвольте, а какие яйца этот сумасшедший фермер имеет ввиду? Ведь на прилавке только мясо, молоко и мёд?" -- думал Навуходоносор, ошарашено глядя на торговца.

*********************************************
На заседании учёного совета кафедры истории одного из ВУЗов царила рабочая обстановка. Выступающие, сменяя друг  друга, вещали о ценности истории в целом для настоящего и её необходимом переосмыслении во имя будущих поколений. Заседание длилось почти три часа и все порядком подустали. Некоторые из присутствующих даже клевали носом, к кто-то и вовсе спал. Наконец, когда прошёл небольшой перекур, к кафедре вышел старейший из преподавателей, доктор исторических наук Бенедикт Бертольевич Грозный. Всё в этом благообразном старичке говорило об его мудрости, начиная от многочисленных морщин и заканчивая пенсне в золотой оправе. Бенедикт Бертольевич выпил стакан "Нежинской", прокашлялся, обвёл пристальным взглядом заседателей, и произнёс:

-- Я тут покопался в анналах.. --

Вдруг, среди царящей тишины, из зала послышался чей-то голос:

-- Это в каких это аналах Вы покопались? --

Тут же зал наполнился смехом. Несчастный, непонимающий причины всеобщего веселья, Бенедикт Бертольевич, поправил пенсне и, в упор посмотрев на нарушителя спокойствия, ответил:

-- В тех самых, откуда история человеческая проистекает... -
 
Ворон Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:04 | Сообщение # 2070
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
 
Ворон Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:07 | Сообщение # 2071
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
 
pantera2 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:14 | Сообщение # 2072
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата (verwolf)
В тех самых, откуда история человеческая проистекает... -
Кто мы? Откуда мы? И куда идем?
Вопрос Гогена после этого рассказа заиграл новыми красками  happy


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:18 | Сообщение # 2073
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Марина, я просто играю в слова biggrin
 
pantera2 Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:19 | Сообщение # 2074
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Игра отлично удается  biggrin

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Ворон Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 00:26 | Сообщение # 2075
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Если возможно, Марина,  то, пожалуйста, дайте слова, имеющие несколько значений biggrin А то я почти иссяк smile
 
Поиск: