[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Зимин Олег (Миниатюры)
Зимин Олег
olegzimin61 Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 09:15 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Живу в р.п.Майна. Работаю в Ульяновске в частной общеобразовательной гимназии преподавателем ИЗО. Пишу миниатюры.

zimin
 
volnova Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 15:35 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Олег, пора почитать Ваши миниатюры!
Знакомьте)))

Кстати, Вы можете также принять участие в конкурсе 55-словников.
Откройте и там свою тему!

Добро пожаловать! Успехов!


Вольнова Ольга
 
Лилит Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 12:02 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 201
Награды: 3
Репутация: 12
olegzimin61,Олег, рада Вас приветствовать на сайте! Где прочитать то, что Вы пишете? Лилит happy surprised smile

Добро пожаловать в литературную гостиную!
 
olegzimin61 Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:20 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Обрыв

У каждого времени года своя мелодия, и все они звучат в душе: то одна, то другая… Но ярче всех мелодия осени.

Сейчас мы стоим у обрыва. Позади осенний лес, под ногами раскрашенные в цвета осени листья. Ещё секунда, мы возьмёмся за руки и бросимся вниз. Нет, не для того чтобы разбиться, а для того чтобы нас подхватила синяя высь и унесла в запределье: туда где мы - это МЫ, где МЫ есть. Нет, не в будущее и не в прошлое, а в бесконечное СЕЙЧАС.


zimin

Сообщение отредактировал olegzimin61 - Вторник, 15 Апр 2014, 16:22
 
olegzimin61 Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:21 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Чёрный квадрат

Ты заглядываешь в черный колодец. Там, очень глубоко, ничего нет кроме тьмы, кроме бесконечного мрака…. Но он манит тебя и ты решаешься упасть в его таинственную, холодность. Тебе страшно, но мгновение и ты вдруг оказываешься по ту сторону пустоты. И там, за горизонтом здешнего бытия она, эта «пустота», превращается в весенний теплый дождь, в запах летних лугов, в осеннюю грусть, в морозные узоры на стекле, в мерцание далеких звезд. Мрак рукотворного колодца превращается в божественный Мрак из бездонных глубин которого до тебя начинает доноситься голос Творца...


zimin

Сообщение отредактировал olegzimin61 - Вторник, 15 Апр 2014, 16:22
 
olegzimin61 Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:23 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
В поезде

Вечно рассуждающие о чем-то соседи. Они погрузились в дурную бесконечность. Я не стал заходить в их мир. Меня нет в этом поезде. Хотя… я слышу стук колес, ощущаю запах вагона, вижу мелькающие за окном пейзажи, ощущаю всё до боли в сердце, сливаюсь со стуком колес, с разговором... Но все-таки меня нет. Есть та, в которой я растворился без остатка, потерял себя и обрел вновь. Там за горизонтом обыденной жизни. Я стал самим собой вместе с ней. Мы идём без цели, просто идём, не читая надписей на камнях, стоящих на развилках дорог. Зачем читать их? Куда они нас направляют? И все-таки мы идём, просто так. Знаю, что это счастье – просто идти. Без всякой корысти, без всякой цели. Цели нет… Есть мы.


zimin
 
bag161 Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 22:21 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 9
Глубокомысленно! Понравилось! Удачи..

Виктор Михайлов

Авторская библиотека
 
olegzimin61 Дата: Среда, 16 Апр 2014, 09:17 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
bag161, Большое спасибо!

zimin
 
olegzimin61 Дата: Среда, 16 Апр 2014, 16:59 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Лилит,
Здравствуйте, Лилит! Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши книги.
Знакомство с вами меня изменило. Прочитал Ошо, перечитал книгу "Дзен-буддизм" Тайтаро Судзуки и в результате впервые в жизни написал три миниатюры. Еще раз спасибо!
Прочитать миниатюры можно в "Авторских библиотеках".


zimin

Сообщение отредактировал olegzimin61 - Вторник, 22 Апр 2014, 16:52
 
olegzimin61 Дата: Вторник, 22 Апр 2014, 08:25 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Безнадежный снег.
Казалось, что город погрузился в какой-то огромный мутный омут. Люди, машины, дома - все смешалось в одну серую массу и наполнило душу безнадежностью и тоской. Он уже отошел от дома довольно далеко, машинально остановился у перекрестка и только тут вспомнил, что идет на работу. Он огляделся вокруг и случайно увидел хризантемы в витрине цветочного киоска. В одно мгновение он забыл обо всем, душа наполнилась светом. Он купил белоснежные хризантемы, вышел из киоска и вдруг с неба посыпались белоснежные хлопья последнего апрельского снега.
Он любил ее и этот безнадежный снег!


zimin

Сообщение отредактировал olegzimin61 - Вторник, 22 Апр 2014, 08:25
 
olegzimin61 Дата: Вторник, 22 Апр 2014, 08:34 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Посвящается Рею Бредбери.

Она (Повседневность).

С самого утра было предчувствие: что-то случится.

До обеда провозилась на кухне: сгнили две доски, их нужно было заменить. В сарае нашла доски, ржавый молоток, гвозди. Доски были новые, гвозди входили с трудом. Присела на кресло, чтобы отдохнуть. Вдруг послышались шаги: кто-то поднимался на крыльцо. Рванулась к двери. Теплый осенний ветер коснулся ее лица… на пороге стоял Моцарт, в джинсах, старой кожаной куртке, в коричневых на толстой подошве ботинках. В одно мгновение волна счастья захватила все ее тело. Она задрожала от волнения. Прошла тысяча лет с тех пор как она впервые увидела его на концерте в Вене, тысячу лет она ждала его, сколько раз она слушала его божественные мелодии…

Проснулась от стука в дверь. Подумала: «Странный сон». Вышла в сени, остановилась, не решаясь открыть: «Может, показалось»? Открыла дверь. На пороге стоял Он, сосед, художник. Попросил соли…

В одно мгновение они растворились в фантастической повседневности осени.


zimin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Зимин Олег (Миниатюры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: