[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 101 - Маслина Мария (Сказка в стихах)
101 - Маслина Мария
Margioletta Дата: Воскресенье, 07 Фев 2021, 10:11 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Разноцветный зонтик

Из тучи
Шёл дождик,
Колючий,
Как ёжик,
Холодный осенний
Неласковый дождь,
И листья
Летели,
Как будто
Хотели
О чём-то сказать,
А о чём – не поймёшь.

Под вечер
С прогулки
Иду
Переулком –
Молчит переулок,
Пустой и сырой.
Несу
Над собою,
Как небо
Цветное,
Любимый мой зонтик –
А он непростой:

Как радуга,
Пёстрый,
С верхушкою
Острой,
Он крышей своею
Раскинется вширь –
И станет
Так ярко
И будто бы
Жарко,
Цветным и весёлым
Вдруг станет весь мир!

Пусть капает
Дождик,
Колючий,
Как ёжик,
И сумерки бродят,
И листья летят –
Но зонтик
Мой лучший
Закроет
Все тучи,
Раскрасит их всеми
Цветами подряд!
 
Оргкомитет Дата: Среда, 03 Мар 2021, 10:06 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Ванина Алина, 14 лет
Анапа

«Под вечер
С прогулки
Иду
Переулком –
Молчит переулок,
Пустой и сырой.
Несу
Над собою,
Как небо
Цветное,
Любимый мой зонтик –
А он непростой»


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества муниципального образования город-курорт Анапа
педагог Русова Елена Геннадьевна
Прикрепления: 1338463.jpg (404.2 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Среда, 03 Мар 2021, 10:08 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Зайцева София, 13 лет
Анапа

«Но зонтик
Мой лучший
Закроет
Все тучи,
Раскрасит их всеми
Цветами подряд!»


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества муниципального образования город-курорт Анапа
педагог Русова Елена Геннадьевна
Прикрепления: 0520696.jpg (379.8 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Четверг, 11 Мар 2021, 19:19 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Новикова Алина 8 лет
Рязань

"...Пусть капает дождик, колючий, как ёжик, и сумерки бродят, и листья летят - но зонтик мой лучший закроет все тучи, раскрасит их всеми цветами подряд!"

Школа номер 14 г. Рязани
Прикрепления: 4393272.jpg (407.0 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 22 Мар 2021, 07:25 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Малышева Екатерина Вадимовна,13 лет

Пусть капает
Дождик,
Колючий,
Как ёжик,
И сумерки бродят,
И листья летят –
Но зонтик
Мой лучший
Закроет
Все тучи,
Раскрасит их всеми
Цветами подряд!



г. Череповец, МАОУ ДО ДДЮТ имени А.А.Алексеевой, объединение «Юный художник», педагог Перлинен Наталья Николаевна
Прикрепления: 3679615.jpg (321.5 Kb)
 
Margioletta Дата: Пятница, 26 Мар 2021, 00:00 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Дорогие девочки! Спасибо вам огромное за такие замечательные рисунки! Невероятно сложно выбирать, потому что каждый рисунок оригинален. Будь моя воля, я бы выбрала все, но - увы - правила...

Сначала прокомментирую все по порядку.

Алина Ванина,
просто волшебная атмосфера! Мрачные дома, серые облака, тусклый асфальт - но стоит здесь появиться девочке с зонтиком, как все это превращается в невероятное празднество красок! Даже листья затанцевали и тучи словно начали разбегаться! post-422818-0-41328100-1477140188

София Зайцева,
очень светлая картина! Благодаря тому, что героиня изображена не в переулке, а на открытом пространстве, получилось тонко передать свежесть ветреного осеннего дня. Сама девочка воздушна, как будто она сама сейчас взлетит вместе с зонтиком и будет кружиться вместе с осенними листьями. А еще у нее очень красивый плащ, прозрачная ткань потрясающе прорисована! post-422818-0-41328100-1477140188

Алина Новикова,
как точно и живо изображен осенний день! Смотришь на картину - и становится зябко от холодного дождя и ветра, срывающего листву. И на этом холодном фоне выделяется герой рисунка - ярко одетый, спокойно идущий вдаль, которому не страшны ни дождь, ни ветер, - потрясающий контраст! Уметь передать ощущения - бесценное качество для художника! post-422818-0-41328100-1477140188

Екатерина Малышева,
невероятно позитивный рисунок! Кажется, здесь улыбается все: и девочка, и тучка, и как будто даже сам дождик! Очень интересная деталь - ярко-желтые сапожки, которые резко выделяются на бледном, дождливом фоне и, перекликаясь с зонтиком, желтой шапочкой и желтыми фоновыми штрихами, создают удивительную "солнечность". Браво! post-422818-0-41328100-1477140188

К сожалению, нужно выбрать только один рисунок. Для сборника я бы выбрала первый (Алины Ваниной): когда я писала стихотворение, представляла именно такие расцвеченные разными красками небо и город, то есть здесь атмосфера рисунка наиболее точно передает атмосферу текста. А вообще все рисунки замечательны, вы большие молодцы и прекрасные художницы! post-422818-0-41328100-1477140188
 
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 101 - Маслина Мария (Сказка в стихах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: