[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 19.Кобзева Екатерина, 3 класс Г, 9 лет, член МДЛК "Озарёнок" (Номинация "Первый раз в первый класс")
19.Кобзева Екатерина, 3 класс Г, 9 лет, член МДЛК "Озарёнок"
Надежда_Захватова Дата: Среда, 04 Ноя 2020, 21:12 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Кобзева Екатерина, 3 класс "Г", 9 лет, член МДЛК "ОЗАРЁНОК", Казань. Учитель начальных классов,
Руководитель: Захватова Надежда Леонидовна

Рассказ «Первый день в школе после самоизоляции…»

Летом я никуда не выходила из бабушкиного огорода, чтобы не заразиться коронавирусом. Даже мой День рождения, 22 июня, праздновали в узком кругу семьи без приглашения любимых друзей, которых никто не отпускал в гости.
Помню, что очень ждала первое сентября. Казалось, что после него всё изменится в лучшую сторону. Безумно хотелось погулять в парке, покататься на аттракционах, сходить в кино. Но взрослые меня не отпускали, боялись новой инфекции.
Наступил долгожданный день знаний. Мне ещё никогда не хотелось так сильно пойти в школу! Торжественную линейку проводить не разрешили. Ученики с учителями встретились на школьном стадионе. Все обнимались. Вместе мы обнимали нашего учителя. Радовались встречи, живому общению.
Потом мы пошли на классный час. Там каждый рассказывал, как пережил самоизоляцию и что делал летом. На классном часе мне вручили грамоту за лучший культурный дневник школьника. Было очень приятно.
Этот день мне показался самым лучшим днём, не только потому, что я смогла пообщаться со своими одноклассниками и учителем, но и потому что мне разрешили пойти в парк.
Я гуляла в парке Казани «Горкинско-Ометьевский лес». Смогла полазить на любимом веревочном городке. Сходила на фонтан с фонарями. Поднялась на смотровую площадку. Побывала на общественном огороде. Поела сладкую вату.
Моему счастью не было предела. Если бы не самоизоляция, я бы так и не поняла, как здорово просто общаться, гулять и радоваться каждому дню!

Прикрепления: 6726599.jpg (31.7 Kb) · 7135633.jpg (43.0 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Среда, 04 Ноя 2020, 21:20
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 13 Ноя 2020, 21:07 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Катя, мне кажется, твою радость от возвращения в школу на занятия разделят все школьники!

Меркушова
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 06 Дек 2020, 12:01 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Надежда_Захватова ()
Наступил долгожданный день знаний. Мне ещё никогда не хотелось так сильно пойти в школу!

Екатерина, какой замечательный получился День Знаний!
Успехов тебе в учебе и в конкурсе!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 19.Кобзева Екатерина, 3 класс Г, 9 лет, член МДЛК "Озарёнок" (Номинация "Первый раз в первый класс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: