[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » КАСАЦКИЙ ПАВЕЛ. "Мой Алтайский край". (7Г класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
КАСАЦКИЙ ПАВЕЛ. "Мой Алтайский край".
len2121 Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 11:17 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
«Люблю Отчизну я …»

Мой Алтайский край


Счастлив я и горд тем, что здесь живу,
И Алтайский край я не разлюблю.
Здесь село моё и моя семья,
И всё это – Родина моя.

Я родился и живу в Алтайском крае, он был основан в 1937 году, его столицей является город Барнаул, здесь немало достопримечательностей, одной из которых является «Нулевой километр», который считается начальной точкой отсчёта расстояний всех международных дорог. Этот памятник был установлен в 2003 году в центре города на площади Советов.

К нам приезжают туристы, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, потому что здесь очень много красивых и удивительных мест. Например, знаменитая гора Белуха в горах Алтая, от неё почти на одинаковом расстоянии находятся четыре океана - Северный Ледовитый, Тихий, Индийский и Атлантический.

Ленточные боры – это тоже одна из наших известных во всем мире достопримечательностей, так как других таких просто нет на планете, здесь очень много животных и растений, которые входят в Красную книгу, не только Алтайского края, но и России.

Ещё у нас в Алтайском крае родилось и трудилось много знаменитостей, таких как космонавт Герман Титов; писатель, режиссёр и актёр Василий Шукшин; конструктор оружия Михаил Калашников и многие другие.
Я очень горжусь тем, что родился и живу в таком чудесном месте, как Алтайский край.

Касацкий Павел, 13 лет
7Г класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", руководитель Е. А. Голтвяница.
Прикрепления: 7460272.jpg (161.2 Kb) · 1148229.jpg (192.1 Kb)


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Вторник, 17 Янв 2017, 16:29
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 23:03 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Очень интересный рассказ, Павел! Про ленточные боры я не слышала или забыла. Интересно! Молодец!

Посмотри, пожалуйста,- в первом абзаце два раза почти рядом - достопримечательности. А во втором часто повторяется слово - очень.


Меркушова
 
ledola Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 13:02 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Павел, ты описал интересные факты о своём крае. Хотелось бы прочитать что-то более личное, какая-то ситуация, случай из твоей собственной жизни, в котором ты бы выразил своё чувство к Родине.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
len2121 Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 16:30 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата натальямеркушова ()
Посмотри, пожалуйста,- в первом абзаце два раза почти рядом - достопримечательности. А во втором часто повторяется слово - очень.

Исправили. Спасибо!


Елена Спиридонова
 
len2121 Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 16:30 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата натальямеркушова ()
Посмотри, пожалуйста,- в первом абзаце два раза почти рядом - достопримечательности. А во втором часто повторяется слово - очень.

Исправили. Спасибо!


Елена Спиридонова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:19 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата len2121 ()
одной из которых является «Нулевой километр»

А я и не знала! Павел, познавательный рассказ!


Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 13:19 | Сообщение # 7
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Павел! Рассказ мне понравился.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » КАСАЦКИЙ ПАВЕЛ. "Мой Алтайский край". (7Г класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: