[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Талисман ("Подумай обо мне...")
Талисман
perevyazko53 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 17:20 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Volckov, Консуэло, Ребята ВЫ......МОЛОДЦЫ! С удовольствием прочитал!!!! smile smile smile

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Volckov Дата: Среда, 18 Июл 2012, 13:44 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Сергей! Спасибо! :-)

Добавлено (18.07.2012, 13:38)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Volckov - Среда, 18 Июл 2012, 13:49
 
SvetLanna Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 11:23 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Volckov, АППЛОДИРУЮ СТОЯ)))) ПОНРАВИЛОСЬ ДО БЕЗУМИЯ)))О, НЕОБЫЧНО, ТОНКО, ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ И ЖИВО))) И вообще это мои родные места.. Там реално очень красиво.. Родиной запахло ))))) Консуэло, Милая милая Сашенька ты не перестаешь меня удивлять)))
Вы оба молодцы))) в восторге))) applause :applause: applause :applause: applause flower :flower: flower

..- Да. Стихи требуют того, чтобы голос их автора не просто слушали, но еще и слышали. Если это действительно стихи.
- Думаю, не стоит чрезмерно увлекаться поэзией. Она губит женское сердце.
..

Красиво.. Но лично мое сердце она спасает...)))
(понимаю, что это штрих характера героя, подчеркивающий его грубоватость и описывающий мировоззрение)


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)


Сообщение отредактировал SvetLanna - Четверг, 19 Июл 2012, 11:31
 
Консуэло Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 11:27 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
ОГО!!! Светлана...благодарю Вас, очень приятно, мы стараемся, это, кстати, тоже можно сказать, мои родные места)))))я в том крае выросла biggrin
Спасибо, что не забываете! flower
 
SvetLanna Дата: Суббота, 21 Июл 2012, 01:30 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Консуэло, Расти в тех местах - Божеский подарок) Я счастлива. что тоже там росла и имела возможность наслаждаться всей этой красотой) Удачи и вдохновения, Консуэло))))
flower flower applause


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 12:24 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
VII smile

Елизавета Михайловна сдавала курортникам небольшой домик на Нарзанной улице, которая была ближе к центральной части города. Софья знала, что это очень красивый дом, с деревянными и каменными амбарами, с беседками-ротондами, с мельницей и выходом к речке. Свекровь каждый месяц посещала пансионаты, Дом благородного собрания, где занималась благотворительностью, и различные общества. Она старалась занять себя делами и по вечерам рассказывала Семену Александровичу все, что успела сделать за день. Украдкой, она обвиняла мужа в лени – торговля торговлей, но надобно бы и культуру познавать и навещать больных. По понедельникам она ездила в Дом инвалидов, где помогала семилетней девочке, которая не могла ходить.
- Сегодня Настенька много улыбалась, - говорила Елизавета Михайловна после очередной такой поездки. – Эта девочка меня очень полюбила. Она уже мечтает об институте. Врачи говорят, надежда есть, но я боюсь, они лгут…
Семен Александрович широко раскрывал глаза и делал вид, что слушает супругу с большим удовольствием.
- Отчего бы и вам не навестить Настеньку? Пусть в городе говорят не только обо мне, как о матери милосердия, но и о вас, Сема.
- Вас интересует лишь то, что говорят в городе?
- Это немаловажно. Наша семья пример для сотен пятигорских семей и ключевую роль в этом сыграла благотворительность. Посмотрите, как на нас смотрят…с обожанием. Это дорогого стоит.
- Настенька полюбила вас, - рассуждал Семен Александрович, - ну, а вы? Она сирота?
- Да. Лишилась матери, когда ей еще не было трех месяцев.
- Давайте заберем ее себе?
Елизавета Михайловна грозно поглядела в глаза мужа и недовольно произнесла:
- Что с вами, Сема! Настенька – чудесная девочка, но она не наша кровь!..
Тот повел бровями и уткнулся в бумаги.
- Позвольте мне спокойно заниматься торговлей. А для роли отца благотворительности я совсем не гожусь.
Такие разговоры между супругами – не редкость. Елизавета Михайловна считала, что жизнь мужа – это торговые лавки, склады, бумаги и счета, и что его сердце предано одной торговле. Однако в последнее время она не обращала внимание на безразличие супруга к своей занятости – Елизавета Михайловна переключилась на Софью, надеясь, как можно скорее познать душу девушки. Ей казалось, что жена сына – коварная, эгоистичная натура, которая вышла замуж за Калокольского, следуя личной выгоде. В жестах, мимике и голосе Софьи свекрови виделась гроза, точно из глаз девушки вот-вот посыплются искры, и заблещет суровое пламя…
Тем временем наша героиня укладывала в дорогу вещи; она взяла с собой несколько теплых платьев на случай сильных дождей, пару парадных и повседневных. Калокольский весь день был дома; с утра он долго о чем-то беседовал с отцом в кабинете, после чего, несколько сердитый, вышел обедать. Подали говядину и картофель на гарнир, опят в томате и только что испеченный капустный пирог. Пахло грибами, что очень нравилось Софье. Слегка сонная, она села на свое место и приготовилась обедать. Калокольский бросил на жену нежный взгляд, полный любви. Елизавета Михайловна, уловив этот жест, насторожилась, словно говядина была отравлена, и все ждут, пока она положит отравленный кусок себе в рот. Семен Александрович по обыкновению был серьезен и все время молчал.
- Софья Николаевна, вы плохо себя чувствуете? У вас болезненный взгляд, - начала свекровь.
- Нет-нет, просто я немного переживаю; я нигде не была и мне страшно, - ласково ответила Софья.
- Вот как! Ну, так это пустяки! Истинная женщина, гимназистка, не должна бояться перемен! Кстати, как вы кончили курс?
- С отличием, - робко сказала наша героиня.
- И каким наукам вы отдаете наибольшее предпочтение?
- Я люблю поэзию…люблю историю.
- История? Мне кажется, это скучно. Куда интересней медицина или математика. В жизни главное, точность…точность любого поступка и решения; в истории нет никакой точности.
Софья не стала спорить. Разве есть смысл? Егор Семенович бросил на жену решительный взгляд, словно просил не обращать внимания на слова матери.
- Недавно я познакомилась с одним очень интересным человеком, - продолжала Елизавета Михайловна строгим тоном. – Он гений! Пишет статьи, романсы, поет на сцене и владеет шестью языками!
- О ком вы, мама? – спросил Калокольский.
- Это Павел Максимов, приезжий из Крыма. Здесь он будет давать концерт. Мы приглашены; жаль, что вы уезжаете. Гениев теперь очень мало. Они гибнут, и вскоре их не будет вовсе…
Семен Александрович удивленно развел руками.
- Снова ваши странности, Елизавета Михайловна. Отчего же они гибнут? – спросил он.
- Я считаю, что истинный талант обречен на гибель. И могу привести ни один пример; его топчут ногами жадность и водка. Выбраться не может никто. Наш местный певец Орлов недавно скончался, и на похоронах были единицы. Его забыли, а ведь когда-то он собирал огромные залы. Но спился. Думаю, талант нынче – ненужная роскошь. Человек не в силах устоять перед соблазнами жизни.
- Не будь на земле талантов, все прекрасное исчезнет, - заметила Софья Николаевна. – На протяжении всей жизни мы можем искать чего-то и не понимать, что ищем именно талант. А встретив его, пройти мимо. Мне кажется, истинная красота человека – его бесценный дар, посланный Богом. И таланты не гибнут…гибнет человек.
Свекровь промолчала.
- Милая Софья, надеюсь, и вы скоро удивите нас своим талантом! – заключила она, улыбаясь.
Дело шло к вечеру; поезд в Киев отправлялся в восемь часов, и пора было собираться. Калокольский снова беседовал с отцом в кабинете. Софья надела свое дорожное платье золотистого оттенка и соломенную шляпку; она была довольна собой и ждала мужа, веселая, но слегка взволнованная. Ей всегда представлялось, что дальняя дорога полна неожиданностей и приключений. Как, наверное, интересно ехать в поезде, глядеть в окно и видеть сотни мелькающих деревушек, мельниц и огней… Неожиданно в дверь постучали.
- Заходите, открыто, - сказала наша героиня.
В комнату вошла Дарья и Анна Георгиевна. Обе были в роскошных длинных платьях и перчатках телесного цвета. Дарья обняла сестру и присела за стол; Анна Георгиевна осмотрела комнату и решила, что она довольно узкая и маленькая.
- Как вы здесь помещаетесь? – спросила она, снимая перчатки. – Тут тесно…
- Вовсе нет, - проговорила Софья, - здесь полно места. Почему вы так поздно? Я ждала вас днем.
- Меня тошнило, - сказала сестра, указывая на живот. – Теперь каждое утро тошнит. Во сколько поезд?
- В восемь часов. Мы еще обязательно заедем в церковь, я хочу помолиться, вдохнуть чистого воздуха. Дорога будет долгой.
- И придется останавливаться? – перебила Дарья.
- Да, в гостинице. Но ничего, надеюсь, Киев мне понравится.
- Я бы с радостью поехала с тобой, Соня. Мечтаю увидеть Италию.
- Ничего, мы еще не только Италию посмотрим, правда, мама?
Анна Георгиевна пожала плечами.
- Веди себя достойно, дорогая. Пусть в тебе видят силу и гордость. Не падай духом и не показывай печали.
Наша героиня ничего не ответила; еще некоторое время они беседовали с сестрой, после чего Дарья и Анна Георгиевна уехали. Софья Николаевна прижала к груди икону божьей матери, и волнение спало; на пороге появился Калокольский.
- Вы готовы?
- Уже давно.
- Едем!
- Только у меня одна просьба. Можем ли мы заехать по пути в собор? Я хочу помолиться…
Егор Семенович кивнул головой, разглядывая свои туфли.
- Хорошо. Только ненадолго.
Они спустились в гостиную. Лошади уже ждали во дворе. Елизавета Михайловна поцеловала сына и пожелала счастливой дороги. Семен Александрович, полный суровости, велел скорее возвращаться и не забывать про торговлю. Наконец, Софья с мужем скрылись за воротами.
Небо чернело; кое-где на его томном полотне мелькали вспышки, и, казалось, тучи постепенно заволакивают небосвод. Запах сырости опутал легкие, и дождевая свежесть осела внутри; Софья, чувствуя легкий холодок, поняла, что будет дождь и улыбнулась. Она любила дожди. Как только подъехали к собору, ледяные капли ударили в спину. Наша героиня набросила на плечи темную накидку и поспешила внутрь.


Сообщение отредактировал Консуэло - Понедельник, 23 Июл 2012, 10:52
 
Volckov Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 13:09 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Бормотанье Зиги вызывало отвращение. Михаил Иванович снова открыл глаза. Внимание его привлек уже знакомый экипаж, запряженный парой гнедых красавиц-лошадок. Городской надзиратель еле заметно усмехнулся, вспомнив, как клянчил копейку у самого богатого жителя Пятигорска и получил дырку от бублика.
Крытая коляска остановилась напротив собора, и сразу же была атакована нищими разного сорта и рода. Зига подхватил костыль и занял место у входа, понимая, что господам не миновать церковных ворот.
Сначала из коляски вылез важный Калокольский. Он свысока посмотрел на попрошаек и подал руку даме, поставившей на ступеньку ножку в дорожном замшевом сапожке. Почему-то эта ножка привлекла внимание Михаила Ивановича. С того места, где он сидел, ему была прекрасно видна тонкая щиколотка, обвязанная витым шнуром, и ажурный чулок охватывавший, словно облако, стройную лодыжку. Дама ступила на мостовую, и подол юбки скрыл и чулок, и сапожок. Михаил Иванович укорил себя за неблаговидный поступок – сидит себе, городской надзиратель, в грязи, и дамам под юбки заглядывает. Тем не менее, он проследил взглядом, как женщина медленно шла к собору, раздавая нищим монетки из поясного кошелька. Казалось, она делает это украдкой, словно стесняясь господина Калокольского, который шествовал рядом, недовольно поглядывая на просящих. От его взгляда нищие втягивали головы в плечи и, получив милостыню, спешили укрыться в тень деревьев и ограды.
«Эге, это, видно, молодая госпожа Калокольская, - сказал себе Михаил Иванович, следя за дамой с удвоенным интересом. – Вот бы посмотреть, так ли хороша собой, как говорят».
Словно в ответ на его не высказанное желание, порыв ветра откинул вуаль со шляпки молодой женщины, и она вскинула руку, ловя ускользавшую ткань. Темная накидка, до этого таинственно обнимавшая ее фигуру, превратилась в крылья диковинной птицы, открыв самую тонкую талию в Пятигорске. Каштановые локоны скользнули на грудь, и - как-будто маленькая звездочка - блеснула и упала шпилька с ярким камешком, которую Калокольский тут же, не заметив, втоптал в грязь.
Михаил Иванович ощутил жжение в области груди, потом странное томление охватило все его существо, а в сознании закружился ураганный ветер. Сколько раз ему приходилось слышать восторженные отзывы о Прекрасной Софико - так называли избранницу Калокольского в Пятигорске, но лично не встречал ее ни разу. Некоторые говорили, что она очень добра и стыдлива, и поэтому в обществе почти всегда закрывает лицо вуалью, дабы не тревожить ничьи умы и не привлекать лишнего внимания. Другие говорили, что Софико крайне хитра и расчетлива – вся в маменьку, поэтому и выбрала такую блестящую партию. За короткий миг Михаилу Ивановичу вспомнились все сплетни, что он слышал об этой женщине. Вспомнились и тут же растаяли без следа, потому что взгляд госпожи Калокольской на мгновение встретился с его взглядом. «Какие… ласковые глаза», - подумал он, и приподнялся, чтобы посмотреть, как она проходит до лестницы собора, как кладет три земных поклона, крестясь медленно, сосредоточенно. Калокольский пристукивал носком своего английского ботинка, похоже, ему не терпелось поскорее вернуться в экипаж, но рядом с женщиной с ласковыми глазами время текло по-старорусски неспешно, нарушая все законы природы.
Чета Калокольских скрылась в церкви, и Михаил Иванович очнулся от наваждения. «Одним взглядом!» - подумалось ему, и суеверный страх проник в душу. А вдруг ласковые глаза – это только маска?.. Маска, скрывающая черную и грозную душу? Такую, как эти тучи, что наплыли на собор, цепляясь за кресты на маковках. Тем не менее, Михаил Иванович подошел к воротам, потеснив Зигу, и нашарил в грязи шпильку, оброненную красавицей. Зажав найденную драгоценность в кулаке, он с тайным трепетом дожидался, когда дама пойдет обратно. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем тяжелая соборная дверь отворилась, и Прекрасная Софико сошла по ступеням, мелькая изящными сапожками, потом неспешно поклонилась, перекрестилась и взяла мужа под руку. Калокольский важно повел молодую жену к экипажу.
Михаил Иванович замер. Никогда, обычно, не страдавший косноязычностью, на сей раз он не смог произнести ни слова, и только протянув проходившей мимо него женщине оброненную шпильку, сообразил, что одет не для светского общения…
 
artsvet37 Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 16:34 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Ребята! Луч света!... С удовольствием прочла!
Quote (Консуэло)
. В ее жестах, мимике и голосе свекрови
Сашенька, может быть без "её"?
Quote (Консуэло)
Калокольский весь дом был дома
Наверное, весь ДЕНЬ..
Quote (Консуэло)
Подали говядину и картофель на гарнир, опят в томате и только что испеченный капустный пирог. Пахло грибами, что очень нравилось Софье.

Обожаю грибы!
Quote (Консуэло)
Елизавета Михайловна, уловив этот жест, насторожилась, словно говядина была отравлена, и все ждут, пока она положит отравленный кусок себе в рот.
Супер!
Quote (Консуэло)
Гениев теперь очень мало. Они гибнут, и вскоре их не будет вовсе…

sad
Quote (Консуэло)
Думаю, талант нынче – ненужная роскошь.


Quote (Консуэло)
И таланты не гибнут…гибнет человек.

АФОРИЗМЫ!
Quote (Volckov)
Почему-то эта ножка привлекла внимание Михаила Ивановича. С того места, где он сидел, ему была прекрасно видна тонкая щиколотка, обвязанная витым шнуром, и ажурный чулок охватывавший, словно облако, стройную лодыжку.

Браво!
Quote (Volckov)
сидит себе, городской надзиратель, в грязи, и дамам под юбки заглядывает.

ахахаха!!!
Ждем продолжения!

applause good hello heart


Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
Консуэло Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 10:50 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Светлана, благодарю за прочтение, рада, что вам нравится)))). Да, я там что-то напутала happy biggrin сейчас все исправлю))))))).СПАСИБО!!!
 
Volckov Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 18:04 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Осознание того, что он предстал перед столь блистательной дамой отнюдь не в блистательном виде, несколько смутило Михаила Ивановича, но отступать было поздно – чета Калокольских уже поравнялась с ним. «Отдать ей шпильку и тут же убраться? – размышлял наш герой, и мысли метались лихорадочно. – Или просто убраться и ничего не отдавать?.. Потом передам, с оказией».
В это время ласковые глаза встретили его взгляд, и он замер, чувствуя себя гимназистом перед строгим преподавателем, и снова душу посетило смутное ожидание опасности. Чем может быть опасна эта женщина? Хотя, в конце концов, все красивые женщины опасны.
Тем временем ласковый взгляд стал внимательным, потом пристальным. Было невозможно поверить, что нищий чем-то заинтриговал ее, и Михаил Иванович насторожился – неужели, узнала? Но нет, госпожа Калокольская улыбнулась одними уголками губ, что придало ей, почему-то, печальный вид, и протянула городскому надзирателю монетку. Михаил Иванович тупо уставился ей в руку, продолжая сжимать в кулаке шпильку. Монеты, которые подавала ему красавица, были по 20 копеек серебром – новенькие, блестящие, еще не истертые.
- Что вы так внимательно разглядываете, любезнейший?! – спросил с раздражением Калокольский. – Извольте получить, что просили, и дайте пройти!
Софья Николаевна обернулась к мужу и что-то тихо сказала ему, видимо, прося не гневаться без причины, потом снова улыбнулась Михаилу Ивановичу:
- Берите же… Это от чистого сердца…
Молодой человек медленно протянул ладонь, и когда монетки упали на нее, сжал пальцы. Когда он посмотрел вслед Калокольским, те уже были у коляски. Прекрасная Софико откинула вуаль с лица и взглянула на небо, где клубились свинцовые тучи. Странно, но лицо ее было безмятежным, даже радостным, и улыбка вовсе не выглядела печальной. О чем думалось ей? Или о ком?.. Извозчик гортанно прикрикнул на коней, и гнедые бодро застучали копытами по мостовой, унося прочь женщину с ласковыми глазами.
Зига потянул Михаила Ивановича за рукав:
- Эй, браток… Сколько она дала?.. Поделишься с калекой?
Господин Морозов перевел взгляд на нищего, и некоторое время рассматривал его с каким-то недоумением и обидой. После прекрасного лица Софико вид Зиги был омерзителен. Сунув копейки одноногому, наш герой быстрым шагом направился в сторону базарной площади, плохо осознавая, куда и зачем он идет. Камешек шпильки больно впивался ему в ладонь, но он все крепче и крепче сжимал кулак, словно желал этой боли. Прохожие, на которых он натыкался, награждали его нелестными эпитетами, а порой и крепкими тумаками, которых он не слышал и не замечал.
В реальный мир городского надзирателя вернул пояс идущего впереди мужика. Этот пояс привлек внимание, и сначала Морозов не понял – чем именно, а когда понял – все остальное отступило на задний план. Сунув шпильку в карман, он надвинул картуз на глаза и, подобно хорошей охотничьей собаке, устремился в погоню.
На мужике был пояс, какие носят извозчики, хотя сам к извозчикам не относился. Одет он был в видавший виды крестьянский армяк, стоптанные сапоги и войлочную шапку. Вместе с ним шагал еще один – крайне неприглядного вида субъект, одетый так же неряшливо. На первый взгляд, в них не было ничего, что могло бы заинтересовать сыщика. Мало ли где сторонний человек мог раздобыть простой пояс с медной бляшкой в аккурат посреди брюха?.. Но, как мы помним, городской надзиратель был убежден, что случайностей в жизни не бывает, к тому же, сработал его профессиональный нюх. Каким-то шестым, седьмым или восьмым чувством он понял, что напал на тот самый след, который искал столь упорно, но безуспешно.
Приблизившись к заинтересовавшей его паре, Морозов постарался услышать, о чем разговаривали между собой мужики. Это не составило труда, потому что они говорили не понижая голоса, обсуждая прелести какой-то Маруськи-белочки, и направлялись, как понял Михаил Иванович, в местный бордель.


Сообщение отредактировал Volckov - Воскресенье, 01 Сен 2013, 06:11
 
perevyazko53 Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 11:59 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Volckov, С удовольствием прочел...и буду ждать продолжения! СПАСИБО!

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Volckov Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 16:41 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Сергей! Это вам спасибо! :-)
Писателей много, а читатель на вес золота! :-) :-) :-)
 
perevyazko53 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 22:51 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Volckov, Да...истину глаголите...поэтов и писателей пруд пруди...а молодежь равняется на телевизор и интернет...

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
artsvet37 Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 17:05 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Ребята, а что же дальше???!!!

Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
Volckov Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 17:45 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Если бы знать,Светлана. :-)
Саша-Консуэло переезжает в другой город и совсем забыла обо мне. :-)
 
Консуэло Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 17:50 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Хм! happy biggrin Это кто это забыл? Просто сейчас времени маловато на творчество))))). Обещаю скоро продолжить))))
 
irtya Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 21:27 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (Volckov)
Саша-Консуэло переезжает в другой город и совсем забыла обо мне. :-)

Цитата (Консуэло)
Это кто это забыл? Просто сейчас времени маловато на творчество))))). Обещаю скоро продолжить))))


публика требует продолжения!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Pan010ter Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 01:31 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Не жалко потраченного времени. Увлекательно пишете, ребята! Буду ждать продолжения.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
Pan010ter Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 01:59 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Цитата (Volckov)
Она воспитывала троих детей, и Михаил Иванович желал ее.
Смысл этой фразы не смогла понять.


Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
Volckov Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 06:04 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата (Pan010ter)
Смысл этой фразы не смогла понять.

Да, согласен, из-за ошибки смысл получился не тот, совсем не тот... :-) :-) :-) Какая вы молодец, Людмила что заметили. Приятно, что вы так внимательно все прочитали.
Побежал исправлять (чтобы поднять моральный облик своего героя!).
Ирина! Боюсь, что Саша бросила меня окончательно и бесповоротно. Год прошел, как сон пустой... :-)
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 10:37 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Людмила, Ирина! Спасибо Вам большое за прочтение! biggrin flower
Даня! Ну, разве я могу тебя бросить? Ни за что! biggrin
Простите за долгое отсутствие, друзья...просто за последние месяцы в моей жизни много что изменилось, я была в разъездах, сейчас снова переезд предстоит в большой город, еще и третья сессия за год, диплом скоро. Простите, надеюсь, очень скоро сесть и взяться за повесть!
 
Volckov Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 12:11 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Саша, жду. Терпелив и послушен. :-)

Сообщение отредактировал Volckov - Воскресенье, 01 Сен 2013, 12:58
 
argentova954 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 13:55 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
И я!

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
irtya Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 14:57 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (Volckov)
Саша, жду. Терпелив и послушен. :-)

Цитата (argentova954)
И я!

Валечка, и ты тоже терпелива и послушна? wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
argentova954 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 16:05 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Я терпелива. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Талисман ("Подумай обо мне...")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: