[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение Моя малая родина. Лобанова Юлия. 12 лет (Сочинение Моя малая родина. Лобанова Юлия, 12 лет, 6 класс)
Сочинение Моя малая родина. Лобанова Юлия. 12 лет
пара Дата: Суббота, 14 Янв 2017, 18:56 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Лобанова Юлия, МБОУ "Гимназия №8,6 класс, 12 лет, УР, г. Можга, руководитель Гареева Р. М.
Моя малая родина.
Я живу в небольшом городе Можга, расположенном на юге Удмуртии. Удмуртию называют родниковым краем. Она славится хвойными лесами, полями, лугами, красотой своей природы.Осенью она словно плачет и прощается с летом, а зимой мороз всё покрывает пушистым снегом, и леса с полями замирают. Смотреть зимой на лес очень красиво.Снежная шапка покрывает все верхушки деревьев.Как только сойдёт снег, появляется первая трава.Из - под земли пытаются пробиться первые цветочки, которые будут радовать всех. Ещё хочется рассказать про символ нашего края - это цветок италмас. Италмас - это символ любви и печали, верности и разлуки, надежды и радости.Многие поэты и писатели Удмуртии воспели его в своих произведениях.
Мой город очень красивый, летом он утопает в зелени деревьев. В нем много парков, скверов.Гуляя среди раскидистых деревьев самых разных пород, я всегда ощущаю непередаваемую гордость за то, что родилась и живу именно в этом крае.На душе становится легко и беззаботно. В такие моменты я понимаю, что счастлива. Ведь счастье, в частности, и заключается в простых мелочах, в окружающем мире. В последние годы в городе появляются новые, современные центры, детские сады, школы.
Моему городу 181 год. Он был основан как посёлок при Стекольном заводе. Именно с этого завода начинается его история.Градообразующим предприятием и в наше время является стекольный завод «Свет», продукция которого известна во всей России. Другим большим предприятием города, выпускающим продукцию из натуральной древесины, является народное предприятие «Красная звезда». На нём изготавливают линейки, деревянные игрушки, мебель. В городе также имеются предприятия, выпускающие продукты питания: пищекомбинат, маслосыродельный завод «Можгасыр», хлебокомбинат.
В городе чтят память воинов, погибших в Великой Отечественной войне и других горячих точках. Им установлены монументы славы. Появляются и другие памятники, так в 2015 году была установлена стела нашему земляку, маршалу авиации Ф. Я. Фалалееву.
Можга – мой любимый город. В нём живут мои друзья, знакомые, родные. И куда бы я ни уезжала, меня тянет обратно. Это моя – малая Родина.


Сообщение отредактировал пара - Среда, 18 Янв 2017, 19:19
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 23:16 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Прочитала рассказы о городе Можга у несколько авторов, и у всех что-то новое, даже много нового.

Молодцы, чувствуется, что любите свой город.

Юля, очень хороший рассказ! Молодец!
Цитата пара ()
Удмуртию называют родниковым краем
Хорошо! Родники - как сердца Земли, так же бьются.


Меркушова
 
ledola Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 12:59 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Неплохо, Юлия. На мой взгляд, суховато написано... Думаю, можно добавить эмоций, твоих мыслей о городе, возможно твои мечты о развитии города.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:33 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата пара ()
это цветок италмас.

А мне, Юлия, хочется, чтобы ты немного рассказала об этом цветке,
о своём к нему отношении. Рассказ мне понравился.


Жужжалка и другие
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:36 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Молодец! Очень интересный рассказ!
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
vsaprik Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 13:10 | Сообщение # 6
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Молодец!

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение Моя малая родина. Лобанова Юлия. 12 лет (Сочинение Моя малая родина. Лобанова Юлия, 12 лет, 6 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: