[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Русский крест (Поэма. Православно-патриотическая тема. О судьбе России.)
Русский крест
rudik6 Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 22:26 | Сообщение # 26
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Спасибо, Вера, за доброе слово. Вы подняли очень сложную и больную тему, где разобраться кто прав и кто виноват бывает трудно. Нас учат всему в жизни, но научиться любить другого человек может только сам. Бог - это любовь, но от него нас так долго отлучали, что путь к нему для многих еще очень долгий. С уважением

Рудольф Ковалев
 
medey Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 20:38 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Вот и закончилась повесть. Каждый найдет в ней то, что больше всего его волнует, кого-то наставит на правильный путь, кому-то поможет разобраться в жизненных хитросплетениях и это хорошо. Мне больше понравилась не сокращенная версия, потому что позволила вникнуть во внутренний конфликт главной героини, понять и объяснить некоторые ее поступки. К сожалению, я в своей жизни не встречала такой женщины, которая бы так отчаянно боролась за свою семью. Чаще люди просто расходятся, изрядно друг друга помучив. Четвертая глава для меня была тяжеловата в эмоциональном плане, хоть в конце все разрешилось благополучно.
Ну, что ж, повесть окончена и теперь заживет своей собственной жизнью. Спасибо автору.

------------------------------
С уважением, Светлана.
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:36 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Во многом с тобой согласна, Светлана. Но ты поняла или нет, главную "нить" повествования?
Почему пьянство, измены не разрушили семью, а наоборот, укрепили, дали опыт, открыли глаза на их причины? Всё это "устроил" только Господь Бог"! Браки совершаются на небесах и это не пустые слова! Вот поэтому я ратую за законные браки, за них сам Бог ратует! В журнале "Страна Озарения" повесть будет публиковаться без сокращения. И это только благодаря тебе, Светлана!
Если бы я в начале жизни такое прочла, то на многие вещи смотрела бы иначе. Вскоре я начну публиковать вторую свою повесть, как бы отдалённое продолжение первой. Там герои - их дети, молодёжь с 17 лет до 25. Действие происходит с середины 90х годов в солнечной Молдавии.
Спасибо за чтение. Жалко, что до молодёжи не доходят такие важные сообщения! С уважением Вера Богом мне данная!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
medey Дата: Среда, 05 Дек 2012, 19:33 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Quote (vera-bogdanova)
Всё это "устроил" только Господь Бог"!
это шло красной нитью по всей повести. Я рада, что ее напечатают полностью, потому что первые две части мне понравились больше всего.
Вера, с удовольствием почитаю следующее произведение. Кстати, пыталась из электронной библиотеки прочесть ваши рассказы, но увы... почему-то файл не открылся. Пишет, что платная версия. Может что не так делаю?
------------------------------------
Светлана
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 05 Дек 2012, 23:44 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Светочка, привет! Я не знаю об этом ничего. Кроме того, что мой сборник рассказов поместили в бесплатную электронную библиотеку. Я издала за свой счёт 20 экз. сборника " О том, что невозможно забыть", чтобы было что показать, когда понадобится. Каждый год проводят конкурсы литераторов и туда требуются готовые издания. А почитать все мои рассказы ты легко сможешь на моей страничке в "Авторской библиотеке". Особенно пьесу почитай, я в неё много смысла вложила.
Давно хотела тебе посоветовать, как сделать хорошие фотки. Все давно уже мечтают увидеть Медеу живьём. Соберись, причешись, как тебе нравится. И делайте много-много снимков в разных поворотах головы, позах. Старайся быть не принуждённой, не сжимай плотно губы. И увидишь, из 50-70 кадров найдутся очень удачные. Своя фото сессия, бесплатная! И фотограф не нужен профессиональный, хоть кто сойдёт, лишь бы щёлкать успевал. На этом досвидания. Жду фото. В. Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Суббота, 29 Дек 2012, 19:53
 
Anni Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 01:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (vera-bogdanova)
Слова: стыд и позор, вышли из словарного обихода. Вместо них появилось обобщающее слово "комплексы", означающее неполноценность. Бесстыжие люди, то есть не знающие стыда - нынче самые полноценные. А в итоге духовных ценностей в отношениях между мужчинами и женщинами всё меньше и меньше. Как перед кончиной света все будто с цепи сорвались и лихорадочно меняются партнёрами и партнёршами. Сбежались, поснашались и разбежались - вот и все отношения! Звучит гадко, противно, возмутительно даже! Но в том-то и дело, что другого уже ничего не остаётся. Наступило время "профессионалок» Ложкиных - от слова ложь. Они нынче

Больно осознавать, но действительность порой угнетает... Здесь нет места для солнца и света, стыдливости и настоящим чувствам, все сводится к вульгаризму, пошлости. Поэтому и уходишь в мир поэзии и звуков, чтобы не накинуть петлю на шею, не сойти с ума!
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 15:23 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Анечка, здравствуй! Самое страшное, что так было везде и всегда, где нет торжества морали, высокой нравственности.
А мораль и нравственность исходят из веры в Бога, именно, Он нас призывает к стыду, совести, доброте и настоящей любви. Но вера -это дар Божий, не каждому дано, но, хотя бы, не отвергать, сатану не потешать. У кого есть доброта в сердце, это уже путь к вере.
Анечка, скажи, ты повесть читала или немного пролистала? У меня пока одна внимательная читательница - Светлана Вараксина. Я понимаю, времени нет, не захватила сразу. Но спасибо, что не забываешь. Всегда жду в гости.
С уважением В.Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Четверг, 06 Дек 2012, 15:24
 
Anni Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 05:53 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (vera-bogdanova)
Из-за трудности чтения с монитора, я стараюсь сокращать текст по минимуму. Повесть написана так, что отдельные части могут читаться самостоятельно.

Quote (vera-bogdanova)
А в итоге духовных ценностей в отношениях между мужчинами и женщинами всё меньше и меньше. Как перед кончиной света все будто с цепи сорвались и лихорадочно меняются партнёрами и партнёршами. Сбежались, поснашались и разбежались - вот и все отношения! Звучит гадко, противно, возмутительно даже! Но в том-то и дело, что другого уже ничего не остаётся. Наступило время "профессионалок» Ложкиных - от слова ложь. Они нынче

Хороший шрифт, читаемый... Спасибо, прочла с интересом. Но не всё, позже ещё загляну.
Вы правильно рассуждаете. Духовность, чистота отношений, верность -- исчезают... Появляется одна чернота, которая, как губка, втягивает в себя молодые души. Ребята начинают копировать такой тип поведения. Прочла в одном журнале о верности среди волков. Удивилась, узнав о том, что "глава" семьи, когда приносит добычу, делит между волчицей и детьми, старыми родственниками, а потом -- только думает о себе... Вот у кого надо поучится нынешнему человечеству!
Прикрепления: 0331838.jpg (76.4 Kb)


Сообщение отредактировал Anni - Пятница, 07 Дек 2012, 05:55
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 19:57 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Слава Богу, что Он посылает мне моих единомышленников! Пусть их немного, но для радости души уже хватает! Полностью с тобой согласна. С любовью В. Богоданная.

Добавлено (29.12.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Поздравляю с Новым годом и Рождеством всех моих читателей повести, кто читает молча.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
medey Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 23:25 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Вера, с Новым годом! Здоровья , радости и удачи во всех начинаниях!

Прикрепления: 0333767.jpg (371.6 Kb)
 
perevyazko53 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 12:33 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
vera-bogdanova,
Цитата (vera-bogdanova)
Надо учиться прощать и… измену тоже!


Прекрасная повесть...читал вслух...жена была очарована...Спасибо!!!! С новым годом тебя...ТАЛАНТ У ТЕБЯ ЕСТЬ!!! И все же пожелаю тебе...еще чуточку счастья, душевного тела и света...



Добавлено (03.01.2013, 11:23)
---------------------------------------------
vera-bogdanova, Вера...доброго дня...читаю и удивляюсь совпадению мыслей...
Цитата (vera-bogdanova)
Надо учиться прощать и… измену тоже!

Цитата (vera-bogdanova)
Обращение автора к читателю.

Ведь земной мир всегда делился на две крайности –
на Свет и тьму, на Добро и зло, на Бога и сатану.
И в таких противоположностях казалось бы так легко сориентироваться. Но это не всегда так. Особенно, когда дело касается Бога и сатаны.


Любовь есть Бог! Он в душах наших,
Рождает сонм высоких чувств.
Душа поет и сердце пляшет,
А без любви ты хладен, пуст.

Любовь есть дьявол. Черной тучей,
Несет нам ревность, злобу, гнев,
И хлещет в грудь волной могучей,
И превращает душу в хлев.

Любовь и дьявол в наших душах
Ведут борьбу за жизнь и смерть.
Один ее гноит и сушит…
Другой как света круговерть.

Сам Бог и дьявол…даже страшно
В душе моей ведут свой бой,
И все же ты любовь – прекрасна,
И понял я, ты… будь собой
!


Цитата (vera-bogdanova)
К сожаление, житейские подробности мало кому интересны, я имею ввиду посторонних читателей. Особенно, мужчин, это им не интересно, уже проверенно.


Зря ты так думаешь...образ твоей героини...ее характер во многом похож на характер моей первой жены...только в твоей героини чуточку мягче. Твоя (извини на ТЫ,,,) героиня немногим добавила то что я и так понимал...э то что ты вот так великолепно изложила...показала внутренний мир ее хвала тебе и признание твоей одаренности. Ты натолкнула меня на мысль написать рассказ, как продолжение ранее написанного...рассказа "Львица", только теперь от имени самой "Львицы"...Взгляд на одни и те же события но глазами женщины... Повесть очень понравилась, своей жизненной силой, правдивостью. Думаю, что есть смысл переработать его в роман...Вот так...Но это мое чисто личное- субъективное мнение... Спасибо, доставила истинное удовольствие... (отдельное спасибо от жены). Творческих удач...

Добавлено (03.01.2013, 12:33)
---------------------------------------------
vera-bogdanova,

Цитата (vera-bogdanova)
Браки совершаются на небесах и это не пустые слова! Вот поэтому я ратую за законные браки, за них сам Бог ратует!

Цитата (vera-bogdanova)
Если бы я в начале жизни такое прочла, то на многие вещи смотрела бы иначе.


Тут ты Вера права!!!! Порой спрашиваешь себя...а так ли ты прожил жизнь...Вот один мой друг (старинный друг) признался что до сих пор любит свою первую женщину.., хотя с женой прожил много-много лет...ТУ ЛЮБОВЬ,,,ОН ЗАДВИНУЛ ГЛУБОКО - на ЗАДВОРКИ...и я написал ему,

Монолог любви.

Любовь как жизнь была стара,
И в глубине души стонала.
Он думал что ее не стало…
Да только увидал с утра.

«Всю жизнь меня ты убивал,
А я жила подспудно веря.
Как боль мою и чем измерить?
(Ну что сказать…сказать не знал?)

А знаешь, чуть не умерла.
Потом подумала- негоже,
И он помучается тоже,
А я пребуду как скала…

Я буду жить! Неси свой крест!
В своей душонке на задворках…
Пусть тесно, проживу в каморке,
А ты живи один как перст!

Я не умру, ты так и знай!
Я проживу кляня судьбину,
Но вот когда совсем я сгину,
Любовь…свою ты вспоминай…»
Прикрепления: 1263169.gif (338.0 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка


Сообщение отредактировал perevyazko53 - Четверг, 03 Янв 2013, 12:07
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 17:18 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Сергей, спасибо за твой трогательный отзыв о моей главной повести жизни! Здесь она была только на половину. Я думала, что не будет читалей на подробности жизни. И всё же, мне не верится, что вы всё прочли до самого конца?
А как же вам тогда "Ленин доклад"?
Это же "бомба" против "безвинного", современного секса!( в машине, ха-ха-ха!) Хотя, конечно, нечистый всё обсмеёт, "обьяснит" , чтобы только не поверили!
А как нужно, чтобы все ( особенно мужчины) поверили, потом поняли и сказали бы , как сказал герой Миша.
- " Ну, бабы... вы меня вылечили!

Мой адрес. vera-bogdanova_k@mail.ru Жду моего заказа. Преклоняюсь перед талантом так быстро, так складно облекать верные мысли в стихи!
С уважением и любовью к единомышленникам. В. Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Anni Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 12:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата (vera-bogdanova)
Поздравляю с Новым годом и Рождеством всех моих читателей повести, кто читает молча.

Вера Богоданная

* * *
С наступающим Рождеством Христовым! Удачи в делах, вдохновения!
 
Ket-777 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 17:51 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Уважаемая Верочка, сюжет Вашего произведения очень интересный, жизненный, но текст требует редактирования набело. Если захотите, могу помочь или написать конструктивкую рецензию.
С уважением.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
vera-bogdanova Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 18:52 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Спасибо "привереде- учительнице", а это человеческое обращение какое я знаю, но у меня есть много замечательных, опытных редакторов, которые именно в такой любительской манере изложения видят "изюмину"! "Олитературить" сейчас можно любое сочинение, причём легко! Но именно эта, подчёркнуто своя манера изложения подкупает своей непосредственностью. - сказал мой первый редактор - член Союза писателей России Алексей Золотин. И у меня нет причин ему не доверять.

И ещё, раз уж вы здесь, хочу поддержать Михаила Коршунова насчёт сокрытости вашего имени, возраста и лица. Лицо, конечно, может пострадать после аварии, а имя и возраст от кого прячете? Мы тут души свои наизнанку выворачиваем своими произведениями, а вы своё истинное имя от нас скрываете! Если вам мало лет(до 30), то куда ни шло, но если вы старше, то... Мягко говоря - глупо! Это моё мнение. Я думаю нас с Михаилом многие поддержут, кроме подобных полных инкогнито. Прошу не обижаться, так как обижать вас я не хотела. Всего наилучшего.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Ket-777 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 19:12 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (vera-bogdanova)
И ещё, раз уж вы здесь, хочу поддержать Михаила Коршунова насчёт сокрытости вашего имени, возраста и лица. Лицо, конечно, может пострадать после аварии, а имя и возраст от кого прячете? Мы тут души свои наизнанку выворачиваем своими произведениями, а вы своё истинное имя от нас скрываете! Если вам мало лет(до 30), то куда ни шло, но если вы старше, то... Мягко говоря - глупо! Это моё мнение. Я думаю нас с Михаилом многие поддержут, кроме подобных полных инкогнито. Прошу не обижаться, так как обижать вас я не хотела. Всего наилучшего.

Мне очень жаль, что Вы с Михаилом Коршуновым не обратили внимания на мою тему в Творческой гостиной. Там есть и имя, и возраст, и место проживания. Нет рода занятий, где "есть лицо", а в литературе и поэзии у меня его ещё нет, поэтому не размещаю своё фото. Думаю, это не такой большой грех перед Богом и людьми, если человек не готов размещать своё фото на форуме. Как освоюсь, выложу, если Вы с Михаилом не против. smile

Извините, что вторглась в Вашу тему и высказала своё мнение. Больше этого не повторится.
Всего доброго.
С уважением.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 10:34 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Уважаемая, Галина, рада с вами познакомиться! Вы, оказывается, тоже представитель нашего поколения, что особо приятно! Лучше быть открытым человеком, чем лицемерным! Думаю, вы со мной согласитесь.
Если вы сможете прочесть мою повесть и после высказать конструктивные замечания, то к Галине я обязательно прислушаюсь. Но, поверьте, сначала нужно понять весь смысл произведения. Вы, видимо, по профессии филолог и ратуете за чисто - литературный слог, что тоже похвально. Но это мы уже обсуждали, и меня поняли. Не будем забегать вперёд, время всё рассудит. Моего любимого М. Зощенко 30 лет литераторы не воспринимали, а я его обожаю! Короче, ещё раз рада и прошу прощения за прямоту. А с Михаилом мы тоже так же начинали, можете прочесть в авторской библиотеке. А сейчас друзья по духу! Для того мы здесь и собрались!

С уважением В.Богоданная. (а кошку я бы заменила...)


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Ворон Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 14:29 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сергей,-- Вы не совсем правы . Не Любовь виновна в изменах и разлуках , а мы сами . Просто не умеем любить , отдаваясь всем естеством.. ...
Монолог любви. -- Любовь к нам всегда милосердна , а мы к ней относимся порой как к вещи .


Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 09 Фев 2013, 18:12
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 18:24 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23

Ты о чём, Виталий? В чём я не совсем права? Обьясни, что тебя подвигло к такой реплике? Буду ждать!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
perevyazko53 Дата: Пятница, 08 Фев 2013, 20:11 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
vera-bogdanova, Привет... smile Зашел почитать...!!!!!!!!!!

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Ворон Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 12:52 | Сообщение # 46
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, жили мы одной дружной советской семьёй, супротив которой любой ворог был бессилен! Но, страна рухнула, вскрыв в некоторых людях "язвы" амбиций. Начались гонение на "не коренное население". Те, кто вчера улыбался и жал руку, сегодня -- превратились в чёрствых неприятелей. И на фоне всей этой "котовасии", люди продолжали любить и верить в лучшее будущее.
Что ожидает дальше Сергея и Екатерину: брак и долгая счастливая жизнь или разлука и скитания? Только искренние чувства помогут им всё перенести...
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 14 Май 2013, 11:59 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
[size=12]Поздравляю всех моих читателей с грядущей Пасхой!
Посвящаю Светлому Празднику Пасхи свой стих.

Божий Сын сошёл на Землю,
Чтобы нас спасти от смерти.
Мы кричали, ликовали,
Царём Сына величали!

Но не долго пожил Царь,
Мы его оклеветали,
Обсмеяли и распяли
Все Иуде подыграли.

Шли века, менялись люди.
Земля коркой обрасла,
Но одно на удивленье
-Жизнью Сына проживать.
Рождество и Воскресенье
Вспоминать и отмечать.

Всё забылось, поменялось
Столько стран, Земель распалось,
А Иисус для всех Один!

Снова Пасха-Воскресенье!
Сердце радуется, ждёт
Правда жизни торжествует
И Надежды подаёт!

Уважаемые поэты! Если подкорректируете, буду благодарна!


Добавлено (14.05.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Хочу опубликовать Поэму о настоящем России и грядущих судьбах её.
Николая Алексеевича Мельникова. (1964-2006гг)

...не следует рассматривать эту поэму, как историю жизни русской деревни. Это жизнь всех нас, погибающих в безверии и из руин возраждающихся. Нет мы не можем умереть: мы такой народ- русские, те, кто живёт на этой чудесной земле.
Схиархимандрит Илий. Ныне здравствующий.
[/size]


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Вторник, 14 Май 2013, 12:00
 
Ворон Дата: Четверг, 23 Май 2013, 22:07 | Сообщение # 48
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да уж, дали Вы, Валентина Леонидовна, "жару" нам, мужчинам! И правильно сделали! Недаром же есть такая пословица: "У мужчины должно быть три женщины: жена, любовница и та, что буде считать его мужчиной" Мы любим женщин, а разве возможно не любить вас? Таких как Ложкина презираем но, почему-то, тянемся к ним, ибо они "обесбашенные"...
Но, нагулявшись, мы идём к жёнам, ибо никто кроме них нас не накормит, да нам просто идти больше некуда...
Умеем ли мы любить по-настоящему и быть верными? Да! Есть такие "чудаки", которые никогда, даже в мыслях, не изменяли, не изменяют и изменять не будут.
 
vera-bogdanova Дата: Пятница, 24 Май 2013, 10:15 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Виталий, неужели ты прочёл повесть или только анонс?
А "жар" там задан не только "пользователям" - мужчинам, а главное, виновницам Ложкиным (от слова ложь). Ну, и не забывай, что это православный взгляд на жизнь! Вспомни слова бабы Вари...Им, мужикам, может и нравится, а Богу-нет! А они Бога боятся, вот и ненавидят тех баб, которые их на грех сбивают, хоть и не отказываются... Есть сознательно ненавидят, а есть подсознательно.
А чудаки, которые никогда не изменяют, так у них и нужды в том нет, изменять. Если бы бабы не давали(извиняюсь за грубость), то и мужики бы не изменяли! Мой большой семейный опыт это полностью подтверждает. Ну, конечно, не без исключений. Я говорю вообщем.
Важная тема затронута, на живых примерах, особенно для молодёжи, жаль, что никто не знает и не читает!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Ворон Дата: Пятница, 24 Май 2013, 13:46 | Сообщение # 50
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (vera-bogdanova)
Им, мужикам, может и нравится, а Богу-нет! А они Бога боятся, вот и ненавидят тех баб, которые их на грех сбивают, хоть и не отказываются... Есть сознательно ненавидят, а есть подсознательно.
--- мой дед примером мог бы послужить того, как приедается разгульная жизнь. Бабушка всегда его любила и прощала. А он, достигнув шестидесятилетнего возраста, остепенился и они прожили, душа в душу, до его кончины, двадцать пять лет...
А Ложкины были, есть и будут, пока есть на них спрос ...
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Русский крест (Поэма. Православно-патриотическая тема. О судьбе России.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: