[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Дудина Кира, 4 класс с.Стегаловка (сказка "Сон в интернете")
Дудина Кира, 4 класс с.Стегаловка
lesteva4 Дата: Понедельник, 19 Мар 2018, 15:43 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 9


Дудина Кира, 4-а класс МБОУ СОШ с.Стегаловка Липецкой области
Руководитель: Родионова Л.М.

Сон в интернете.

Однажды я готовила на компьютере презентацию для урока, подбирала в интернете картинки и музыку. Мелодия звучала негромко, а затем и вовсе стала стихать.
Всё завертелось перед глазами и я стала уменьшаться. Смотрю,передо мной открывается дверь. Она была меленькая и блестящая. Я с опаской вошла в неё. А там гуляли человечки, их звали Интернетики. Эти человечки были не похожи на нас. Они были жёлтые и на них были надеты костюмчики с буковками. Они не говорили, а пели:
-Прииииивет! – спел один человечек.
Я ему ответила:
- Привет! Кто вы?
- Мы пооооющие буууковки.
И они рассказали мне, что их работа заключается в том, что бы печатать текст на компьютере.
И я пошла дальше. За следующей блестящей дверкой были другие человечки, в очках. «Наверное, очень умные» - подумала я.
- Приииивет! – спел один человечек в очках.
- Привет! Вы, наверное, поющие буковки? – спросила я.
- Нееет. Мы Знаааайки. Мы всё знаем и может ответить на любой вопрос. Когда в интернете ты ищешь какую-то информацию, то на помощь к тебе приходим мы.
- Спасибо. – ответила я и побежала дальше.
Я быстро побежала и вдруг куда-то провалилась. Я летела и летела, очень долго, вокруг меня мигали лампочки, звенели провода, тянулись ряды каких- то непонятных слов и символов, звучала космическая музыка.
Вдруг приземлилась на что-то мягкое, мне было совсем не больно. Передо мной сидел большой человек.
- Прииивет! – пропел он громким басом.
Я с испугом спросила:
- Здравствуйте, кто вы?
- Я боооос!
Я подумала, если он бос, значит самый главный, и ,наверное, сможет вернуть меня домой.
- Вы вернёте меня домой?
- Я открооою врата пространства.
- А что это?
Но он не ответил и стал постепенно исчезать.
Открыв глаза, увидела перед собой светящийся монитор компьютера. Значит, я просто заснула, пока готовила презентацию!
Из кухни мама позвала меня обедать, я нажала кнопку, чтобы выключить компьютер, и вдруг мне показалось, как маленький жёлтенький человечек помахал мне рукой.
А может это был не сон?
Прикрепления: 0331746.jpg (238.3 Kb)


Сообщение отредактировал lesteva4 - Среда, 21 Мар 2018, 20:50
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 20 Мар 2018, 09:24 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Кира, начала читать, а Я - друг за другом идут. Посмотри!
Цитата lesteva4 ()
Однажды я готовила на компьютере презентацию для урока. В интернете я подбирала картинки и музыку.

Исправить легко!

Однажды я готовила на компьютере презентацию для урока, подбирала в интернете картинки и музыку.

Как вдруг я уменьшила и передо мной открылась дверь. Уменьшилась?Дверь в комп.?
Цитата lesteva4 ()
А там гуляли человечки. Я с ними познакомилась, их звали Интернетики.


А тут от Я можно так избавиться :

Там гуляли человечки, их звали Интернетики.

Кира, посмотри, дальше тоже идёт много - Я. Поработай с текстом, пожалуйста!

А сказка мне очень понравилась!


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Дудина Кира, 4 класс с.Стегаловка (сказка "Сон в интернете")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: